Что Вам обычно назначает педиатр?

Malёk
Здравствуйте. Знаю, что назначения зависят от диагноза, но все же при обвинил, что прописывает? Насморк - Горло - От темпы - Кашель - Просто интересно, Тк наш педиатр всегда что-то новое добавит.

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Для меня протаргол и сиалор грудничкам - жуткое лекарство. Больше не рискну ни себе, ни ребёнку и состав не нравится.

Почему?

От Аскорила я, кстати, тоже чуть не померла. Прям как Вандерлэнд от Полидексы. Натурально чуть "инфаркт миокадра не схватил. Вот такой рубец".

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Почему?

Он щипет и меня смущает, что во многих странах запрещен из-за серебра и тд. И хрен отстираешь от него вещи.

Аскорил сама пила месяц назад, все хорошо, а сыну не стала давать.

Про Аскорил (он же салбутомол) почитала))) вообще сальбутамол при обструкциях только назначают, не?

Мой часто более, врач всегда спрашивает что есть в доме, у меня уже 2 ящика лекарств.

От прозрачных соплей-сиалор, от зеленых-изофра или альбуцид

От горла мирамистин, тантум, гексорал

От кашля ацц,аброксол,бромгексин, эреспал, лазолван больше не действует.

Лор назначила от аденоидов момат рино-чудо спрей, сопли начинаются, брызнула, и их как не бывало.

10 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

это высший пилотаж, хотелось бы конечно секрет узнать. как на глаз определить есть хрипы или нет.

у младшего зимой кашля не было, вроде бы все более-менее, ну болеет и болеет. педиатру не понравилось что-то при прослушивании, отправила на рентген, по рентгену бронхит.

месяц назад моего слушали педиатры из ПК- ничего, пришел плохой анализ мочи, нас отправили в больницу с пиелонифритом и только там врач услышала что то и послала на рентген, в итоге о. бронхит и никакого пиелонифрита. Он даже не кашлял,  кхыкал не сильно, у него кашель редко бывает(аллергический не в счет)  я в жизни бы не подумала на бронхит.

Старше 2-х лет

Насморк - Otrivin baby или Drixin

Горло - Amoxizillin susp причем дают на разлив ровно на курс, прольешь, ребенок выплюнет придется топать заново к врачу

От темпы - Nurofen fof Children или Panadol/Pamol

Кашель - Amoxizillin susp

Нос как обычно промывки солевые. При отите с длительным насморком назначали изофру, потом полидексу и сиалор.

В горло почему то все как один назначают Панавир. Я первый раз брызгала, потом на себе попробовала и в дальнейшем горло им не лечила (но оно и не болит, просто красное )

Температура - виферон, Цефекон.

Кашель слава Богу пока не было. Хотя был у нас один эпизод, когда у ребенка при прорезывании зубов было немного прозрачных соплей и началось покашливание. Ребенку года не было. Платная педиатр назначила кучу всего и какой то отхаркивающий сироп и обещала что если через 3 дня лучше не станет она пропишем антибиотики. При этом ребенок был нормальный! Ничего давать я не стала. Через 3 дня пошла к другому платному врачу и она мне объяснила что это реакция на зубы.  И отпустила без единого назначения. В итоге сопли и кашель сами ушли.

Насморк- физраствор, риностоп ну и в крайнем случае изофра. А вот еще синупрет

Горло - мирамистин, ингалипт или хлорофиллипт полоскать

Температура - старшему - ибуклин или нурофен, младшей нурофен или цефекон

От кашля - мукалтин, ингаляции с амбробене, Линкас сироп, или стодаль

2 часа назад, London-london сказал(а):

Старше 2-х лет

Насморк - Otrivin baby или Drixin

Горло - Amoxizillin susp причем дают на разлив ровно на курс, прольешь, ребенок выплюнет придется топать заново к врачу

От темпы - Nurofen fof Children или Panadol/Pamol

Кашель - Amoxizillin susp

Амоксициллин антибиотик, от горла и кашля прям сразу назначают?

  • Нравится 1
31 минуту назад, c-pot сказал(а):

Амоксициллин антибиотик, от горла и кашля прям сразу назначают?

Я тоже офигела. Может это уже ангина, бронхит и что-то серьёзное?

Учитывая, что в Европе только питье.

  • Нравится 1

Заболел сынуля, ,3 месяца

без анализов педиатр из пк определил, что это вирус)

Что были сопельки жёлтые, зеленоваьые, без температуры не услышала)

Назначила:

От насморка - назол (нам нельзя, побочки на ЦНС от действующего вещества), сказала тогда називин (он сосудом убивающие, но не лечит бактериальные сопли)

При температуре- нурофен,

Венферон (вирусное же!)

Ромашка пить по 1-2ч.л.

Из частной-

Изофру, сиалор протаргол, ингалчтор.

Изофру не стала брать - действующий антибиотик у грудничков влияет на слух. Запрещена у детей до определённого возраста. Как вы её все даете,...

Ингафероны тоже. Зелёные сопли бактериальные. Искусственных именно модуляторов боюсь

Промываю аквалором,  потом на ватную палочку сиалор и мажу в носике. Не капаю.

