Перейти к публикации

Что Вам обычно назначает педиатр?


Malёk
Здравствуйте. Знаю, что назначения зависят от диагноза, но все же при обвинил, что прописывает? Насморк - Горло - От темпы - Кашель - Просто интересно, Тк наш педиатр всегда что-то новое добавит.



4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Для меня протаргол и сиалор грудничкам - жуткое лекарство. Больше не рискну ни себе, ни ребёнку и состав не нравится.

Почему?

От Аскорила я, кстати, тоже чуть не померла. Прям как Вандерлэнд от Полидексы. Натурально чуть "инфаркт миокадра не схватил. Вот такой рубец".

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bashkir сказал(а):

Почему?

Он щипет и меня смущает, что во многих странах запрещен из-за серебра и тд. И хрен отстираешь от него вещи.

 

Аскорил сама пила месяц назад, все хорошо, а сыну не стала давать.

 

Ссылка на комментарий

Про Аскорил (он же салбутомол) почитала))) вообще сальбутамол при обструкциях только назначают, не? 

Ссылка на комментарий

Мой часто более, врач всегда спрашивает что есть в доме, у меня уже 2 ящика лекарств.

От прозрачных соплей-сиалор, от зеленых-изофра или альбуцид

От горла мирамистин, тантум, гексорал

От кашля ацц,аброксол,бромгексин, эреспал, лазолван больше не действует.

 

Лор назначила от аденоидов момат рино-чудо спрей, сопли начинаются, брызнула, и их как не бывало.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

это высший пилотаж, хотелось бы конечно секрет узнать. как на глаз определить есть хрипы или нет.

у младшего зимой кашля не было, вроде бы все более-менее, ну болеет и болеет. педиатру не понравилось что-то при прослушивании, отправила на рентген, по рентгену бронхит.

 

месяц назад моего слушали педиатры из ПК- ничего, пришел плохой анализ мочи, нас отправили в больницу с пиелонифритом и только там врач услышала что то и послала на рентген, в итоге о. бронхит и никакого пиелонифрита. Он даже не кашлял,  кхыкал не сильно, у него кашель редко бывает(аллергический не в счет)  я в жизни бы не подумала на бронхит.

Ссылка на комментарий

Старше 2-х лет

Насморк - Otrivin baby или Drixin

Горло - Amoxizillin susp причем дают на разлив ровно на курс, прольешь, ребенок выплюнет придется топать заново к врачу

От темпы - Nurofen fof Children или Panadol/Pamol

Кашель - Amoxizillin susp

 

 

Ссылка на комментарий

Нос как обычно промывки солевые. При отите с длительным насморком назначали изофру, потом полидексу и сиалор.

В горло почему то все как один назначают Панавир. Я первый раз брызгала, потом на себе попробовала и в дальнейшем горло им не лечила (но оно и не болит, просто красное )

Температура - виферон, Цефекон.

Кашель слава Богу пока не было. Хотя был у нас один эпизод, когда у ребенка при прорезывании зубов было немного прозрачных соплей и началось покашливание. Ребенку года не было. Платная педиатр назначила кучу всего и какой то отхаркивающий сироп и обещала что если через 3 дня лучше не станет она пропишем антибиотики. При этом ребенок был нормальный! Ничего давать я не стала. Через 3 дня пошла к другому платному врачу и она мне объяснила что это реакция на зубы.  И отпустила без единого назначения. В итоге сопли и кашель сами ушли.

Ссылка на комментарий

Насморк- физраствор, риностоп ну и в крайнем случае изофра. А вот еще синупрет

Горло - мирамистин, ингалипт или хлорофиллипт полоскать

Температура - старшему - ибуклин или нурофен, младшей нурофен или цефекон

От кашля - мукалтин, ингаляции с амбробене, Линкас сироп, или стодаль

Ссылка на комментарий
2 часа назад, London-london сказал(а):

Старше 2-х лет

Насморк - Otrivin baby или Drixin

Горло - Amoxizillin susp причем дают на разлив ровно на курс, прольешь, ребенок выплюнет придется топать заново к врачу

От темпы - Nurofen fof Children или Panadol/Pamol

Кашель - Amoxizillin susp

 

 

Амоксициллин антибиотик, от горла и кашля прям сразу назначают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, c-pot сказал(а):

Амоксициллин антибиотик, от горла и кашля прям сразу назначают?

Я тоже офигела. Может это уже ангина, бронхит и что-то серьёзное?

Учитывая, что в Европе только питье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Заболел сынуля, ,3 месяца

без анализов педиатр из пк определил, что это вирус)

Что были сопельки жёлтые, зеленоваьые, без температуры не услышала)

Назначила:

От насморка - назол (нам нельзя, побочки на ЦНС от действующего вещества), сказала тогда називин (он сосудом убивающие, но не лечит бактериальные сопли)

При температуре- нурофен,

Венферон (вирусное же!)

Ромашка пить по 1-2ч.л.

Из частной-

Изофру, сиалор протаргол, ингалчтор.

Изофру не стала брать - действующий антибиотик у грудничков влияет на слух. Запрещена у детей до определённого возраста. Как вы её все даете,...

Ингафероны тоже. Зелёные сопли бактериальные. Искусственных именно модуляторов боюсь

Промываю аквалором,  потом на ватную палочку сиалор и мажу в носике. Не капаю.

