4 декретные стены

яблокo
Здравствуйте. Кто как время коротает в декрете с грудничками? Я старшим занимаюсь- книги там всякие, прописи,поделки  , мелкой игрухи старшего показываю - фиг глаза отведегь - все в рот сразу. в инете шмотки /декор для дома смотрю . фоткаемся от скуки)))) а вы как раскрашиваете серость декретных будней?

22 часа назад, ❤Arlesienne❤ сказал(а):

Какой режим сна у вашей дочки и какой у сына был? кормление по требованию? сколько раз просыпается и сколько по времени спит ночью? Сколько часов спит днем и сколько бодрствует. Если где-то про режим пишите, можно ссылку,спасибо.

Да нет никого прям режима у детей. ..

У меня есть, и я их вписываю в свой режим.

Я встаю только тогда когда кто-то из детей проснулся,это примерно8-9 часов утра, мне сон по со состоянию здоровья необходим поэтому я не встаю типа мужа на работу собрать /завтрак для всей семьи и тд...

Встали, быстро всех мыть и завтрак.

Потом бежим обычно по каким то врачам либо анализ ам.

Этот пункт я ненавижу больше всего в серость своего декрета ибо больницы и двое детей это треш!

если не надо по врачам, считай день легкий))))))))

Вернулись, кто первый закричал что он хочет кушать того и кормлю)))))) , начинаем заниматься.

Дочка все время на руках.

Вот что одной рукой можно делать - старшему книгу читать, уборку (белье для стирки приготовить), готовку (типа продукты достать для готовки ) то и делаю))))) попутно с ней говорю.

Все ложаться на сон дневной, это где то с 2-4 дня.

Мою полы, готовлю, глажу и быстро моюсь, делаю укладку, макияж.

Далее снова таскаю младшую, а старшему какое-нибудь задание.

В 6.30 приходит муж, ему детей, я работать до 10-11 вечера.

Закончила работать, в 12 смываю мэйк, иду укладывать сына, слушаю аудиокниги,

в 1 ночи иду к мужу))))) он в это время с мелкой -кормит, тоже укладывает.

В 2 ночи спать.

Ночью встаю будить старшего на пописить (есть у нас проблема с этим).

в 8-9 утра встаем...

ИтИтак, каждый день, блииин)))))))))

нет никакого режима))))

  • Нравится 2

6 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Так если так невыносимо скучно, плюс денег нет, можно какую-то приработку из дома найти.

Спасибо) Подработка небольшая тоже есть, занимаюсь ею во время  ребенкиного сна и немного ночью.

Но от скуки не спасает. Да и денег лишних всё равно как-то нет? Видимо плохая подработка? Но уж какая есть??‍♀️

Конечно, с двумя детьми совсем другая песня будет? Особенно если второй малыш не будет столь самостоятельным как первый. Вот и говорю, надо б за вторым идти, чтобы некогда было скучать.

7 часов назад, Катерина221 сказал(а):

яблоко, можно я у вас здесь спрошу) дочке почти 7 месяцев(почти как вашей)  и с самого рождения если не сон, то на руках. крайне редко она может полежать одна или даже со мной, но лежа. ей нужно именно на руках именно ходить и именно тоже рассказать показать потрогать...сейчас в преоритете трогать хватать все до чего дотянется, но опять же именно у меня на руках...так проходит наш весь день...просто в свои почти 7 месяцев физически она развита очень плохо. не сидит не ползает вообще никак ну и в принципе особо шевелиться не хочет. делаем 2й курс массажа но не суть вопрос не в этом)))все все все мамы, тети, бабушки, подруги, просто знакомые говорят что так нельзя...имею ввиду носить постоянно. что она должна сама себя занимать...ну я еще мама мнительная и тоже думаю а вдруг я ей врежу этим постоянным ношением...даже на улице и т.д. единственный + это она знает кису собачку птичек ....в общем я все к чему) давно вас читаю и зацепилась я за вашу фразу:

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

т.е. это нормально что ребенок виснет на маме постоянно?это не отклонение?а как же тогда дети как у моих знакомых которые сами себя занимают практически весь день изредка мама 15 минут посюсюкает и все...там о ношении на руках не может быть и речи...заранее спасибо за ответ)))

))))

то, что пполугодовалый ребенок на мамке виснет точно не отклонение)))

и хватит слушать бабушек. (где тут смайлик с цветочком?)

