А чем вы лечите зеленые сопли детям?

~Mira~
Стало интересно, кому что назначают. Я успешно лечу полидексой/изофрой. 3 дня это самый  максимум. Но говорят, что из-за местных АБ появляется устойчивость бактерии к ним. Вот думаю, когда это происходит? И чем тогда лечить зеленые сопли? одна известная блогерша пишет, что сопли могут быть бактериальные и вирусные, и оба варианта зеленых. А при вирусных ясень пень АБ бесполезны. Но не сдавать же анализы в каждые сопли) про промывания морской водой не пишите, это итак ясно) про капли для глаз и проторгол слышала)  что еще?)

На кукушку вожу дите 2-3 раза и потом дома ещё Долфином промываю дня 3-4.

Физиопроцедуры (магнит, например)

Это как альтернатива того лечения, что вы писали.

  • Нравится 1

Как промыть нос ребенку почти 4 лет????

Купили аквамарис леечку с пакетиками с солью для промывания носа. Сначала дите давалось нормально и реально сопли выходили. Но теперь нивкакую. Такие истерики закатывает!!!! А чтобы промыть нос надо наклонить голову на бок и дышать ртом, он выбрыкивается и невозможно делать эту процедуру.

Расскажите как вам удаётся промывать нос детям?

Изофру использую только когда проторгол не помогает.

Я не промываю и не промывала никогда нос детям. Зачем? 4 летки прекрасно высмаркиваются, а для маленьких соплеотсосник незнаю как правильно называется. Часто лазяя в нос вы нарушаете микрофлору, а частыми промываниями можно сделать только хуже т к. вымываются как хорошие так и плохие бактерии.

  • Нравится 3

Смотря на фоне чего зеленые сопли, если после орви то не лечу их,просто увлажняю чаще комнату, и больше гудяем га свежем воздухе.  Ну и нос физраствором капаю. А вот если на фоне бактериалки зеленые сопли то да лечим изофра/полидекса

Лечу также, как и не зеленые - ничем. Симптоматически. ПИть, гулять побольше. Ну про промывание морской водой вы сказали не писать, поэтому не буду))) Если насморк бактериальный - то его лечат аб внутрь. ВСё остальное от лукавого. КАпли для глаз не обладают достаточной концентрацией аб, проторгол нигде не используется из-за токсичности серебра.  Изофра не создает действенных концентраций в месте применения.  А так каждый волен заливать в нос ребенку хоть что, конечно. ВОн у нас одногруппнику залили - теперь второй месяц насморк не проходит...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

@astarta89 такими сасостоятельеыми промываниями легко сопли в уши затолкать.

Себе и ребенку лечу кукушкой в каб Лора,  ну и если сносная ситуаиция - изофра/полидекса.

Сульфацил натрия.

любые сопли проходят за 1-2 дня, вирусные, бактериальные, у детей и взрослых.

Капли глазные, сами никогда бы не додумались, но 13 лет назад педиатр из глубинки подсказал.

Многие, кто спрашивает, удивляются - но помогает 100%.

  • Нравится 1

@Faith_even_Confidence мне тоже такие промывания не нравятся. Врач сказала промывать, если бы ребенок спокойно стоял с головой на бок и дышал носом,то это одно, а из-за того что он вырывается и т.д. я бросила делать эту процедуру. Просто запшикиваю в каждую ноздрю физ.раствор и потом соплеотсосом, который от пылесоса работает, вычищаю.

Зеленые сопли означают, что организм сам с ними прекрасно справляется. Только увлажнять, чтобы не густые были и не скапливались. Под промыванием носа у маленьких детей подразумевается закапать-высморкать. Долфином, как и всем подобным можно до отита допромываться. Это и из-за неумения ребенка правильно держать себя и из-за особенностей строения.

Гной желтого цвета и имеет своеобразный запах. Вот гной лечу антибиотиками. Слава богу, у ребенка не приходилось, только себе.

Моим ЛОР еще назначала флуомицил-антибиотик, он для ингаляций, но она именно в нос капать назначала. Хорошо помогает.

2 часа назад, astarta89 сказал(а):

@Faith_even_Confidence мне тоже такие промывания не нравятся. Врач сказала промывать, если бы ребенок спокойно стоял с головой на бок и дышал носом,то это одно, а из-за того что он вырывается и т.д. я бросила делать эту процедуру. Просто запшикиваю в каждую ноздрю физ.раствор и потом соплеотсосом, который от пылесоса работает, вычищаю.

Вы такими высасывпниями можете вызовать вторичный отек у ребёнка.

Старшему (4г) изофрой или полидексой. Младшему (2г) изофрой с 10 мес (тогда был первый отит и впервые ее назначили).

10 часов назад, astarta89 сказал(а):

Расскажите как вам удаётся промывать нос детям?

Как, как... обоих силой держу. Впрыскиваю аквамарис, потом отсасываю аспиратором отривиновским. Старший в 4 года сморкаться не умеет и не желает категорически, не знаю, как его заставить, у него не получается вообще. Так и бегаю с трубочкой за ним. Уже почти не вырывается. Вот младшего еле удерживаю, извивается весь, но тоже уже привыкли.

10 часов назад, astarta89 сказал(а):

Как промыть нос ребенку почти 4 лет????

