Подарки на новый год

БеременЮля
Простите, но я не люблю покупать подарки на нг всем подряд. Стопицот человек родни. Которым нужно покупаьь какую-то херь, гели для душа в виде свинок, иль че? Ладно еще женской половине. А мужской? Носки с оленями? Надо потратить кучу времени и денег,  чтобы накупить кучу нахрен никому не нужной фигни. И вот из года в год, когда праздник приближается, и полки магазинов заполняются тематическими товарами, меня мучают угрызения совести и я иду и скупаю всякую дичь, чтобы ответить тете клаве на ее гель для душа (у меня их щас литров 5 скопилось...) кухонным полотенчиком со свинюшкой... купленным даже не для нее, а просто... а без гостинцев тоже неудобно... получать подобные подарки мне тож не очень нравится. А улыбаешься и говоришь спасибо за статуэтку петуха/собачки/свинки. Неудобно. Люди ж время/деньги/силы потратили... А вы покупаете мешок подарков, чтобы потом рандомно раздавать рандомным людям? Я б вот так хотела, чтоб просто обменялись шампанским, лоточками с селедкой под шубой, рафаэлками и объятиями. И хватит... но нельзя же разорвать порочный круг? Да?

10 минут назад, kotiska сказал(а):

А вот мыло красивое, например, пойдет как универсальный подарок, который не будет валяться весь год? Или кому-то особое мыло подавай, любое не устроит?

мне не подойдет.
мы пользуемся жидким мылом. в качестве альтернативы для гостей лежит мыльце обычное. особо никто не пользуется, понятное дело. 1 подаренного мыла хватает на год. поэтому второе мыло точно пролежит год. или будет передарено

про гели для душа ваще молчу. я люблю дольче милк , шокаладный. я не люблю белвиту (или как там ее) в литровых жбанах.

а вот конфеты, печеньки, шоколадки и шампанское тоже не стухнутся у меня. ну, хз. по себе конечно людей не судят. но я лично бухнуть и сладенького люблю больше статуэток петухов

  • Нравится 2
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@London-london а полотенчики и магнитики на холодильник всегда попадают точно в цель?

От полотенец не отказалась бы особенно от хорошо впитывающих воду. Магнитики не нужны. Недавно потоп был, дочка кран скрутила. А на пол и особо бросить нечего.

@London-london а никто не сказал, что полотенчики хорошие будут

тематические, новогодние как бы не равно удобные в быту

мне тетка как-то халат подарила. он хоть и махровый. но на 146% был синтетических. один раз я его после душа накинула. буээээээ. ощущение будто в брезент завернулась. а человек время и деньги потратил...

1 час назад, kotiska сказал(а):

Какие все разные! А вот мыло красивое, например, пойдет как универсальный подарок, который не будет валяться весь год? Или кому-то особое мыло подавай, любое не устроит?

Сама тоже не люблю полотенца-статуэтки-гели и т.д. Сладости не ем, ни конфеты, ни печенья. Чай не пью, только кофе одного сорта и воду. Но все принимаю с улыбкой

Меня вот тоже мыло не устроит. Пользуемся жидким из диспенсера, нафиг мне кусок твердого у меня даже мыльницы нет, что бы было куда его положить.

Покупая сладости чай/кофе я конечно ориентируюсь на вкус человека. Если я знаю ,что там заядлые кофеманы с капсульной кофемашиной, я не стану дарить им чай, я куплю капсулы для нее и вкусный шоколад) зато такой подарок точно не пропадет

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@London-london а никто не сказал, что полотенчики хорошие будут

тематические, новогодние как бы не равно удобные в быту

мне тетка как-то халат подарила. он хоть и махровый. но на 146% был синтетических. один раз я его после душа накинула. буээээээ. ощущение будто в брезент завернулась. а человек время и деньги потратил...

Я бы на тряпки пустила. В работе пригодятся коням да коровам компрессы ставить.

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@London-london так ткань воду не впитывает)))

Тогда поверх компресса наматывала для фиксации.

1 час назад, kotiska сказал(а):

Какие все разные! А вот мыло красивое, например, пойдет как универсальный подарок, который не будет валяться весь год? Или кому-то особое мыло подавай, любое не устроит?

Про себя напишу. Нельзя делать ароматизированные подарки не зная особенностей семьи. У меня аллергия на всё это. Не только до зуда в руках, но и до головной боли.

