Перейти к публикации

Кофе


Изис
Девушки,посоветуйте хороший,качественный кофе в зернах для кофемашины.У меня муж кофеман страшный,хочу его побаловать,к НГ купить что-то особенное,не очень дешевое))Любит покрепче,но без горечи



Девочки,не знаю почему)Я же говорю, что никто у нас его в турке не варит.Те у которых нет машины,его и не покупают) 

Вот сейчас стала гуглить,может и вправду есть лавацца которую можео в турке сварить.Пока натыкаюсь на лавацца эспрессо.А для эспрессо нужна машина.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а что с кофемашиной не так?  не про автоматы, разумеется, а про хорошие кофемашины, где кофе делается из зерен.

Вкуснее кофе в кофемашине. Я ж пишу , что моя отлично варит кофе «жокей» и его же сыпят в наших кофейнях бармены))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Девочки,не знаю почему)Я же говорю, что никто у нас его в турке не варит.Те у которых нет машины,его и не покупают) 

Вот сейчас стала гуглить,может и вправду есть лавацца которую можео в турке сварить.Пока натыкаюсь на лавацца эспрессо.А для эспрессо нужна машина.

лавацца и в зернах есть. Вообще звучит странно, что какой-то кофе, в смысле, кофейные зерна, нельзя помолоть и сварить в турке

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

лавацца и в зернах есть. Вообще звучит странно, что какой-то кофе, в смысле, кофейные зерна, нельзя помолоть и сварить в турке

Можно, но смотря как смолите))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

лавацца и в зернах есть. Вообще звучит странно, что какой-то кофе, в смысле, кофейные зерна, нельзя помолоть и сварить в турке

Можно конечно,но вкус будет отличатся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Девочки,не знаю почему)Я же говорю, что никто у нас его в турке не варит.Те у которых нет машины,его и не покупают) 

Вот сейчас стала гуглить,может и вправду есть лавацца которую можео в турке сварить.Пока натыкаюсь на лавацца эспрессо.А для эспрессо нужна машина.

а вы случайно не в Италии живете?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девы, не сравнивайте кофе в турке самомолотый и кофе с машины. Вы, видимо, не пили хороший кофе  , если пишите такую ересь, честно, без обид....

кофе с автоматов в магазинах не то, если вы с ними сравниваете.

да вы похоже ничего в кофе не понимаете, если вам и жокей нормально, без обид  ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@elena@2018@Мама двух принцесс!
Смолите и варите как хотите))
2e3f4117d4e0.jpg
Конено вкус бдет отличаться, даже если вы немного больше или меньше насыплете зёрен, или турка у вас другая, или воды больше, или вообще вода у вас другая то вкус отличаться будет. Но не значит что в худшую сторону.
Я пила вкусно кофе с кофемашины и пила невкусное. У нас была делонги, продали, нам турка по душе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наш колхоз привык, чем «иностраннее” тем лучше)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nataly9 сказал(а):

@elena@2018@Мама двух принцесс!
Смолите и варите как хотите))
2e3f4117d4e0.jpg
Конено вкус бдет отличаться, даже если вы немного больше или меньше насыплете зёрен, или турка у вас другая, или воды больше, или вообще вода у вас другая то вкус отличаться будет. Но не значит что в худшую сторону.
Я пила вкусно кофе с кофемашины и пила невкусное. У нас была делонги, продали, нам турка по душе

У нас есть кофемашина)Я не для этого спрашивала)

А,не так вас поняла)

Ссылка на комментарий

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Я вам просто отвечаю что оно не только для кофемашины, любое зерно можно варить как угодно, как нравится по вкусу, хоть во френч прессе заваривайте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nataly9 сказал(а):

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Я вам просто отвечаю что оно не только для кофемашины, любое зерно можно варить как угодно, как нравится по вкусу, хоть во френч прессе заваривайте)

Нет)) не так смололи и все, как не вари.. г..но.

Ссылка на комментарий

Для кофемашины молотый Lavazza Rossа или Lavazza Crema. А для турки беру Эгоист в зернах. Молотый эгоист не нравится.

Ссылка на комментарий

Итальянский кофе - лучший, в чём бы его ни варили. Варю в мока кофеварке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Напишу свои любимые марки кофе Играчеффе Эфиопия,Муссонный Малабар и Колумбия Антьокия Супремо 

 Прекрасно идут в кофемашину ,мужу вашему ,думаю,понравится,да и не дешевый,а если

погуляете у них в магазине,то найдете еще дороже и лювак и даже цветы либерики знаменитой

1d03178f-55d4-4cff-b9d8-02319002f2e5.thumb.jpg.3a1d19b2b08dae439e4aae0752e7fd0d.jpg

Ссылка на комментарий

У нас сейчас Cafe Rovi Premia. Вкусный.

Странно что Далмайер никто не написал.

Ссылка на комментарий

Забыла ,из Итальянских,мне нравится смесь Паганини,для эспрессо подойдет идеально

Ссылка на комментарий

5db3489c4286.jpg. Сейчас такой. Этот молотый, у нас рожковая кофемашина, можно не в зернах использовать. Очень вкусный кофе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Miledyfire сказал(а):

Я не разбираюсь можно ли в кофе машину, но самый крутой кофе который я пила копи лувак. Но он дорогой. И процесс производства у него специфический, почитайте. Некоторые его из-за особенности производства не пьют) но реально насыщенный вкус и нет горечи, благородный.

Он не вкусный, несколько раз покупала. Не понравилось, вообще. 

Ссылка на комментарий

Из мягкого сорта мне очень нравится эфиопия йоргачеф. Сорт покрепче и более терпкий маргоджп Никарагуа. 

8 часов назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Не поленилась.Погуглила.У нас пишут ,что предназначен для варки в машине.

А мне такой не нравится. На вкус и цвет как говорится.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1071 сейчас онлайн
    13445144 cообщений
×
×
  • Добавить...