Хочу рассказать правду

KorolevaMila
Не знаю что на меня действует, температура от простуды или вездесущее упоминание приближающегося самого ненавистного мной праздника-нового года. Да, я ненавижу новый год! Больше других праздников я ненавижу новый год!!! А все потому, что в этот день мой муж нажирается до беспамятства. Вообще, он раньше много не пил, иногда пиво по пятницам. Потом пошло понарастающей, теперь он пьет по средам, пятницам и воскресеньям по 2 литра пива, а в субботу он отрывается по полной, практически до потери связи с реальностью. И это каждую неделю. Каждую чёртову неделю!  Когда он пьяный, он ведёт себя спокойно, только становится очень занудным, начинает докапываться до мелочей, доводить меня и старшую дочь до истерик. Один раз был случай, когда у меня сильно заболело сердце, я не могла не вздохнуть, ни шевельнуться. Позвонила ему, попросила чтобы пришел пораньше, потому что мне очень плохо, а дома двое детей. В итоге он пришел ещё позже обычного, потому что заходил за пивом!! Т.е. мне плохо, а он в первую очередь подумал как бы ему выпить. Я много раз говорила, что мне это не нравится, что я ненавижу пьяных мужчин и запах перегара, потому что мой отец когда я была маленькая много пил, и я до сих пор помню тот ужас, что творился у нас дома. Но главный его аргумент "ну я же не буяню, нигде не шляюсь, работаю". И вроде прокатывает, да не буянит, да, ночует дома (пусть хоть с посиделок приходит домой еле живой в 3 часа ночи), да, работает. Но.... Но я ненавижу его пьяного! Мне больно, что мои дети это видят и выбирут потом себе таких же мужей! И я ненавижу новый год из-за него!

Заработок на работе хороший у вас? Ищите няню!  Молоденькую девочку или бабушку, многодетную мамочку, студентку.

Если есть где жить, есть где работать, вас уже этот мужчина не удержит.

56 минут назад, KorolevaMila сказал(а):

Конечно, уже не раз. И не раз говорила, что ненавижу пьяных мужчин

С трезвым разговаривали?

Про развод- не в контексте алкоголизма. А в связи с тем, что чувств у вас обоих нет и жить дальше вместе нет смысла. Что он на это отвечает?

17 часов назад, nanmzyf сказал(а):

Алкаш-бм перестаёт пить как алкаш, бж находит нормального мужика. Так уж бывает, что мужики начинают пить именно с этой женщиной, а с другой не пьют. Но только в том случае, если до женитьбы были нармальными. Если замуж выходила за алкаша, то вряд ли наладится у него.

если честно, я такой расклад в реальной жизни никогда не видела. видела только 1 вариант - алкаш был и остался алкашом со всеми женщинами, а синька медленно,но верно развивалась еще до женщин в виду примера в семье. просто от женщин это до поры до времени тщательно скрывалось, ибо светиться невыгодно. алкаши же ищут себе тех самых потенциально созависимых женщин, а их еще нужно подцепить на крючок. в моем окружении таких семей за всю жизнь было не одну. и жены менялись, и любовницы, но синька была до гробовой доски даже с самыми хорошими женами.

10 часов назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Я все не осилила.

Подсказать не знаю что, но мне вас искренне жаль....а детишек как ((((

Может  втихоря снимать видео его пьяного угара. Ну знаете... пригодится когда-нибудь. Если в трезвом виде он адекват, то может ролик сделать из нарезок, в промежутках детей снять со словами-папа, не пей и тд.. И отослать ему. Пусть со стороны на себя посмотрит. Может екнет((((

Капец блин, капееееец((((

не екнет. а выхватить за такое видео потом в порыве белой горячки она очень даже может.

  • Нравится 1
3 часа назад, KorolevaMila сказал(а):

Не могу ответить каждому, голова не соображает, температура 39. Я тоже вполне уверена, что он не любит. Даже вот сейчас, я проснулась собрать старшую в школу, меня всю трясет, кружится голова, а муж видя это нагрубил, сказал "что ты выделываешься!? опять неделю болеть!", А после этого даже не разговаривал со мной, на вопросы не отвечал. Вот когда он болел, я ему и чай, и лекарства, и обтирания, как с ребенком, а я больная заслуживаю только грубости. Выздоровлю и буду собирать документы, даже причину объяснять не буду

понятно, что высокая темп, тяжело.Но может быть, как раз сейчас и начать менять жизнь? И разговаривать с мужем в открытую? чтобы впоследствии не было как снег на голову, на фоне, всё прекрасно. и вдруг развод?

