Кофе

Изис
Девушки,посоветуйте хороший,качественный кофе в зернах для кофемашины.У меня муж кофеман страшный,хочу его побаловать,к НГ купить что-то особенное,не очень дешевое))Любит покрепче,но без горечи

8 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Вот. Отличный кофе за 3 копейки)))

ae6143ec5163.jpg

Что-то я глянула- совсем не 3 копейки. На уровне той же лавацца.

Stefan--зерновой, арабика 100%, средняя обжарка! Пила в одном кафе, так понравился, что спросила марку.

В последнее время хожу в специализированные магазинчики по продаже кофе. Вот там есть выбор и обжарка свежая!

a421a5c1c416c0d9bbf944a5f57cfc97.jpg

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Что-то я глянула- совсем не 3 копейки. На уровне той же лавацца.

Там полкилограмма в пачке, стоит в районе 12 рублей.

@Miledyfire а еще кофеман может быть рукожоп сказочный и не владеть туркой :)

  • Нравится 1

что лавацца, что тем более жокей - это что? кофея не из дешевых, чтобы мужа к нг порадовать?

я не знаю. мы берем тот кофе, что продается по акции. но не жокей. и не якобс (мужу там чем-то якобс не нравится). а мы нищеброды. и это кофе на каждый день абы было

  • Нравится 1

Если мужа побаловать, то точно не Лавацца и Жокей и тому подобное из обычных магазинов. Я своему беру с какими-нибудь вкусами. У нас магазин специализированный есть (Кантата), там и чай и кофе на всякий вкус и цвет. Цена кусается, но того стоит.

Зачем варить в турке, если есть кофемашина? Делать мне больше нечего.

А сейчас у меня капсульная машинка, не наигралась ещё, покупаю разные, а разницы не чувствую, что дороже что дешевле

Девочки, может кто мне поможет вспомнить название кофе.4 года назад купили кофе, коробка чёрная,в ней 20 пакетиков тоже чёрных.Но это был заменитель кофе,из какого растения не помню.Коробка стоила 25 евро.Это не из массмаркета.Помню в интернете нашла погуглив где его можно приобрести.Но сейчас не помню ни места ни названия.

Может у меня муж странный конечно, но тут написали про жокей и я не удержалась добавить. Какой ему только не покупала порадовать, и в специальных магазинах кофе дорогущий и в супермаркете самый самый выбирала от 1000₽ за 200гр и выше, а ему все так себе, пьёт свой жокей по восточному и ничего больше не нравится

Берём эгоист для кофемашины . Согласна с прегнолей , что параметры помола делают кофе мягче /крепче / насыщеннее и т д . Но Жакей , простите , это не кофе . По крайней мере то , что мы брали в килограммовой пачке чёрного цвета .

Лавацца кстати хороший , не верю , что из одного ведра только упаковка разная . Не верю , потому что вижу степень + качество обжарки + количество мусора в дешёвом кофе

У нас такая . Думаю, способна сделать хороший кофе из хорошего зерна .

AF4A9E8FCF_3756325_30999525.jpg

Советую интернет магазин "Два кофейных маньяка", там много разных сортов кофе  в зёрнах и он свежеобжаренный.

13 минут назад, Almak сказал(а):

Советую интернет магазин "Два кофейных маньяка", там много разных сортов кофе  в зёрнах и он свежеобжаренный.

спасибо за наводку) тема дельная; папа единственный в семье кофеман) в магазинах перепробовал всё. надеюсь, Lavazza ему понравится. узнала здесь, что неплохой кофе считается)

и за сайт спасибо) наведу папу на него))))

У меня рожковая кофеварка. Кофе получается с густой крепкой пеной.

Сейчас на такой подсели

190-970.jpg

Часто покупаю, опять таки по акции, Жокей классический в зеленой упаковке. Вполне себе.

Кофе из кофемашины действительно отличается по вкусу, если его варить в турке или в кофеварке.

Я смешиваю лаваццо и мовенпик. Так кофе насыщенней.

Жокей Жардин и паулиг производятся в России. Мои марки- в Евросоюзе. Для ТО важно

Кстати о смешивании.

