Подарки на новый год

БеременЮля
Простите, но я не люблю покупать подарки на нг всем подряд. Стопицот человек родни. Которым нужно покупаьь какую-то херь, гели для душа в виде свинок, иль че? Ладно еще женской половине. А мужской? Носки с оленями? Надо потратить кучу времени и денег,  чтобы накупить кучу нахрен никому не нужной фигни. И вот из года в год, когда праздник приближается, и полки магазинов заполняются тематическими товарами, меня мучают угрызения совести и я иду и скупаю всякую дичь, чтобы ответить тете клаве на ее гель для душа (у меня их щас литров 5 скопилось...) кухонным полотенчиком со свинюшкой... купленным даже не для нее, а просто... а без гостинцев тоже неудобно... получать подобные подарки мне тож не очень нравится. А улыбаешься и говоришь спасибо за статуэтку петуха/собачки/свинки. Неудобно. Люди ж время/деньги/силы потратили... А вы покупаете мешок подарков, чтобы потом рандомно раздавать рандомным людям? Я б вот так хотела, чтоб просто обменялись шампанским, лоточками с селедкой под шубой, рафаэлками и объятиями. И хватит... но нельзя же разорвать порочный круг? Да?

Во. И мужу не люблю тоже покупать. На др и 23 февраля люблю. И он тоже на мои праздники любит. А на нг мы уже лет 5 как договорились, что не покупаем друг другу ниче.такой груз с плеч! Фух

  • Нравится 1

Я мало кого поздравляю подарками именно. Помимо семьи.

Рви этот круг.

Я не дарю ни кому этих свиней и тд и сама не люблю. Круг разорвать можно и нужно. Начни сама.

@unika17 у меня дело в том что и родственников семей 10 набирается... 4 мужниных, 5 моих... ну и близкие. Подружайки-собутыльницы

@Metropolitan так начинается...мама: а ты тете клаве подарок купила? А ее внучку? А бабе мане?...etc . Да блиииин

Не, я только самому близкому кругу. Это мама, дети, Галя с мужем и близкая подруга.

Ну и муж, когда в наличии)))))

А когда с финансами туго, то только детям. У нас все всё понимают, никто не обижается.

А именно тематическую фигню, почти и не покупаю никогда. Хлам это всё. Денег жалко на это.

родне мужа передаривайте то что подарила Ваша родня и наоборот. Все с подарками и никакого ненужного хлама дома

З,Ы, сама пока так не делаю, т.к покупаем только родителям и сестре мужа, но в Вашем случае это может оказаться выходом из ситуации

  • Нравится 5

Никому ничего. Идем если в гости, конфеты-выпивка-дитям мороженое-бабе цветы. Фсе.

  • Нравится 1

Неее...мама-папа-муж-сестра...то есть самым близким и все. Никаким тетям/дядям. Ну, блин, это просто новый день по сути. Еще б начало каждого месяца знаменовалось подарками.

Тематическую хрень не покупаю, че на барахло деньги тратить.

Или продуктовый набор какой-нить (икра, шампусик, сыр и т.д.) или чай-кофе. Или банально - лучше спрошу.

Гели/шампуни - тоже в топку.

  • Нравится 1

На нг дарим родителям и детям. Ненавижу тематические фигурки и хлам. Мне такое только свекровь первые пару лет могла презентовать)))

У меня другой мозготрах и трата: дарим подарки кумовьям, а они у нас оказались многодетными(у каждого по 3))) и теперь к НГ помимо подарков своему дитю, покупаем ещё 6!

@//kukla777// вот я тоже так подумала, что выход...А они как то встретились за одним столом...пришлось врать, что брошь была такая зашибенная,  что я нашла тете Вале такую же. Так что осторожнее надо.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9

тематическую фигню не покупаю. Только начали скупляться. Сестре купили двойные перчатки, т.к. у нее всегда руки мерзнут и пальцы синеют, а так хочешь обычные носи, хочешь без пальцев, хочешь все вместе, остальным завтра пойдем выбирать, перчатки случайно на глаза попались. Дорогие подарки на НГ не покупаем, в раене 100грн, т.к. в декабре у нас 3 дня рожденья(только родственников) и жемчужная свадьба родителей, а 3-го января у мужа

прошлый декабрь был тяжелым, поэтому сразу договорились чтоб без подарков. В итоге очень неловко было, когда нам все-таки подарили а мы со сладким подарком и бухлом приехали

сладким ребенку*

рандомно не дарим, все заранее продумывается и выбирается каждому персонально (самым-самым близким ), остальным обнимашки, смс-ки.

Мы вообще никому ничего не дарим. Один год только были подарки, один кредит мы выплатили, а следующий ещё не взяли....

