Хочу рассказать правду

KorolevaMila
Не знаю что на меня действует, температура от простуды или вездесущее упоминание приближающегося самого ненавистного мной праздника-нового года. Да, я ненавижу новый год! Больше других праздников я ненавижу новый год!!! А все потому, что в этот день мой муж нажирается до беспамятства. Вообще, он раньше много не пил, иногда пиво по пятницам. Потом пошло понарастающей, теперь он пьет по средам, пятницам и воскресеньям по 2 литра пива, а в субботу он отрывается по полной, практически до потери связи с реальностью. И это каждую неделю. Каждую чёртову неделю!  Когда он пьяный, он ведёт себя спокойно, только становится очень занудным, начинает докапываться до мелочей, доводить меня и старшую дочь до истерик. Один раз был случай, когда у меня сильно заболело сердце, я не могла не вздохнуть, ни шевельнуться. Позвонила ему, попросила чтобы пришел пораньше, потому что мне очень плохо, а дома двое детей. В итоге он пришел ещё позже обычного, потому что заходил за пивом!! Т.е. мне плохо, а он в первую очередь подумал как бы ему выпить. Я много раз говорила, что мне это не нравится, что я ненавижу пьяных мужчин и запах перегара, потому что мой отец когда я была маленькая много пил, и я до сих пор помню тот ужас, что творился у нас дома. Но главный его аргумент "ну я же не буяню, нигде не шляюсь, работаю". И вроде прокатывает, да не буянит, да, ночует дома (пусть хоть с посиделок приходит домой еле живой в 3 часа ночи), да, работает. Но.... Но я ненавижу его пьяного! Мне больно, что мои дети это видят и выбирут потом себе таких же мужей! И я ненавижу новый год из-за него!

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Чтоб получить опыт, которого у вас не было.

А про то, чтоб муж чувствах себя виноватым при вашем уходе- забудьте об этом. Ни при каком раскладе он не будет чувствовать себя виноватым, всегда во всем будете виноваты вы

И что потом с этим опытом делать? Ну изменю я, буду себя ненавидеть, все таки это неправильно. Надо сначала закончить одни отношения, а потом уже заниматься другими

2 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Я бы не стала бороться за такого мужика.

За которого? ?

Только что, KorolevaMila сказал(а):

И что потом с этим опытом делать? Ну изменю я, буду себя ненавидеть, все таки это неправильно. Надо сначала закончить одни отношения, а потом уже заниматься другими

Если будете ненавидеть, то не надо с тренером. Что-то мне подсказывает, что вы к разводу сильно не готовы... Хотя держаться там абсолютно не за что.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Я не понимаю, что вы под этим имеете в виду. Ждать, пока он на вас с кулаками/ножом кинется? Через 4 месяца инициатива будет все так же исходить от вас.

Понимаете, сказать просто так "знаешь, у меня тут накопилось то то" и когда после очередной пьянки сказать это, разные вещи.

1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Понимаете, сказать просто так "знаешь, у меня тут накопилось то то" и когда после очередной пьянки сказать это, разные вещи.

У вас 4 раза в неделю есть этот шанс

  • Нравится 3

Столько отговорок.

Да живите, нам то что ...

Дети ваши, жизнь тоже.

  • Нравится 9
3 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Понимаете, сказать просто так "знаешь, у меня тут накопилось то то" и когда после очередной пьянки сказать это, разные вещи.

ой, поверьте, когда есть готовность что-то менять - а действительно менять можно только свою жизнь, то тысяча возможностей открывается, такой прилив сил, что не остановить

сил для действий, именно действий, а не разговоров

  • Нравится 1
2 минуты назад, Коть-муркоть сказал(а):

Автор, ваша жизнь в ваших руках. Вы в паре, созависимая с зависимым. Муж не видит в своей выпивке проблемы, достойной усилий по ее разрешению. Вы ровно так же не видите в своей жизни проблемы, действительно достойной перемен. Все да, надо бы, плохо это, но....но...но.... Ну никак, то ипотека, то уговаривает он хорошо, то ребенку 10 мес, а кроме вас некому подтереть за всеми.

А на самом деле вся ваша жизнь в ваших руках, и вы ее можете изменить - если захотите. Не его жизнь, не общую семейную, а вашу личную и ваших детей пока они маленькие.

Пока вы не примете на себя эту ответственность - вы не начнете управлять своей жизнью и принимать решения.Во всем будет виноват нехороший алкоголик и обстоятельства.

Вы правы во всем

3 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Понимаете, сказать просто так "знаешь, у меня тут накопилось то то" и когда после очередной пьянки сказать это, разные вещи.

Офигеть какая вы наивная и глупая))))) вы будете виноватой и врагом при любом раскладе. Поверьте

  • Нравится 1
Только что, (.) сказал(а):

Офигеть какая вы наивная и глупая))))) вы будете виноватой и врагом при любом раскладе. Поверьте

Наверняка

Я себя даже рядом с курящим мужчиной не представляю. При выпивающего вообще речи нет.

Перый муж не курил и не пил, но однажды поднял руку в присутствии детей. После этого очень удивлялся повестке в суд на пазвод. Младшему было 4 года на тот момент. Больше его в нашей жизни нет. Ни о чем не жалею по прошествии уде 10 лет.

  • Нравится 2

А, и ипотека тоже была. Ту хату ипотечную в итоге продали, деньги от продажи поделили.

