ХГЧ-62,прогестерон -10,9. Посоветуйте!

dedrol
Планируем 2 год, имеется ИР(инсулинорезистентнось)- принимаю глюкофаж(метформин) 2000 в сутки.Был повышен тестостерон и ДГЭА-сульфат,назначили Дексаметазон по пол таблетки на ночь через день.Сейчас второй цикл на Дексаметазоне и задержка небольшая,тесты более чем слабо положительные. Сдала анализы и вот результат :ХГЧ- 62 (3нед.-5,8-71,2; 4 нед.-9,5-750),Тестостерон-1,8 (0,2-1,8), ДГЭА -сульфат -3,9 (0,8-3,9),а вот Прогестерон (очень огорчил)-10,9нг/мл. Всё очень плохо?Моя врач примет только со следующего понедельника.Посоветуйте пожалуйста,как быть с таким прогестероном!?!

А срок какой ? По графику ничего не понятно .

Если 13-16 ДпО , то хгч нормальный . Прог низкий ( ввела бы прог дополнительно ) .

Гормоны мужские нормальные .

Пересдацте ещё раз хгч , чтоб посмотреть динамику .

поздравляю с Б, пусть малыш родиться здоровым и в срок ?

  • Нравится 1

@Elena_1710

9 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

А срок какой ? По графику ничего не понятно .

Если 13-16 ДпО , то хгч нормальный . Прог низкий ( ввела бы прог дополнительно ) .

Гормоны мужские нормальные .

Пересдацте ещё раз хгч , чтоб посмотреть динамику .

поздравляю с Б, пусть малыш родиться здоровым и в срок ?

Да вот и мне по графику ничего не понятно,я вообще думала что мы не попали в О. ХГЧ это я сегодня утром сдавала,как считаете через сколько дней пересдать? И насчёт Прогестерона ,уже заказала мужу чтоб купил,но я даже не представляю сколько принимать!?

Зайдите ко мне в графики, почитайте последний. Такие же значения как у вас. Сейчас на 34 неделе. Никаких препаратов не принимала.

Кстати в прошлую беременность принимала, можете тоже почитать график чем это обернулось. Кропила до 18 недель. Но конечно каждый сам решает как поступать.

Я думаю, что у вас 12-14 дпо. Через 48 часов пересдайте кровь и будет все понятно .

  • Нравится 1

@yunna.86

Все будет хорошо.

Предыдущий опыт показал, не надо сдавать анализы без показаний! Только нервы мотать лишний раз

  • Нравится 1

Блин, привыкнуть не могу к новому сайту ?

все у вас нормально по графику! 15-16 дпо . Короче, пересдайте через 48 часов кровь .

  • Нравится 1

@Elena_1710  а я думала что 16-17дпо,мне до сих пор не понятно как так получилось если ПА был за 3 дня до предполагаемой О.Ну да ладно,в любом случае это чудо!Спасибо Вам за совет,через пару дней пересдам ХГЧ и прогестерон.

@yunna.86 просто Б очень желанная и долго ожидаемая,ну и как же не мотать нервы?!:)

  • Нравится 1

Если ничего не беспокоит и в анамнезе нет ничего негативного из-за прогика, то принимать препараты без назначения не стала бы. У меня во все Б низкий прогик, если с нормами сравнивать, видимо особенность.

Имхо,сначала пересдать ХГЧ и прогестерон. Если не вырастет прог вот тогда думать насчёт препаратов.

  • Нравится 1

@Шри-Мама у меня так и был низкий . На 9 неделе около 15 нг.

Так что имхо если угрозы нет и анамнез не отягощён , сдавать прог  и принимать препараты не стоит.

@dedrol понятно что желанная и долгожданная, но так можно только хуже сделать.

  • Нравится 1

А я выбрала доп.прогестерон, хотя не было ни симптомов (не кровило, не тянуло, не болело), но прог был около 11 всего. В итоге до 20 недели 2 т. дюфа + утрик 200 на ночь. Сейчас только утрик остался. Тоже считаю, что врачи в моём случае перестраховались, но, наверное, лучше "перебдеть", но решать это со врачом все же. Удачи! Лёгкой беременности и родов в срок!)

  • Нравится 1

@nanmzyf вот именно,что немного беспокоит- тянет чуток и не постоянно,но помогает 1т ношпы.А к врачу я конечно пойду.

@Julsyk спасибо за пожелания,хоть и не верится ещё!Просто до встречи с врачом ещё 5 дней вот я и паникую!)

Если будет тянуть низ живота, нужно будет поддержку, скорее всего. Вам в любом случае к врачу надо. У меня вообще ничего не тянуло, не мазало, прог был в норме, но ближе к нижней границе- я принимала Лютеину 100 на ночь в первом триместре, в конце триместра потихоньку снизила на 50, а далее отменила. Но это по схеме врача. Понимаю, что это была мера предосторожности, но врачу доверилась, тем более это не синтетический прогестерон и доза небольшая. А в целом, поздравляю и крепитесь покрепче на все 9 чудесных месяцев! Главное, не переживайте,  а верьте в свою крошку!!!

