А чем вы лечите зеленые сопли детям?

~Mira~
Стало интересно, кому что назначают. Я успешно лечу полидексой/изофрой. 3 дня это самый  максимум. Но говорят, что из-за местных АБ появляется устойчивость бактерии к ним. Вот думаю, когда это происходит? И чем тогда лечить зеленые сопли? одна известная блогерша пишет, что сопли могут быть бактериальные и вирусные, и оба варианта зеленых. А при вирусных ясень пень АБ бесполезны. Но не сдавать же анализы в каждые сопли) про промывания морской водой не пишите, это итак ясно) про капли для глаз и проторгол слышала)  что еще?)

@nastasjjja у меня сын до 4 лет не сморкался сам, не умел. И ничего не делала.. Промывала почаще вокруг носа, все что само вытекало, вытереть.. И все.

Тоже не лечу ничем сопли. если ребенок не мог спать из-за заложенности, капала сосудосуживающие перед сном.

Не, не понимаю, как так. Лично я себе нос сморкаю в здоровом состоянии минимум дважды в день - утром и вечером, во время умывания. Дети этого же не делают, а скапливается не меньше, чем у взрослых. Как не чистить-то...

Мой ребенок с 1,5 лет сам сморкался :think_1: именно из-за постоянных соплей. Тут было два варианта: соплеотсосом либо самому. Он быстро понял, что лучше самому постараться.

Чтоб в 4 не сморкаться - для меня это дико слышать.

Помимо промывания при сильном насморке, влажность в комнате не менее 50%, температура воздуха 18-19, дышит носом. Ни разу не давали антибиотиков и др лекарств. Рекомендуется при болезни 16 градусов, но 18 мой абсолютный предел ))) очень жалею, что не знала этого со старшей. Постоянные гнойные отиты, синуситы и гаймориты с полугода, 2-3 раза в год по больницам.  Ттт надеюсь с младшим и дальше так будет.

56 минут назад, ~Mira~ сказал(а):

@*Лёсик* часто слышала про эти капли. А как воообще их покупают и заказывают в аптеке по рецепту? Полидекса в ней какраз и гормон, блокаторы н1 гистаминовых рецепторово вроде и аб. Наверное это из той де оперы

Мне врач прописывал 3 компонента, я покупала и смешивала. Без рецепта. Могут и в аптеке смешать вам, но в этом ничего сложного нет. Читала на форумах, что и по 5-6 компонентов бывает выписывают. Зависит от течения болезни, соплей и подхода врача. Иногда не 1 антиб назначают, а сразу 2, например. Про Полидексу, честно, не знаю, но похоже на то.

Беби вак отсасываю и далее сульфацил и, если критично, то изофру.

Пробовпли полидексу, ни о чем, изофра сразу помогла.

Ничем не лечу сопли кроме физраствора и називина на ночь, если дышать не получается. Всегда проходят сами за неделю. Правда, мои привиты от пневмококка. Ни разу в жизни не принимали ничего, кроме жаропонижающего, физраствора и сосудосуживающего.

  • Нравится 1

@nastasjjja ну в любом случае, учитывая наши ежемесячные анализы,  с уверенность могу сказать, что дети мало болеют. Все мои дети так чихают. Это естественный процесс, слизистая избавляется от лишнего. У нас нет ничего в глубине никогда. Не лезу в эти процессы воообще, так же как и не чищу уши внутри. Все давно придумано природой. Большинство продолжает чистить, вычищать и тд и нарушают работу слизистой, она перестает выполнять свои функции и ребенок бесконечно болееет. И да, я сморкаюсь по мере надобности, если чувствую дискомфорт. А козявки детям могу и руками убрать , обернув палец одноразовой  салфеткой. Это единсвенное что нам может мешать.