Купили аквамарис леечку с пакетиками с солью для промывания носа. Сначала дите давалось нормально и реально сопли выходили. Но теперь нивкакую. Такие истерики закатывает!!!! А чтобы промыть нос надо наклонить голову на бок и дышать ртом, он выбрыкивается и невозможно делать эту процедуру.

Расскажите как вам удаётся промывать нос детям?

хьюмером спреем в нос. Ставлю спиной к себе одной рукой заживаю голову впрыскиваю и отсмаркиваю.

1 час назад, СашинаЗайка// сказал(а):

Девочки, вы изофрой со сколько лет лечите?

Изофру с года можно по инструкции

Изофрой лечила. Но у нас всего 2 раза сопли были. Тогда, в год и 3, гриппферон помог. В этот раз он был до одного места, полторы недели капала, потом на второй день Изофры нос сухой и чистый.

Еще очень эффективные сложные капли, но это только с врачем. Там смысл в том, что антигистаминное, антибиотик, гормон и ещё сосудосуживающее иногда. Это тяжелая артиллерия, если сопли гнойные и угроза гайморита. Но мне при Б такое прописывали, когда неделю мудохалась с носом и дышать не могла, грипп жуткий был.

Только хотела тему создать

Лечили сложными каплями гайморит.Через 4 дня выздоровления температура под 40 отит двусторонний.

Что поняла я- аб в нос местно применять нельзя,правда появилась устойчивость к аб,который внутрь ели

И ведь выписывают и изофру и полидексу,твою ж мать,ведь у Комаровского слышала это сто раз и все равно дура делала:(

Лор у нас дерево,я злая писец,ну не первые мы и не последние с таким рецедивом

Теперь отит лечим,уже с другим аб.Про аденоиды ни слова не сказано,хотя педя предположила,что железа там разрослась от частых орви и теперь сдавливает всю носоглотку.Сосудосуживающие даже не помогают чтоб ребенок хоть дышал.Сейчас полегчает,пойду к платному лору,и придется ходить до результата:( .Ну сколько можно,с сентября не вылезаем с больничных:( + сад еще

По поводу "лечения" зеленых соплей.Если вирусные,разжижать и как то удалять,я про долфин и бебивак уже боюсь что то писать,я перепробывала многое уже- и пришла таки к двустороннему отиту....

13 часов назад, astarta89 сказал(а):

Как промыть нос ребенку почти 4 лет????

Купили аквамарис леечку с пакетиками с солью для промывания носа. Сначала дите давалось нормально и реально сопли выходили. Но теперь нивкакую. Такие истерики закатывает!!!! А чтобы промыть нос надо наклонить голову на бок и дышать ртом, он выбрыкивается и невозможно делать эту процедуру.

Расскажите как вам удаётся промывать нос детям?

Мне кажется потому что больно все таки.у меня орала сильно,хоть и вымывались сопли прилично.

Тем же, чем и желтые, и белые, и прозрачные. Физраствором.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я в этом году просто капанием физраствора в нос довела до отита. Х.з. может инфекция такая сразу накрыла - результат гайморит+отит, лечим уколами антибиотиков.

@astarta89 я бросила промывать всякими соплеотсосами еще в пол года старшего. Выкинула. Проверено на 3 детях. Нам от них не тепло, не холодно, по мне бесполезная штука. Но мои трое легко болеют и редко. Старшему перед сном максимум спрей с водой морской побрызгаю и высморкаю. На этом все. Но это мое личное мнение, я считаю соплеотсосы и пр промывания всякими спец штуками бесполезным решением. У нас на болезнь это никак не влияет. Даже нос не отекал никогда, чтоб називин капать. Наверное такие дети)

Абсолютно НИЧЕМ не лечу у ребенка. Сами проходят за неделю.

Себе сосудосуживающие.

Антибиотики - это если дольше 2 недель и не проходят

@Elephant_baby один раз попробывала не лечить своим двойняшкам, 3 недели были, без прогресса и регресса,  я сдалась. Больше не экспериментирую. Сразу капаю. Но тоже ничего хорошего конечно

@*Лёсик* с рождения заочно используют врачи, даже новорожденным, но им в крайнем случае. Моим недоношенным назначали. У меня в инструкциии с 1мес кстати, а полидекса кажется с года

@*Лёсик* часто слышала про эти капли. А как воообще их покупают и заказывают в аптеке по рецепту? Полидекса в ней какраз и гормон, блокаторы н1 гистаминовых рецепторово вроде и аб. Наверное это из той де оперы

Эээ, а как без соплеотсоса-то?? В полгода как ребенка от соплей избавить? Высмаркивала - это как?)

Когда нос полон соплей, а дети не умеют/не хотят сморкаться - я вообще других вариантов не вижу. Я и когда не болеют раз в день-в два им прочищаю, т.к. скапливаются физиологичные козявки из пыли и т.д.

@nastasjjja у нас нет с этим проблем. Когда детки просыпаются, после сна соплей вагон, они чихают, я вытираю и все. В течении дня вытикает или чихают, снова вытираю. Анализы сдавали первый год много и часто. Не разу физраствор двойняшкам не залила. Пока все хорошо. Со старшим по неопытности отсасывала до полугода, без успеха. Наотсасывалась до крови. Если только у нас мега иммунитет, но хз, я то болею часто, муж тоже. Как то так.