так и сказать мужу - ты не принаглел? мне плохо, а ты хуже соседа, ни помощи , ни поддержки.  Болею - помогай с ребенком, принеси чай,  спроси, как помочь. Не хочешь? Уматывай с вещами и не порти нам с детьми жизнь. Вопрос с квартирой и со всем остальным будем решать по закону  через суд. Ты для меня  с этой минуты чужой человек.  Ну а дальше по ситуации. Может быть, в состоянии болезни  будет больше злости и решительности?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
19 часов назад, KorolevaMila сказал(а):

2 литра это для него фигня. По субботам и 4 бывает, и догнаться коньяком ещё может

Я вот думаю, а что будет когда мы разведемся? Сопьется совсем?

Я от такого ушла. Все то же самое. Только он ещё и не шибко работал.

Детей с ним не было. Его пьяная сперма видимо бесплодна.

Лучше уходить, если есть куда.

Ох, автор, ваша болезнь, очередной ответ организва вашей нерешимости. Заболею и не придется прямо сейчас что то решать. Не, конечно не критично все видимо. Просто Новый Год ненавистный  пережить, а там снова и потерпеть можно ?

14 минут назад, Натусия сказал(а):

Ох, автор, ваша болезнь, очередной ответ организва вашей нерешимости. Заболею и не придется прямо сейчас что то решать. Не, конечно не критично все видимо. Просто Новый Год ненавистный  пережить, а там снова и потерпеть можно ?

Да, да, я специально заболела чтобы ничего не решать

читаю и недоумеваю (материться же нельзя, а очень хочется)

Женщины, вы серьезно? проблема мужа автора в пьянке???? Автор, вы может мозг уже включите (простите за резкость). Муж бросает вас в трудную минуту, больную. А вы расстраиваетесь, что он вам новый год испортит? Серьезно????

На вас смотрят дети, и они видят то, как папа относится к маме и запоминают это. Для них теперь НОРМАЛЬНО, что жену можно бросить с температурой и даже чай не принести. Подумайте об этом.

Для меня это было бы даже без пьянок лакмусовой бумажкой - с этим человеком мне не по пути. Все.

Теперь про внешность. Лень искать тот ваш ответ, где вы пишите, что муж не говорит вам комплименты и у вас из-за этого настроение и самооценка ниже плинтуса. Вот опять - серьезно??? вы взрослая женщина, у вас есть ГЛАЗА. Посмотрите в зеркало и успокойтесь. Да хоть триста раз ваш муж не восхитился вашей внешностью, вы сами себе нравитесь? Неужели слова другого человека могут так сильно пошатнуть вашу уверенность в собственной красоте. И опять же, ну красивая. Или некрасивая. И что? Я, допустим, далеко не красавица. Вот далеко. Но мне плевать, потому что не могут быть все красотками. Но моей ценности, как человека, как личности, да даже как женщины, это никак не умаляет. Сексуальная привлекательность, кстати, тоже вещь, часто независящая от внешней красоты.

Смотрите на себя в зеркало и на реакцию мужчин. Этого достаточно. И не ищите оправданий своим слабостям. Меняйте жизнь.

  • Нравится 9

Знакомая ситуация. Живем с мужем 15 лет. Было всякое......Выпивал в меру, иногда через чур....но был мужиком и во всех смыслах....Потом что-то переломилось.....то ли в нем, то ли во мне. Как выпьет, так в быдло превращается...даже если это всего одна бутылка пива. Не дебоширил, но взгляд диким становился. Превращался в чужого незнакомого мужика. Секса практически не было. Мне и не хотелось. Сначала были разговоры. Он слушал, бросал пить на несколько дней (до выходных). И все заново. Полгода длились наши переговоры. Дошло до того, что он просто приходил пьяный и валялся в коридоре или вообще в комнате у детей. Последней каплей было то, что он перестал пьяный приходить домой, а шел к сестре. Проспится и приходит. Собрала ему вещи. Причину объяснила так: мне нужен мужик, а не валяющееся пьяное быдло. И когда я собирала ему вещи, даже не думала о том, как буду жить. Я решила, что ТАК я жить больше не буду. Сумка с вещами сутки стояла у порога. Он видимо не верил, пока мою переписку с сестрой не прочитал. Еще сутки мы разговаривали. Сам принял решение, сам начал искать выход, как бороться со своей зависимостью.....Некоторое время он не пил совсем. Сейчас выпивает. В меру. И даже когда выпьет, остается самим собой. Моим любимым мужчиной. Будьте решительны. Родители вас не бросят.

