Но-шпа при ГВ

Angelin@
Девочки, можно но шпу при ГВ? В интернете не однозначно все написано.  На е лактации ее вроде нет.

отличительная особенность ношпы, из-за чего ее прописывают беременным, кормящим и животным - очень быстрый метаболизм (всасываемость), короткий период выведения (не успевает накапливаться в органах) и точечное воздействие (на гладкую мускулатуру в основном).

Поэтому ее можно принимать, соблюдая дозировку, для снятия боли, несистемно, т.е., не несколько дней подряд

  • Нравится 1

Пью на ГВ . Сейчас Б . Врач разрешил пить до 3 Табл в день . Выпила пару раз пока

  • Нравится 1

Все остальное от головы тем более нельзя. Меня но-шпа раз в пару месяцев выручает. При лактостазах, кстати, ее можно раз в день точно.

  • Нравится 1

Поняла, спасибо. Я в принципе так и думала. Ее ведь и деткам при высокой температуре дают. Но почитала в интернете и как то сомнения появились. Мне системно и не надо. За 1,5 года первый раз возникла необходимость.

Однократно можно, системно лучше ибупрофен или парацетомол.