Какие вырастают дети из беспокойных младенцев?

sonusic
Добрый день! У кого были беспокойные детки до полугода,плохо спали,много плакали и ТД,какие они после года? капризные,много плачут спят и ТД?или спокойные?
  • Нравится 1

У меня старший был беспокойный. С 1,5 до 4 истерики закатывал мамадорогая, особенно с 2 до 3. Спать ночью беспробудно стал в 3 года, тогда же совсем отказались от дневного сна, с 2 до 3 бой за него был не на жизнь, а на смерть.

У моего погоняло с рождения и до сих пор -хныкающий хныкальщик. Это характер наверно. 3г

  • Нравится 1
2 минуты назад, sonusic сказал(а):

@Сёма кот блииин(

@c-pot а кроме истерик как поведение?

Легковозбудимый, новые впечатления выбивали из колеи, поведение с переменным успехом

Сейчас вот  в 6 лет летом на море катался, где только не был, без мамы, с бабушкой, поведение вполне приемлемое.

  • Нравится 1

Отличные дети вырастают . Мой племянник тому пример . Не спал года два точно . Потом синдром гипераетивности был . Сейчас 6 лет. Диктанты по английскому лучше всех пишет в группе , по математике всегда первый . Спит отлично , правда без тихого часа , но с 22.00 до 8-9 утра . Добрый и очень интересный парень .

  • Нравится 2

Талантливые и непоседливые)И очень разносторонне развиты.Немного терпения .Лет так до 5-6 .

  • Нравится 4

Они каждый год становятся менее беспокойными ,самое сложное перерасти кризис 3 лет.

Зато потом ни каких проблем. Очень творческие личности.

Легковозбудимые, впечатлительные. Сын плохо спал лет до 4, теперь всю ночь даже без походов в туалет. А так весёлый интересный ребенок, учится хорошо.

  • Нравится 1

Как воспитают родители - такой и вырастет. Старший беспокойный был в младенческом возрасте, истерики закатывал в 2-3 года, младшая - полная противоположность. Сейчас школьники. Оба отличники, помогают по дому, помогают бабушке. Прекрасные дети :)

У меня дочь до 2 лет совсем не спала ,постоянно орала. Потом кризис трёх лет ,познание самого себя ,тяжело многим детям даётся.

Учится сейчас в 5 классе все года на 4и 5 ,занимается спортивной гимнастикой закрыт 1 взрослый разряд , очень хорошо рисует ,играет на гитаре ,занимается вокалом и фольклёром .Времени не хватает ,был бы день по больше ещё бы пошла куда нибудь.В школу художественную ходит втихорька от меня .Уверенно стоит на коньках и всю снежную зиму катается на лыжах коньком и классикой.

Главное любите своих детей и всё будет хорошо.Дети чувствуют отношение взрослых к ним .

  • Нравится 1

я адский ребенок, крушитель разрушитель, вопелка, оралка, пакостница и т.д. Спала по 20 минут, а свободное время орала, но я истерики не закатывала, я тихо вредничала потом отгребала и начинала вопеть, я даже помню почему- потому что меня родители не понимали?. мой мозг такие схемы придумывал, но везде были вездесущие родители.

Орать я перестала годам к 3-4, спать начала к школе(ненавидела все детство дневной сон).

Сейчас мне почти 33 и я адская неугомонная тетка,  не спокойная, эмоциональная. иногда ору, если довести,  но это ооочень быстро проходит и никто не реагирует. Спать очень люблю, если припрет что то, то  я ползком, раком, боком, но доползу до цели. Я до сих пор придумываю "нереальные схемы", но теперь везде муж и сын, всю малину портят(больше сын со своим "мама, ты же уже взрослая" ваще бесит).

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5

Дочка беспокойная, легковозбудимая. До 2х лет спала очень плохо. Истерики ежедневно (не приувеличиваю, ни дня не было чтоб она не плакала). Что имеем к почти 4м годам:

Сон налажен, спит всю ночь. Иногда по ночам на горшок встаёт.  За исключением дней, которые были насыщены эмоциями. Это до сих пор может привести к  плохому сну. Но уже без истерик. А в режиме лайт.

Память отличная, стихи на раз два запоминает. Но не хватает усидчивости. Очень быстро ей надоедает монотонное занятие. При чем если что-то не получается у неё, она не психует, не истерит. Пробует снова.

Истерик практически нет. Может поплакать только если что-то болит. Упала. Ударилась.

Не переносит когда её ругают. Воспитатели уже давно мне сказали, что с вашей дочкой можно только "по шерстке гладить, если чуть против - все, сразу обижается"

В общем то, жизнь стала гораздо легче после 2х лет. Кризис 3х лет был конечно тоже тяжёлый. Но сейчас очень многое изменилось в её поведении. Я настраиваюсь на позитив. Но думаю что какие то черты все равно останутся у неё на всю жизнь.

@Мари_Я_ вы знаете,моя старшая дочь,которая была почти идеальным младенцем,спала где положишь,могла по 5 часов спать не просыпаясь,играла одна сколько хочешь до года,потом также истерила чуть ли не каждый день,кризис трёх начался в 2,8 и до сих пор но уже лучше.вот пытаюсь понять есть ли связь с характером в новорожденности или все таки нет.

