Боковой резец

г-жа Беладонна
Девочки, может вылезти первым нижний боковой резец? Сыну почти 5 месяцев, последние недели 3 сам не свой. В рот заглядывала регулярно, но там никаких намеков на зубы не было.  И вот сегодня увидела, что десна покраснела и опухла, но не по центру, а сбоку, в районе бокового резца или даже клыка. И второй вопрос сколько его (зуб) еще ждать...сил моих уже нет!.. У старшего зубы как по книжке лезли, но ближе к 8 мес. начали и особо не беспокоили.

У моего старшего из двойни верхние первые вылезли боковые резцы, а не центральные, ходил как вампир )) Так что все возможно ))

  • Нравится 1

Вероятно может, раз лезет)) по порядку прорезывания не подскажу, но у нас та же беда!((( ох намучались!((( 8 мес, 6 зубов, это катастрофа. У старшей зубы появлялись сами по себе, а здесь каждый выстраданный!

Обнимаю, понимаю! Терпим, когда-нибудь они все вылезут))

  • Нравится 1

У старшего клыки были набухшие очень долго, практически с начала прорезывания резцов. Резцы нижние вылезли, как полагается - центральные, а потом вместо верхних центральных, вылез верхний боковой. Все может быть)

  • Нравится 1

Резцы лезли верхние два, потом нижний один. Второй очень долго не появлялся. Уже нижний моляр пробился (хотя первым должен быть по книжкам верхний), и потом только резец четвёртый появился. Как лезут, так и лезут. Нет таблеток для зубов, тут как повезёт. Но врач говорил, что если до 10 мес нет зубов, то чего-то не хватает - то ли витамина Д больше давать (он помогает кальцию вырабатываться), то ли К добавить. Дантинорм вам в помощь!