Конфликт по группе крови (АВ0).

agniyaaa
Подскажите, у кого было, чем для ребенка чревато? Пришел анализ, титр 1 к 64, переживаю. И еще вопрос, может ли такое быть, что после нескольких Б резус+ детьми в крови нет антител? У меня резус-, папа +.

Чет не поняла конфликт по аво если у матери + идет же, у меня в обе б конфликт по аво с плодом, у детей 3+- у меня 1+ у вас может просто резус конфликт? А какое группы крови у вас?

А по титрам да они у вас не малыши, что врач предлагает вам? С вашим отр резусом имуноглобулин кололи? Какой срок?

@GorNata ну может же быть резусный и групповой конфликт одновременно.

У меня 1 -, муж 2+.

Гемолизины с дочкой как раз 1:64 - родилась с моей группой и резусом.

С сыном 1:4 - взял группу и резус мужа,  затяжная желтуха.

@Faith_even_Confidence  ааа тогда пардон незнала. У меня у старшего было 1:16 желтуха была не большая, а вот у малого было 1.:8 билирубин 500 и  почти месяц под лампами. Сейчас третья б разница в 5 лет будет посмотрим будут ли в этот раз антитела.

6 минут назад, GorNata сказал(а):

Чет не поняла конфликт по аво если у матери + идет же, у меня в обе б конфликт по аво с плодом, у детей 3+- у меня 1+ у вас может просто резус конфликт? А какое группы крови у вас?

А по титрам да они у вас не малыши, что врач предлагает вам? С вашим отр резусом имуноглобулин кололи? Какой срок?

У меня 1-, у папы 3+. Первые два анализа показали титры по резусу 1 к 2, поехала в краевую больницу, посоветовали пересдать на Станции крови, так вот пришел результат по резусу антитела отсутствуют, а по АВО 1 к 64. Врач сказала, что при Б это не страшно, что это анализ для педиатров. Типа успокоила((( У ребенка уже было нарушение в СМА в зоне В, через неделю правда зона С стала. Что говорит о анемии уже на таком сроке (22 нед) Не знаю, чего ждать., переживаю.

@agniyaaa ждать появления здорового ребенка.

Мне док говорил,  что главное при групповом конфликте не перехаживать, планцента начинает стареть и пропускать антитела. Первые роды в 36 нед,  вторые пкс в 38 из-за поперечного положения, маловодия и дисфункции плаценты.

Мой пример говорит о том,  что даже при высоком титре может не быть конфликта в реале.

После родов сразу определят группу и резус ребёнка  и если таки есть конфликт следят за состоянием,  обычно желтуха злая начинается и нужно будет просветить,  в этом нет ничего страшного,  главное помните,  от желтухи - помогает только свет! ""!!

@agniyaaa  пересдать кровь еще раз. Правильно дева выше все написала.

У меня к концу беременности титры пропали. И сказали, что так бывает. А вот цифры,какие были не помню.

У меня 1+, у сына 2+

У меня резус -, у мужа + Ни в одну из Б антител не было.

Во вторую Б только кололи иммунноглобулин в 29 недель, титр появился, что естественно после ИГ, начал нарастать, врачи всполошились, но у меня антенатал в первую Б, видимо, не хотели рисковать. К родам титр 1:8, родила в 38-39 недель. У дочки + резус. В РД лежала под лампой, билирубин до 140 был, выписали нас на 5 сутки. Желтизна сошла только к 2-м месяцам.

В Б сыном просто каждый месяц сдавала кровь на антитела, ИГ не кололи. Его резус не знаю.

Потом была ЗБ, БХБ.

В последнюю Б антител тоже не было, ИГ не кололи. Резус дочки не узнавали.