  • Нравится 1

Значит, нет универсального подарка.. Мне в голову не приходит

Но все приспособить можно, что подарили (гелем, мылом, шампунем ботинки мыть, в конце концов. Полотенцем пол помыть и выкинуть. Сладости на работу отнести в общее пользование, точно съедят. Ну и т.д.) Вот только статуэтки не приспособить. Хотя тоже не работу можно отнести, на шкаф повыше поставить

@Пузяка-Музяка в рублях конечно! Лотерея по нтв спорт лото которая.через инет играл как то и покупал так же.Моя мама получала в России выигрыш как доверенное лицо,т.к муж в другом государстве .

  • Нравится 1

последнее время мои подарки стали утилитарными: вино, коньяк, икра, дорогущие чай-кофе-шоколад.

Порочный круг рано или поздно надо разрывать, собственным примером.

Тематическую херь терпеть не могу как и всю эту свистопляску вокруг елок и их украшательств.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

Тематическую херь терпеть не могу как и всю эту свистопляску вокруг елок и их украшательств.

Украшать ёлку - это самое приятное). Особенно когда малыши не в курсе и утром обнаруживают яркую красавицу, расписные окна и снежинки на ниточках). Своеобразное волшебство для них).

Творить чудо - это прекрасно).

@НастяЯ как сказать... ну то есть обычное... просто шампанское. Я игристые вина люблю, ну такие персиковые, клубничные и все в таком духе.

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Украшать ёлку - это самое приятное). Особенно когда малыши не в курсе и утром обнаруживают яркую красавицу, расписные окна и снежинки на ниточках). Своеобразное волшебство для них).

Творить чудо - это прекрасно).

а моя любит сама украшать, сегодня фетра накупили, будем игрушки делать на елку

Магнитики и статуэтки бесят. Как вообще может придти в голову такое дарить? Сразу выкинуть неудобно как-то, лежит, захламляет дом. Мы по-минимуму дарим, в основном съедобное.

23 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Я-Букля офигеть. а где вы работаете, если не секрет? я щас весь офис свой обвела взглядом. ни у кого на столах ничего нету кроме чертежей и канцелярского хлама.

Вспоминается Служебный роман, как там лошадь бронзовую дарили :)

@Mmmarta у меня свекровь очень любит дарить вазы. не на НГ. а на всякие другие прадники...вкус у нее, ну обычный для 65-летней тетки вкус...сильно отличающийся от моего... лучше б ниче не дарила, когнечно...она вот так всем подарков наделает. а потом денег на коммуналку и еду не хватает...

Ой девочки я думаю сувенирка это вообще для детей ,которые копейку сберегли и родителям подарок хотят или друг другу.Я летом банки катаю кучу ассорти соленого много кавказских блюд наливки домашнии, вино,ликёры,мясо вяленое бастурму и суджух к нг это все настраивается и все токо и ждут что я с банками прийду да с бутылями такие вот дела.Кстати перед Б я в августе закатала соленых огурцов банок 15 литровых и 3-х литровых, уже половины нет)))а я ещё думала куда столько)))

Муж тоже любит чтоб вкусненькое приготовила и все а я люблю ёлку игрушки новогоднее настроение и детский подарок под едкой со сладким

по большей части, специально готовлюсь только для детей - заранее заказываю хорошие игрушки.

взрослым дарю только что-то для внимания, но хоть с малейшей пользой.

а мыльно-рыльным всегда радуюсь. правда, Белиту никто не дарит)) дарят "получче" - Дав, Марсипилими и тд))))

а нам свекровь на первомай выдала 3л банку огурцов. в сентябре вот остатки огурцов из холодоса выкинули...не заходят у нас короче домашние соленья. но все упорно дарят...коллекцию банок из 15 имеем...

  • Нравится 1

@t39iwanowa Для меня это всеравно мало) Мне еда-не еда например просто картошка с мясом, если нет помидоров-огурцов))) Мы от мамы загружаем полный багажник и заднее сиденье 2х литровыми банками и это по осени, зимой еще добираем) Литровая банка- это только поужинать, ну парочка огурчиков плавать останется...

@БеременЮля Я люблю только мамины, другие я бы тоже в таком кол-ве не ела... Они у нее сладенькие получаются! Ням!

В этом году буду не оригинальна.

Всем родственникам и друзьям купила и отправлю в подарок шампанское/виски (в зависимости от предпочтений)+ подарочный мешочек шоколадок с предсказаниями.

Для тех, у кого семья, с маленькими детками - билеты на всех (в конверте от Деда Мороза)  на новогоднее детское представление + сладкий подарок.

Фантазия за последнее время иссякла, да и цены сейчас на все убойные.

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...