Гинеколог , бежать от нее или дать еще шанс?)

Анна с БП
Б 8 недель, вчера пришла на прием с анализами, Г мне выдает 1 У тебя токсоплазмоз , срочно к другому специалисту лечить ( к слову у меня IgМ отрицательный, а IgG  положительный)  Объяснила ей что к чему, что это иммунитет и токсоплазмоза у меня нет. 2 Так, у тебя отрицательный резус, надо будет следить и что то там колоть! Я говорю у папы тоже отрицательный и у первого ребенка отрицательный. Г отвечает, это все не имеет значения, все равно будем следить. 3 В анализе мочи лейкоциты 2-4, она назначает мне антибиотики на 10 дней!  ?‍♀️ Вы бы поменяли врача или дали еще шанс?)) Другой Г в соседнем городе, так не охото мотаться в такую даль(

Я бы пошла к другому врачу от такой... (даже слова нет). У меня была история о том, как мне моя участковая гиня поставила СПКЯ по внешнему виду - я только успела в кабинет войти... какие уж там гормоны и УЗИ - зачем? Поэтому я от товарищей с "большим опытом", прозябающим в ЖК государственных, стараюсь держаться подальше. ИМХО: если врач реально хороший, то про него и куча отзывов/благодарностей будет, и не будет он за полкопейки в гос.ЖК сидеть.

16 часов назад, dawka_ko сказал(а):

@3дмама , ты меня спрашиваешь? Ультракаин его тоже пугал, хз почему.

Дааа, не повезло с врачом явно :)

С 1 и 2 сталкивалась. С токсоплазмозом ничего не делала. А за резусом ну сдала один раз кровь ближе к родам. У нам папа тоже минус и все дети минус.

1 час назад, jul4-ik сказал(а):

С отрецательным резусом у вас может быть резус конфликт у ребенка, поэтому тут действительно надо следить. А так я бы поискала другого врача

если папа плюсовый, а тут папа минусовый.

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

бывает резус-положительный ребенок если оба родителя резус-отрицательные?
я в целях самообразования интересуюсь...

не должно быть но вроде слышала что были случаи.  есть какое-топонятие слабоположительный резус. Кстати тута вычитала.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

вообще давно пора в школе ввести предмет "основы самостоятельного планирования и ведения беременности". вместо православия. полезнее будет...

Планирование семьи, че-нить такое.

А про беременность на трудах разговаривать, нахрен эти юбки шить )))

  • Нравится 1

Я правда не знаю как такое бывает, но у моей подруги родился ребенок с положительным резусом, у нее и мужа - отрицательные. от соседа - конечно шутка смешная, но не верю в такую жесткую измену в их семье))

Ну про рещус ведь правда, следить нужно, титры могут вырасти, как раз в неврологии лежала с мамой ребёнка Дцп полное, лежачий, как растение, у неё как раз отр цательные рещус был, титры выросли сильно, ей ничего не кололи, итог-такой ребёнок из за бездействия врачей.

да и если бы от соседа, вряд ли бы она об этом случае рассказывала всем и каждому, далеко не дура.

3 минуты назад, Зелёный горошек сказал(а):

Я правда не знаю как такое бывает, но у моей подруги родился ребенок с положительным резусом, у нее и мужа - отрицательные. от соседа - конечно шутка смешная, но не верю в такую жесткую измену в их семье))

1. Муж не папа.

2. Ошибка в определении резуса.

Если у мамы +, а не -, не страшно. И если у ребенка -, а не +, тоже.

А вот если папа+ на самом деле и ребенок +, то возможнл, резус-конфликт не успел развиться просто..

Я бы  всей семьей пересдала.

П.с. сама в 22 года узнала, что -резус, в медкарте стоял +!

  • Нравится 1

У меня и у мужа +, у ребёнка минус :) но тут с моим резусом загадочная история,  у моей мамы -, мне в детстве ставили -, несколько лет назад сдала  +! И всегда теперь +!