Помните, все дети разные и потребности у них разные.

.

по умелкам.

Если уже умеет переворот делать, значит ничего не поздно, скоро научится ползать, а там и стоять и ходить)) еще полгода.. И уже будет ходить, мама, да что там ходить... Бегать)

а пройдет еще пару лет.. И вот.. Ему все меньше и меньше будут нужны ваши руки... А через лет 15 заходите его обнять за эти ручки и услышите "мама, я уже большой! "

я, конечно, утрирую, но суть думаю понятна..

эх.. Наслаждайтесь ,мама, этими ручками... Это временно)

Я вот люблю их фоткать, вот так развлекаюсь. И моменты эти замечательные запоминаю...

 память все стирает... Я не помню сына практически почему то... Лишь фото напоминает)

@яблокo , перевороты делать она умеет. проблема в том что не очень хочет))) на маме-то интерснее...когда научилась хорошо переворачиваться она постоянно это делала я даже отдыхала...а теперь ей видно это или надоело или не знаю что произошло перевернется раз 5 за день и хватит)))и давай опять ее носисть носить носить...мне и не поесть нормально ничего не сделать...

42 минуты назад, яблокo сказал(а):

25 минут назад, Катерина221 сказал(а):

@яблокo , перевороты делать она умеет. проблема в том что не очень хочет))) на маме-то интерснее...когда научилась хорошо переворачиваться она постоянно это делала я даже отдыхала...а теперь ей видно это или надоело или не знаю что произошло перевернется раз 5 за день и хватит)))и давай опять ее носисть носить носить...мне и не поесть нормально ничего не сделать...

Да тож самое и у меня. )))

@яблокo мейк? Ну вы крутая! Я не крашусь, как забеременела... по праздникам.

8-9? Тоже хорошо! Мой встает в 6-7....

Общий дневной сон на пару часов вообще мечта! С моим надо рядом лежать, а то только 40 минут и все.

Ну вы еще работаете... хотя тоже отдых от малышей.

Это я так, типа не плохо у вас))

@elena@2018@Мама двух принцесс!  что значит ручной? Ребенок это не собака подмышечная. Все зависит от вашего настроя. Ребенку нужна свобода и самостоятельное время изучать свое тело. Так на руках вы заработаете пупочную грыжу без физнагрузок. А потом будите удивляться откуда.

Вы реально думаете есть дети, которые лежат кабачком??? Но только если больные. Орать это нормальная реакция, привлечения внимания. Если на ор не реагировать, а бежать на гуление - ребенок будет больше гулить, если бежать на кашель - может начать кашлять. Дети очень умные. Цель - привлечь маму.

На счет неслезания с рук - вот пример и думайте сама. Моя знакомая ждет всегда свою маму и ничего не может без нее. Дает ей малыша в руки и идет мыться, убираться варить и тд. Она не понимает жизни без нее - без мамочки своей.

Так вот жизнь без любой помощи есть! Так живут миллионы женщин. Ребенок поорет немного и замолчит, если сыт бодр здоров. Коляску, чистя картофан, можно потолкать ногой или качельку (моя сломалась ногой качаю). И есть миллион и один способ все делать с лялькой и даже двумя!!! детьми. И что лялька ручная вам в голову не придет, тк вам надо накормить старшего ребенка себя  и мужа после работы. На танцы с бубнами нет времени.

