Школа

Юлия:-)
Кто детей переводил в другую школу,  оценки за все четверти  каждого года выставляют?  И если у ребенка по предмету было очень плохо (например 2 в четверти).  После у нового преподавателя  предвзятое отношение?

Я с ней созвонилась только сто.  Оценка будет за полугодие,  твердая тройка.  Двойку никто не увидит.

Четыре двойки из восьми поставили дети и выставил в эл. Дневник преподаватель.

Вот учитель исправила на три

0289a62ac9fe.jpg

Вот две ошибки и три

7c5891ca4bd8.jpg

вот двойка,  оценивает одноклассница

6191a4cfb43f.jpg

Это тоже одноклассница оценила

c3ad9120c256.jpg

А это учитель оценивает

9a54e8db8033.jpg

У меня подруга переходила в другую школу.

Ушла троешницей, в новой школе стала твердой хорошисткой с проблесками пятерок

Я не в теме, но у нормального препода предвзятого отношения не будет. Он будет объективно оценивать результат, а таковой может существенно улучшиться с новым преподом.

  • Нравится 4

 Ну что за твари....неужели не понимают, что двойка ученику постоянная это двойка себе, роспись в своей профнепригодности...

Не должно быть предвзятого отношения. Я в семье учителей выросла - дома все ученики обсуждались. Обычно первое впечатление решало многое. Мама говорила, например- такой интересный мальчик - глазки блестят, не понимаю, почему у него тройка по математике. И всегда гордилась, если у нее ученик лучше учился.

Папа вообще не парился. По знаниям оценивал.

9 раз меняла 6 школ. Что конкретно интересует? )))

У меня в школе одной был реальный конфликт с преподавателем. По истории. Плохие оценки только у него. Потом а других школах проблем с этим предметом не было.

За предыдущие годы покажут только итоговые оценки. Они и будут в личном деле. Отдельно их никто не выписывает.

По текущему учебному году сделают выписку из журнала, где укажут оценки за первую четверть и текущие оценки за эту четверть. Если же четверть будет уже закончена, то выписаны будут только четвертные оценки, без текущих.

Впечатление двойка, конечно же, произведет. Но вот на отношение к ученику  и на дальнейшие оценки навряд ли поменяет. Это сигнал повнимательнее присмотреться  к ученику.

Многие учителя прекрасно понимают, что в предыдущих школах могли ставить некорректно оценки, ну или ребенок плохо воспринимал подачу материала именно того учителя.

Пы.сы. Итоговые оценки-это годовые оценки, без четвертных.

  • Нравится 1

Я сама сменила 11 школ за 9 лет учебы.

Тут такая канитель.

Оценки выставляют одноклассники.  Это методика нашей классной.  Вот если бы не переезд,  я бы там разнесла бы всю школу. Директор то не в теме.

А так как нам менять школу,  то решила не выёживаться.

Уже однажды из министерства прилетело им,  долго разгребала директриса.

Я еще подписала уведомление о том что два в четверти.  Узнала о том,  что оценивают ученики только неделю тому назад.

Ну даже если начать  разбираться,  никтоиему два на три не исправит...

2 минуты назад, @Юлия сказал(а):

Оценки выставляют одноклассники.

Это что за ерунда?! Это какой класс у вас? Прямо официально дети друг другу оценки ставят?

По контрольным у него не важно.  Действительно там двойни,  и тройки.  Очень строго оценивает.

А домашние работы  и самостоятельные оценивают одноклассники друг у друга.

Сын уже не раз подходил к учителю,  т. К был не согласен с двойкой,  исправила  она на три. В каникулы приходил,  а её не было.

Восьмой класс.

@Фериде здесь нельзя матом,  а иначе не знаю как ответить.  Сама в шоке.

Официально!!!

Эти оценки идут в электронный дневник!!!

Ну подниму я сейчас скандал,  его оценка от этого не изменится. ...

Девочки,  поймите.  Сын против вмешательства.  Вот прям категорически против выносить это все на всеобщее обозрение.

@@Юлия я б не только школу разнесла, я в министерство такую кляузу накатала, что им бы там всем небо в овчинку показалось.

А учитель проверяет потом? И что это вообще за практика такая, чтоб ученики оценивали друг друга? Учитель там для мебели либо?

  • Нравится 1

По большей части меня останавливает сын.  У него такой возраст сейчас,  он боится огласки.

Из 17 предметов у него одна двойка,  4 тройки,  остальные пятерки,  четверки.

Думаю, если вы в новой школе поставите учителей в известность, что учитель не имел отношение к этой двойке, то отношение будет гораздо лояльней

@Мусикапа о,  кстати да!  Отличный вариант.  Так и скажу новому директору,  что вот такую методику ввел преподаватель.  Хотела я в мин образование написать,  остановило,  что и так школу меняем... Так что-ль?

Только что, @Юлия сказал(а):

@Мусикапа о,  кстати да!  Отличный вариант.  Так и скажу новому директору,  что вот такую методику ввел преподаватель.  Хотела я в мин образование написать,  остановило,  что и так школу меняем... Так что-ль?

Да, я бы так и сделала

@Мусикапа я думаю,  точнее уверена,  что нет. Учитель самая крутая в школе. Она реально очень и очень сильная.

@@Юлия я бы обязательно настучала на неё директору. Вы же всё равно пойдете документы забирать и так мимоходомом обмолвитесь директору о методах работы самого крутого учителя в школе.

Что хотят, то и творят! Зла не хватает!

  • Нравится 3

Думаю все же четвертая оценка вырисовывается по итогам контрольных и самостоятельных работ. А все что там в классе у друг друга проверяют, то такое...

А вы как-то пытались помочь сыну освоить предмет? Ну там может репетитора нанять...

@Мусикапа ну пойдет Юля настучит директору и что? Думаете учитель не докажет,что для данного ученика двойка это и так подарок? Мальчику помочь с предметом надо, а не искать виноватых

  • Нравится 1

@Фериде Нет, по русскому репетитор,  это выкинуть лишние деньги.  Лучше чем она,  и больше чем она,  никто не даст. У нее очень сложная программа и слишком высокие требования.  Все д/з Делают с разбором. С пятого класса.

Тронулся лед.

Сегодня препод собрала со всех тетради,  т. К выяснилось.  Что отличникам завышали,  а тем кто не в элите  (мой сын не элита класса) ему занижали.

Репетитор у сына по английскому и алгебре с геометрией. Именно по этим предметам у него тройки. По всем остальным хорошие оценки.

Думаю, вряд ли учитель основывается только на оценках детей( проверяющих) при выведении оценок за четверть. Они могут увидеть явную картину и по контрольной и по ответу у доски. Обычно, хоть на тройку пытаются натянуть. Значит есть явные проблемы с предметом. У нас тоже, кстати, взаимные оценки учеников иногда практикуются. По мне, так это нормально.

@Фериде я имела ввиду в том числе и то, что Юля пишет о пятерках для "элиты", занижении оценок всем остальным.

Не должны дети друг другу оценки ставить, не правильно это.

@Мусикапа с этим согласна. Конечно не должны, что за бред вообще?! Один ученик показывает свое превосходство над другим?

Вот почему я не люблю "сильных" преподавателей, вечно у них какие-то заморочки?

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...