Безработная мать-одиночка

Katerina_Kleo
надеюсь, что пока. Чтобы пережить как-то этот период куда податься? Соц защита? Фонд занятости сначала?

Я поддержать, все пройдет.

 я начинала со всего подряд, но толку не было (Латвия), что в РФ делать, кроме друзей и родных, я не знаю.

Я всегда подрабатывала- это помогало, но не регулярно.

  • Нравится 1

Понятно что все пройдет :) и родные не кинут. Но они пенсионеры

Биржа труда. ФСС.

Начальные данные какие: декрет, замужество, родственники?

От этого плясать: подать на алименты, выйти досрочно на работу, найти фриланс и т.д.

Думаю соцзащита вначале.

В занятости могут помочь с работой,но если в декрете,то тут только соц.защита

А что в активах? Образование? недвижимость?

Няня-совместно со своим ,чужого за деньги присмотреть?

сложное увольнение как бы по собственному. Детю 7 лет. замужем не была. Родители пенсионеры.

Я как бы ищу работу всеми способами (hh, знакомые , соц. сети). Но понимаю, что сейчас никто персонал нанимать не будет (бюджеты поделены, корпоративы заказаны, не до того)... а потом и январь впустую (отходняк)

Еще месяц до нг, чего такое упадническое настроение? Становитесь на биржу труда, пособие по безработице будет.

  • Нравится 2

Образование есть (экономика), опыт хороший, возраст уже вот переваливает за востребованный.

Няня не нужна, родители на подхвате. Недвижимость есть, гасит ипотеку

4 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

сложное увольнение как бы по собственному. Детю 7 лет. замужем не была. Родители пенсионеры.

Я как бы ищу работу всеми способами (hh, знакомые , соц. сети). Но понимаю, что сейчас никто персонал нанимать не будет (бюджеты поделены, корпоративы заказаны, не до того)... а потом и январь впустую (отходняк)

Я на одно из мест работы устроилась 8 декабря. Крупная компания. Если персонал нужен, возьмут в любой месяц. На новом месте к нам тоже 2 сотрудника в декабре прошлого года пришли.

  • Нравится 3

Именно перебиться надо, все таки на поиск работы соразмерно опыту нужно время...

@Мурлынька на последние два места я тоже в декабре устраивалась:) Но предпоследнее по рекомендации, в последнее сами позвали

Экономика- это экономист? Бухгалтер?

На бирже могут что-то предложить, не очень оплачиваемое, но если совсем опа, то можно попробовать

Я когда сидела без денег, готова была и на заправку пойти и полик мыть, ставила в голове момент,что это временно. Крайний случай конечно,но на безрыбье и рак рыба. Думаю ,на бирже что то предожат, возможно не по профилю,но предложат...

Больше всего убивает что неожиданно и у ребенка всякие кружки. Вроде как и бросать на полдороги не хочется, но и остатки денег быстро истекают. Тут еще бесконечные расходы первого года в школе... и праздники

@Почти белая и немного пушистая...  а на бирже по-прежнему надо идти куда зовут?

Экономист, не бухгалтер. Так и не собралась (казалось скучно)

А в соц защите какая помощь может быть? Чтоб хоть почитать что там надо...

2 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

 а на бирже по-прежнему надо идти куда зовут?

Ну если перебиться- то да.Идти куда зовут.

Там вроде несколько вариантов должны дать, можно отказаться сколько то раз

18 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

сложное увольнение как бы по собственному. Детю 7 лет. замужем не была. Родители пенсионеры.

Я как бы ищу работу всеми способами (hh, знакомые , соц. сети). Но понимаю, что сейчас никто персонал нанимать не будет (бюджеты поделены, корпоративы заказаны, не до того)... а потом и январь впустую (отходняк)

Это зря Вы так. У нас в-организации много ищут. Да и у знакомых тоже. Еще и требования бывают закрыть ставки до конца года.

Вы можете отказаться без последствий, только если з/п меньше прожиточного минимума, если нет и Вы откажетесь -уже не важно как. Но пособие не потеряете, если это ваш первый отказ.
Впредь, делайте так, чтобы работодатель САМ Вам отказал. Как?
Во-первых не говорите "не хочу работать"-работодателю это не понравится. Говорите "Хочу". А дальше как бы невзначай поинтересуйтесь: "А не будет ли проблем с учебными отпусками-я учусь/собираюсь поступать", "А нет ли пробем с оплатой больничных- у меня маленький ребенок (если это так)? ", "А как оплачивается декрет, а то я планирую в ближайшее время родить ребенка? " Ва сразу скажут "До свидания! "

вот нашла совет бывалых.Типа отказываться не надо,а надо так, чтоб потенциальный работодатель написал отказ, тогда можно стоять на бирже дальше

  • Нравится 3

Попробовать фриланс или перед зимней сессией контрольные студентам писать.