16 часов назад, Катерина221 сказал(а):

яблоко, можно я у вас здесь спрошу) дочке почти 7 месяцев(почти как вашей)  и с самого рождения если не сон, то на руках. крайне редко она может полежать одна или даже со мной, но лежа. ей нужно именно на руках именно ходить и именно тоже рассказать показать потрогать...сейчас в преоритете трогать хватать все до чего дотянется, но опять же именно у меня на руках...так проходит наш весь день...просто в свои почти 7 месяцев физически она развита очень плохо. не сидит не ползает вообще никак ну и в принципе особо шевелиться не хочет. делаем 2й курс массажа но не суть вопрос не в этом)))все все все мамы, тети, бабушки, подруги, просто знакомые говорят что так нельзя...имею ввиду носить постоянно. что она должна сама себя занимать...ну я еще мама мнительная и тоже думаю а вдруг я ей врежу этим постоянным ношением...даже на улице и т.д. единственный + это она знает кису собачку птичек ....в общем я все к чему) давно вас читаю и зацепилась я за вашу фразу:

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

т.е. это нормально что ребенок виснет на маме постоянно?это не отклонение?а как же тогда дети как у моих знакомых которые сами себя занимают практически весь день изредка мама 15 минут посюсюкает и все...там о ношении на руках не может быть и речи...заранее спасибо за ответ)))

Отклонение , конечно. Только не у ребенка, а у мамы.

@Giovanni все дети разные!!!!пробовала я не брать она начинает орать еще громче и еще...я не хочу слушать час ее ор. я считаю что для нервной системы в таком возрасте тоже ничего хорошего от ора часового и от изнеможения уснуть. очень хорошо. может ребенок просто нуждается в маме. так-то вы сами больше любите одиночество или компанию?понятно иногда хочется побыть одной речь не о том...иногда и наши дети лежат сами по  себе...хорошо если будете бегать на гуление  к примеру он будет постоянно гулить и вы будете постоянно с ним?потому что как только вы отойдете он начнет опять гулить и так по кругу. а на гуление же мама подходит. или не всегда?на счет кашля и т.д. согласна был у нас этап такой когда она кашляла но я не реагировала никак она прекратила...но если плач переходит в истерику как не реагировать?а потом ой у вас ребенок ничего не знает ничего не понимает. а как он поймет и узнает если 90% времени он сам себя занимает?

на счет жизни без помощи мне можете не рассказывать) мама далеко свекровь так же муж дальнобойщик. мы одни 99% времени. и я ем и она ест и в магазин ходим и моюсь...понятно что все зависит от мамы в плане ныть или решать вопрос. но вы пишите немного поорет это сколько?моя через 10 минут не замолкает а плач переходит в истерику....невролог говорит у нас слабый плечевой пояс(делаем массаж) по этому лежать на животе долго ей тяжело. какое-то время полежит и все. лежать на спине в таком возрасте не интересно)а у мамы на руках все видно...этим она объясняет висение на мне.а для меня к примеру странно когда ребенок в 6-7 месяцев может сесть в стул для кормления и там просидеть 2 часа. не видела бы сама не поверила. все хотят удобных детей. а это не игрушка положил и пусть лежит. у них свои желания/потребности...

а на счет отклонения у мамы...нормально все что устраивает и маму и ребенка.если маму устраивает носить значит пусть носит. и я буду носить столько сколько надо. уж до школы никто не носит. просто дети разные.

  • Нравится 2
1 час назад, Катерина221 сказал(а):

@Giovanni все дети разные!!!!пробовала я не брать она начинает орать еще громче и еще...я не хочу слушать час ее ор. я считаю что для нервной системы в таком возрасте тоже ничего хорошего от ора часового и от изнеможения уснуть. очень хорошо. может ребенок просто нуждается в маме. так-то вы сами больше любите одиночество или компанию?понятно иногда хочется побыть одной речь не о том...иногда и наши дети лежат сами по  себе...хорошо если будете бегать на гуление  к примеру он будет постоянно гулить и вы будете постоянно с ним?потому что как только вы отойдете он начнет опять гулить и так по кругу. а на гуление же мама подходит. или не всегда?на счет кашля и т.д. согласна был у нас этап такой когда она кашляла но я не реагировала никак она прекратила...но если плач переходит в истерику как не реагировать?а потом ой у вас ребенок ничего не знает ничего не понимает. а как он поймет и узнает если 90% времени он сам себя занимает?