От температуры нурофен сироп.

@СашинаЗайка// от того что вы палочкой мажете - толку особого не будет. Кстати, сиалор запрещен во многих странах.

  • Нравится 1

Насморк - ни чего кроме обычных промываний + антигистаминные для снятия отёка.

Горло - мирамистин, тантум. (Но мы полощем содой).

От темпы - Смотря с чем она в совокупности идёт. Либо Нурофен, либо ибуклин.

Кашель - только ингаляции. Всё от степени "тяжести". Физраствор; буродуал; пульмикорт.

1 час назад, СашинаЗайка// сказал(а):

Изофру не стала брать - действующий антибиотик у грудничков влияет на слух. Запрещена у детей до определённого возраста. Как вы её все даете,...

Ну так поди не грудничкам дают. А потом иногла тот или иной препарат разрешен с определенного возраста просто потому что не проводились клинические испытания для младших возрастных групп ибо затратно.

3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@СашинаЗайка// а как определили, что сопли бактериальные?

какой диагноз поставили?

при вирусняке тоже зеленые сопли бывают.

При вирусе сопли зелёные, если подключается бактериальная инфекция. И течение болезни совсем другое. Начинается все резко - сопли водичкой, высокая температура сразу.

Бактериальные по нарастающей.

Платный педиатр спросила что со мной и как начала болеть я, и сын.

Диагноз - мой- орз,ринофарингит

Сыну- орз, ринит.

2 часа назад, bashkir сказал(а):

Ну так поди не грудничкам дают. А потом иногла тот или иной препарат разрешен с определенного возраста просто потому что не проводились клинические испытания для младших возрастных групп ибо затратно.

Неее, читала здесь, что и грудничкам бывает капают. И удивило, что педиатр назначила.

Именно про изофру этот антибиотик влияет на слух у детей.

А так согласна- бывает не исследовали, но на своём ребенке проверять не хочется)

Тема актуальная для меня, кстати

@СашинаЗайка// не всегда. при аденовирусной инфекции сразу желтое из глаз и носа например, потом сопли светлеют. сейчас у моих тоже началось с густой яркой зелени из носа, сейчас прозрачные уже у всех

Только что, СашинаЗайка// сказал(а):

При вирусе сопли зелёные, если подключается бактериальная инфекция. И течение болезни совсем другое. Начинается все резко - сопли водичкой, высокая температура сразу.

Бактериальные по нарастающей.

Платный педиатр спросила что со мной и как начала болеть я, и сын.

Диагноз - мой- орз,ринофарингит

Сыну- орз, ринит.

при вирусе сопли зеленые не из-за бак инфекции. перед выздоровлением они тоже зеленеют. не определяют по цвету соплей какая именно инфекция.

вирусы бывают разные. может быть просто отек, могут течь водой, может температура быть, а может и не быть. у моих очень часто идет без темпы.

лучше покажите ребенка лору. но дело конечно Ваше чем и как лечить.

я бы вот сиалором младенцу бы ничего мазать/капать не стала

@c-pot Да такие у нас врачи. Микстуры от кашля не назначают, а антибиотики всегда пожалуйста.

@СашинаЗайка// зеленые сопли - показатель микробов. Нейтрофилы распадающиеся дают такой цвет. Так что зелёные не всегда бактерии. Вот жёлтые - там да.

Сиалор это тот же протаргол. Зачем их вместе?

2 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

@СашинаЗайка// зеленые сопли - показатель микробов. Нейтрофилы распадающиеся дают такой цвет. Так что зелёные не всегда бактерии. Вот жёлтые - там да.

Сиалор это тот же протаргол. Зачем их вместе?

Это так лекарство называется. Просто чтоб протаргол название не нашли.

3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

при вирусе сопли зеленые не из-за бак инфекции. перед выздоровлением они тоже зеленеют. не определяют по цвету соплей какая именно инфекция.

вирусы бывают разные. может быть просто отек, могут течь водой, может температура быть, а может и не быть. у моих очень часто идет без темпы.

лучше покажите ребенка лору. но дело конечно Ваше чем и как лечить.

я бы вот сиалором младенцу бы ничего мазать/капать не стала

Лору с удовольствием бы показала, но у нас детского нет, взрослый - там очередь по записи недели две ждать. К платному не ншла пока куда.

@Malek. @Malek. Нет горло красное было. Я своей Гексоралом прыскала. Хорошо свекровь привезла, капли протаргол тоже привезла.

80d361593ef5.jpg

Я ягненка выпоила этим амоксицилином.

Если горло просто красное то надо леденцы сосать. Суть этих полоскашек чтоб горло постоянно омывалось

У моего сына темпы почти не бывает ттт. У него сразу ларинготраехит. Поэтому беродуал и пульмикорт наше все. От насморка-физраствор или аквамарис и мирамимтин. Но я только промываю, мирамистин не использую, он сушит горло и нос. И отек с горла-питьем. Зиртек или зодак всегда. Это гос.пк. Дочь наблюдается у платного педиатра. Там назначений дофигища всегда. Половину не использую. Так все проходит.

  • О своем, о женском

    1574 сейчас онлайн
    13445744 cообщений
×
  • Добавить...