Ерунду не люблю, а на дорогие подарки не хватает. Многие тоже перестали дарить (я прям рада). Вообще раньше тоже сильно парилась из-за этих подарков.

  • Нравится 1

Мы отмечаем семьёй с родителями, других родных у нас нет. Поэтому и проблем таких нет. Подругам ещё подарки делаю, а они мне. Но декабрь у нас месяц финансово сложный-дни рождения у меня и брата и двух моих подруг, а потом НГ.

Я тоже пеку печенье или заказываю пряники и скупаю конфеты. В нейтральных упаковках, на 8 марта перейдут если что)))

Мы практически без подарков всегда.   Так, родителям что-то из вкусненького редко покупаемого. Ну и все. Друг другу не дарим. Да и праздник этот у нас не слишком  празднуется, сели, поели,  вышли салюты погладить, примерно в 1.30 уже в люлю спать укладываемся.

А вот семья моей тетки дарят нам по всем поводам билеты Русского лото. Пару раз даже по 100 рублей выигрывают. По мне, так лучше вообще ничего не дарить, чем деньги на ветер тратить.

А на работе у меня 4 задушевные коллеги: одна в Эйвоне состоит, она кремушек всегда дарит для рук, другая делает пряники имбирные, дарит по пряничку, третья всегда большой елочный шар дарит в упаковке красивой, четвертая по-разному, чаще мыло дарит. А я им чаще чай вкусный дарю, когда с денюшкой не очень, то Липтон в виде ёлочных игрушек.

Покупаем только детям. Но у нас и их 10 человек у родных и друзей, так что 5-10к не меньше.

Пока работала, на работе поставщики так одаривали, что хватало на переподарки всем, сладко-алкогольных корзин. покупали только родителям нужные подарки.

Два года пытались купить заранее "универсальные" подарки, но в итоге все равно перед каждой поездкой или докупали что то индивидуальное к универсальному или знали чему люди будут рады и дарили это. А подарочки многие остались лежать после НГ неприкаяные.. и мы сделали вывод что мы в гости для галочки не ходим и не умеем для галочки подарки нести. Из универсального мы дарим съестное типа чайных или кофейных наборов, пряников расписных, конфет небанальных и вкусных, чтоб не лежало мертвым грузом, а радовало пузико или выбросить можно было со спокойной душой по окончанию срока годности))) ну и настольные игры, в окружении большинство любители. Даже чай вот вроде купишь впрок, но по факту та семья пьет только зеленый, эта не пьет с добавками, эти ребята больше по кофе молотому и настольная игра такая уже есть или не их жанр, и бежишь в магазин еще закупаться адресно))

П.С. нам тоже не дарят сувенирку и что то с символом года...ну одно полотенчико получим от старшего поколения и хорошо:)

Ну вот эти подарочные чаи...у нас лично так и стоят. Глаз радуют. Потому что мы редко заварной чай пьем. Все в основном тупо пакетированный. Мало нас для заварного и ленивые мы.

Печеньки-шампанское-рафаэлки - это да.Тема

Только детям покупаю подарки. Для остальных пеку печенье, пряники или кексы, фасую по маленьким праздничным пакетикам или коробочкам и презентую.

@кОлесикО ну не скажите,что билеты деньги на ветер))) Муж мой по такому вот билетику 2 года назад 150 тыс.выиграл.Теперь тоже периодически друг другу билеты дарим.

  • Нравится 2

Почему нельзя? Можно) у нас родни немного, мы уже несколько последних нг всем каждый раз предупреждаем, что мы в этом году без подарков, только детям. Итак детей до фига у всех. Давайте друг другу ничего не дарить. Мои теперь дарят только рафаэлки, совсем без всего не могут. Но мы их любим, съедаем. Мы им тоже конфеты. Свекровь дарит полотенца вафельные и всякую мелочь, но мы в ответ только конфеты,  ибо договорились. Молодая родня ничего не несёт.

А так раньше родителей одаривали билетами на концерты и в театр. У нас на местные выступления билеты не дорогие, а бывает очень интересно. А сами они ни в жисть не выберутся.

мы новый год встречаем все по своим норам.

1 января встречаемся и обмениваемся подарками, нас много в семье. Уже лет 7-8 наверное придумали такую фишку: каждый приносит по оному подарку, они все кидаются в общий котел, и кто то из детей вытаскивает, а кто то тыкает на человека и получается что все с подарками.

короче  сколько человек в семье столько подарков, все просто.

Я обычно покупаю икру/шампанское/конфеты/кофе. Это всегда сожрется.

  • Нравится 9

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
  • Добавить...