Эндометрий и липа

Dreameka
Девочки, подскажите влияет ли липа на рост фолликулов? Я пью липу 3 цикл вместе с листьями малины для наращивания эндометрия, во второй фазе дюфастон. Сегодня всего лишь 7 день, а тест на овуляцию стал уже темнеть, ожидаю в этом цикле раннюю овуляцию(( Думаю не позже 10 дня будет. Переживаю что эндик просто не дорастёт. В прошлый цикл эндометрий был 9,3 на 14 день, овуляция была на 13.  Липу завариваю 1 чайную ложку на стакан, плюс 3-4 листа малины. И пью полстакана утром и полстакана вечером. Вот думаю может увеличить дозу...Как думаете не лопнет ли раньше времени фолликул?

Липа-фитоэстроген-1 фаза,л малины-фитогестаген--2фаза,липа+шалфей принимаю до овуляции, л малины после.

Фм покажет всё,а так гадать по ромашке.

2 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Липа-фитоэстроген-1 фаза,л малины-фитогестаген--2фаза,липа+шалфей принимаю до овуляции, л малины после.

Я липу как раз и принимаю в первую фазу. А про малину пишут разное, что для эндометрия лучше пить именно в 1 фазу. Шалфей мне не подойдёт, у меня эстрадиол в норме, а он фолликулы подращивает.

Вы липу в каком количестве пьёте?

Чл на стакан 200 мл кипятка,пью перед едой за 10-15 м 2 рвд,от л малины эндик может быстро перейти во вторую фазу,если в первую пить и не очень вырасти.

@Совулька-мамулька я в прошлом цикле пила с 5 дня весь этот набор, овуляция пришла на 13 день, эндометрий был хороший. А в этот раз тоже начала с 5 дня и вот на 7 день тест уже стал ярче..УЗИ не делала ещё. А после овуляции эндометрий особо не нарастить, он конечно увеличивается, но не сильно.

Липу я пью получается так же. вот думаю может сейчас дозу увеличить? Или может фолликул лопнуть раньше времени?

Не подскажу,доверяю только Фм,тесты обманчивы,организмы и реакции непредсказуемы.

  • Нравится 1

Липа,как и шалфей-наращивает ни только эндометрий,но и фолликулы. Если боитесь, что будет ранняя О,  просто прекратите пить травы. В любом случае, после О, еще нужно дней 6-7,до имплантации, за эти дни ваш эндометрий до растет до нужных значений.

@BeReMeNNa_Я всё таки липа тоже наращивает фолликулы? Спасибо, тогда правда перестану пить. А малину тоже не стоит?

Эхх хорошо бы, чтобы эндометрий после О подрос.

Никакого кардинального влияния ни липы, ни малины ни на энд ни на фолликулы не имеют, все это миф и плацебо.

Если бы имели - все давно бы эко на листьях делали. Ну а что, концентрат липы с малиной и вперед, заварили, выпили. И закусили ананасами и тыквой. Уж все дешевле, чем препараты....

Ну серьезно, девочки)

Ну а если по сути связи эстрогенов и роста фолликулов - повышенный уровень эстрадиола снижает уровень ФСГ, вследствии чего рост фолликулов моет быть приостановлен.

Однако кол-во тех самых фитоэстрогенов настолько ничтожно мало, что даже нет смысла говорить об их влиянии на фолликул.

Т.о. ничего вы не сделали и не сделаете липой\малиной для фолликула.

@osya// но тем не менее до этого эндометрий был 5 мм, а в 2 циклах на травах 8,3 и 9,3. Я верю в лечение травами. Травы действуют мягко. Мне надо нарастить эндик немного, поэтому и помогает. А если серьёзная проблема, то понятно что нужные гормоны.

7 часов назад, osya// сказал(а):

Никакого кардинального влияния ни липы, ни малины ни на энд ни на фолликулы не имеют, все это миф и плацебо.

Если бы имели - все давно бы эко на листьях делали. Ну а что, концентрат липы с малиной и вперед, заварили, выпили. И закусили ананасами и тыквой. Уж все дешевле, чем препараты....

Ну серьезно, девочки)

Ну а если по сути связи эстрогенов и роста фолликулов - повышенный уровень эстрадиола снижает уровень ФСГ, вследствии чего рост фолликулов моет быть приостановлен.

Однако кол-во тех самых фитоэстрогенов настолько ничтожно мало, что даже нет смысла говорить об их влиянии на фолликул.

Т.о. ничего вы не сделали и не сделаете липой\малиной для фолликула.

Не знаю на счет плацебо и мифа, но за два курса шалфея мой эстроген пришел в норму, хотя был почти на грани. На Э мало повлиял (но у меня спайки). Не говорю за всех, но только за себя. Траволечение не дает такого результата как гормоны: один стакан выпил и сразу гормоны стали как надо. Травы влияют медленно и они не добавляют лишних гормонов извне как таблетки (это на счет низкого содержания в них гормонов), а влияют на работу организма (и не сразу, а постепенно, т.к. имеют накопительный эффект).

Обычно если что-то не так (О раньше например), то нужно менять либо травы, либо их соотношение, либо уменьшать/увеличивать дозу приема.

  • Нравится 1

ну, помогает так помогает, кто же против

Dreameka 93 -да не переживайте вы за свой эндометрий .. подрастет и после О, на прогестероне и эстрадиоле...он тоже во второй фазе присутствует).И  конечно это не миф про шалфей с липой,потому как на фоне приема трав ,у меня эндик к О,был 11-12,а перестала пить,через 5 месяцев 8-9. Потом снова начала пить и через два месяца опять 11мм.Да и О сдвинулась на 3-4дня тогда,раньше. Просто травами нельзя злоупотреблять, т.к считается что свой эстрадиол потом трудно запускается ....три месяца пропили, сделали перерыв на столько же,можно даже на пол года перерыв. Травы помогают, очень мягко,во сновном, когда сильных отклонений нет в гормонах, например-когда человек только заболевает, он чувствует усталось ,головную боль, ломоту в теле..тогда Арбидол, Ингавирин  помогут устранить симптомы начинающейся простуды. Но если человек уже в соплях, температуре, жаре и лежит пластом ..то тут эти препараты до одного места, простите. Уже нужны более мощные препараты. Так и здесь.. если есть большие проблемы, то конечно тогда только сильные препараты, стимуляции.

ну конечно не миф

арбидол и ингавирин это не травы, в общем-то

зачем противовирусные, кушайте лимон, чтобы устранить симптомы простуды

@BeReMeNNa_Я спасибо)) надеюсь подрастет. Я пью травы последний цикл, как раз 3 и планировала. Посоветовалась в фитоцентре , сказали раз уж начала пить-надо закончить. У меня гормоны в норме. Эстрадиол не низкий, серьезных отклонений нет. Читала перед тем как пить, что липа и малина мягкие травы, в отличие от того же шалфея. А оказывается липа и на овуляцию влияет. Где бы найти травку, кототрая овуляцию не простимулирует, а эндик подрастит?))) но что то мне думается что нет такой..

osya// 2 603 - и ребенку понятно, что это не травы..я образно говорила(например),там было написано, автор поняла, как надо.