Есть машина? Можно перекантоваться курьером или в такси (ко мне часто тётки приезжают)

На бирже платят мало и путного не предложат.

2 раза можно отказаться, после третьего снимают с учёта.

Пару лет назад у нас платили год 4900 после сокращения. Если просто по поиску работы, то около 900 рублей платили.

Первые 3 раза назначают приходить через 3 дня, потом раз в 2 недели.

После сокращения спрашивали, по какой из своих специальностей я хотела бы работать, что они могут предлагать, поэтому во всякие чп и прочее не предлагали. Ну и зп должна была быть не меньше последней. А так как я тот год решила не работать, то за 11 месяцев мне было предложено только одно место. Потом я сама принесла справку, что нашла работу.

А с вашими данными любую работу будут предлагать. Ту же почту России, например.

Родственнику-сварщику предлагали лепить пельмешки

Ой, не всегда это по отказам работает, если нужно за копейки взять работника. Я говорила, что работать не буду, и часто на больничных и планирую ( что было правдой, я на ЭКО собиралась). Кое-как уговорила.

В соце будут платить за молочку детскую и не большие копейки. Подруга получала около 3 тысяч.

Справки нужны о доходах и составе семьи.

А город какой? В мой колледж очень требуется экономист для преподавательской деятельности, мы давно ищем толкового спеца( можно и без пед. образования).

41 минуту назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Больше всего убивает что неожиданно и у ребенка всякие кружки. Вроде как и бросать на полдороги не хочется, но и остатки денег быстро истекают. Тут еще бесконечные расходы первого года в школе... и праздники

@Почти белая и немного пушистая...  а на бирже по-прежнему надо идти куда зовут?

Экономист, не бухгалтер. Так и не собралась (казалось скучно)

А в соц защите какая помощь может быть? Чтоб хоть почитать что там надо...

Что значит неожиданно? Вы уже пару месяцев пишите как вас с работы сокращают.

30 минут назад, Malek. сказал(а):

Попробовать фриланс или перед зимней сессией контрольные студентам писать.

Есть машина? Можно перекантоваться курьером или в такси (ко мне часто тётки приезжают)

На бирже платят мало и путного не предложат.

Мне на бирже однажды дали распечатку, где была одна очень интересная вакансия, хоть и малооплачиваемая. Именно блвгодаря этому месту смогла дальше двинуться по служебной лестнице в сфере, куда не берут "с улицы".

Просто водила на биржу двоюродную сестру, а там распечатку взяла для себя поинтересоваться просто.

@Почти белая и немного пушистая...  т.е ничего не изменилось с конца 90х... был такой опыт...

@Malek. в такси боюсь сильно...

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Что значит неожиданно? Вы уже пару месяцев пишите как вас с работы сокращают.

не сегодня, неожиданно, конечно. А именно в начале октября когда объявили об этом. Мы же торговались месяц, вернее я. Но это речь шла о минималке только. Трудовую отдали только на прошлой неделе. Я все время уже ищу работу, т.е. 1,5 месяца.

Мне еще и возраст добавляет пессимизма...

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

В соце будут платить за молочку детскую и не большие копейки. Подруга получала около 3 тысяч.

т.е. если у ребенка возраст не молочный, то и толку нет?

Мне кажется,можно ещё адресную помощь получить разово.

Но это так, дырку заткнуть

Соглашайтесь пока на любую работу на бирже,которая максимально   будет удобна по графику например.А там видно будет.

Или трудовую не хотите непрофильной работой портить?

1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Или трудовую не хотите непрофильной работой портить?

портить да, не хотелось бы. При всей странности последней работы, должность была хорошая... Вот бывает же... Название есть, выхлопа нет... А все остальные места белые и более-менее известные... Сейчас опять в тоску впаду... :(

@Violetta

3 часа назад, Violetta сказал(а):

Это зря Вы так. У нас в-организации много ищут. Да и у знакомых тоже. Еще и требования бывают закрыть ставки до конца года.

Спасибо за воодушевление:kulachki:

Ну тогда прямо не знаю.

Оформиться для " перебиться" без официального оформления, а самой искать.

Хотя , кажется, стоит самой походить по ОК и возможно будут предложения

Одно дело - резюме, второе - вот он сотрудник.

@Katerina_Kleo не знаю из какого вы города.в Москве на каждого ребенка 4000 платят малоимущим. Без работы придется встать на биржу, если выйдете на работу, но доход на всех членов семьи будет ниже прожиточного минимума все равно имеете право на эту доплату. Про регионы не подскажу,может тоже есть

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445709 cообщений
×
  • Добавить...