на счет жизни без помощи мне можете не рассказывать) мама далеко свекровь так же муж дальнобойщик. мы одни 99% времени. и я ем и она ест и в магазин ходим и моюсь...понятно что все зависит от мамы в плане ныть или решать вопрос. но вы пишите немного поорет это сколько?моя через 10 минут не замолкает а плач переходит в истерику....невролог говорит у нас слабый плечевой пояс(делаем массаж) по этому лежать на животе долго ей тяжело. какое-то время полежит и все. лежать на спине в таком возрасте не интересно)а у мамы на руках все видно...этим она объясняет висение на мне.а для меня к примеру странно когда ребенок в 6-7 месяцев может сесть в стул для кормления и там просидеть 2 часа. не видела бы сама не поверила. все хотят удобных детей. а это не игрушка положил и пусть лежит. у них свои желания/потребности...

а на счет отклонения у мамы...нормально все что устраивает и маму и ребенка.если маму устраивает носить значит пусть носит. и я буду носить столько сколько надо. уж до школы никто не носит. просто дети разные.

Да не надо ей ничего объяснять,всё равно её не переубедить.Просто повезло ей с ребёнком,который может и в коляске посидеть и сам себя развлечь)

7 часов назад, Giovanni сказал(а):

@elena@2018@Мама двух принцесс!  что значит ручной? Ребенок это не собака подмышечная. Все зависит от вашего настроя. Ребенку нужна свобода и самостоятельное время изучать свое тело. Так на руках вы заработаете пупочную грыжу без физнагрузок. А потом будите удивляться откуда.

Вы реально думаете есть дети, которые лежат кабачком??? Но только если больные. Орать это нормальная реакция, привлечения внимания. Если на ор не реагировать, а бежать на гуление - ребенок будет больше гулить, если бежать на кашель - может начать кашлять. Дети очень умные. Цель - привлечь маму.

На счет неслезания с рук - вот пример и думайте сама. Моя знакомая ждет всегда свою маму и ничего не может без нее. Дает ей малыша в руки и идет мыться, убираться варить и тд. Она не понимает жизни без нее - без мамочки своей.

Так вот жизнь без любой помощи есть! Так живут миллионы женщин. Ребенок поорет немного и замолчит, если сыт бодр здоров. Коляску, чистя картофан, можно потолкать ногой или качельку (моя сломалась ногой качаю). И есть миллион и один способ все делать с лялькой и даже двумя!!! детьми. И что лялька ручная вам в голову не придет, тк вам надо накормить старшего ребенка себя  и мужа после работы. На танцы с бубнами нет времени.

Отклонение , конечно. Только не у ребенка, а у мамы.

Вы пыл свой поубавьте.Не надо сказки рассказывать .Какая на хрен грыжа?Какие танцы с бубнами?Что вы мелите?Вы пьяны?

15 часов назад, Катерина221 сказал(а):

@Giovanni все дети разные!!!!пробовала я не брать она начинает орать еще громче и еще...я не хочу слушать час ее ор. я считаю что для нервной системы в таком возрасте тоже ничего хорошего от ора часового и от изнеможения уснуть. очень хорошо. может ребенок просто нуждается в маме. так-то вы сами больше любите одиночество или компанию?понятно иногда хочется побыть одной речь не о том...иногда и наши дети лежат сами по  себе...хорошо если будете бегать на гуление  к примеру он будет постоянно гулить и вы будете постоянно с ним?потому что как только вы отойдете он начнет опять гулить и так по кругу. а на гуление же мама подходит. или не всегда?на счет кашля и т.д. согласна был у нас этап такой когда она кашляла но я не реагировала никак она прекратила...но если плач переходит в истерику как не реагировать?а потом ой у вас ребенок ничего не знает ничего не понимает. а как он поймет и узнает если 90% времени он сам себя занимает?

