Перейти к публикации

Юлиchка

Девочки, понимаю, вопрос глупый, но просто не понимаю, почему меня прям бесит гладить рубашки... есть какие-то хитрости, чтобы этот процесс был менее муторный? Меня трясти при виде стираной рубашки начинает, чтобы погладить собираюсь духом, прямо каторга какая-то... я ненормальная?

Отпариватель спасет?

Есть определенная последовательность при глажении рубашки .

Она не мнется следом, удобно в общем ...

fullsize.jpg

Хорошая ткань и без отпаривателя гладится, а есть тканюши, и отпариватель не помогает .

Поделиться комментарием

Не пересушивайте, чуть влажными они очень легко гладятся. Ну и включите какое-нибудь интересное кино-сериал-подкаст, может, сформируются какие-то позитивные реакции на глажку :)

Поделиться комментарием

8 минут назад, Юлиchка сказал(а):

Наверное, время, которое тратится на глажку.

Да оно на все так. Убрала - запачкали, приготовила - съели :) Меня спасает именно многозадачность - поутюжила и послушала какую-то лекцию, которую иначе некогда. Или аудиокнигу.

Поделиться комментарием

Вы себе гладите или мужу?)  проще наверное перед выходом гладить по 1)  а то и правда заколебаешься сразу штук 5 перегладить, особенно больших мужских) Я мужу не глажу, он сам все себе гладит, а когда гладилась на работу себе именно по одной и перед работой

Поделиться комментарием

Я тожемужа потихоньку перевожу на "погладишь сам, ок? " .ненавижу глажку. Итак, в мыле, еще и рубашки..

Поделиться комментарием

Ооо, у меня на глажку рубашки уходило 20 мин минимум (классические).... Теперь я дружу с отпаривателем! И вуаля 7 мин😂 но вот новую купили не очень отпаривается. И да отжим убираю и сразу мокрые на вешалку. И вообще лучше гладить на следующий день. Ненавижу глажку)))) 

Поделиться комментарием

Глажу рубашки только что вынутые из машинки. Никогда не вешаю сушить их. 

Почти по схеме, да. 

Поделиться комментарием

Меня спас хороший утюг. Пока был дешевый, каторга была с этими рубашками, а как купили Тефаль за 8 тыс., сразу жизнь наладилась.

Поделиться комментарием

Хорошо расправляю после стиралки, вешаю на плечики сушиться, потом глажу либо по схеме выше либо только воротник и рукава, в зависимости от материала рубашки. 

Поделиться комментарием

Я стираю с отжимом, сушу как все вещи. Утюг Филипс с паром (здесь посоветовали)

глажу в другом порядке)) 2,1,6,5,4,3 :) 

муж «рубашечный», поэтому рука набита ))))

Поделиться комментарием

Обожаю гладить рубашки :) как раз по алгоритму Ладанки когда научилась...  Как-то так жизнь сложилась, что особо некому было (любовник млел когда я ему гладила).:D Родила себе сына... Но пока я не очень довольна... масштабы пока мелкие, не всегда утюг проходит...

Поделиться комментарием

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ни разу в жизни не гладила рубашку 

Алён, родишь сына, нагладишься вдоволь, пока в школе учиться будет😉

Ой, про мужа только прочла))) 

Знач, не судьба тебе))))))) 

Поделиться комментарием

Я ненормальная и люблю гладить.  Под киношку. Но! Не рубашки. Что угодно, но не рубашки))

Их не глажу от слова совсем. Муж сам.

Поделиться комментарием

Спокойно глажу, не напрягает в принципе. При чем стараюсь за раз погладить сразу 4-5 шт. Воротник, рукава, спинка, перед. На одну рубашку 3-4 минуты. Н оу мужа рубашки хлопок + немного синтетики, они легко гладятся. А вот у сына есть одна чистый хлопок - это АД!!! Только одну часть погладила, перешла ко второй, а то снова мятое! Ненавижу ее! Но она идеально под костюм подходит(((

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                              Яндекс.Метрика