Разные беременности и пол ребенка

Bита
Вопрос-опрос )) Девочки, неоднократно слышала такое мнение, что если вторая беременность отличается от первой, то значит и ребенок будет другого пола. Так ли это? У вас подтвердилось? И в чем выражалось это отличие (токс, вкусовые пристрастия, шейка вела себя по разному, еще что-то... сама даж не знаю..)? Мне сейчас это очень интересно!

Ну беременности разные, конечно, были... Но ооочень похожие. Хотя одна на стимуляции и поддержке, вторая без всего.

Токс только вечерний оба раза (утром бодрячком, после обеда все хуже и хуже). Шейка длинная закрытая до самого последнего момента. Низкая плацента по передней стенке в начале. Поперечное предлежание до 34-36 недель, обвития.

дети разнополые

  • Нравится 1

Одно и тоже... И токсикоз и пристрастия в еде... Различия есть, но явно не связанные с полом ребенка.

Сейчас гсд и сыпятся волосы. С дочей все идеально было. Но тут явно не в сыне дело)

  • Нравится 2

Третьего пацана ношу - если б эта теория была верна - у меня были бы дети 3  разных полов))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6

У меня в первую Б был токсикоз, во вторую - не было. Еще во вторую Б заметила что "лишних" волос на теле заметно поубавилось. В остальном беременности были схожи. Первый - сын, вторая - дочь.

  • Нравится 1

Ну идеально одинаковых беременностей в принципе мне кажется не бывает. Но у меня сильно не отличались. Токс одинаковый, только с дочкой подольше мутило. Ела одинаково, внешний вид одинаково почти не менялся, вес так же набирала.

  • Нравится 1

Дети с разницей в 7 лет. Первый - токс 22 недели, набор веса всего 8 кг, огромный круглый живот. Второй - ни дня токса, набор ве а 30 кг, аккуратный острый животик. Оба мальчика.

  • Нравится 1

Две абсолютно разные беременности. Первая спокойная, без токса, кожа лица ровная,красивая. Вторая страшнейший токс, думала не выживу! Лицо то шелушится, то прыщи)))) Оба сына) ждала вторую дочь...  второй живот больше!

  • Нравится 1

Теория не подтверждается. Все Б и похожи и различаются по-своему. Есть уже дочь, сын, ждем еще сына.

Токса ни в одну не было. Пищевых пристрастий тоже каких-то не было.

  • Нравится 1

С сыном хотелось мяса постоянно. Был легкий токсикоз, который длился недолго.

А с дочкой токсикоза не было. Ела сладости. Особенно хотелось сникерса. Хотя сладкое не очень люблю.

  • Нравится 1

Спасибо девочки. Понятно, что ничего не понятно))

Со старшим сыном постоянно лежала на сохранении ,токсикоз ужасный ,снимали его в больнице ,ходила ужасно.

А вот с младшим сыном ни какого токсикоза на 8 месяце с лопатой в руках на огороде , всё делала. Вообще если бы не живот ,других признаков не было .Так что это не показатель.

Единственное с дочкой сало ела ,которое ненавижу ,а с сыновьями сладости тоннами особенно пироженки

  • Нравится 2

У меня было две беременности. Очень разные, очень. Живот был разной формы. Самочувствие кардинально разное, течение беременности очень разное.

Имею двух сыновей :girl_bye:

  • Нравится 1

С тремя беременностями скакала как конь. В 27, 34 и 36. Три сына

В четвертую беременность умеренный токс и состояние амебы, больничный на всю беременность. Была уверена - дочка получилась.

Четвертому сыну полгода.

  • Нравится 1

Две беременности практически одинаковые. Токса не было. Мутило только на запах варенного мяса(бульон варила с плотно закрытыми дверями;). Живот для меня маленький(я большая тетя) в обоих случаях. Ужасная изжога в 3 триместре,ничего не могла есть. Во второй б.больше изжога,но я связываю это с собственными возрастными изменениями. В первую набрала 4 кг по сравнению с тем весом что стала на учет,а во вторую сбросила 2 кг ;))) Во вторую беременность в конце потянуло на сладкое-жрала по шоколадке в день,в первую такого не было. Во вторую очень болели кости таза начиная с середины срока. И еще очень хотелось писать,в первую такого не было-это мне кажится от положения и прикрепления ребенка зависит. А так вообще первый сын,вторая дочь

  • Нравится 1

Из явных различий только то, что полоска на животе с сыном появилась где то на 20 недели и была очень заметной. С дочкой сейчас еле-еле видна пигментация (29 недель).

  • Нравится 1

два сына, одинаковое только токс и т.п. фигня.

пристрастия в еде и проч. - разные, эмоциональное состояние тоже (с первым рыдательное было, со вторым, как в танке), с первым живот весь шерстью покрылся и пигментая полоска темно коричневая от груди через все пузо шла, с младшим обошлось без повышенной волосатости, и полоска еле заметная и т.д.

  • Нравится 1

Две первы Б проблемные ,с сильным токсикозом, частой рвотой. Третья Б с еле заметным токсикозом ,ни разу не вырвало и никаких проблем не было, только небольшой тонус иногда. Итог: 3 сына. А думала третья точно будет девочка!