Че делать?

Ежик задумчивый
Всем привэт! Че делать нам, тупым родителям?) Муж купил костюм Деда Мороза, что бы детей повеселить на Новый год. Решил провести репетицию,так сказать. Сын поржал, а дочь испугалась. Увидела и кричала "дядя,ди!" (дядя,уходи). Вчера вечером опять решили повторить (да, глупо,конечно), та же реакция- кричит "дядя,ди", плачет. Это все, конец? Никаких Дедов Морозов и в будущем утренники под запретом? Грустно и тупо как-то(

Маленькие дети почти всегдп боятся ДМ. И у малышей часто на утренике только снегурка. Это пройдет

  • Нравится 3

Ну пусть папа откроет лицо и станет уж Дедом Морозом для нее на данном этапе, просто рано узнает это великий секрет всех родителей.

А почему не впраздник одели ? Мне кажется ребенку надо было объяснить ,что это "дед Мороз",ему нужно рассказывать или написать письмом свои желания итд.Как нам родители в детстве .Помню : положат подарок под елку , а потом говарят это дед Мороз принес - а мы верели.

@Натусия открывал, говорили ей- это папа,смотри. Не помогло, но больше пока не экспериментировали.

@K.N.V Так ей 1.7, она врят ли поймет такие объяснения) А одели не в праздник, потому что купили и сразу решили примерить.

Ну малыши многие боятся дедов морозов, потом проходит.

Мои оба не боялись, но мы месяц перед этим про деда мороза читали, картинки смотрели, мультики

  • Нравится 1

@Ежик задумчивый Ааа...Ну тогда понятно...маленькая ещё.Вы сами и ответили на свой пост.И нече вы не "тупые родители", наоборот даже похвально - сделать праздник своим детям.???

Да, бывает дети боятся.
Смотрела видео с НГ в саду у племянницы, детям около 3-х было. Дед мороз прошел по улице у окна, помахал детям, дети ему помахали. Потому что предыдущая группа устроила истерику при виде дядьки в красной шубе и с мешком.
Сегодня дети большие уже, страх прошел.

28 минут назад, Ежик задумчивый сказал(а):

@Чувство Весны  я боюсь, что у нее теперь навсегда ассоциация со страхом останется(

Не-а. Все будет норм. В следующем году, а может еще через год, пищать будет от восторга)))

  • Нравится 1

В яслях поэтому при детях одевается дед мороз, чтобы не боялись.

Да перерастёт )) моя в 2,7 тоже испугалась, хоть он ей пряник подарил

в прошлом году готовились в группе к утреннику, переодевались в дела мороза и разъясняли, на празднике не боялась, но на колени не пошла

в этом , надеюсь, тоже так будет

да не останется на всю жизнь. Подрастёт, осознает, что он ей подарки приносит, простит и привыкнет)

я тоже в детстве....испугалась!!! а потом нормально.......

Соглашусь с большинством. У моей в саду был первый утренник. Детям было как раз от 1,8 до 2 лет в группе. Так там тоже одна девочка испугалась деда Мороза. Расплакалась и к маме убежала. Остальные нормально отреагировали. Считаю что перерастет. Моя в свои почти 4 года до сих пор боится людей переодетых в костюмы животных или героев мультфильмов, те которые в ТЦ обычно ходят, или листовки раздают. Боится и все тут.

Дети вообще много чего боятся, а дед мороз и клоун вообще треш, мой игрушечного поющего деда мороза до слез испугался, а вы говорите про дядю)))

@Сёма кот так то папа наш был) тут же бороду снял, халат этот. Сейчас вот сын прикалывается, колпак и бороду надел, она орет дурниной(