4 декретные стены

яблокo
Здравствуйте. Кто как время коротает в декрете с грудничками? Я старшим занимаюсь- книги там всякие, прописи,поделки  , мелкой игрухи старшего показываю - фиг глаза отведегь - все в рот сразу. в инете шмотки /декор для дома смотрю . фоткаемся от скуки)))) а вы как раскрашиваете серость декретных будней?

Цитата

Пока младшая была маленькая, со старшей(2-4 года): лепили, вырезали, разукрашивали, клеили, резали, творили с бусинками, перьями и другим подручным материалом, готовили что то типа печенек,...

Если старшая в саду (ну или когда был маленький один ребенок): бассейн, развивашки, соляная пещера (вот туда вместе можно).

Вообще с 4 лет, у старшей получше со здоровьем: поэтому то балет, то танцы,... выступления,..дома не посидишь.

А с 4 лет старшей украшения нравится стали. Так то ногти покрасить, то одежду, обувь украсить всяким бисером, наклейками, фильтрами,...но это я сама, пока дети спят.

1 час назад, яблокo сказал(а):

6,5 мес, только Переворот научилась Делать, не сидит еще.

на улицу не вариант

Золотое время. Никуда не лазит, не встаёт, не ходит, не убегает,...

Работаю удаленно, у меня 2 смены - дневная на работе и ночная с ребенком, времени нет вообще.

4 часа назад, яблокo сказал(а):

Эт хорошо если есть отбой))))

а не вахта 24/7))))

счастливый человек.

Тоже жду когда будут оба спать всю ночь ночь

Какой режим сна у вашей дочки и какой у сына был? кормление по требованию? сколько раз просыпается и сколько по времени спит ночью? Сколько часов спит днем и сколько бодрствует. Если где-то про режим пишите, можно ссылку,спасибо.

  • Нравится 1

У меня один 10-месячный ребёнок и муж, который вечно на работе.

Готовить некому, убирать не за кем. Сыну особо моего участия в играх не требуется, только рядышком сиди, а он воркуг будет ползать играть. Совместная игра на 2 минуты максимум, потом у него свои крушительно-рушительные дела.

Скучно ппц как. Хоть волком вой. Залипать в телефон надоело. Сериальчики вот начала смотреть.

Думаю, самое время пойти за вторым? А то сижу тут на расслабоне. Но муж как-то не разделяет моё желание пока. Сижу скучаю дальше.

9 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Витулькина мой тоже в 3 говорил сложносочинёнными. Немецких текстов не читала :D

Ни на чем не настаиваю)))

Может быть природный талант. И у вас тоже.

Но то, что у меня рот целый день не закрывался, это да.

4 минуты назад, .sakovskaya. сказал(а):

У меня один 10-месячный ребёнок и муж, который вечно на работе.

Готовить некому, убирать не за кем. Сыну особо моего участия в играх не требуется, только рядышком сиди, а он воркуг будет ползать играть. Совместная игра на 2 минуты максимум, потом у него свои крушительно-рушительные дела.

Скучно ппц как. Хоть волком вой. Залипать в телефон надоело. Сериальчики вот начала смотреть.

Думаю, самое время пойти за вторым? А то сижу тут на расслабоне. Но муж как-то не разделяет моё желание пока. Сижу скучаю дальше.

Прям завидую.

  • Нравится 1

@...Wonderland... я иногда сама себе завидую. А иногда так тошно становится ? не хватает движухи. И прям депресняк накатывает..

Хочу с ребёнком играть, что-нибудь делать интересное вместе, о чём-нибудь поболтать. А он пока ни бэ ни мэ и играть ни во что не хочет.. Сидеть смотреть как он грызёт колечко от пирамидки или увлечённо крутит колеса у машинки не очень-то интересненько.

1 час назад, .sakovskaya. сказал(а):

@...Wonderland... я иногда сама себе завидую. А иногда так тошно становится ? не хватает движухи. И прям депресняк накатывает..

Хочу с ребёнком играть, что-нибудь делать интересное вместе, о чём-нибудь поболтать. А он пока ни бэ ни мэ и играть ни во что не хочет.. Сидеть смотреть как он грызёт колечко от пирамидки или увлечённо крутит колеса у машинки не очень-то интересненько.

Так в чем проблема? Бассейн, развивашки, упражнения,....чего дома сидите? С полугода уже много куда детки ходят.

У меня два ребенка)и не один не мог играть сам (да и не может).Но сейчас они стали друг с другом играть)))и стало проще.

Автор у вас ещё все впереди)))к году будет ещё сложнее)))))за то к двум будет уже красота)

Я планирую на каждый день какую то интересность совместную с детьми. Например сегодня сидели дома тк старший приболел. Готовились к НГ. Дети красили деревянные фигурки гуашью, потом писали письмо дед морозу со старшим. Потом делали кораблик из бумаги и в тазике запускали. Потом печенье пекли - им нравится тесто и фигурки вырезать.

Я поняла что если буду делать что то свое то это выльется в раздражение тк все равно все время отвлекать будут.

