Перейти к публикации

Ежик задумчивый

Всем привэт! Че делать нам, тупым родителям?) Муж купил костюм Деда Мороза, что бы детей повеселить на Новый год. Решил провести репетицию,так сказать. Сын поржал, а дочь испугалась. Увидела и кричала "дядя,ди!" (дядя,уходи). Вчера вечером опять решили повторить (да, глупо,конечно), та же реакция- кричит "дядя,ди", плачет. Это все, конец? Никаких Дедов Морозов и в будущем утренники под запретом? Грустно и тупо как-то(

Маленькие дети почти всегдп боятся ДМ. И у малышей часто на утренике только снегурка. Это пройдет

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Ну пусть папа откроет лицо и станет уж Дедом Морозом для нее на данном этапе, просто рано узнает это великий секрет всех родителей.

Поделиться комментарием

А почему не впраздник одели ? Мне кажется ребенку надо было объяснить ,что это "дед Мороз",ему нужно рассказывать или написать письмом свои желания итд.Как нам родители в детстве .Помню : положат подарок под елку , а потом говарят это дед Мороз принес - а мы верели.

Поделиться комментарием

@Натусия открывал, говорили ей- это папа,смотри. Не помогло, но больше пока не экспериментировали.

@K.N.V Так ей 1.7, она врят ли поймет такие объяснения) А одели не в праздник, потому что купили и сразу решили примерить.

Поделиться комментарием

Ну малыши многие боятся дедов морозов, потом проходит. 

Мои оба не боялись, но мы месяц перед этим про деда мороза читали, картинки смотрели, мультики

• Нравится 1

Поделиться комментарием

@Ежик задумчивый Ааа...Ну тогда понятно...маленькая ещё.Вы сами и ответили на свой пост.И нече вы не "тупые родители", наоборот даже похвально - сделать праздник своим детям.👍👍👍

Поделиться комментарием

Да, бывает дети боятся.
Смотрела видео с НГ в саду у племянницы, детям около 3-х было. Дед мороз прошел по улице у окна, помахал детям, дети ему помахали. Потому что предыдущая группа устроила истерику при виде дядьки в красной шубе и с мешком.
Сегодня дети большие уже, страх прошел.

Поделиться комментарием

28 минут назад, Ежик задумчивый сказал(а):

@Чувство Весны  я боюсь, что у нее теперь навсегда ассоциация со страхом останется(

Не-а. Все будет норм. В следующем году, а может еще через год, пищать будет от восторга)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В яслях поэтому при детях одевается дед мороз, чтобы не боялись.

Поделиться комментарием

Да перерастёт )) моя в 2,7 тоже испугалась, хоть он ей пряник подарил 

в прошлом году готовились в группе к утреннику, переодевались в дела мороза и разъясняли, на празднике не боялась, но на колени не пошла

в этом , надеюсь, тоже так будет 

да не останется на всю жизнь. Подрастёт, осознает, что он ей подарки приносит, простит и привыкнет)

Поделиться комментарием

я тоже в детстве....испугалась!!! а потом нормально.......

Поделиться комментарием

Соглашусь с большинством. У моей в саду был первый утренник. Детям было как раз от 1,8 до 2 лет в группе. Так там тоже одна девочка испугалась деда Мороза. Расплакалась и к маме убежала. Остальные нормально отреагировали. Считаю что перерастет. Моя в свои почти 4 года до сих пор боится людей переодетых в костюмы животных или героев мультфильмов, те которые в ТЦ обычно ходят, или листовки раздают. Боится и все тут. 

Поделиться комментарием

Дети вообще много чего боятся, а дед мороз и клоун вообще треш, мой игрушечного поющего деда мороза до слез испугался, а вы говорите про дядю)))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.