Перейти к публикации

Кофе


Изис
Девушки,посоветуйте хороший,качественный кофе в зернах для кофемашины.У меня муж кофеман страшный,хочу его побаловать,к НГ купить что-то особенное,не очень дешевое))Любит покрепче,но без горечи



Я не разбираюсь можно ли в кофе машину, но самый крутой кофе который я пила копи лувак. Но он дорогой. И процесс производства у него специфический, почитайте. Некоторые его из-за особенности производства не пьют) но реально насыщенный вкус и нет горечи, благородный.

Ссылка на комментарий

У меня проф.кофемашина , кофе жокей отлично заходит. Его, в принципе, везде сыпят под марками лавацца и остальных )))

Один хрен все одного фасовщика, если вы, конечно, не покупаете в ЕС.

Ещё от выставленного помола зависит качество )

Ссылка на комментарий

@*PregnOlya*  

Вы знаете,мы как-то пили в 2 местах кофе из одной навороченной кофемашины,даже я,не ценитель кофе,была в восторге.В том году муж смог урвать эту кофемашину в ЧП с огромной скидкой,но блин,кофе совсем не тот?видимо дело не в ней,а в зернах

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Изис сказал(а):

@*PregnOlya*  

Вы знаете,мы как-то пили в 2 местах кофе из одной навороченной кофемашины,даже я,не ценитель кофе,была в восторге.В том году муж смог урвать эту кофемашину в ЧП с огромной скидкой,но блин,кофе совсем не тот?видимо дело не в ней,а в зернах

на самом деле так и есть.

я не пойму почему все так бредят этими кофемашинами, если всё прекрасно получается в турке 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, partysun сказал(а):

ага, мне вот всегда было интересно, если кофеман не знает, что пьет ферментированный какашками кофе за стопицот тыщ баксов - он поймет весь цимес сего благородного напитка? :)

Мне этот кофе подарили когда, я не знала) но вкус понравился. Потом уж стала читать про него) 

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

на самом деле так и есть.

я не пойму почему все так бредят этими кофемашинами, если всё прекрасно получается в турке 

Потому что на кнопку нажать проще, чем париться, готовя самому 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sappfire сказал(а):

на самом деле так и есть.

я не пойму почему все так бредят этими кофемашинами, если всё прекрасно получается в турке 

А разве он получится в турке? 

Ссылка на комментарий

@Изис , помол сильно меняет вкус. Я бывает натыкаю кнопок, бункеры кофе не так поставлю и пить невозможно.  Потом сбрасываю все к заводским, кофе с бункеров туда -сюда пересыплю, что-то в мозгах машинки меняется и все ок. 

Сейчас сфоткаю кофе, что пьём, если остался пакет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Miledyfire сказал(а):

Мне этот кофе подарили когда, я не знала) но вкус понравился. Потом уж стала читать про него) 

Потому что на кнопку нажать проще, чем париться, готовя самому 

да что там париться, кофе насыпал, воды налил, довел до кипения и все. С пропорциями только опредиться надо по вкусу 

Ссылка на комментарий
Только что, Miledyfire сказал(а):

Мне этот кофе подарили когда, я не знала) но вкус понравился. Потом уж стала читать про него) 

вот я хотела испробовать одно время. Процесс ферментации меня конечно сильно смущал, но крысы эти все же не выглядели настолько фубекастными.

И тут мне в недобрый час на глаза попалась педерача, как на Шри-Ланке кофе ферментируют слонами...

Этого моя психика уже не вынесла. И я расхотела пробовать раз и навсегда

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

А разве он получится в турке? 

а почему нет? можно молотый купить, можно самим молоть 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sappfire сказал(а):

а почему нет? можно молотый купить, можно самим молоть 

Никогда не слышала, что можно его в турке варить. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Никогда не слышала, что можно его в турке варить. 

в смысле?  )) кофе варили в турке кучу лет назад, когда коыемашин и в помине не было 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sappfire сказал(а):

в смысле?  )) кофе варили в турке кучу лет назад, когда коыемашин и в помине не было 

Я не про обычный кофе, а про то ,что предназначено варить в кофемашине.Вы же лавацца упоминали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Я не про обычный кофе, а про то ,что предназначено варить в кофемашине.Вы же лавацца упоминали.

его и варю в турке только молотый 

а почему он для кофемашин? 

а какой тогда обычный? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sappfire сказал(а):

его и варю в турке только молотый 

а почему он для кофемашин? 

а какой тогда обычный? 

Обычный,это который не спрессованный.

Ссылка на комментарий

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Берёте любой кофе в зёрнах(или нет), молете, насыпаете в турку, заливаете водой и варите) Процесс почитать подробнее.
Мы так давно пьём, купили кофемолку ручгую жерновую, прям нравится процесс приготовления. Теперь другого кофе пить не можем)
Муж сам делает и с шоколадом, и с пенкой, и с сиропами. Вкуснота)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nataly9 сказал(а):

@elena@2018@Мама двух принцесс!

Берёте любой кофе в зёрнах(или нет), молете, насыпаете в турку, заливаете водой и варите) Процесс почитать подробнее.
Мы так давно пьём, купили кофемолку ручгую жерновую, прям нравится процесс приготовления. Теперь другого кофе пить не можем)
Муж сам делает и с шоколадом, и с пенкой, и с сиропами. Вкуснота)

Ну в турке мы тоже варим кофе,греческое)

Не знаю, у нас лавацца делают в кофемашине.Поэтому и спросила.Удивилась немножко)

Ссылка на комментарий

Девы, не сравнивайте кофе в турке самомолотый и кофе с машины. Вы, видимо, не пили хороший кофе  , если пишите такую ересь, честно, без обид....

кофе с автоматов в магазинах не то, если вы с ними сравниваете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Ну в турке мы тоже варим кофе,греческое)

Не знаю, у нас лавацца делают в кофемашине.Поэтому и спросила.Удивилась немножко)

а почему лавацца нельзя помолоть и сварить? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девы, не сравнивайте кофе в турке самомолотый и кофе с машины. Вы, видимо, не пили хороший кофе  , если пишите такую ересь, честно, без обид....

кофе с автоматов в магазинах не то, если вы с ними сравниваете.

а что с кофемашиной не так?  не про автоматы, разумеется, а про хорошие кофемашины, где кофе делается из зерен.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1015 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
×
  • Добавить...