Подарки на новый год

БеременЮля
Простите, но я не люблю покупать подарки на нг всем подряд. Стопицот человек родни. Которым нужно покупаьь какую-то херь, гели для душа в виде свинок, иль че? Ладно еще женской половине. А мужской? Носки с оленями? Надо потратить кучу времени и денег,  чтобы накупить кучу нахрен никому не нужной фигни. И вот из года в год, когда праздник приближается, и полки магазинов заполняются тематическими товарами, меня мучают угрызения совести и я иду и скупаю всякую дичь, чтобы ответить тете клаве на ее гель для душа (у меня их щас литров 5 скопилось...) кухонным полотенчиком со свинюшкой... купленным даже не для нее, а просто... а без гостинцев тоже неудобно... получать подобные подарки мне тож не очень нравится. А улыбаешься и говоришь спасибо за статуэтку петуха/собачки/свинки. Неудобно. Люди ж время/деньги/силы потратили... А вы покупаете мешок подарков, чтобы потом рандомно раздавать рандомным людям? Я б вот так хотела, чтоб просто обменялись шампанским, лоточками с селедкой под шубой, рафаэлками и объятиями. И хватит... но нельзя же разорвать порочный круг? Да?

я Как тто в один год просто замоталась , да и настроения не было заморачиваться подарками и никому ничего не дарила, кроме родителей , на следующий год, уже и мне повезло, меня оградили от ненужных мне полотенчиков и магнитиков, так и разорвался круговорот ненужных подарков. Сейчас с подарками только родители, муж и крестница. Но крестница еще летом начинает список составлять, что бы ей хотелось на НГ, никак не отвертишься. Родителям дарим что нибудь существенное и приурочиваем к НГ.

25 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

мы новый год встречаем все по своим норам.

1 января встречаемся и обмениваемся подарками, нас много в семье. Уже лет 7-8 наверное придумали такую фишку: каждый приносит по оному подарку, они все кидаются в общий котел, и кто то из детей вытаскивает, а кто то тыкает на человека и получается что все с подарками.

короче с сколько человек в семье столько подарков, все просто.

Я обычно покупаю игру/шампанское/конфеты/кофе. Это всегда сожрется.

Как интересно, Ален! Спасибо за идею! Надо внедрить.

А я люблю дарить всякую вроде фигню,но которую люди хотели получить. В течение года в беседах обычно проскпльзывает что то, кому что то нравится,хочется..но не складывается. Я говорю именно о незначителельных вещах. Ну напррмер моя молодая новенькая сотрудница,пару раз завидовала"старичкам",что у них много статуэток,а у нее пока ни одной. Другая сотрудница постоянно сетовала,что расчесывается старой расческой уже без зубьев и всё не судьба купить новую. И да я им дарю на нг эти статужтки,эти расчески в предварительной речи напоминая почему сдела именно такой выбор. Как мне кажется народ искренне рад,ведь главное внимание,главное что тебя слышат.

С близкими взрослыми действую по этому же принципу. Детям дарю дорогие подарки,обычно что заказывали детморозу.

И да я эти хотелки в течение года записываю,чтобы не забыть.

  • Нравится 5

Если все такие, никто ничего лишнего не берет, то кто эти люди, которые скупают всю эту новогоднюю символику в магазинах???

Я вот родителям в подарок елочные игрушки всегда беру, ручные, расписные, Они довольны, можно сказать коллекция уже у них.

Нам родители для дома дарят всегда что-то- плед тёплый, посуда и ты. Ну и всееее. Остальным печеньки В красивой банке, на чай у всех разные вкусы, я не беру

На работе самым близким дарю чай и конфеты. Родне, только родителям и сестре, все. С мужем крупную покупку делаем к таким праздникам, на двоих). Оба довольны.

А так у меня штук 50 дешевых кремов для рук уже, я ими не пользуюсь, все надаренные, за год штук 20 дарят. По мне лучше коробку конфет.

Вместо полотенец, носков и прочего покупаю несколько бутылок шампанского и плиточный шоколад, кофе, чай.  Шоколад, чай, кофе выходят по цене статуэток и носков, но гораздо приятнее.

Хорошо, мы не много с кем видимся. Блин по мне тоже, чем одаривать полотенцами - статуэтками, лучше уж шоколадку получить. Хуже статуэток только эйвон-орифлейм)))

Моя свекровь любит мне посуду дарить... Я уже и просила. Нет, все равно дарит)) какие то рюмки, креманки... Еще и хрусталь. Мамадорогая

3 часа назад, yalyubima сказал(а):

@кОлесикО ну не скажите,что билеты деньги на ветер))) Муж мой по такому вот билетику 2 года назад 150 тыс.выиграл.Теперь тоже периодически друг другу билеты дарим.

в суммах или рублях?

Хочу сказать в защиту полотенчиков!!!

Я всегда рада им, если чо. Хороших кухонных полотенчиков много не бывает.

  • Нравится 5

Я такой круг на работе разорвала. А то постоянно какие-то блокнотики новогодние или гель для душа, причем ладно бы какой хороший, а то самый ширпотребный...

Или вот игрушки на елку дарили. В штучном экземпляре, и как всегда - не подходит под стиль украшения моей елки (у меня игрушки опред цвета либо шарики 2-3 цветов, и неформатный ангелочек или колокольчик вообще туда не пришей рукав).

