Перейти к публикации

4 декретные стены


яблокo
Здравствуйте. Кто как время коротает в декрете с грудничками? Я старшим занимаюсь- книги там всякие, прописи,поделки  , мелкой игрухи старшего показываю - фиг глаза отведегь - все в рот сразу. в инете шмотки /декор для дома смотрю . фоткаемся от скуки)))) а вы как раскрашиваете серость декретных будней?



Я подсела на "отчаянных домозозяек". до этого не видела, сейчас по кабельному смотрю.)) 

еще вяжу. ребенок привык уже и интереса к ниткам/спицам не проявляет

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Только что, Bита сказал(а):

Я подсела на "отчаянных домозозяек". до этого не видела, сейчас по кабельному смотрю.)) 

еще вяжу. ребенок привык уже и интереса к ниткам/спицам не проявляет

 

Мои не дадут смотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Златовласка// сказал(а):

Ай никак... философски. Полдня жду дневной сон, потом ночной.

Вы моя хорошая (где тут смайлики?)

все так.

Я тоже от сна до сна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С грудничком особо никак. Весной летом прогулки. А так... Книги, фильмы. Ну а в целом это "коровка муууу, синее колечко!" :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Ай никак... философски. Полдня жду дневной сон, потом ночной.

И я... Как жить, когда родится сын не представляю... 

Дочь 1.4 шилопоп, и я круглый бегемот 26нед беременности

Ссылка на комментарий

Весь день как белка в колесе:  занимаюсь ребенком, попутно готовлю , стираю, убираю. В обеденный сон читаю БП. Два раза в день гуляем, ходим на занятия. По вечерам учусь. По выходным муж выручает с ребенком, тоже занимаюсь и готовлю что-то посложнее. Времени нет вообще

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sammyfish сказал(а):

Весь день как белка в колесе:  занимаюсь ребенком, попутно готовлю , стираю, убираю. В обеденный сон читаю БП. Два раза в день гуляем, ходим на занятия. По вечерам учусь. По выходным муж выручает с ребенком, тоже занимаюсь и готовлю что-то посложнее. Времени нет вообще

 

Да в декрете ни у кого нет... Декрет он такой.

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

И я... Как жить, когда родится сын не представляю... 

Дочь 1.4 шилопоп, и я круглый бегемот 26нед беременности

Справитесь.

Вот увидите, Даша ?

Я вот работать пошла)))))) лучший способ разбавить декрет))))

 

Вечером дочитаю. Всем заранзаранее спасибо!)

Ссылка на комментарий

Эт хорошо если есть отбой))))

а не вахта 24/7))))

счастливый человек.

Тоже жду когда будут оба спать всю ночь ночь

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Привет, я тоже от сна до сна)

Ввязалась вот в а-ля родительский комитет в группе младшего, деньги собираю, подарки на НГ закупаю. Развлекуха))

Начала планировать путешествие на следующий год, поглядывая авиабилеты и отели, думаю над программой.

Подарки на НГ детям и родным покупаю.

Ну и работа)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, яблокo сказал(а):

Мои не дадут смотреть)))

Ночааами)) 

Ссылка на комментарий
Только что, Bита сказал(а):

Ночааами)) 

Мой и ночами не дает.. Хотя ему 3,5 уже

Ссылка на комментарий

я работаю, вяжу и духовно развиваюсь  бэбипланю

Ссылка на комментарий

Серые будни заполнены работой по дому/саду/уроками/мероприятиями старших. Вот праздновали Дни Рождения и День Св.  Мартина. Сейчас вот Адвент подходит. Это значит день Св. Николая 6го в трех вариациях (в школе, на плавании и на гимнастике) плюс дома. Каждые выходные новый Адвент встречать. У скаутов день Благотворительности. В школе адвентские праздники у двух плюс у скаутов. Везде нужны печенюхи. Печенюхи нужны и старшему в гимназии - он ведет кружок робототехники и там тоже праздник. Ну и в классе. Малыш имеет место в яслях с марта. На праздник мы все равно приглашены. Думаю идти или нет.