Ну мой старше мелкий 2 года уже

  • Нравится 1

Ёлки, бывают же дети... сами играют...

Тут ни секунды свободной нет. Если меня нет в поле зрения, то капец наступает. Сама не играет. Сейчас у нас вечное чтение и комментирование книжек. Надо ей все рассказать и показать. По стопицот раз одно и то же.

Я тоже одна с ребенком, муж работает дома, но в мастерской. Уходит в часов 7 утра, домой заходит в 7 вечера. В итоге помощи практически никакой.

В свободные минутки и захожу на БП. И всеее. Забыла уже когда вязала, читала книгу, да что там, кино не помню когда смотрела по телеку.

Возраст ребенка 1,4 года.

Месяцев до 8 ребенкиных было легче. Там и два сна дневных было. Вот тогда я вязала и смотрела "Сватов" и "Великолепный век" на  дисках.  Ну и спала я тогда  получше, чем сейчас.

Все не читала. Ума не приложу зачем все ждут сна???? Так жизнь проходит. Я стараюсь делать дела пока ребенок не спит. (Например, варю трясу овощами, лялька в коляске рядом (4 мес), делаю эпиляцию жжужит это все и интересно, голову мыть сложнее - бывает орет, но дверь открыта рядом в коляске, крашусь песенки пою - сижу рядом на полу, полы мою - перекладываю ляльку из комнаты в комнату на пол, конечно. И ляльке интересно  и дела делаются. А спит когда -  я просто сижу!!!! Сморю телик, если старший в саду. По пт старшего в сад не вожу - готовлю к школе. Тк с лчлечкой труднл вечерами. На выходных мы с мужем и детьми вснгда не дома! По магазам шарахаемся ив гости ходим.

С двумя детьми не соскучишься. Я не успеваю думать чем заняться, тк непрекращающийся день сурка. Мне все нравится.

Хочется, конечно, выходной выходной выходной. Настоящий такой. Но я могу только об этом ночью мечтать, когда все спят или днем в час сна ляльки. Бабушек нет, муж на работе.

  • Нравится 2
5 часов назад, liarny сказал(а):

Так в чем проблема? Бассейн, развивашки, упражнения,....чего дома сидите? С полугода уже много куда детки ходят.

Ипотека величиной почти в зарплату мужа. Это, знаете ли, проблема, да ? На подобные развлечения нужны деньжатки, а их нет, увы.

  • Нравится 1
4 часа назад, Giovanni сказал(а):

Все не читала. Ума не приложу зачем все ждут сна???? Так жизнь проходит. Я стараюсь делать дела пока ребенок не спит. (Например, варю трясу овощами, лялька в коляске рядом (4 мес), делаю эпиляцию жжужит это все и интересно, голову мыть сложнее - бывает орет, но дверь открыта рядом в коляске, крашусь песенки пою - сижу рядом на полу, полы мою - перекладываю ляльку из комнаты в комнату на пол, конечно. И ляльке интересно  и дела делаются. А спит когда -  я просто сижу!!!! Сморю телик, если старший в саду. По пт старшего в сад не вожу - готовлю к школе. Тк с лчлечкой труднл вечерами. На выходных мы с мужем и детьми вснгда не дома! По магазам шарахаемся ив гости ходим.

С двумя детьми не соскучишься. Я не успеваю думать чем заняться, тк непрекращающийся день сурка. Мне все нравится.

Хочется, конечно, выходной выходной выходной. Настоящий такой. Но я могу только об этом ночью мечтать, когда все спят или днем в час сна ляльки. Бабушек нет, муж на работе.

Так за этим и ждем сна, чтобы насладиться минутами тишины/поработать/посммотреть кино. Расслабить мозг от детей, короче. А так, домашние дела тоже при детях стараюсь переделать.

  • Нравится 1
14 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Так за этим и ждем сна, чтобы насладиться минутами тишины/поработать/посммотреть кино. Расслабить мозг от детей, короче. А так, домашние дела тоже при детях стараюсь переделать.

В вопросе речь о "серосте декретных будней", я о том что когда свободная минутка я эту минутку не маюсь от скуки, а отдыхаю. А когда я отдыхаю я кайфую. В такие моменты не серость, а радость жопу прижать к дивану.

5 часов назад, .sakovskaya. сказал(а):

Ипотека величиной почти в зарплату мужа. Это, знаете ли, проблема, да ? На подобные развлечения нужны деньжатки, а их нет, увы.

Развлечения бывают разные. Я когда упражнения для младшей искала, один и тот же тип занятий различался по цене в 2 раза. Это я ещё ограничена временем была. Не каждый день, не в любое время и не в любое место прийти могла. Так что в каких нить центрах развития, культуры,....цена совсем другая чем у частников.

Хотя вру, это я среди деловых искала. Есть конечно супер супер не государственные центры, так там вообще заоблачные цены. А ребенку то в таком возрасте все равно: свежее окрашенные там стены или нет. Главное тепло и чисто.