@***МАРИЙКА***

Саммифиш из вопроса в вопрос такая. Это у неё характер скептический...

Просто вы не знаете, что такое созависимости и дай Бог не узнать. Автор в этой петле давно, а самые умные тут говорят, что рррраз и все, все исправилось. Ога.

Нет, ну то, что нужно действовать и не ждать - это да. А то можно жизнь свою похерить, а она одна.

А Ваши - вы сама виновата, что муж спился, могут укрепить автора в её созависимости и погрязнуть в чувстве вины и в несчастном браке.

Автор не виновата, что муж алкаж, абьюзер и прочее. Это ЕГО осознанный выбор, он тоже ВЗРОСЛЫЙ!

А вот в том, что творится в ЕЕ жизни и отчасти её детей - только ЕЕ ВЫБОР.

  • Нравится 3
31 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Да, да, я специально заболела чтобы ничего не решать

ну здесь вы достаточно бодро общаетесь, что мешает сегодня например сказать мужу ВСЁ.

1 час назад, KorolevaMila сказал(а):

Да, да, я специально заболела чтобы ничего не решать

не специально, конечно, но иногда состояние депрессии и внутренняя опустошенность усугубляют течение болезни. Организму как бы незачем бороться.

Не обижайтесь на коменты, тут многие на жизнь жалуются, так вот, одним хочется сказать сама дура. А других  жалко. Вроде, у них всё есть  для того, чтобы быть счастливой, а сидят  в том самом,  что писать нельзя. Вас жалко. Хочется как -то взбодрить и подтолкнуть. Хоть не на гобальные изменения, а чтобы вы себя полюбили и зауважали.

Мужчины они ведь многое на уровне инстинктов ощущают. И силу тоже прекрасно чувствуют. На них не подествуют слезы - ты меня нелюбишь.. не жалеешь. А вот конкретное - мне не нужен муж, который бросает в трудную минуту,  сказанное уверенным спокойным голосом, может его немного напрячь.

  • Нравится 2
5 часов назад, KorolevaMila сказал(а):

 Выздоровлю и буду собирать документы

А чего там собирать? У Вас все есть:  исковое заявление в 2-х экземплярах в мировой суд по месту жительства  (с  интернета списать), свидетельство о заключении брака - оригинал, копии свидетельства о рождении детей. Ну госпошлину оплатить 600 руб. (тоже онлайн можно). Все в конвертик и почтой отправить. Все!

1 час назад, Anabela сказал(а):

@***МАРИЙКА***

Саммифиш из вопроса в вопрос такая. Это у неё характер скептический...

Просто вы не знаете, что такое созависимости и дай Бог не узнать. Автор в этой петле давно, а самые умные тут говорят, что рррраз и все, все исправилось. Ога.

Нет, ну то, что нужно действовать и не ждать - это да. А то можно жизнь свою похерить, а она одна.

А Ваши - вы сама виновата, что муж спился, могут укрепить автора в её созависимости и погрязнуть в чувстве вины и в несчастном браке.

Автор не виновата, что муж алкаж, абьюзер и прочее. Это ЕГО осознанный выбор, он тоже ВЗРОСЛЫЙ!

А вот в том, что творится в ЕЕ жизни и отчасти её детей - только ЕЕ ВЫБОР.

Опять двадцать пять за рыбу деньги...

Ну женщины, ну...ну как так можно-то.

Автор не виновата в том, что ее муж пьянь..я нигде этого не сказала. Разумеется, это его выбор.

Я сказала, что там не за что цепляться, потому что она ему нафиг не нужна. Вывод этот сделан после многочисленных тем автора с рассказами о муже. А а этой теме она ещё и сомневается, кокетничает " ой, не знаю, любит он меня или нет" ну вот что это?

Не любит.

Конечно, мне трудно ее понять. Хотя бы вот то, что она тут эту всю жесть рассказывает. Я бы никогда в жизни никому не рассказала, что меня муж некрасивой считает, если бы он , не ровен час, мне такое заявил....а автор прямо удовольствие испытывает расписывая какой козел у нее дома живёт. Ну так это ваш выбор, автор! Ну да, козел, но ваш выбор терпеть это унижение. А пьянки-это уже дело десятое, это так, вишенка на торте. Естественное продолжение.

  • Нравится 6
7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Опять двадцать пять за рыбу деньги...

Ну женщины, ну...ну как так можно-то.

Автор не виновата в том, что ее муж пьянь..я нигде этого не сказала. Разумеется, это его выбор.

