Что Вам обычно назначает педиатр?

Malёk
Здравствуйте. Знаю, что назначения зависят от диагноза, но все же при обвинил, что прописывает? Насморк - Горло - От темпы - Кашель - Просто интересно, Тк наш педиатр всегда что-то новое добавит.

насморк- морская вода, виброцил, пиносол( сейчас только промываем)

горло- ничего больше не выписывает, а раньше ингалипт или гексорал, лизобакт в основном

от темпы- детский нурофен в сиропе всегда был, старше на ибупрофен и парацетамол(сейчас только парацетамол)

кашель- у нас крайне редко бывает, последний  раз при о. бронхите антибиотики пили, а предпоследний  кашель  после гриппа - амброгексал(вроде так)

  • Нравится 1

Моим детям 11 месяцев, за это время у нас был только насморк, назначала сиолор (протаргол), на ночь если совсем не дышит нафтизин (не больше 2-3 дней), ну и промывать физраствором, все. От темпы - нурофен детский.

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

Насморк - аквалор, називин детский

Горло -мирамистин, люголь, хлорфиллипт, лизобакт, имудон

Темпа - парацетамол, нурофен

Кашель - 2 литра тёплой жидкости в день и аскарил какой-нибудь ( но это у нас ооооочень редкий (ттт) случай)

платный педиатр

насморк - промывания носа, сосудосуживающее, если отек. если отек сильный, то антигистамины

горло - если не критично, раздражено от соплей, то ничего.проходят сопли, горло в норму приходит. если поражено, то полоскания фурациллином, тантум верде.

темпа - нурофен/парацетамол

кашель - если в легких, бронхах все чисто, то ничего. лечим нос и горло, обычно проходит.

любит эреспал назначать для подстраховки, пришли к соглашению, что если все более-менее норм и эреспал просто для подстраховки хочется назначить, то не даю. обычно без него обходимся.

бесплатный педиатр назначает гораздо больше.

  • Нравится 4
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

зиртек, финистил назначали  крайне редко при сильном насморке  и заложенном носе

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

Зиртек или зодак при сильном насморке тоже, да

Насморк - Аквалор/беби/форте, малышу Виброцил, остальным любое сосудосуживающее на свой выбор, но только если есть заложенность.

Горло - маленькому Тантум верде или Тонзилгон, старшим Лизобакт или Граммидин детский

От темпы на свой выбор, что-то из ибупрофена или парацетамола, стандартно Нурофен сироп

Вот с кашлем сложнее. Синекод или Коделак от посекундного сухого кашля, Пульмикорт при ларингите, трахеите, обструкции вместе с Беродуалом, сиропы от влажного кашля были Эреспал, Флюдитек, Стодаль и еще что-то - разные короче.

5 минут назад, Malek. сказал(а):

У нас Зиртек назначает, чтобы снять отек (хотя ребёнок не аллергик).

От горла никогда лизобакт не назначала - обычно Мирамистин, тонзилгон, в этот раз пектусин (сыну оч понравились)

нам и лор зиртек назначает для снятия отека, даже если насморк вирусный

Насморк- промывать нос соленой водой(физ.раствол, аквалор и т.п)

Горло-мирамистин, реже тантум верде

Температура-нурофен, парацетам

Кашель-один раз пили проспан

+ обильеное питье

Здесь назначения ооочень скупые. При темпе нурофен/ парацетамол.

Горло - ничего, обильное питье.

Насморк - сосудосуживающие капли детям до года, потом спрей, спрей с морской солью.

Кашель - проспан, а чаще ничего, тоже питье.

При простуде раньше выписывали Контрамутан, он на основе эхинацеи, но теперь страховка его перестала оплачивать, покупаем сами.

А, Вирбукол грудничкам и до 3х лет, помогает при простуде и когда зубы режутся. Но по требованию, не спросишь, не выпишут.

наша педиатр всегда спрашивает - чем лечите?

я "полоскаем горло фурацилином, нос увлажняем и очищаем, обильное кислое питье". она говорит - хорошо. продолжайте. и всё.

У меня врач спрашивает: капли какие есть? Я: називин. Врач пишет: "Називин".

От кашля что есть. Перечисляю, врач выбирает))) редко когда назначит то чего у меня нет. Мирамистин не люблю, не нравится как действует на дочь, прошу всегда заменить, без проблем меняют.