Старший сын был очень беспокойным младенцем. Ночами мог "гулять" по 3-4 часа. Колики, газики, зубики - я думала, что это не закончится никогда. Очень легко возбудим. Кризис 3 лет был просто мега тяжелым. Истерики были ежедневным делом. Плюс в 3 его года родился младший. Ревность. Причем скрытая. Выражалась в агрессии ко мне. Все пережили.

Сейчас сыну в декабре 6 лет. Эмоциональный, ласковый. Хорошая память. Цепкий взгляд, сразу замечает малейшие изменения. Очень коммуникабельный, куда бы не пришел - через 10 минут у него уже куча знакомых и он во главе банды. Творческие способности. Хорошее чувство ритма. Из минусов: непоседливость, из тех, про кого говорят "шило в попе". Обязательно должен быть в центре внимание. Это иногда напрягает

Кстати, сын весь в меня. Чем старше становится, тем больше я узнаю в нем себя.

Эмоции, хорошая память и цепкий взгляд - это все от меня. Папа у нас другой. И да, шило в попе у меня свербит до сих пор

  • Нравится 2

Мама рассказывает, что сестра была спокойным ребенком, а я ураганом. Она часто подходила к кроватке и проверяла, дышит ли ребенок, т.к. сестру было не видно, не слышно. Подросшая она лечила всех кузнечиков и тараканов в округе, домой таскала то ежиков, то котят. Про меня говорит, что  когда я просыпалась, об этом знали все соседи. Подросшая уже лазила по деревьям, играла с мальчишками в стрелялки, в детстве защищала подруг от мальчишек, хотя всегда была самой маленькой в классе. Сестре сейчас 44, мне - 32. Она стала врачом, а я - юристом. Каждый нашел себе применение, но наши наклонности и тип личности видны были уже в детстве. А мама наша большая молодец, она очень тонко почувствовала, кому в какую стезю нужно идти и помогла определиться с выбором профессии с обеими дочерьми попала в точку.

  • Нравится 2

Моя не спала практически до 2 лет-это был ад, колики,газики ,зубы,ночные пописы и прочие прелести ,потом гиперактивность,сейчас -практически само спокойствие ,вчера выиграла олимпиаду муниципальную по русскому языку.

  • Нравится 2

Хм. Мне кажется, нет прямой корреляции... Да большинство их плохо спят ночью, мучаются с зубами и живота и и вечно чем-то не довольны. Перерастают))

@sonusic  у меня не очень большой опыт общения с детьми)) могу сделать вывод только по своему ребёнку. Что было до 2х лет и что есть сейчас - разница колоссальная. И при чём, чем старше она становится, тем спокойнее. Хотя я думала что период истерик на пустом месте не закончится никогда. Неврологи успокаивали, мол - вот такой ребёнок. Не зрелая нервная система. Терпите. Ждите. Перерастет. Дозреет. И действительно, взрослеет. Меняется. Вашей сколько сейчас? У моей кризис 3х лет был наверное до 3,6. Как только я подумала о том, что я не справляюсь и мне нужна помощь (невролога и психолога). Ребёнок будто это почувствовал. И она стала меняться на глазах. Ещё особенность её в том, что она никогда не шла на контакт во время истерики. Обнять, пожалеть, утешить - не про неё. Ей надо прореветься. И как только истерика утихает, она сама идёт на ручки. Сейчас же, если она плачет то сама просит - мама пожалей меня!

Мой не спал на гв. Как свернула - так и спит. Обычный ребенок вырос. И поистерить может и спокойным быть.:orden:

  • Нравится 1

очень ласковая и милая выросла, я думала что такое не бывает, нежная и приспосабливающаяся под ситуации, гибкая. Воспитательница говорит, что она полна достоинства, с кем попало не дружит, за ручку не встает и вообще очень избирательна. В младенчестве я думала шизанусь, собирание на прогулку это было ежедневное ее убийство, как и купание. Очень любит нас родителей, прям мими

  • Нравится 1

@Мари_Я_ о,у нас также,когда истерика не даётся ни обнять ни говорит не хочет,тупо сижу рядом жду.

@dach123 как мило)) моя мелочь мне кажется тоже будет оч нежной,она улыбаться рано начала в три недели,и на нее как посмотришь она кокетливо поворачивает голову набок,смотрит при этом глазами на меня и во все лицо улыбается))

У меня оба сына беспокойные в младенчестве, из серии "все в роддоме спят, один мой орет")) Первые месяца, когда другие дети в основном едят и спят, а их родители кайфуют, у нас битва за выживание)) По младшему выводы делать не могу, только 5 мес. ему. А старший (12 лет) очень спокойный, послушный, добрый, ко мне привязан (тьфу-тьфу-тьфу). Никаких проблем, жалоб с ним никогда не было ни в саду, ни в школе... Учится средне, но без троек. Ленивый вот только очень. И еще немного стеснительный...С пеленок, кстати, тоже был очень улыбчивый, пальчик покажи - он смеется. Младший - серьезный парень.