От температуры нурофен сироп.

Ссылка на комментарий

@СашинаЗайка// от того что вы палочкой мажете - толку особого не будет. Кстати, сиалор запрещен во многих странах.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Насморк - ни чего кроме обычных промываний + антигистаминные для снятия отёка. 

Горло - мирамистин, тантум. (Но мы полощем содой). 

От темпы - Смотря с чем она в совокупности идёт. Либо Нурофен, либо ибуклин. 

Кашель - только ингаляции. Всё от степени "тяжести". Физраствор; буродуал; пульмикорт. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, СашинаЗайка// сказал(а):

Изофру не стала брать - действующий антибиотик у грудничков влияет на слух. Запрещена у детей до определённого возраста. Как вы её все даете,...

Ну так поди не грудничкам дают. А потом иногла тот или иной препарат разрешен с определенного возраста просто потому что не проводились клинические испытания для младших возрастных групп ибо затратно. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@СашинаЗайка// а как определили, что сопли бактериальные?

какой диагноз поставили?

при вирусняке тоже зеленые сопли бывают.

При вирусе сопли зелёные, если подключается бактериальная инфекция. И течение болезни совсем другое. Начинается все резко - сопли водичкой, высокая температура сразу.

Бактериальные по нарастающей.

Платный педиатр спросила что со мной и как начала болеть я, и сын. 

Диагноз - мой- орз,ринофарингит

Сыну- орз, ринит.

2 часа назад, bashkir сказал(а):

Ну так поди не грудничкам дают. А потом иногла тот или иной препарат разрешен с определенного возраста просто потому что не проводились клинические испытания для младших возрастных групп ибо затратно. 

Неее, читала здесь, что и грудничкам бывает капают. И удивило, что педиатр назначила. 

Именно про изофру этот антибиотик влияет на слух у детей.

А так согласна- бывает не исследовали, но на своём ребенке проверять не хочется)

 

Тема актуальная для меня, кстати

Ссылка на комментарий

@СашинаЗайка// не всегда. при аденовирусной инфекции сразу желтое из глаз и носа например, потом сопли светлеют. сейчас у моих тоже началось с густой яркой зелени из носа, сейчас прозрачные уже у всех

Ссылка на комментарий
Только что, СашинаЗайка// сказал(а):

При вирусе сопли зелёные, если подключается бактериальная инфекция. И течение болезни совсем другое. Начинается все резко - сопли водичкой, высокая температура сразу.

Бактериальные по нарастающей.

Платный педиатр спросила что со мной и как начала болеть я, и сын. 

Диагноз - мой- орз,ринофарингит

Сыну- орз, ринит.

при вирусе сопли зеленые не из-за бак инфекции. перед выздоровлением они тоже зеленеют. не определяют по цвету соплей какая именно инфекция.

вирусы бывают разные. может быть просто отек, могут течь водой, может температура быть, а может и не быть. у моих очень часто идет без темпы.

лучше покажите ребенка лору. но дело конечно Ваше чем и как лечить.

я бы вот сиалором младенцу бы ничего мазать/капать не стала

Ссылка на комментарий

@c-pot Да такие у нас врачи. Микстуры от кашля не назначают, а антибиотики всегда пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

@СашинаЗайка// зеленые сопли - показатель микробов. Нейтрофилы распадающиеся дают такой цвет. Так что зелёные не всегда бактерии. Вот жёлтые - там да.

Сиалор это тот же протаргол. Зачем их вместе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

@СашинаЗайка// зеленые сопли - показатель микробов. Нейтрофилы распадающиеся дают такой цвет. Так что зелёные не всегда бактерии. Вот жёлтые - там да.

Сиалор это тот же протаргол. Зачем их вместе?

Это так лекарство называется. Просто чтоб протаргол название не нашли.

3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

при вирусе сопли зеленые не из-за бак инфекции. перед выздоровлением они тоже зеленеют. не определяют по цвету соплей какая именно инфекция.

вирусы бывают разные. может быть просто отек, могут течь водой, может температура быть, а может и не быть. у моих очень часто идет без темпы.

лучше покажите ребенка лору. но дело конечно Ваше чем и как лечить.

я бы вот сиалором младенцу бы ничего мазать/капать не стала

Лору с удовольствием бы показала, но у нас детского нет, взрослый - там очередь по записи недели две ждать. К платному не ншла пока куда.

Ссылка на комментарий

@Malek. @Malek. Нет горло красное было. Я своей Гексоралом прыскала. Хорошо свекровь привезла, капли протаргол тоже привезла.

80d361593ef5.jpg

Я ягненка выпоила этим амоксицилином.

Ссылка на комментарий

Если горло просто красное то надо леденцы сосать. Суть этих полоскашек чтоб горло постоянно омывалось

Ссылка на комментарий

У моего сына темпы почти не бывает ттт. У него сразу ларинготраехит. Поэтому беродуал и пульмикорт наше все. От насморка-физраствор или аквамарис и мирамимтин. Но я только промываю, мирамистин не использую, он сушит горло и нос. И отек с горла-питьем. Зиртек или зодак всегда. Это гос.пк. Дочь наблюдается у платного педиатра. Там назначений дофигища всегда. Половину не использую. Так все проходит. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1574 сейчас онлайн
    13445744 cообщений
×
×
  • Добавить...