ФСГ,ЛГ и АМГ перед ЭКО

Настя_
Всем привет. Потихоньку готовимся к ЭКО. Сдала на днях анализы на 3дц и получила ФСГ 9.14, ЛГ 9,15, АМГ 2,01. Это первый цикл без ОК после 8 месяцев приема. Все остальные гормоны пришли в норму после ОК. Год назад ФСГ 8,02, ЛГ8,13, АМГ не сдавала. Стоит поторопиться? Много прочитала,что при ФСГ от 10 качество ЯК плохое и плохой ответ на стимуляцию.

Поторопиться, но не прям завтра бежать. Но пару-тройку лет конечно лучше не ждать. Часики явно запущены и тикают

  • Нравится 1

Мы думали в середине следующего года сделать стимуляцию и заморозить эмбрионы, если получится. Теперь думаю чтоб ускориться,пока остальные гормоны в норме.

И ещё вопрос - дальнейшее принятие ОК не ухудшит ситуацию?

Они андрогены снижают хорошо и сдерживают рост узла в матке.

АМГ хороший,значит запас яйцеклеток есть.На узи в начале цикла посмотрите количество фолликулов

  • Нравится 1
Только что, Хайдарова сказал(а):

АМГ хороший,значит запас яйцеклеток есть.На узи в начале цикла посмотрите количество фолликулов

часто МФЯ по УЗИ

Значит много яйцеклеток.Можете стимуляцию попробывпть,если нет своей О

7 часов назад, Хайдарова сказал(а):

АМГ хороший,значит запас яйцеклеток есть.На узи в начале цикла посмотрите количество фолликулов

количество не есть качество, а в этом деле качество играет ооочень большую роль.

фсг высокий, а это основной показатель. Амг не всегда показывает верную картину в отличии от фсг

  • Нравится 2
7 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Значит много яйцеклеток.Можете стимуляцию попробывпть,если нет своей О

Не могу, только ЭКО,нет труб

А почему все фсг равный 9 считают высоким ?

у меня с подросткового возраста он высокий . Ниже 8-9 никогда не было , бывало и 13. При этом амг 4. Фолликулов в каждом яичнике 6-8 . Никто не говорил из врачей , что это плохие показатели .

Б наступают.

5 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

А почему все фсг равный 9 считают высоким ?

у меня с подросткового возраста он высокий . Ниже 8-9 никогда не было , бывало и 13. При этом амг 4. Фолликулов в каждом яичнике 6-8 . Никто не говорил из врачей , что это плохие показатели .

Б наступают.

при ФСГ выше 10 может быть плохой ответ на стимуляцию и качество ЯК хуже, так пишут все источники. Чем выше ФСГ - тем хуже ЯК

7 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

А почему все фсг равный 9 считают высоким ?

у меня с подросткового возраста он высокий . Ниже 8-9 никогда не было , бывало и 13. При этом амг 4. Фолликулов в каждом яичнике 6-8 . Никто не говорил из врачей , что это плохие показатели .

Б наступают.

Б наступают, а сколько из них закончилось здоровым ребенком?

Высокий фсг может говорить о плохом качестве клеток.

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

при ФСГ выше 10 может быть плохой ответ на стимуляцию и качество ЯК хуже, так пишут все источники. Чем выше ФСГ - тем хуже ЯК

да нормальный ответ будет, другой вопрос, что из этого получится.

Просто дозы гормонов будут поболее.

90% женщин идут на эко с таким фсг, это не критичная цифра

  • Спасибо 1
Только что, Анастасия@ сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// у меня главный вопрос ждать или нет, принимать дальше ОК или нет. ФСГ явно будет только расти с каждым годом.

я что то пропустила, нафиг ОК?

Я бы на вашем месте точно не ждала, сама начало экошиться с фсг 9

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я что то пропустила, нафиг ОК?

Я бы на вашем месте точно не ждала, сама начало экошиться с фсг 9

снижают андрогены (после 8ми месяцев все гормоны пришли в норму) , сдерживают рост узла в матке.

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

снижают андрогены (после 8ми месяцев все гормоны пришли в норму) , сдерживают рост узла в матке.

а беременеть то вообще планируете?

надо бросать ОК и топать в прот в идеале

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а беременеть то вообще планируете?

надо бросать ОК и топать в прот в идеале

конечно планирую, от этого и вопрос) Вопрос в запасе времени. ОК бросила полтора месяца назад чтоб сдать анализы и посмотреть картину

Только что, Анастасия@ сказал(а):

конечно планирую, от этого и вопрос) Вопрос в запасе времени. ОК бросила полтора месяца назад чтоб сдать анализы и посмотреть картину

шевелите булками, время начинает работать против вас

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

шевелите булками, время начинает работать против вас

завтра иду к РЕ. В идеале стимуляция и заморозка на некоторое время (полгода-год). Главное ведь сейчас добыть качественные ЯК? ФСГ и прочее для подсадки уже не столь важны?

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

завтра иду к РЕ. В идеале стимуляция и заморозка на некоторое время (полгода-год). Главное ведь сейчас добыть качественные ЯК? ФСГ и прочее для подсадки уже не столь важны?

ну да.

Но опять же если у вас вакханалия с гормонами, то их то тоже в узде держать надо.

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну да.

Но опять же если у вас вакханалия с гормонами, то их то тоже в узде держать надо.

вижу так - стимуляция, заморозка, до подсадки ОК на н-ое количество месяцев

Только что, Анастасия@ сказал(а):

вижу так - стимуляция, заморозка, до подсадки ОК на н-ое количество месяцев

у вас прям Ок лекарство от всех болезней, они угондашивают эндик, я вот несильно уверена в их целебности.

Есть другие методы. Крио на згт хотябы

@Анастасия@ ничего за полгода не изменится. АМГ такий же будет.

Если пару лет пройдёт - то да, может измениться картина.

Если КОКи вам нужны, чтобы сдерживать рост узла - ну попейте полгода ещё, это не критично.

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у вас прям Ок лекарство от всех болезней, они угондашивают эндик, я вот несильно уверена в их целебности.

Есть другие методы. Крио на згт хотябы

без них андрогены бушуют и растет узел( . От периода заморозки до подсадки может и год пройти у меня, а за год может вырасти все что угодно и потом ни о какой подсадке и речи не может быть.

Я не знаю что делать конкретно. Врачи только выбор могут предложить, это максимум.

  • Нравится 1

а такой фсг может быть просто наследственностью и особенностью организма ?

Просто у моей сестры тоже ниже 8-9 никогда не было ФСГ. Три Б и все закончились родами.

Ладно у меня Б замирают, но при этом абортусы здоровые мальчики. Значит дело точно не в ФСГ

Блин, как можно знать, что всю жизнь фсг 8-9? Я его в первый раз сдала в 32 года, после отсутствия б 2 года. И он был в норме. А потом после лапары и ик стал 25. При этом фолликов могут видеть от 4-5 до 8 в сумме. И простой узист считает все фоллики, а репродуктолог только те, которые могут пойти в рост. Поэтому те самые 8 могут у репро быть 4-5.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1296 сейчас онлайн
    13445322 cообщений
×
  • Добавить...