на счет жизни без помощи мне можете не рассказывать) мама далеко свекровь так же муж дальнобойщик. мы одни 99% времени. и я ем и она ест и в магазин ходим и моюсь...понятно что все зависит от мамы в плане ныть или решать вопрос. но вы пишите немного поорет это сколько?моя через 10 минут не замолкает а плач переходит в истерику....невролог говорит у нас слабый плечевой пояс(делаем массаж) по этому лежать на животе долго ей тяжело. какое-то время полежит и все. лежать на спине в таком возрасте не интересно)а у мамы на руках все видно...этим она объясняет висение на мне.а для меня к примеру странно когда ребенок в 6-7 месяцев может сесть в стул для кормления и там просидеть 2 часа. не видела бы сама не поверила. все хотят удобных детей. а это не игрушка положил и пусть лежит. у них свои желания/потребности...

а на счет отклонения у мамы...нормально все что устраивает и маму и ребенка.если маму устраивает носить значит пусть носит. и я буду носить столько сколько надо. уж до школы никто не носит. просто дети разные.

Да сидящего в стуле ребенка 2ч в 7 месяцев вы не увидете может, но дети ползают торпедой! И поверьте им нужен пол просто и время, терпение мамы. Когда я пишу что ребенок на полу я имею ввиду что руки свободны! Делами заниматься. Да ребенок может уткнуться в пол и орать - вы рядом развернете и сосочку оп, подняла покачала и положила! Единение мамы и ребенка это ясно, я ж не призываю вас не подходить. Когда время без дел - трясете погремушкой сидя рядом чтоб вращалась. Повернулся ребенок а вы оп его на спину. Так раз 6-10. Тренеровочка. Если не орет. Если психует раза 2 так можно и постепенно будет крепыш. Никакой массаж вам не нужен будет. А дальше вы как жить собираетесь???? А как дети ползать начинают? Они орут многие - бошкой в пол и крик. Ставишь руки и ноги , помогаешь немного иногда! В идеале и помогать ненадо. Показываешь движения и тело запоминает. Я первого не могла научить переворачиваться, все не верила что учат на массаже. А потом сама поняла как и ляльке показала. Многие орут пока не пойдут. В помощь - пищащие игрухи резиновые (они безопасны при падении головой вниз), пианино маленькое детское.

Насчет того что ребенок не игрушка - положил и лежит. Так я и писала не лежат дети они все орут через какое то время или сразу. Так не игрушка и носить. Надо заниматься. Этим ношением вы себе жизнь облегчаете, чтоб не слушать крики и не заниматься. Дети разные я согласна. Пусть у вас все будет хорошо.

14 часов назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Да не надо ей ничего объяснять,всё равно её не переубедить.Просто повезло ей с ребёнком,который может и в коляске посидеть и сам себя развлечь)

Вы пыл свой поубавьте.Не надо сказки рассказывать .Какая на хрен грыжа?Какие танцы с бубнами?Что вы мелите?Вы пьяны?

Ребенок мой сам себя развлечь не может. Читайте внимательно - я одной рукой или ногой машу погремухой или качаю коляску или качельку и варю  . Выхода нет другого. В коляску приходится запихивать, мне жаль что она там без движения.  Сама я все остальное время держу ребенка на полу на одеяле и развивающем коврике. (Старшего я не держала и в коляске когда варила, был на полу и я бегала, у меня старший лезет к ляльке и я вынуждена держать ляльку рядом, когда он дома)

Старший кстати у меня гиперактианый, также на руках не таскала хоть и орал. Но в 4.5 месяцев уже перемещался по комнате переворотами со спины на живот и обратно.

Про грыжу - да есть ряд примеров от слабых мышц именно у грудничков из жизни.