Я сказала, что там не за что цепляться, потому что она ему нафиг не нужна. Вывод этот сделан после многочисленных тем автора с рассказами о муже. А а этой теме она ещё и сомневается, кокетничает " ой, не знаю, любит он меня или нет" ну вот что это?

Не любит.

Конечно, мне трудно ее понять. Хотя бы вот то, что она тут эту всю жесть рассказывает. Я бы никогда в жизни никому не рассказала, что меня муж некрасивой считает, если бы он , не ровен час, мне такое заявил....а автор прямо удовольствие испытывает расписывая какой козел у нее дома живёт. Ну так это ваш выбор, автор! Ну да, козел, но ваш выбор терпеть это унижение. А пьянки-это уже дело десятое, это так, вишенка на торте. Естественное продолжение.

не заметила никакого удовольствия у автора.  А по поводу рассказывает.. Бывает,  что не с кем поделиться, а молчать уже сил нет.  Кто-то свои проблемы на  психологов вываливает за деньги, кто-то маме рассказывает, а кто-то вот так, н форуме, потому что со стороны многое видно лучше.

И это мы тут про одни недостатки мужа автора читаем, но, наверное, бывают и какие-то хорошие моменты, которые чередуются  с его косяками, поэтому и бывает трудно разорвать отношения.

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

не заметила никакого удовольствия у автора.  А по поводу рассказывает.. Бывает,  что не с кем поделиться, а молчать уже сил нет.  Кто-то свои проблемы на  психологов вываливает за деньги, кто-то маме рассказывает, а кто-то вот так, н форуме, потому что со стороны многое видно лучше.

И это мы тут про одни недостатки мужа автора читаем, но, наверное, бывают и какие-то хорошие моменты, которые чередуются  с его косяками, поэтому и бывает трудно разорвать отношения.

Так рассказывать -то мужу надо, а не на форуме. И не маме.

С мужем решать проблему . Смысл в этих соплях, если ничего не меняется. Он ее унижает, а она терпит. Конечно, он не перестанет, это же норма.

согласна, Автор прется от жалости к себе.

пока с мужа на себя не переключится. так и будет сидеть в этом болотце стеная и жалуясь и смакуя обиды. я вот ему когда болеет и то и это, а он.... как-то по детски что ли.

в том, что происходит, Ваша заслуга тоже есть. да, муж пьет и проч. Ваш выбор - все это терпеть. Выбор добровольный.

27 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Так рассказывать -то мужу надо, а не на форуме. И не маме.

С мужем решать проблему . Смысл в этих соплях, если ничего не меняется. Он ее унижает, а она терпит. Конечно, он не перестанет, это же норма.

не знаю, к счастью или нет, но все люди разные. И не всем женщинам быть всегда железными конями с яйцами. Бывает, что и жалеешь себя, и менять что-то трудно. Особенно расслабляют маленькие дети.  Становишься более уязвимой и беззащитной, что ли. И некоторые козлы этим пользуются. Думаю, работала бы сейчас автор ,было многое проще.

Да, бывают женщины полные тряпки. Но мне почему-то кажется, что это не тот случай. Немного выбита почва из под ног, но ,судя по сему, автор сумеет  вернуть голову на плечи.

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

не знаю, к счастью или нет, но все люди разные. И не всем женщинам быть всегда железными конями с яйцами. Бывает, что и жалеешь себя, и менять что-то трудно. Особенно расслабляют маленькие дети.  Становишься более уязвимой и беззащитной, что ли. И некоторые козлы этим пользуются. Думаю, работала бы сейчас автор ,было многое проще.

Да, бывают женщины полные тряпки. Но мне почему-то кажется, что это не тот случай. Немного выбита почва из под ног, но ,судя по сему, автор сумеет  вернуть голову на плечи.

Да уж, знаете, мой муж тоже в свое время воспользовался моей уязвимостью. Правда, по сравнению с рассказами автора и других женщин, у меня была совсем лайт-версия. Но мне хватило за глаза.

И я ему сказала в один момент: я не люблю тех, кто не любит меня. Не любишь ты меня, не нужна я тебе, не ценишь, не уважаешь-катись к чертовой матери. Я тоже тебя не люблю и что лет ты мне не нужен.

И как-то проняло человека.

Но, повторюсь, у нас все было проще. Ну и без пьянок

автор, а я вас понимаю. была в вашей шкуре, и понимаю, как не легко это все переживать. я так же как и вы ненавидела праздники. сейчас есть отголосок от этого, постоянно жду какого-то подвоха от мужа в праздничные дни. поговорить было не с кем, т.к. для всех семья прям идеальная со стороны.

