Перейти к публикации

Развести Цефтриаксон


OrangEra
Тут знают все) Через полчаса-час надо уколоться, а бумажку с назначением я непредусмотрительно оставила в процедурном и не списала себе. Цефтриаксон 1 г, плюс вода для инъекций (всю, 2мл?) и лидокаин (тоже весь, 2 мл) замешивать?

Ну то есть вопрос мой в том, сколько растворителя надо

Ссылка на комментарий

На 1 грамм порошка надо минимум 5 мл жидкости, 4 мл допускается .

Воду вливаете в ампулу с порошком, хорошо трясете, может не сразу раствориться, набираете в шприц растворенный антибиотик, затем лидокаин, перемешивать не обязательно в шприце. меняете иглу и делаете укол, первым введете лидокаин, получится место обезболенным, лидокаин добавляют исключительно из за болючести антибиотика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бу® сказал(а):

На 1 грамм порошка надо минимум 5 мл жидкости, 4 мл допускается .

Воду вливаете в ампулу с порошком, хорошо трясете, может не сразу раствориться, набираете в шприц растворенный антибиотик, затем лидокаин, перемешивать не обязательно в шприце. меняете иглу и делаете укол, первым введете лидокаин, получится место обезболенным, лидокаин добавляют исключительно из за болючести антибиотика.

Вот спасибо! То что нужно

Ссылка на комментарий

Такой укол больной, я бы все 5 мл лидокаина пустила. Собственно так и делала. 

Ссылка на комментарий

Норм все прошло. Мне не больно, но от укола плохеет

Ссылка на комментарий

Цефтриаксон 1 г, плюс вода для инъекций (всю, 2мл?) и лидокаин (тоже весь, 2 мл) ...это для животных так разводят и колят 1мг под кожно...если вам после укола стало плохо,то неправильные могут быть пропорции, которые вы сделали ,сходите завтра в аптеку, спросите там, как для человека разводить.

Ссылка на комментарий

@c-pot понимаю шо поздно, но смысл такой- лидокаин по моему 2% в ампуле, а разводить АБ надо 1%

То есть 1к1 воды и лидокаина

В вашем случае -2мл того и 2 другого , абсолютно верно.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, BeReMeNNa_Я сказал(а):

Цефтриаксон 1 г, плюс вода для инъекций (всю, 2мл?) и лидокаин (тоже весь, 2 мл) ...это для животных так разводят и колят 1мг под кожно...если вам после укола стало плохо,то неправильные могут быть пропорции, которые вы сделали ,сходите завтра в аптеку, спросите там, как для человека разводить.

Не, я утром делаю в поликлинике, там точно так же чувствую себя после укола, чуть дурнота, но проходит за минуту2

12 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@c-pot понимаю шо поздно, но смысл такой- лидокаин по моему 2% в ампуле, а разводить АБ надо 1%

То есть 1к1 воды и лидокаина

В вашем случае -2мл того и 2 другого , абсолютно верно.

Здоровья!

Лидокаин у меня 20 мг/мл, а там своим делают, не увидела какой

Ссылка на комментарий
Только что, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@c-pot ну это и есть 2%

20мг- 2 г, просто разные варианты 

 

Ага, спасибо!)

Ссылка на комментарий

Надо не дозировку запомнить, а принцип разведения.

То есть самому можно сделать любой процент лекарства-надо просто развести. Котам давала например по весу- разводила 10 кубиками или 20 кубиками- получалось 0.1 гр или 0,01 

Ссылка на комментарий

а без лидокаина его никак? совсем ад?

 

П.С. сорри, что влезла, но тоже надо, а лидокаин нельзя

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    840 сейчас онлайн
    13465441 cообщений
×
×
  • Создать...