8 минут назад, Giovanni сказал(а):

Да сидящего в стуле ребенка 2ч в 7 месяцев вы не увидете может, но дети ползают торпедой! И поверьте им нужен пол просто и время, терпение мамы. Когда я пишу что ребенок на полу я имею ввиду что руки свободны! Делами заниматься. Да ребенок может уткнуться в пол и орать - вы рядом развернете и сосочку оп, подняла покачала и положила! Единение мамы и ребенка это ясно, я ж не призываю вас не подходить. Когда время без дел - трясете погремушкой сидя рядом чтоб вращалась. Повернулся ребенок а вы оп его на спину. Так раз 6-10. Тренеровочка. Если не орет. Если психует раза 2 так можно и постепенно будет крепыш. Никакой массаж вам не нужен будет. А дальше вы как жить собираетесь???? А как дети ползать начинают? Они орут многие - бошкой в пол и крик. Ставишь руки и ноги , помогаешь немного иногда! В идеале и помогать ненадо. Показываешь движения и тело запоминает. Я первого не могла научить переворачиваться, все не верила что учат на массаже. А потом сама поняла как и ляльке показала. Многие орут пока не пойдут. В помощь - пищащие игрухи резиновые (они безопасны при падении головой вниз), пианино маленькое детское.

Насчет того что ребенок не игрушка - положил и лежит. Так я и писала не лежат дети они все орут через какое то время или сразу. Так не игрушка и носить. Надо заниматься. Этим ношением вы себе жизнь облегчаете, чтоб не слушать крики и не заниматься. Дети разные я согласна. Пусть у вас все будет хорошо.

Ребенок мой сам себя развлечь не может. Читайте внимательно - я одной рукой или ногой машу погремухой или качаю коляску или качельку и варю  . Выхода нет другого. В коляску приходится запихивать, мне жаль что она там без движения.  Сама я все остальное время держу ребенка на полу на одеяле и развивающем коврике. (Старшего я не держала и в коляске когда варила, был на полу и я бегала, у меня старший лезет к ляльке и я вынуждена держать ляльку рядом, когда он дома)

Старший кстати у меня гиперактианый, также на руках не таскала хоть и орал. Но в 4.5 месяцев уже перемещался по комнате переворотами со спины на живот и обратно.

Про грыжу - да есть ряд примеров от слабых мышц именно у грудничков из жизни.

Все дети разные!Мои не сидели в шезлонге,,плакали.Развивающий коврик тоже не приняли.Ну не интересно им было.В коляске даже на улице не хотят сидеть .В кресле для кормления тоже не сидят,минут 15 и потом просятся на ручки.Вы думаете мы не пытались их развлекать погремушкой во время плача?Не помогает.Сейчас им по 8 месяцев.С кресла на ручки,с ручек в каталку,с каталки на ручки,с ручек в манеж и т.д.А на пол их посадить,за ними же бегать надо,ползают вовсю, уже встают держась за опору.

20 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Все дети разные!Мои не сидели в шезлонге,,плакали.Развивающий коврик тоже не приняли.Ну не интересно им было.В коляске даже на улице не хотят сидеть .В кресле для кормления тоже не сидят,минут 15 и потом просятся на ручки.Вы думаете мы не пытались их развлекать погремушкой во время плача?Не помогает.Сейчас им по 8 месяцев.С кресла на ручки,с ручек в каталку,с каталки на ручки,с ручек в манеж и т.д.А на пол их посадить,за ними же бегать надо,ползают вовсю, уже встают держась за опору.

Так вы счастливая мама и 2 сразу. У вас ползают уже. Вам надо на полу наставить подушек чтоб не лезли куда ненадо и все убрать. Пусть ползают. Правильно они не хотят сидеть.

Мой старший не сидел в коляске. Выхода не было - пристегивала и он рычал там от злости. Дела надо было делать.

И у вас 2 ребенка сразу одного возраста!!!! Это очень трудно угадать их желания. Не сравнивайте с одним. Вы вообще герой ?

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
  • Добавить...