Перейти к публикации

Разные беременности и пол ребенка


Bита
Вопрос-опрос )) Девочки, неоднократно слышала такое мнение, что если вторая беременность отличается от первой, то значит и ребенок будет другого пола. Так ли это? У вас подтвердилось? И в чем выражалось это отличие (токс, вкусовые пристрастия, шейка вела себя по разному, еще что-то... сама даж не знаю..)? Мне сейчас это очень интересно!

Ну беременности разные, конечно, были... Но ооочень похожие. Хотя одна на стимуляции и поддержке, вторая без всего.

Токс только вечерний оба раза (утром бодрячком, после обеда все хуже и хуже). Шейка длинная закрытая до самого последнего момента. Низкая плацента по передней стенке в начале. Поперечное предлежание до 34-36 недель, обвития.

дети разнополые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Одно и тоже... И токсикоз и пристрастия в еде... Различия есть, но явно не связанные с полом ребенка. 

Сейчас гсд и сыпятся волосы. С дочей все идеально было. Но тут явно не в сыне дело) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Третьего пацана ношу - если б эта теория была верна - у меня были бы дети 3  разных полов)) 

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий

У меня в первую Б был токсикоз, во вторую - не было. Еще во вторую Б заметила что "лишних" волос на теле заметно поубавилось. В остальном беременности были схожи. Первый - сын, вторая - дочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну идеально одинаковых беременностей в принципе мне кажется не бывает. Но у меня сильно не отличались. Токс одинаковый, только с дочкой подольше мутило. Ела одинаково, внешний вид одинаково почти не менялся, вес так же набирала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дети с разницей в 7 лет. Первый - токс 22 недели, набор веса всего 8 кг, огромный круглый живот. Второй - ни дня токса, набор ве а 30 кг, аккуратный острый животик. Оба мальчика. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Две абсолютно разные беременности. Первая спокойная, без токса, кожа лица ровная,красивая. Вторая страшнейший токс, думала не выживу! Лицо то шелушится, то прыщи)))) Оба сына) ждала вторую дочь...  второй живот больше! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Теория не подтверждается. Все Б и похожи и различаются по-своему. Есть уже дочь, сын, ждем еще сына.

Токса ни в одну не было. Пищевых пристрастий тоже каких-то не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С сыном хотелось мяса постоянно. Был легкий токсикоз, который длился недолго.

А с дочкой токсикоза не было. Ела сладости. Особенно хотелось сникерса. Хотя сладкое не очень люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки. Понятно, что ничего не понятно)) 

Ссылка на комментарий

Со старшим сыном постоянно лежала на сохранении ,токсикоз ужасный ,снимали его в больнице ,ходила ужасно.

А вот с младшим сыном ни какого токсикоза на 8 месяце с лопатой в руках на огороде , всё делала. Вообще если бы не живот ,других признаков не было .Так что это не показатель.

Единственное с дочкой сало ела ,которое ненавижу ,а с сыновьями сладости тоннами особенно пироженки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня было две беременности. Очень разные, очень. Живот был разной формы. Самочувствие кардинально разное, течение беременности очень разное. 

Имею двух сыновей :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С тремя беременностями скакала как конь. В 27, 34 и 36. Три сына

В четвертую беременность умеренный токс и состояние амебы, больничный на всю беременность. Была уверена - дочка получилась.

Четвертому сыну полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Две беременности практически одинаковые. Токса не было. Мутило только на запах варенного мяса(бульон варила с плотно закрытыми дверями;). Живот для меня маленький(я большая тетя) в обоих случаях. Ужасная изжога в 3 триместре,ничего не могла есть. Во второй б.больше изжога,но я связываю это с собственными возрастными изменениями. В первую набрала 4 кг по сравнению с тем весом что стала на учет,а во вторую сбросила 2 кг ;))) Во вторую беременность в конце потянуло на сладкое-жрала по шоколадке в день,в первую такого не было. Во вторую очень болели кости таза начиная с середины срока. И еще очень хотелось писать,в первую такого не было-это мне кажится от положения и прикрепления ребенка зависит. А так вообще первый сын,вторая дочь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Из явных различий только то, что полоска на животе с сыном появилась где то на 20 недели и была очень заметной. С дочкой сейчас еле-еле видна пигментация (29 недель).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

два сына, одинаковое только токс и т.п. фигня.

пристрастия в еде и проч. - разные, эмоциональное состояние тоже (с первым рыдательное было, со вторым, как в танке), с первым живот весь шерстью покрылся и пигментая полоска темно коричневая от груди через все пузо шла, с младшим обошлось без повышенной волосатости, и полоска еле заметная и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Две первы Б проблемные ,с сильным токсикозом, частой рвотой. Третья Б с еле заметным токсикозом ,ни разу не вырвало и никаких проблем не было, только небольшой тонус иногда. Итог: 3 сына. А думала третья точно будет девочка! 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    833 сейчас онлайн
    13462553 cообщений
×
×
  • Создать...