16 минут назад, DreamL сказал(а):

У меня и у мужа +, у ребёнка минус :) но тут с моим резусом загадочная история,  у моей мамы -, мне в детстве ставили -, несколько лет назад сдала  +! И всегда теперь +!

у двух положительных может быть отрицательный ребенок. резус не наследуется

а у двух отрицательных, положительного вроде бы как не может быть, если правильно помню.

есть вариант со слабоположительным, которого определили, как отрицательного

  • Нравится 1

Я бы бежала от такого врача и еще жалобу написала о некомпетентности. Так и загубить можно. У меня такая же ситуация была с токсоплазмозом. Сдала на авидность и успокоилась

  • Нравится 1
5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у двух положительных может быть отрицательный ребенок. резус не наследуется

а у двух отрицательных, положительного вроде бы как не может быть, если правильно помню.

есть вариант со слабоположительным, которого определили, как отрицательного

Я сколько информации читала, так и есть, у положительных родителей может быть отрицательный ребенок (как я например), а у отрицательных родителей положительный не может быть. Есть вариант, что в течении жизни сменился резус с положительного на отрицательный, случаи редкие, но бывают, а вот наоборот, отрицательный положительным стать не может.

3 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Я сколько информации читала, так и есть, у положительных родителей может быть отрицательный ребенок (как я например), а у отрицательных родителей положительный не может быть. Есть вариант, что в течении жизни сменился резус с положительного на отрицательный, случаи редкие, но бывают, а вот наоборот, отрицательный положительным стать не может.

в вузе на потоке учился мальчик с нами, он, как донор - положительный, а как реципиент (так кажется называется) - отрицательный.

коллеге  во время беременности не могли резус поставить - то +, то -. определили ее, как слабоположительную и вели, как отрицательную

  • Нравится 2
3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Я че спросила то... я как-то заморачивалась с наследованием цвета глаз, тоже доминантные-рецессивные, все дела... так вот, у голубоглазых родителей вероятность рождения кареглазого ребенка - не 0%. Очень маленький %, но не 0.
вот я и подумала, вдруг с резусом так же...

Отрицательный резус является рецессивным.

Но вот с мужем оба 1+, ребёнок старший 1- получился)

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в вузе на потоке учился мальчик с нами, он, как донор - положительный, а как реципиент (так кажется называется) - отрицательный.

коллеге  во время беременности не могли резус поставить - то +, то -. определили ее, как слабоположительную и вели, как отрицательную

Чудеса человеческого тела! ?

4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

у голубоглазых родителей вероятность рождения кареглазого ребенка - не 0%

У моих голубоглазых родителей родился мой кареглазый брат. Но у мамы ее мама и сестра с карими глазами. Брат копия отца, так что версия с соседом не катит

Смех смехом,  но вовремя беременности, врачи на слово не верили.  После того как узнали о моем отрицательном резусе, в приказном порядке заставили мужа сдавать кровь. И даже после подтверждения его отрицательного разуса, периодически проверяли на титры. А мне что жалко? Все равно кровь сдавала регулярно. Одной пробиркой больше, одной меньше... Да еще и бесплатно.  В роддоме сразу после родов медсестра стояла с уколом иммуноглобулина на готове. На все мои объяснения реагировала снисходительной улыбком типа "Знаем, знаем, какие у вас мужья отрицательные бывают, а соседи очень положительные ". Отошла только тогда, когда ребенку сделали эспресс тест и определили отрицательный резус.

  • Нравится 1
5 часов назад, Аксиньюшка сказал(а):

@Madame Cherry ну это ж совсем разные вещи ?

@Madame Cherry  на счет глаз, скоро проверим)) у мужа голубые, у меня карие. Так интересно, какая Лялька получилась))

У мужа голубые у меня темно карие. Дочь родилась голубоглпщая. После года стала превращаться в кареглазую. Но моего цвета глаз вряд ли достигнет... :( старшая с рождения в меня!!!

