Обувь на первые шаги зимой

Дынька**
Девочки какую зимнюю обувь лучше брать головалому ребёнку на первые шаги?? Че то я запуталась(( хотела демары.. но говорят там подошва не ортопедическая( стопа деформируется).. но тёплые они..

Валенки) Которые с подошвой резиновой, типа котофеи. Дочка только в них не мёрзла.

моя в демарах гоняла. ничего не деформировалось.

  • Нравится 2

Сколько там она носить их будет, чтоб деформировалась стопа? Если заковать в демары на целый день - может и деформируется.

  • Нравится 1

Демары. Легко надеть и снять, они на любой взъем, влезет любой носочек. И очень теплые. Не успеет там ничто деформироваться.

Ортопедическую зимнюю обувь с супинатором еще поискать надо, сильно поискать)) у нас Валенки были самовальные мягкие с галошами, ходил ребенок очень мало, а сидеть и даже спать в них тепло очень.

Сколько там ребёнок, только ходить научившись, будет ходить на улице. Большую часть прогулки все равно в коляске будет сидеть.

У меня демары были у обоих детей. Старший декабрьский, младший ноябрьский, оба пошли как раз в зиму

Берите демары, вы же гулять не по 8 часов будете, нога не испортится.

А у моего в демарах ноги прохладные((  Но было 0 градусов, девочки сказали, что они слишком теплые на такую погоду. Ноги вспотели и из-за этого остыли.

в куоме очень теплые.

Вы почитайте современных ортопедов. Не нужна детям ортопедическая обувь. Нужна удобная и не сковывающая движений. Мои в 1,5 ходили в демарах. Не замерзла нога ни разу и в - 20.

  • Нравится 2

А мой в зиму пошел. Но по снегу не ходил совсем. Всю зиму в санках проездил. Только зря покупали ботинки,сидел бы себе в зимних пинетках и сидел) У нас были сапоги капика-дутики (не очень удобно одевать,демар удобнее)

Ребенок же не часами ходить будет на улице. У нас были как раз Демары и валенки Котофей. Большую часть времени ребенок спал в коляске?

Оба ходили в демарах. Отчасти потому, что они не ортопедические) Я только такую обувь для малышей воспринимаю. А еще теплые и легкие