А так - дом к Рождеству украшаю, подарки ищу, детку развиваю, пеку, читаю, в телефоне торчу.

Тупею и хочу на работу, хоть там тоже дети. Но свои дети и чужие на работе это две большие разницы.

Ссылка на комментарий

огородик бы вам заиметь, и тогда бы искали 25 час в сутках)

Ссылка на комментарий
Только что, galaktina сказал(а):

огородик бы вам заиметь, и тогда бы искали 25 час в сутках)

Я и ищу.

У меня нет свободного времени.

Вопрос про то чем занять себя когда мелкая на руках.

Если у меня будет еще час свободного времени, последнее что я куплю это огород)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Я и ищу.

У меня нет свободного времени.

Вопрос про то чем занять себя когда мелкая на руках.

 

В смысле спит на руках? Потому что если не спит, то скорее всего вы занимаетесь мелкой.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что нет)))))

Все время на руках, редко когда посидит в шезлонге.

А че ей заниматься - говори с ней да показывай все .:)

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

 

Но физически таскать ее тяжело, весит много. Поэтому я её на диван или ковер и показываю всякие игрушки. Весь день.

Ссылка на комментарий
Только что, яблокo сказал(а):

В том то и дело что нет)))))

Все время на руках, редко когда посидит в шезлонге.

А че ей заниматься - говори с ней да показывай все .:)

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

 

А сколько ей? Можно на коврик посадить?

У меня первый с рук не сползал. Я сериалы смотрела и улица спасала. Он глазел в коляске по сторонам, а я книги читала - язык учила.

Ссылка на комментарий

Через 1,5 месяца после родов во время сна ребёнка начала заново заниматься дома фитнесом. Всю беременность был тонус, нельзя было. Уже оооочень хотелось заняться своим телом, набрала за Б чересчур много. С 3-х месяцев ребёнка начали вместе ходить на бэйби-йогу, при этом я продолжала заниматься только собой дома 3 раза в неделю. Сейчас ребёнку 1,2, уже взяла абонемент в клуб себе, ходу на групповые вечером и в выходной, когда муж дома.

Готовлю разные вкусности. Во время работы времени особо не хватало. А пока в декрете - ищу разные интересные рецепты семью побаловать.

Гуляю с ребёнком каждый день, если не ливень и не жуткий мороз. Рядом есть парк, где-то раз в неделю выезжаю с сыном в парки подальше и побольше. Если сын спит на прогулках, слушаю аудиокниги, в основном классику.

В выходные с сыном и мужем обязательно ездим куда-то гулять, благо в Москве много зелёных зон. В кафе обязательно обедаем. Сейчас уже выбираю с детским меню, а до этого ГВ или баночки с собой брали.

Планирую наши отпуска и короткие выезды на 1-2 ночи. 

Ну и плюс в квартире убрать, по магазинам с сыном сходить, маникюр-педикюр (когда есть с кем ребёнка оставить). Раз в квартал где-то обязательно с мужем в театр ходим или на выставки, ребёнка оставляем на выходной день маме. Раз в месяц ухожу на целый день с подружками встретится.

Много букв) В общем не скучно) Но у меня пока один ребёнок)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

6,5 мес, только Переворот научилась Делать, не сидит еще.

на улицу не вариант

Ссылка на комментарий

Кстати про язык. Я читала вслух немецкие тексты, качала дитя и учила их вслух наизусть. Первый год в стране жила. Не знаю, что повлияло, но в три года ребенок говорил сложноподчиненными предложениями. Второй и третий развитые мальчики, но им было далеко до словарного запаса старшего.

 

11 минут назад, яблокo сказал(а):

6,5 мес, только Переворот научилась Делать, не сидит еще.

на улицу не вариант

А на руках сидит спокойно?

Да вы и так много делаете. Можно еще освоить слинг - ношение сзади. Но это больше для садоводов - огородников.

Нашему тоже 6,5. Он на стадии исследования дома. Вроде не на руках, а следить нужно постоянно.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
×
  • Добавить...