Часто добавляю, буквально столовую ложку на 150 гр. кофе, кофе Принц Лебо для турки. Это дает более плотную пенку. Для рожковой кофеварки больше не надо, иначе кофе будет с трудом течь.

800-lebo-prinz-100g-600x600a-1.png

У нас такая

Screenshot_20181128-170957.jpg

Кофе с различными вкусами неприемлем.

Посмотрела на цены,Lavazza безусловно не самый дорогой,но и не дешевый.В обычной жизни кофе за 2 тыс мы не пьем.Так что да,таким кофе можно порадовать

Кофе с различными вкусами неприемлем.

Посмотрела на цены,Lavazza безусловно не самый дорогой,но и не дешевый.В обычной жизни кофе за 2 тыс мы не пьем.Так что да,таким кофе можно порадовать

Кто тут пишет что лавацца это жокей? Вы совсем уже?

Лавацца фасуется в Италии.

Лавацца вкусный кофе, но массмаркет, бариста его из-за этого не любят.

Если хотите особенного - попробуйте микале, обжарка российская, но зерно со всего мира, качество отличное, кофе бесподобный, вкуснее лавацца, потому что свежей обжарки.

И да, если кофе г, то самый крутой бариста и самая крутая машина не выжмут из него ничего вкусного. А кофе в турке это совсем другой кофе по вкусу, не сравнивайте.

Я в домашних условиях пью лавацца просто залитую кипятком, лень морочиться. Но если в городе, то всегда ищу, чтоб варил бариста и чтоб кофе был хорошим.

  • Нравится 1

Лавацца очень сильно испортился, может поделывают, но последние пару лет совсем не то.

От души рекомендую кубиту. Мягкий, без кислинки, всегда возвращается к нему, с кем бы не изменяли.

  • Нравится 1
27.11.2018 в 23:15, partysun сказал(а):

ага, мне вот всегда было интересно, если кофеман не знает, что пьет ферментированный какашками кофе за стопицот тыщ баксов - он поймет весь цимес сего благородного напитка? :)

как-то я не задумывалась, что и кофе могут так производить... буду читать упаковки теперь(

10 минут назад, still* сказал(а):

как-то я не задумывалась, что и кофе могут так производить... буду читать упаковки теперь(

Упаковку читать не надо,вы по цене поймёте)

я бы пошла в кантату, чайно-кофейную гильдию и прочие специализированные магазины, взяла бы там несколько видов на развес, и попросила помолоть под нужную мне технику (турка, кофемашину и тд)

4 часа назад, still* сказал(а):

как-то я не задумывалась, что и кофе могут так производить... буду читать упаковки теперь(

там за кг цена тысячами исчисляется) Да и нет его в обычных гиперах в России

@Maтрёшка поддерживаю про помол и сорта. А ещё если бариста немолодой, то и посоветует хороший. Сделаете ему ассорти из нескольких сортов, пусть пробует и выберет приемлемый для себя.

@Anabela необязательно немолодой, мне и юные очень грамотные попадались! Тут уж от любви к работе зависит ))

но в любом случае, это интереснее, чем фасованный. Особенно, если сорта разные, проще понять, что больше понравилось !

18 часов назад, Anabela сказал(а):

Кто тут пишет что лавацца это жокей? Вы совсем уже?

никто так не писал. я писала, что они в примерно одной ценовой категории.

по цене - вот тот оранжевый жокей 10 евро за 1 кг. практически за эти деньги можно купить кг лавацца. хотя тоже - смотря какого, их же много разных видов. кафе эспрессо  черный или оро золотой - 11.5 евро. росса дешевле. тиерра дороже. топ класс примерно столько же.

ну и что касается вкуса - я лавацца не люблю. не знаю, за что его любят. тот оранжевый жокей не пила, так что оценивать не буду.

18 часов назад, Anabela сказал(а):

Лавацца фасуется в Италии.

Лавацца есть для продажи в ЕС и для стран бывшего СНГ, это разный по вкусу кофе. Ещё подделки давно на рынке.

И да, во многих общественных заведениях вместо заявленного Лавацца,  продают Жокей. Гурманы довольны))))

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445471 cообщений
×
  • Добавить...