Если она сейчас такое выдает, то что потом от нее ждать, если на более поздних сроках возникнут какие-то вопросы, куда бежать, я бы поменяла врача, если уже вначале доверия нет

  • Нравится 2

Резус действительно может быть положительным, там все не так просто, как с группой крови. Это ж по сути наличие или отсутствие определенного белка на эритроцитах, может и от дедушки-бабушки достаться. Кстати, есть люди со слабо выраженным белком, определяется при развёрнутом анализе на группу крови. Они считаются положительными как Доноры, но им лично можно переливать только отрицательную кровь.

Я к тому, что может кто-то из вас не такой уж и отрицательный :)

Положительный ребенок может родится только в том случае, если родителю или родителям неправильно определили резус, если оба отрицательные, положительного ребенка быть НЕ МОЖЕТ, это генетика, и бабушка с дедушкой здесь ни при чем

И с группой крови тоже не просто, только сложнее для понимания, потомучто их 4,и вариаций больше

Не может быть человек немного положительным

  • Нравится 1
5 часов назад, Зелёный горошек сказал(а):

Я правда не знаю как такое бывает, но у моей подруги родился ребенок с положительным резусом, у нее и мужа - отрицательные. от соседа - конечно шутка смешная, но не верю в такую жесткую измену в их семье))

Ну тут без вариантов. Если не было измены,  значит днк надо сдавать. На лицо подмена ребенка ??‍♀️

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

У мужа голубые у меня темно карие. Дочь родилась голубоглпщая. После года стала превращаться в кареглазую. Но моего цвета глаз вряд ли достигнет... :( старшая с рождения в меня!!!

Повезло вам! Дочки-кареглазочки??

4 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

Отрицательный резус является рецессивным.

Но вот с мужем оба 1+, ребёнок старший 1- получился)

Это нормально. У обоих родителей + может получиться ребенок -

А вот у обоих родителей - никак не может получиться ребенок  + ?

  • Нравится 1
4 часа назад, Анна с БП сказал(а):

Чудеса человеческого тела! ?

проверь свой резус и мужа на всяк пожарный это не сложно.

2 часа назад, яГалина сказал(а):

Смех смехом,  но вовремя беременности, врачи на слово не верили.  После того как узнали о моем отрицательном резусе, в приказном порядке заставили мужа сдавать кровь. И даже после подтверждения его отрицательного разуса, периодически проверяли на титры. А мне что жалко? Все равно кровь сдавала регулярно. Одной пробиркой больше, одной меньше... Да еще и бесплатно.  В роддоме сразу после родов медсестра стояла с уколом иммуноглобулина на готове. На все мои объяснения реагировала снисходительной улыбком типа "Знаем, знаем, какие у вас мужья отрицательные бывают, а соседи очень положительные ". Отошла только тогда, когда ребенку сделали эспресс тест и определили отрицательный резус.

ну мы оба отрицательные. в первую сильно контролировали потому что муж был убежден что положительный и на родине ставили положительный. здесь два раза минус. но все контролировали в итоге и первый и все остальные отрицательные. со шприцом за мной ни кто не бегал.

Да ну, какая подмена ребенка, дело было в городском роддоме. Неужели бы врачи не чухнули такой явный косяк, а спокойно бы отнеслись.

@БеременЮля меня так к инфекционисту и отправили, та посмотрела и говорит - а зачем вы пришли?  А я ж не могу сказать, что гинеколог дура)

Вообще все это наследование несколько условно. Это только у мух и гороха две аллели по одному признаку. Точно знаю, что наследование цвета глаз, волос, кожи довольно сложное, зависит вообще от распределения меланина и наследуется в разных вариациях. К примеру, у бабушки были соседи - курды, смуглые, кареглазые, и все дети такие, кроме одной девочки - она правда смугленькая, но с ярко голубыми глазами и блондинка, причем копия папа. Я ее видела в возрасте 7-8 лет, ни глаза не потемнели ни волосы.