Только что, nataly1105 сказал(а):

да пофигу, кто там у ного есть.  Всем его собутыльникам без разницы, с кем он живет. Разведетесь - никто и не вспомнит. Только для этого вам нужно выработать у себя уверенность в своих силах.

У вас во всех вопросах прослеживается неодооценивание себя как женщины, как человека.  Это самый плохой вариант в плане детей. На них не так действует отец-алкаш, как слабая мать.  Берите себя в руки  .

Вы не только красивая женщина, в вас есть интересность, во всяко случае, судя по фото. С вами дожен быть мужчина, который это оценит. Или уж лучше одной.  Сломайте стеоритипы вашей семьи. Муж алкаш и жена -терпила. Иначе огромная вероятность, что дети повторят вашу судьбу.

Этого я и боюсь, что дочки повторят мою судьбу.

1 час назад, KorolevaMila сказал(а):

2 литра это для него фигня. По субботам и 4 бывает, и догнаться коньяком ещё может

Я вот думаю, а что будет когда мы разведемся? Сопьется совсем?

Вот зря так думаете. Чаще жизнь налаживается у обоих.

  • Нравится 1
1 минуту назад, nanmzyf сказал(а):

Вот зря так думаете. Чаще жизнь налаживается у обоих.

алкаш находит  себе собутыльницу?

  • Нравится 1
7 минут назад, KorolevaMila сказал(а):

Этого я и боюсь, что дочки повторят мою судьбу.

не повторят, если Вы сами осознанно измените вектор своей и их жизни. И еще будете с ними откровенны.

Ваша мама вряд ли с Вами откровенна и вряд ли вообще принимает Вас как взрослого человека. Памятуя тему с сорвавшейся беременностью и как она была настойчиво против (это же она дула Вашему мужу в уши, что вам не нужен этот ребенок?)

Только что, Астрахань25 сказал(а):

алкаш находит  себе собутыльницу?

Алкаш-бм перестаёт пить как алкаш, бж находит нормального мужика. Так уж бывает, что мужики начинают пить именно с этой женщиной, а с другой не пьют. Но только в том случае, если до женитьбы были нармальными. Если замуж выходила за алкаша, то вряд ли наладится у него.

1 час назад, KorolevaMila сказал(а):

2 литра это для него фигня. По субботам и 4 бывает, и догнаться коньяком ещё может

Я вот думаю, а что будет когда мы разведемся? Сопьется совсем?

все, что угодно может быть с ним

вы управлять этим не можете никак - своим уходом в том числе, как и мелкими мерами вроде уговоров, скандалов, шантажа, контроля, давления на совесть и жалость и прочих популярных с алкоголиками приемов

управлять своей выпивкой может он сам - если очень сильно захочет

вспоминается пост алкоголика в завязке с тематического

суть примерно такова - мое желание выпить это мощный поезд, рычаги управления которым в моих руках, а усилия окружающих это возня на рельсах, чтоб помешать поезду проехать, просто смешно сравнивать эти 2 силы

8 минут назад, partysun сказал(а):

не повторят, если Вы сами осознанно измените вектор своей и их жизни. И еще будете с ними откровенны.

Ваша мама вряд ли с Вами откровенна и вряд ли вообще принимает Вас как взрослого человека. Памятуя тему с сорвавшейся беременностью и как она была настойчиво против (это же она дула Вашему мужу в уши, что вам не нужен этот ребенок?)

Да, она. И он после этого сказал, что если родится инвалид, то я буду разбираться с этим сама. Она и против второго то была

7 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Алкаш-бм перестаёт пить как алкаш, бж находит нормального мужика. Так уж бывает, что мужики начинают пить именно с этой женщиной, а с другой не пьют. Но только в том случае, если до женитьбы были нармальными. Если замуж выходила за алкаша, то вряд ли наладится у него.

Вот только непонятно почему именно он со мной начал пить. Я не пилю, мозг не выношу, всегда старалась ему угодить, во всех сферах. Теперь то уже конечно нет

Только что, KorolevaMila сказал(а):

Да, она. И он после этого сказал, что если родится инвалид, то я буду разбираться с этим сама. Она и против второго то была

мне кажется, Вы не такая мама.

Ну или как минимум, пытаетесь думать и как-то работать с собой и своей жизнью. А дорогу осилит идущий, это известный факт. Так что двигайтесь в задуманном направлении и будьте сильной в принятых решениях.

2 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Вот только непонятно почему именно он со мной начал пить.

А не надо вам даже задаваться этим вопросом.

  • Нравится 1

Еще. Обращает на себя внимание сколько ресурсов у автора наскребается, чтоб сохранить положение дел. И полный ноль - для того, чтоб поменять свою жизнь. Ресурсы есть, но они не туда все идут. Но таковы люди, что избегают перемен, пока не припечет вконец.

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

почему стал пить с вами?

потому, что посчитал этот путь для себя подходящим

4 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Вот только непонятно почему именно он со мной начал пить. Я не пилю, мозг не выношу, всегда старалась ему угодить, во всех сферах. Теперь то уже конечно нет

у вас, насколько мне помнится, помимо неприличной красоты еще и успешная работа имеется? :)

сочетания этих двух факторов может быть вполне достаточно, чтобы слабое овнище ударилось в пьянство от осознания собственной никчемности.

А от жен-пил мужики обычно гуляют к другим бабам, а не бухают))