У меня 1 группа резус-, у первого мужа 2+, у детей от него 1+, титры по резусу 1:4 были однократно при второй беременности. Иммуноглобулин тогда не кололи. В эту беременность были титры по АВО 1:8 с 16 недели и до 30, потом не было, у второго мужа 2+, у малыша тоже 2+, желтушка была небольшая на третий день после рождения, посветили часов 12 и все, после выписки давала урсосан 2 недели, все прошло

У меня вот лично 2- а дети и сын и дочь у меня положительные...никаких проблем не было кроме токсикоза сильного. тоже интресует вопрос если вдруг когда соберусь за 3-им будет проблема с резусами

я 1+. муж 3+. дети 3+,1+,1-, если мне память не изменяет. конфликта по группе  и резусу не было. чистая рулетка.

У подруги высоченные титры по АБ0 были, с реб вме норм, родила в срок, но у самой дикий токс был долго с лежаниями в больнице и проч прелестями

В первую Б постоянно сдавала этот анализ на АВ0 конфликт. Цифр если чесно не помню уже, давно было. У меня 1+ у мужа 2+. У сына даже не знаю какая. Желтухи не было. Родился здоровым. Единственное, да, как писали выше, не перехаживать. У меня было что то с зрелостью плаценты (опять таки не помню что) и помутнее вод. В следствии могла развиться нехватка кислорода.

Только что, pretty-katty сказал(а):

У подруги высоченные титры по АБ0 были, с реб вме норм, родила в срок, но у самой дикий токс был долго с лежаниями в больнице и проч прелестями

у меня тоже, недель до 12-13 был дикий токс. Выворачивало наизнанку от всего..Во втором триместре прошло все. В больничке ни разу за Б не лежала

У нас был конфликт по АВ0 (я с 1+, у ребенка 2). Родила в 39.5. У ребенка после родов анемия и ГБН ( билирубин при рождении 64, на 5 сутки 302).  Сейчас ребенку 1.1, никаких неврологических проблем и задержек на данном этапе нет. И, кстати, за всю беременность мне никто из врачей ни в пк, ни в гинекологии, ни в роддоме не сказали, что возможен конфликт. Взять кровь на титры додумались только на 3и сутки после родов?. Я до этого даже не знала, что так может быть.

  • Нравится 1
34 минуты назад, detochka990 сказал(а):

У нас был конфликт по АВ0 (я с 1+, у ребенка 2). Родила в 39.5. У ребенка после родов анемия и ГБН ( билирубин при рождении 64, на 5 сутки 302).  Сейчас ребенку 1.1, никаких неврологических проблем и задержек на данном этапе нет. И, кстати, за всю беременность мне никто из врачей ни в пк, ни в гинекологии, ни в роддоме не сказали, что возможен конфликт. Взять кровь на титры додумались только на 3и сутки после родов?. Я до этого даже не знала, что так может быть.

 у меня со  старшим тоже врачи молчали. только  билирубин после родов у него  проверяли, но они его  у всех проверяли, ибо кровь были на биохимию у всех подряд. со средним врачи опять  молчали, пока я не попала  к гемостазиологу на рутинную консультацию (всех отправляли подряд). он и забил тревогу, мол, как так, у вас тут голубая кровь на учете ( у меня 1+), а вы ни сном, ни духом, кто  у нее муж (группу крови мужа не спросили при  постановке  на учет), но  его  никто  слушать  не стал (анализ  крови не послали сдать  на антитела). зато  в родзал с круглыми  глазами прибежал неонатолог и стал  лихорадочно  перед родами  мне совать  бумажки  с разрешением на забор  крови у ребенка для проверки на конфликт и стал мне рассказывать, что, мол, группа риска, будем следить, не переживайте, я к вам  в реанимацию приду, как смогу, все скажу.  с младшим в ЖК все та же история, в роддоме уже готовые  меня ждали (опять  доки на забор  крови, опять пристальное наблюдение, в результате котрого еще и сюрприз вылез по  анализам - сын  оказался резус-отрицательным (т.е. мог быть  еще и внутриутробный резус-конфликт).  я феерически везучая. меня проносило все разы. ТТТ.

