Как гладить рубашки?

Юлиchка
Девочки, понимаю, вопрос глупый, но просто не понимаю, почему меня прям бесит гладить рубашки... есть какие-то хитрости, чтобы этот процесс был менее муторный? Меня трясти при виде стираной рубашки начинает, чтобы погладить собираюсь духом, прямо каторга какая-то... я ненормальная? Отпариватель спасет?

Есть определенная последовательность при глажении рубашки .

Она не мнется следом, удобно в общем ...

fullsize.jpg

Хорошая ткань и без отпаривателя гладится, а есть тканюши, и отпариватель не помогает .

  • Нравится 5

Не пересушивайте, чуть влажными они очень легко гладятся. Ну и включите какое-нибудь интересное кино-сериал-подкаст, может, сформируются какие-то позитивные реакции на глажку :)

  • Нравится 1

Спасибо, я даже не знаю что именно меня так напрягает)))

Наверное, время, которое тратится на глажку.

8 минут назад, Юлиchка сказал(а):

Наверное, время, которое тратится на глажку.

Да оно на все так. Убрала - запачкали, приготовила - съели :) Меня спасает именно многозадачность - поутюжила и послушала какую-то лекцию, которую иначе некогда. Или аудиокнигу.

  • Нравится 2

Вы себе гладите или мужу?)  проще наверное перед выходом гладить по 1)  а то и правда заколебаешься сразу штук 5 перегладить, особенно больших мужских) Я мужу не глажу, он сам все себе гладит, а когда гладилась на работу себе именно по одной и перед работой

  • Нравится 1

Я тожемужа потихоньку перевожу на "погладишь сам, ок? " .ненавижу глажку. Итак, в мыле, еще и рубашки..

  • Нравится 2

Ооо, у меня на глажку рубашки уходило 20 мин минимум (классические).... Теперь я дружу с отпаривателем! И вуаля 7 мин? но вот новую купили не очень отпаривается. И да отжим убираю и сразу мокрые на вешалку. И вообще лучше гладить на следующий день. Ненавижу глажку))))

  • Нравится 1

Глажу рубашки только что вынутые из машинки. Никогда не вешаю сушить их.

Почти по схеме, да.

  • Нравится 1

А я совсем не в этой последовательности глажу... практически в обратной.

  • Нравится 3
6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ни разу в жизни не гладила рубашку

а кто ж гладит?

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а кто ж гладит?

Муж.... представляешь)))) и даже мои блузки и платья.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а кто ж гладит?

Фея прилетает по ночам.

  • Ха-ха 3

Меня спас хороший утюг. Пока был дешевый, каторга была с этими рубашками, а как купили Тефаль за 8 тыс., сразу жизнь наладилась.

  • Нравится 3
3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Муж.... представляешь)))) и даже мои блузки и платья.

да ну не бывает такого нэ верю.

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

да ну не бывает такого нэ верю.

Ну не верь. Я то тут при чем?)))

  • Нравится 2

Хорошо расправляю после стиралки, вешаю на плечики сушиться, потом глажу либо по схеме выше либо только воротник и рукава, в зависимости от материала рубашки.

  • Нравится 2

Я стираю с отжимом, сушу как все вещи. Утюг Филипс с паром (здесь посоветовали)

глажу в другом порядке)) 2,1,6,5,4,3 :)

муж «рубашечный», поэтому рука набита ))))

  • Нравится 1

Я глажу воротник-планки-спинка-кокетка-рукава.

Обожаю гладить рубашки :) как раз по алгоритму Ладанки когда научилась...  Как-то так жизнь сложилась, что особо некому было (любовник млел когда я ему гладила).:D Родила себе сына... Но пока я не очень довольна... масштабы пока мелкие, не всегда утюг проходит...

  • Нравится 2
1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ни разу в жизни не гладила рубашку

Алён, родишь сына, нагладишься вдоволь, пока в школе учиться будет?

Ой, про мужа только прочла)))

Знач, не судьба тебе)))))))

  • Нравится 1

Я ненормальная и люблю гладить.  Под киношку. Но! Не рубашки. Что угодно, но не рубашки))

Их не глажу от слова совсем. Муж сам.

  • Нравится 2

Спокойно глажу, не напрягает в принципе. При чем стараюсь за раз погладить сразу 4-5 шт. Воротник, рукава, спинка, перед. На одну рубашку 3-4 минуты. Н оу мужа рубашки хлопок + немного синтетики, они легко гладятся. А вот у сына есть одна чистый хлопок - это АД!!! Только одну часть погладила, перешла ко второй, а то снова мятое! Ненавижу ее! Но она идеально под костюм подходит(((

  • Нравится 1

Сча куча рубашек "лёгкая глажка". 5 мин максимум на рубашку.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1229 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...