  • Нравится 1

В дюфастоне не вижу ничего плохого, а вот в низком своем прогестероне вижу большую вероятность выкидыша. Вот что б локти потом не кусать себе лучше начать пить дюфастон по 1 таб 3 раза в день.

  • Нравится 1

На бп дюфастон прям как гемотоген в аптеке покупают. Всем подряд он нужен и одна польза от него... И при беременности, и чтоб месячные вызвать на отмене. И как только без него раньше люди жили..

  • Нравится 2

@Ola-la-// раньше, раньше.

раньше рожали по нескольку детей и в более молодом возрасте; проблем с беременностью, вынашиванием меньше было. бабы был крепче. здоровье было крепче.

автор, я бы пересдала чере 48 часов. предполагаю, что врач вам всё равно прог назначит, так как при ИР итак восприимчивость рецепторов прогестерона низкая, а у вас ещё и свой прог низкий.

родов вам в срок!)

  • Нравится 1

@3дмама а я очень даже вижу. После начала приема дюфастона начала кровить при более высоком даже проге чем при гораздо более низком без дюфа. Как говориться проверено на себе. Плюс опросила несколько человек, и было то же самое.

Но опять таки повторюсь, каждый решает сам.

  • Нравится 1

@yunna.86 @Julsyk @Шри-Мама @olyashka89 @3дмама @Ola-la-// @Lapka83    Девочки,вот решила написать свой,похоже горький,опыт.В тот вечер 27.11 на ночь ,около 22-00 выпила таблетку Дуфастона и ночью в 1час ночи встала в туалет,а там....кровь! и тяжесть (терпимая) с права.Вызвали скорую.Сказала,что маленький срок и кровотечение.Привезли меня в приёмный роддом,осмотрели,сообщив,что "не так уж тут и кровИт",но приняли!Увели в палату,укололи в вену препарат Сангера. От боли сказали ,что "потерпишь"-сейчас ничего нельзя колоть!Вобщем до обхода в 10-00 утра я просто лежала+взяли анализ мочи,крови.Врач после обхода сделала УЗИ ,и....."тут нет беременности.Я её не вижу"!сказать,что я была подавлена,это ничего не сказать!она меня начала "убеждать",что беременности и не было,а кровотечение,это запоздавшая М. А я ей-ну а как же я в частной клинике 12 часов назад сдала ХГЧ и он как бы беременный,да и тесты полосатились.Она сказала сдать у НИХ в лаборатории мочу на беременность.И....результат положительный!Врач в шоке,я выжата как лимон.И мне говорят,что "ну тогда иди лежи и будем ждать главврача и он тебя ещё посмотрит"! Девочки,я сбежала от туда!Именно сбежала ибо это дурдом!Вот тут я написала как и что мне делали,но всё это я "выбегала" сама!каждый анализ,узи,бегала спрашивала,надоедала,напоминала о себе,ну когда же!Всё так медленно и не спеша,а я в тот день раз 6 бегала с 4 этажа и назад. Сейчас дома,лежу.Ничего не болит,выделения вчера к вечеру закончились.Через пару дней планирую опять ХГЧ пересдать и теперь поеду с результатами к своему Г в частную клинику.НЕ могу сказать,что кровотечение началось из-за Дуфастона,но всё же поняла,что любые лекарства лучше принимать после консультации с адекватным врачом ! Но опыт общения с гос.роддомом запомню на всю жизнь!А работникам скорой города Харькова прямо благодарна от души,или мне повезло.

кровотечение точно не от дюфастона, а как раз от нехватки прогика. На узи они и не могли с таким ХГЧ ничего увидеть. Я бы продолжала Дюф и спокойно лежала.

@dedrol если начали пить дюфастон, надо продолжать. Каждые 8 часов по таблетке. Не пропускать теперь

Какой в больнице хгч насчитали?

@Slezka_Счастья вы не можете знать этого наверняка. У меня когда было 19 нг и я начала дюфастон, кровотечение было, а когда было 10 нг, я ничего не пила, и никакого тфу тфу не было.

Но теперь однозначно надо продолжать пить как минимум до 12 недель.

Вы  принимаете  глюкофаж(метформин) 2000 в сутки, вам врач не сказал ,что при наступлении Б нужно его немедленно прекратить принимать?  Я  принимала его перед Б, мой репродуктолог сказала,, как только узнаю что Б ,сразу прекратить  . Зайдите ко мне почитайте. Уточните срочно это у врача .

@yunna.86  в больнице всё примитивней,и там ,как мне пояснили,я сдала анализ мочи на "есть или нет Б" и результат сообщили-положительный.а за день до этого в часной клинике был хгч 62

@ZZZ5555 моя эндокринолог сказала просто снижать количество глюкофажа, до полосатых тестов я уже принимала 1500.а сейчас вот сутки беготни и я всё забываю

Каждый врач делает все по своему .  Я сразу отменила прием метформина . Посмотрите инструкцию ,я просто не помню что там написано .

@ZZZ5555  да я прочитаю инструкцию,но если честно я уже начинаю думать,что Б уже нет. И эти пару дней,до приёма у Г постараюсь вообще никаких препаратов не принимать

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445459 cообщений
×
  • Добавить...