4 декретные стены

яблокo
Здравствуйте. Кто как время коротает в декрете с грудничками? Я старшим занимаюсь- книги там всякие, прописи,поделки  , мелкой игрухи старшего показываю - фиг глаза отведегь - все в рот сразу. в инете шмотки /декор для дома смотрю . фоткаемся от скуки)))) а вы как раскрашиваете серость декретных будней?

Я подсела на "отчаянных домозозяек". до этого не видела, сейчас по кабельному смотрю.))

еще вяжу. ребенок привык уже и интереса к ниткам/спицам не проявляет

  • Нравится 4
Только что, Bита сказал(а):

Я подсела на "отчаянных домозозяек". до этого не видела, сейчас по кабельному смотрю.))

еще вяжу. ребенок привык уже и интереса к ниткам/спицам не проявляет

Мои не дадут смотреть)))

  • Нравится 1
Только что, Златовласка// сказал(а):

Ай никак... философски. Полдня жду дневной сон, потом ночной.

Вы моя хорошая (где тут смайлики?)

все так.

Я тоже от сна до сна.

  • Нравится 1

С грудничком особо никак. Весной летом прогулки. А так... Книги, фильмы. Ну а в целом это "коровка муууу, синее колечко!" :think_1:

  • Нравится 1
7 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Ай никак... философски. Полдня жду дневной сон, потом ночной.

И я... Как жить, когда родится сын не представляю...

Дочь 1.4 шилопоп, и я круглый бегемот 26нед беременности

Весь день как белка в колесе:  занимаюсь ребенком, попутно готовлю , стираю, убираю. В обеденный сон читаю БП. Два раза в день гуляем, ходим на занятия. По вечерам учусь. По выходным муж выручает с ребенком, тоже занимаюсь и готовлю что-то посложнее. Времени нет вообще

Только что, Sammyfish сказал(а):

Весь день как белка в колесе:  занимаюсь ребенком, попутно готовлю , стираю, убираю. В обеденный сон читаю БП. Два раза в день гуляем, ходим на занятия. По вечерам учусь. По выходным муж выручает с ребенком, тоже занимаюсь и готовлю что-то посложнее. Времени нет вообще

Да в декрете ни у кого нет... Декрет он такой.

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

И я... Как жить, когда родится сын не представляю...

Дочь 1.4 шилопоп, и я круглый бегемот 26нед беременности

Справитесь.

Вот увидите, Даша ?

Я вот работать пошла)))))) лучший способ разбавить декрет))))

Вечером дочитаю. Всем заранзаранее спасибо!)

Эт хорошо если есть отбой))))

а не вахта 24/7))))

счастливый человек.

Тоже жду когда будут оба спать всю ночь ночь

  • Нравится 4

Привет, я тоже от сна до сна)

Ввязалась вот в а-ля родительский комитет в группе младшего, деньги собираю, подарки на НГ закупаю. Развлекуха))

Начала планировать путешествие на следующий год, поглядывая авиабилеты и отели, думаю над программой.

Подарки на НГ детям и родным покупаю.

Ну и работа)

57 минут назад, яблокo сказал(а):

Мои не дадут смотреть)))

Ночааами))

Только что, Bита сказал(а):

Ночааами))

Мой и ночами не дает.. Хотя ему 3,5 уже

я работаю, вяжу и духовно развиваюсь  бэбипланю

Серые будни заполнены работой по дому/саду/уроками/мероприятиями старших. Вот праздновали Дни Рождения и День Св.  Мартина. Сейчас вот Адвент подходит. Это значит день Св. Николая 6го в трех вариациях (в школе, на плавании и на гимнастике) плюс дома. Каждые выходные новый Адвент встречать. У скаутов день Благотворительности. В школе адвентские праздники у двух плюс у скаутов. Везде нужны печенюхи. Печенюхи нужны и старшему в гимназии - он ведет кружок робототехники и там тоже праздник. Ну и в классе. Малыш имеет место в яслях с марта. На праздник мы все равно приглашены. Думаю идти или нет.

