Гинеколог , бежать от нее или дать еще шанс?)

Анна с БП
Б 8 недель, вчера пришла на прием с анализами, Г мне выдает 1 У тебя токсоплазмоз , срочно к другому специалисту лечить ( к слову у меня IgМ отрицательный, а IgG  положительный)  Объяснила ей что к чему, что это иммунитет и токсоплазмоза у меня нет. 2 Так, у тебя отрицательный резус, надо будет следить и что то там колоть! Я говорю у папы тоже отрицательный и у первого ребенка отрицательный. Г отвечает, это все не имеет значения, все равно будем следить. 3 В анализе мочи лейкоциты 2-4, она назначает мне антибиотики на 10 дней!  ?‍♀️ Вы бы поменяли врача или дали еще шанс?)) Другой Г в соседнем городе, так не охото мотаться в такую даль(

Если сами понимаете, что с вами происходит, в наблюдении не нуждаетесь, тогда забейте. Кто-то же должен живот для Карты мерить и направления давать.

вы июленка ждёте?)

@Neispravimaya  Да вот я тоже так конечно думаю,  она хоть сговорчивая, направления дает, какие прошу) Все таки родной БП, если что, подскажет)

Но мало ли что, так подстраховаться)

Да, июнь-июль, как получится)

3 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Но мало ли что, так подстраховаться)

А если найти врача и консультироваться онлайн? Анализы можно на почту прислать. А взвеситься-измериться к этой ходить...

что-то какая-то сильно незнающая врач вам попалась. Если есть возможность - поменяйте гинеколога.

@okeyka  я вот над этим и думаю.

Поражает, что сейчас сами женщины разбираются лучше врачей.

@Анна с БП так делайте анализы по направлению, ваша нынешняя Г ведь направления дает?
А результаты можно показать любому Г, в любом городе. И узнать мнение.
Тут, на форуме, вроде есть врачи, может кто-то готов сотрудничать в таком режиме?

чет напомнило

мне моя гиня выдала (считается, кстати, хорошей): igG к краснухе повышены! жирным выделено! нужна консультация инфекциониста!!!

да ну жеееваный крот!

не меняйте. они все такие...ну не все. 95% говорящие головы

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5

С отрецательным резусом у вас может быть резус конфликт у ребенка, поэтому тут действительно надо следить. А так я бы поискала другого врача

@Madame Cherry Хорошая идея, надо подумать. Но а если понадобится осмотр , онлайн же никак, а эта еще все хочет у меня мазки и анализ на рак с шейки взять, чет я очкую, пока не даюсь, говорю утрик вставляю.

@jul4-ik папа тоже отрицательный, откуда конфликт будет?

Только что, jul4-ik сказал(а):

С отрецательным резусом у вас может быть резус конфликт у ребенка, поэтому тут действительно надо следить. А так я бы поискала другого врача

у папы ребенка тоже отрицательный резус, почему конфликт?

4 минуты назад, jul4-ik сказал(а):

С отрецательным резусом у вас может быть резус конфликт у ребенка

бывает резус-положительный ребенок если оба родителя резус-отрицательные?
я в целях самообразования интересуюсь...

  • Спасибо 1
3 минуты назад, jul4-ik сказал(а):

С отрецательным резусом у вас может быть резус конфликт у ребенка, поэтому тут действительно надо следить. А так я бы поискала другого врача

вообще-то у мужа тоже отрицательный. Ребенок не может быть с положительным резусом. Читайте внимательней вопрос

  • Нравится 2

@Madame Cherry бывает конечно. если сосед резус-положительный:confusion:

а с другой стороны, всякое бывает. гине по чем знать, кто там с кем шпили-вили. а дите погибнет ни за что ни про что...

  • Нравится 4
  • Ха-ха 8
Только что, БеременЮля сказал(а):

@Madame Cherry бывает конечно. если сосед резус-положительный:confusion:

?

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Madame Cherry бывает конечно. если сосед резус-положительный:confusion:

а, ну да, как же я про соседа забыла...

  • Нравится 1

Знаете, автор... врач, конечно, тормознутая. Направления дает это хорошо.

Но вы не боитесь, что она что-то важное может пропустить, не обратить внимание? Я бы ушла от нее. Честно.

5 минут назад, jul4-ik сказал(а):

С отрецательным резусом у вас может быть резус конфликт у ребенка, поэтому тут действительно надо следить. А так я бы поискала другого врача

Нечего тут следить!!! Не бывает положительных детей у ОБОИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ родителей!

Мы с мужем тоже оба отрицательные. Мне вкололи всё-таки этот иммуноглобулин, потому что они не могли мне на слово поверить, а раньше не удосужились попросить мужа сдать кровь(( дома, к сожалению, не было этого анализа. А мужу нужно было бы экстренно отпрашиваться с работы... В общем, я сказала: колите, если так срочно.

Но вообще конфликта быть не может. Если вы уверены в отце ребенка ?????

  • Нравится 3
9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у папы ребенка тоже отрицательный резус, почему конфликт?

Это называется: слышал звон, да не знаю где он))))

  • Спасибо 1

вообще давно пора в школе ввести предмет "основы самостоятельного планирования и ведения беременности". вместо православия. полезнее будет...

  • Нравится 9
  • Ха-ха 3
11 минут назад, Аксиньюшка сказал(а):

Нечего тут следить!!! Не бывает положительных детей у ОБОИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ родителей!

Я че спросила то... я как-то заморачивалась с наследованием цвета глаз, тоже доминантные-рецессивные, все дела... так вот, у голубоглазых родителей вероятность рождения кареглазого ребенка - не 0%. Очень маленький %, но не 0.
вот я и подумала, вдруг с резусом так же...

@Madame Cherry ну это ж совсем разные вещи ?

@Madame Cherry  на счет глаз, скоро проверим)) у мужа голубые, у меня карие. Так интересно, какая Лялька получилась))

14 минут назад, Аксиньюшка сказал(а):

@Madame Cherry  на счет глаз, скоро проверим)) у мужа голубые, у меня карие. Так интересно, какая Лялька получилась))

У нас с мужем так же, родилась голубоглазка) какой второй будет, дай Бог, узнаем летом ?

Забейте. Они все такие (или почти все). Я 2 беременности сама вела - БП и Гугл. Следите, чтоб не навредила главное.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1073 сейчас онлайн
    13445236 cообщений
×
  • Добавить...