Вообще, назначения сейчас в пк пошли адекватные. Я тут пришла, ребенок третью неделю болел. Думала сейчас АБ и гуляй.  Нифига! Взяли кровь и АБ оказались не нужны и их не назначили. Я была в культурном шоке.

Из такого, чего тут не упоминали, у нас одна фельдшер назначает все время нурофен на 3-5 дней каждые 6-8 часов даже без тт или с низкой тт. Как противовоспалительное.  Вот за все года никогда так не назначали при орви. Старшему только при полиартрите были такие назначения

Нос-промывать соленой водой.

Горло-мирамистин

Кашель-флюдитек( для меня он стал открытием).

Я и для сына, и для сына, и для мужа при температуре использую ибуклин.

По поводу кашля (у нас только в этом году хрипов услышали)  и во  не наша П назначила аскорил, а наша потом отменила на бромгексин, тк аскорил больше 5 дней нельзя - тахикардия может быть. Рассказываю куме, а ее сыну (3 будет в январе) часто назначают на 7-10 дней

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

Наша П - пересьраховщица, но мы быстро пришли к соглашению, что не стоит их давать.

Наша любит назначить Лаферобион капли или свечи.

А так в нос: морская вода, Називин, окомистин как то назначала.

В горло - Лизобакт.

От температуры- парацетамол, Нурофен, на крайний случай анальдим.

Ещё назначала как то резистол ( имунофлазид), Афлубин.

Сразу пишет и антибиотики, если к 4 дню температура не начнет снижаться. Но ттт обходились пока без них.

При сильном отёке носа Фенистил ещё предлагала, но тоже не использовали.

35 минут назад, Malek. сказал(а):

Я и для сына, и для сына, и для мужа при температуре использую ибуклин.

По поводу кашля (у нас только в этом году хрипов услышали)  и во  не наша П назначила аскорил, а наша потом отменила на бромгексин, тк аскорил больше 5 дней нельзя - тахикардия может быть. Рассказываю куме, а ее сыну (3 будет в январе) часто назначают на 7-10 дней

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

Наша П - пересьраховщица, но мы быстро пришли к соглашению, что не стоит их давать.

ну тут про конкретные проблемы писали

3 минуты назад, c-pot сказал(а):

ну тут про конкретные проблемы писали

Про какие?

Педиатр-физраствор. Кашель от соплей.

Лор-местные антибиотики. Эриус.

46 минут назад, Malek. сказал(а):

Я и для сына, и для сына, и для мужа при температуре использую ибуклин.

По поводу кашля (у нас только в этом году хрипов услышали)  и во  не наша П назначила аскорил, а наша потом отменила на бромгексин, тк аскорил больше 5 дней нельзя - тахикардия может быть. Рассказываю куме, а ее сыну (3 будет в январе) часто назначают на 7-10 дней

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

Наша П - пересьраховщица, но мы быстро пришли к соглашению, что не стоит их давать.

 назначали фуфломицины, когда не знала покупала. Сейчас если назначают то я  ухожу сразу.

Вообще пока этих детей вырастишь, уже и без педиатра знаешь что когда давать. Ну кроме антибиотиков.

  • Нравится 2
39 минут назад, Malek. сказал(а):

Про какие?

Насморк -

Горло -

От темпы -

Кашель -

А так нам когда назначают, когда нет. С соседнего участка П назначает всегда.

1 час назад, Malek. сказал(а):

А что никому фероны и фуфломицины не назначают?

в гос. пк постоянно.

писала уже.

в последний раз когда ходили на больной прием с младшим (начало орви - прозрачные сопли рекой и все), педиатр назначила кучу всего от всего и на всякий случай. и фероны и антибиотик в нос. и горло подлечить и муколитик - мелкому года полтора было, наверное.

самое загадошное было для меня - нафиг полидексу выписывать, если ставишь орви и назначаешь противовирусное?

11 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в гос. пк постоянно.

писала уже.

в последний раз когда ходили на больной прием с младшим (начало орви - прозрачные сопли рекой и все), педиатр назначила кучу всего от всего и на всякий случай. и фероны и антибиотик в нос. и горло подлечить и муколитик - мелкому года полтора было, наверное.

самое загадошное было для меня - нафиг полидексу выписывать, если ставишь орви и назначаешь противовирусное?

Не, нам в аналогичной ситуации и возрасте назначили на прошлой неделе только промывать нос, по необходимости сосудосуживающее и тонзилгон. Потом правда дите все равно раболелось, но это уже другая история.

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445289 cообщений
×
  • Добавить...