18 часов назад, яблокo сказал(а):

В том то и дело что нет)))))

Все время на руках, редко когда посидит в шезлонге.

А че ей заниматься - говори с ней да показывай все .:)

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

Но физически таскать ее тяжело, весит много. Поэтому я её на диван или ковер и показываю всякие игрушки. Весь день.

яблоко, можно я у вас здесь спрошу) дочке почти 7 месяцев(почти как вашей)  и с самого рождения если не сон, то на руках. крайне редко она может полежать одна или даже со мной, но лежа. ей нужно именно на руках именно ходить и именно тоже рассказать показать потрогать...сейчас в преоритете трогать хватать все до чего дотянется, но опять же именно у меня на руках...так проходит наш весь день...просто в свои почти 7 месяцев физически она развита очень плохо. не сидит не ползает вообще никак ну и в принципе особо шевелиться не хочет. делаем 2й курс массажа но не суть вопрос не в этом)))все все все мамы, тети, бабушки, подруги, просто знакомые говорят что так нельзя...имею ввиду носить постоянно. что она должна сама себя занимать...ну я еще мама мнительная и тоже думаю а вдруг я ей врежу этим постоянным ношением...даже на улице и т.д. единственный + это она знает кису собачку птичек ....в общем я все к чему) давно вас читаю и зацепилась я за вашу фразу:

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

т.е. это нормально что ребенок виснет на маме постоянно?это не отклонение?а как же тогда дети как у моих знакомых которые сами себя занимают практически весь день изредка мама 15 минут посюсюкает и все...там о ношении на руках не может быть и речи...заранее спасибо за ответ)))

8 часов назад, .sakovskaya. сказал(а):

Ипотека величиной почти в зарплату мужа. Это, знаете ли, проблема, да ? На подобные развлечения нужны деньжатки, а их нет, увы.

Так если так невыносимо скучно, плюс денег нет, можно какую-то приработку из дома найти.

  • Нравится 1
11 часов назад, Giovanni сказал(а):

Все не читала. Ума не приложу зачем все ждут сна???? Так жизнь проходит. Я стараюсь делать дела пока ребенок не спит. (Например, варю трясу овощами, лялька в коляске рядом (4 мес), делаю эпиляцию жжужит это все и интересно, голову мыть сложнее - бывает орет, но дверь открыта рядом в коляске, крашусь песенки пою - сижу рядом на полу, полы мою - перекладываю ляльку из комнаты в комнату на пол, конечно. И ляльке интересно  и дела делаются. А спит когда -  я просто сижу!!!! Сморю телик, если старший в саду. По пт старшего в сад не вожу - готовлю к школе. Тк с лчлечкой труднл вечерами. На выходных мы с мужем и детьми вснгда не дома! По магазам шарахаемся ив гости ходим.

С двумя детьми не соскучишься. Я не успеваю думать чем заняться, тк непрекращающийся день сурка. Мне все нравится.

Хочется, конечно, выходной выходной выходной. Настоящий такой. Но я могу только об этом ночью мечтать, когда все спят или днем в час сна ляльки. Бабушек нет, муж на работе.

А если ребёнок ручной и не хочет сидеть в коляске?

3 часа назад, Катерина221 сказал(а):

яблоко, можно я у вас здесь спрошу) дочке почти 7 месяцев(почти как вашей)  и с самого рождения если не сон, то на руках. крайне редко она может полежать одна или даже со мной, но лежа. ей нужно именно на руках именно ходить и именно тоже рассказать показать потрогать...сейчас в преоритете трогать хватать все до чего дотянется, но опять же именно у меня на руках...так проходит наш весь день...просто в свои почти 7 месяцев физически она развита очень плохо. не сидит не ползает вообще никак ну и в принципе особо шевелиться не хочет. делаем 2й курс массажа но не суть вопрос не в этом)))все все все мамы, тети, бабушки, подруги, просто знакомые говорят что так нельзя...имею ввиду носить постоянно. что она должна сама себя занимать...ну я еще мама мнительная и тоже думаю а вдруг я ей врежу этим постоянным ношением...даже на улице и т.д. единственный + это она знает кису собачку птичек ....в общем я все к чему) давно вас читаю и зацепилась я за вашу фразу:

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

т.е. это нормально что ребенок виснет на маме постоянно?это не отклонение?а как же тогда дети как у моих знакомых которые сами себя занимают практически весь день изредка мама 15 минут посюсюкает и все...там о ношении на руках не может быть и речи...заранее спасибо за ответ)))

Мои такие же.Минут 15 от силы сидят и потом на ручки просятся.

Божечки, вот бы поскучать хоть денечек...

Раскрашиваю будни работой в бешеном темпе, бегая между компом, ванной, игрульками и обедами. уборка, готовка... аааааа

Сижу в интернете,  сплю.  Вчера на маник  ходила.

Вот думаю,  нужно ли мне высшее образование?!если да,  то нужно готовится к ЕГЭ.  Мои результаты уже просрочены.

Дома срач,  куча дел,  а я близнец  и мне лень))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...