@Астрахань25 а что значит «голубая кровь»?

у меня тоже 1+.

меня спрашивали группу крови мужа, но у него такая же.

дети 1-, 1+

длительная желтизна у обоих до трёх месяцев, но билирубин 100 с чем-то максимальный у сыновей был.

5 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Астрахань25 а что значит «голубая кровь»?

у меня тоже 1+.

меня спрашивали группу крови мужа, но у него такая же.

дети 1-, 1+

длительная желтизна у обоих до трёх месяцев, но билирубин 100 с чем-то максимальный у сыновей был.

голубой называют 1+ за то, что  ее обладатели универсальные  доноры (1+ можно  перелить  любому  с +), а им только  их 1 подходит. т.о. сложность  такой беременной  в роддоме в том, что, случись что, ее можно  спасти только  первой группой.

@Астрахань25 поняла, да. Но она довольно популярна.

вот 1- редкой считается и при этом тоже хороша за универсальность.

Что интересно, у второго сына была желтуха на 5 сутки, но нас выписали, дома сделали анализ - билир. 132. Лечились дома. А титров не было по резусу, и у первого мужа 1 группа, по группе не мог быть конфликт, значит так анализы у нас делают((

У меня 1+, у старшего тоже. А желтуха сильная была.  Она же не только из-за конфликтов...

У младшей 2+. Естественные антитела были всю беременность, к родам даже выросли. Иммунные так и не вылезли.

У меня 1+,муж 2+

Я первый раз слышу про такое (спасибо бп)! 2 прошлые беременности никто из врачей даже не заикался про анализ.

Дети родились 2+ и 2-.все хорошо, желтухи не было.

Сейчас опять беременна (беременность 7-я), надо же мониторить антитела? В обычной жк делают анализы? Теперь ещё повод переживать...

5 часов назад, detochka990 сказал(а):

У нас был конфликт по АВ0 (я с 1+, у ребенка 2). Родила в 39.5. У ребенка после родов анемия и ГБН ( билирубин при рождении 64, на 5 сутки 302).  Сейчас ребенку 1.1, никаких неврологических проблем и задержек на данном этапе нет. И, кстати, за всю беременность мне никто из врачей ни в пк, ни в гинекологии, ни в роддоме не сказали, что возможен конфликт. Взять кровь на титры додумались только на 3и сутки после родов?. Я до этого даже не знала, что так может быть.

тоже самое) узнала про такой конфликт после родов. У ребенка был высокий биллирубин в пуповинной крови.
1) Запретили ГВ (до полного снижения биллирубина) (хотя это очень спорный вопрос)
2) сразу сделали ребенку клизму, ввели капельницу с иммуноглобулином
3) постоянное свечение под лампой в 1й месяц (после РД сразу поехали в больницу)
в месяц биллирубин был нормальный, но ГВ не восстановили

1 час назад, annaz сказал(а):

тоже самое) узнала про такой конфликт после родов. У ребенка был высокий биллирубин в пуповинной крови.
1) Запретили ГВ (до полного снижения биллирубина) (хотя это очень спорный вопрос)
2) сразу сделали ребенку клизму, ввели капельницу с иммуноглобулином
3) постоянное свечение под лампой в 1й месяц (после РД сразу поехали в больницу)
в месяц биллирубин был нормальный, но ГВ не восстановили

Клизмы тоже делали в РД. Из РД в детскую больницу уехали, билирубин пошел на спад только после снятия с груди на 2е суток (с 302 упал до 94) и ГВ удалось сохранить.

@detochka990  у нас гв нельзя было больше 10 дней, малой потом уже и не взял. Но билирубин у нас был оч высоким

@Горчица в жк при постановке на учет сдается кровь на группу крови и антитела. И обязательно предупреждаете врача что прошлые б были с конфликтами по або