просто сказала, что мне, пожалуйста, съедобный подарок)))

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Хочу сказать в защиту полотенчиков!!!

Я всегда рада им, если чо. Хороших кухонных полотенчиков много не бывает.

и я... и я...  и я... того же мнения)

  • Нравится 1

Ну мне больше по нраву рулонные одноразовые полотенца тканевые , оторвал, вытер, выкинул и забыл.  Если бы их дарили, то я только ЗА! А так я ленивая задница мне лень стирать, есть пару полотенчиков, они для дизайну. То, что дарят в основном не то пальто.

  • Нравится 1

Терпеть не могу хламные подарки)) лучше ничего не дарить вообще)) но это я - не люблю фигурки и пр хрень, люблю чистые поверхности.

В семье мужа устраиваем сикрит санту, таким образом каждый дарит только один подарок. Своим что-то покупаю, но стараюсь или нужное, или какой-нить подарочный сертификат.

Мужу покупаю, ребенку покупаем.

На работе... блин, в том году не покупала (только начала работать в этой компании), а в этом надо. Неохота.

Но если у вас принято, что типа надо сувенирчик дарить.. это сложно разорвать, есть такие люди, которые по-другому не представляют подарки. Но можно все-таки из еды/напитков. Красиво упаковать и в путь)

Я тоже в защиту полотенец и прихваток выскажусь, мне они очень нравятся, год пользуешься в декабре выкидываешь и на НГ получаешь новые, очень удобно. Если на НГ не дарят, сама после НГ иду и покупаю их?

Фигурки,свечки,кружки, дешевые шарфики, да, отстой.  Гелей и пены для бритья полный шкаф, надо сроки проверить и выкинуть,что просрочено. Свекруха однажды подарила носовые платки??

2 часа назад, Я-Букля сказал(а):

Я говорю именно о незначителельных вещах. Ну напррмер моя молодая новенькая сотрудница,пару раз завидовала"старичкам",что у них много статуэток,а у нее пока ни одной. Другая сотрудница постоянно сетовала,что расчесывается старой расческой уже без зубьев и всё не судьба купить новую.

вы там из 1978 года штоле пишете???

не могу себе представить молодую девушку, которой в жизни не хватает статуэток. мне они настонадоели курсу к первому. валяются где-то

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5

Нет, в нашей семье это вообще не принято. Никто никому не дарит. Кроме деда мороза детям, конечно

Я перестала дарить подарки всем. Хлама у меня и у самой дома полно. Дарить всем дорогое у меня денег не хатит, а дешевое рука не поднимается, поэтому дарю только самым близким - родителям (свои +муж), подруга, брат с племянницей. Дарить стараюсь по интересам, но универсальное - шампанское, чай/кофе, какой-нибудь фильдиперстовый шоколад. На работе дарю имбирные пряники девочкам. А когда встречаем новый год большой компанией, то в декабре производится выбор тайного санты и на одного санту один одаряемый)

В подарок иногда получаю мыло, гели для душа, полотенца, и если полотенца всегда приходятся, то прочий хлам лежит и ждет часа на выброс, всегда думаю ,что лучше б бутылку шампанского презентовали.

@БеременЮля это вам надоели. А есть люди,которые когда приходят в новый коллектив и у всех там за спиной на полочке стоит множество зайчиков,свинок и прочего,что ему за годы надарили любимые коллеги, для них получать эти статуэтки значит быть частью коллектива.

  • Нравится 2

@Я-Букля офигеть. а где вы работаете, если не секрет? я щас весь офис свой обвела взглядом. ни у кого на столах ничего нету кроме чертежей и канцелярского хлама. за моей головой конечно есть полка. но там документация всякая располагается. и хлам...

"часть корабля - часть команды"...

  • Нравится 1

От меня снега зимой не допросишься, что уж говорить о подарках. Если решусь на подарок так он будет полезным.

@БеременЮля Хотя я в клинике работала у меня был свой стол и комп. На полочке стояли различные фигурки. подарки от дорогих мне людей забрала с собой

891fa727ee07.jpg

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я тоже чай/кофе покупаю и интересные конфетки. Всё. ?

Чай и кофе тоже знать надо какой. бывает подарят и приходится передаривать.

  • Нравится 1
4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

вы там из 1978 года штоле пишете???

не могу себе представить молодую девушку, которой в жизни не хватает статуэток. мне они настонадоели курсу к первому. валяются где-то

А по мне все кто чаи-конфеты скупает вот они из 78... Как буд-то в голодный век или года дефицита. Есть-пить нечего...
Я не пью чай, кофе, шоколад редко и только тот, что я люблю, а не "Аленки", "Вдохновения" стандартные,  шампанское обычное тоже не люблю, уж лучше полотенце или снеговика прикольного!

Какие все разные! А вот мыло красивое, например, пойдет как универсальный подарок, который не будет валяться весь год? Или кому-то особое мыло подавай, любое не устроит?

Сама тоже не люблю полотенца-статуэтки-гели и т.д. Сладости не ем, ни конфеты, ни печенья. Чай не пью, только кофе одного сорта и воду. Но все принимаю с улыбкой

@kotiska  Да все подойдет по сути! морду лица кривить ни от чего не стану. И мыло, которое не нравится приспособлю руки мыть, не отвалятся. И гель не подходящий в унитаз для пеки и запаха  буду лить. С едой правда незнаю что делать... передарю наверное.