А так - дом к Рождеству украшаю, подарки ищу, детку развиваю, пеку, читаю, в телефоне торчу.

Тупею и хочу на работу, хоть там тоже дети. Но свои дети и чужие на работе это две большие разницы.

огородик бы вам заиметь, и тогда бы искали 25 час в сутках)

Только что, galaktina сказал(а):

огородик бы вам заиметь, и тогда бы искали 25 час в сутках)

Я и ищу.

У меня нет свободного времени.

Вопрос про то чем занять себя когда мелкая на руках.

Если у меня будет еще час свободного времени, последнее что я куплю это огород)

  • Нравится 2
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Я и ищу.

У меня нет свободного времени.

Вопрос про то чем занять себя когда мелкая на руках.

В смысле спит на руках? Потому что если не спит, то скорее всего вы занимаетесь мелкой.

В том то и дело что нет)))))

Все время на руках, редко когда посидит в шезлонге.

А че ей заниматься - говори с ней да показывай все .:)

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

Но физически таскать ее тяжело, весит много. Поэтому я её на диван или ковер и показываю всякие игрушки. Весь день.

Только что, яблокo сказал(а):

В том то и дело что нет)))))

Все время на руках, редко когда посидит в шезлонге.

А че ей заниматься - говори с ней да показывай все .:)

не, это хорошо - психо эмоц развитие значит в норме.

А сколько ей? Можно на коврик посадить?

У меня первый с рук не сползал. Я сериалы смотрела и улица спасала. Он глазел в коляске по сторонам, а я книги читала - язык учила.

Через 1,5 месяца после родов во время сна ребёнка начала заново заниматься дома фитнесом. Всю беременность был тонус, нельзя было. Уже оооочень хотелось заняться своим телом, набрала за Б чересчур много. С 3-х месяцев ребёнка начали вместе ходить на бэйби-йогу, при этом я продолжала заниматься только собой дома 3 раза в неделю. Сейчас ребёнку 1,2, уже взяла абонемент в клуб себе, ходу на групповые вечером и в выходной, когда муж дома.

Готовлю разные вкусности. Во время работы времени особо не хватало. А пока в декрете - ищу разные интересные рецепты семью побаловать.

Гуляю с ребёнком каждый день, если не ливень и не жуткий мороз. Рядом есть парк, где-то раз в неделю выезжаю с сыном в парки подальше и побольше. Если сын спит на прогулках, слушаю аудиокниги, в основном классику.

В выходные с сыном и мужем обязательно ездим куда-то гулять, благо в Москве много зелёных зон. В кафе обязательно обедаем. Сейчас уже выбираю с детским меню, а до этого ГВ или баночки с собой брали.

Планирую наши отпуска и короткие выезды на 1-2 ночи.

Ну и плюс в квартире убрать, по магазинам с сыном сходить, маникюр-педикюр (когда есть с кем ребёнка оставить). Раз в квартал где-то обязательно с мужем в театр ходим или на выставки, ребёнка оставляем на выходной день маме. Раз в месяц ухожу на целый день с подружками встретится.

Много букв) В общем не скучно) Но у меня пока один ребёнок)

  • Нравится 4

6,5 мес, только Переворот научилась Делать, не сидит еще.

на улицу не вариант

Кстати про язык. Я читала вслух немецкие тексты, качала дитя и учила их вслух наизусть. Первый год в стране жила. Не знаю, что повлияло, но в три года ребенок говорил сложноподчиненными предложениями. Второй и третий развитые мальчики, но им было далеко до словарного запаса старшего.

11 минут назад, яблокo сказал(а):

6,5 мес, только Переворот научилась Делать, не сидит еще.

на улицу не вариант

А на руках сидит спокойно?

Да вы и так много делаете. Можно еще освоить слинг - ношение сзади. Но это больше для садоводов - огородников.

Нашему тоже 6,5. Он на стадии исследования дома. Вроде не на руках, а следить нужно постоянно.

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...