советовать уйти, или остаться ни кто не имеет право, т.к. тот, кто никогда не был в таких жизненных обстоятельствах, не может понять каково это. можно приводить кучу примеров отношений мать-отец, как они жили и прочее, но оказавшись в ситуации, как у вас, автор, многие начинают петь совершенно другое, "оправдывая" себя.

я создавала вопрос как-то связанное с черезмерным упореблением спиртного мужа. многие поддержали совет "разводись", хотя в моем вопросе, речи о разводе совсем не было.

разговоры разговаривать с трезвым мужем или пьяным, это тоже самое, что говорить со стеной. когда он трезвый - кивает головой, да виноват, да исправлюсь. а когда пьяный "а чего ты от меня хочешь, могу же я расслабиться" и в том же духе. пока какой-то винтик не повернется в голове у мужика в правильно направлении, ни ваши уговоры-разговоры, истерики и прочее ни как не повлияют на отношения мужа к алкоголю.

встречайте Новый год отдельно от мужа. да будете переживать , нервничать, трястись. это по первой, а потом легче.

лучше прореветься и пожалеть себя до боя курантов, и в новый год войти обновленной. чем праздник встретить в напряжении, что опять возле вас нажрался муж. трепет нервы вам и вашим детям. оно того не стоит.

3 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Опять двадцать пять за рыбу деньги...

Ну женщины, ну...ну как так можно-то.

Автор не виновата в том, что ее муж пьянь..я нигде этого не сказала. Разумеется, это его выбор.

Все зацепились за это - "Как считаете, счастливый человек будет так бухать и спиваться?". Ваша цитата. Читается как "он с вами несчастлив, поэтому пьет". Вот еще не хватало автору начать загоняться на тему "я не сделала его счастливой и он, бедняжка, запил". Я вообще не особо верю в "запил с горя" или еще по какой причине. Пьет потому, что бухать нравится, потому что бесхарактерный, потому что видел с детства такую модель - что угодно. Вне зависимости от счастья в семейной жизни.

12 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Все зацепились за это - "Как считаете, счастливый человек будет так бухать и спиваться?". Ваша цитата. Читается как "он с вами несчастлив, поэтому пьет". Вот еще не хватало автору начать загоняться на тему "я не сделала его счастливой и он, бедняжка, запил". Я вообще не особо верю в "запил с горя" или еще по какой причине. Пьет потому, что бухать нравится, потому что бесхарактерный, потому что видел с детства такую модель - что угодно. Вне зависимости от счастья в семейной жизни.

Ну это ваши проблемы, как вам читается. Удивительно, как такая элементарная и банальная истина как "насильно мил не будешь" категорически не принимается женской половиной.

Я не видела счастливых бухариков.

Да и автор, наверное, не за такого выходила.

Автор, даже не стала читать комментарии.

Вы зависимы от мужа , и будете так продолжать жить. Про развод через 4 месяца - это просто слова.

У меня первый муж пил. Мне хватило полгода  после свадьбы понять, что рожать я от него не буду. Через 10 месяцев он пьяный чуть не задушил меня. Потом не помнил НИЧЕГО. Естественно, я сбежала, сверкая пятками, в тот же день на развод подала. Это при том, что мне было 20 лет, развод считался в семье позором и родители сначала не поддержали.

А вы от алкаша, у которого пьет запоями вся семья, двоих детей родили и только сейчас поняли, что он алкоголик. Плюс ипотеку взяли. Короче, влезли в отношения по самую шею.

@Мусикапа так он не стал алкоголиком за один день. Мы с ним 11 лет вместе. Все это нарастало постепенно, а когда постепенно это не так заметно, что есть проблема. Просто в один раз он взял не 0,5 л пива, а литр, выпил на праздник не 3 рюмки, а 5 и т.д. Постепенно дозы увеличиваются, дни нарастают. Если раньше был один день в неделю или его могло вообще не быть, то теперь 4 обязательно, ни за что не забудет и не пропустит

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Автор, даже не стала читать комментарии.

Вы зависимы от мужа , и будете так продолжать жить. Про развод через 4 месяца - это просто слова.

У меня первый муж пил. Мне хватило полгода  после свадьбы понять, что рожать я от него не буду. Через 10 месяцев он пьяный чуть не задушил меня. Потом не помнил НИЧЕГО. Естественно, я сбежала, сверкая пятками, в тот же день на развод подала. Это при том, что мне было 20 лет, развод считался в семье позором и родители сначала не поддержали.

А вы от алкаша, у которого пьет запоями вся семья, двоих детей родили и только сейчас поняли, что он алкоголик. Плюс ипотеку взяли. Короче, влезли в отношения по самую шею.