Родственники скрывают беременность

Сладкая мышка
Чувствую себя глупо в такой ситуации... одно дело, когда скрывают, то совсем скрывают, не наглажавают живот прилюдно, не хватаются за спину... можно ж как-то сообщить...я никогда сама не буду спрашивать, и всем сообщала сама... не люблю эти допросы... помню, когда сестра спросила не беременна ли я, я сказала, что нет, а через пару месяцев сообщила. Мои тараканы... а как вы поступили бы? Спросили бы в лоб?

34 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Оказалось, что беременна, живот уже большой... в общем, как я поняла муж конечно все знал, и от этого обиднее((( ведь его семья знала даже сколько декретных я получила,причем она сама спросила его!!!!  что теперь от мужа все скрывать придется... не хочу, чтобы открытость только с моей стороны была...дело не в беременности, а вообще в семейных отношениях. Неприятные люди... и я с их интригами, не знаю как себя вести, а если я спрошу чего не то, меня потом свекровь вообще сьест...

да не общайтесь. я вот не хочу с братом общаться и рассказывать не общаюсь и не рассказываю и точка.

До 12 недель вообще не стоит кому-то что-то рассказывать, пока плод не закрепится. Это опять же моё личное мнение

  • Нравится 1
2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я и не общаюсь, все муж по телефону передает.что надо и не надо

скажи ему не говори это это и не говори это и все.  может он не знает что тебе это не нравится

Мы тоже никому из родственников не говорили, собирались только после родов сообщить. Но в 7 месяцев на похоронах дедули все собрались, и там уже всё было очевидно. За нас все порадовались (либо сделали вид), тк ЭТО ТОЛЬКО НАШЕ ДЕЛО, когда и кому говорить.

И в этот раз все узнают тогда, когда мы сами захотим рассказать. Возможно, и постфактум. И мне будет плевать с высокой колокольни, заденет это чьи-то чувства или нет.

Решение такое не потому, что я черствая или плохо отношусь к кому-то, а потому, что потеряла первую Б. От «ты держись»/«ну как ты?» и прочего становилось только хуже, да и людям было неловко. Ну и зачем?

Придет время, все всё расскажут.