Хочу рассказать правду

KorolevaMila
Не знаю что на меня действует, температура от простуды или вездесущее упоминание приближающегося самого ненавистного мной праздника-нового года. Да, я ненавижу новый год! Больше других праздников я ненавижу новый год!!! А все потому, что в этот день мой муж нажирается до беспамятства. Вообще, он раньше много не пил, иногда пиво по пятницам. Потом пошло понарастающей, теперь он пьет по средам, пятницам и воскресеньям по 2 литра пива, а в субботу он отрывается по полной, практически до потери связи с реальностью. И это каждую неделю. Каждую чёртову неделю!  Когда он пьяный, он ведёт себя спокойно, только становится очень занудным, начинает докапываться до мелочей, доводить меня и старшую дочь до истерик. Один раз был случай, когда у меня сильно заболело сердце, я не могла не вздохнуть, ни шевельнуться. Позвонила ему, попросила чтобы пришел пораньше, потому что мне очень плохо, а дома двое детей. В итоге он пришел ещё позже обычного, потому что заходил за пивом!! Т.е. мне плохо, а он в первую очередь подумал как бы ему выпить. Я много раз говорила, что мне это не нравится, что я ненавижу пьяных мужчин и запах перегара, потому что мой отец когда я была маленькая много пил, и я до сих пор помню тот ужас, что творился у нас дома. Но главный его аргумент "ну я же не буяню, нигде не шляюсь, работаю". И вроде прокатывает, да не буянит, да, ночует дома (пусть хоть с посиделок приходит домой еле живой в 3 часа ночи), да, работает. Но.... Но я ненавижу его пьяного! Мне больно, что мои дети это видят и выбирут потом себе таких же мужей! И я ненавижу новый год из-за него!

Это болезнь

не встречайте Нг с мужем.пусть с друзьями пьет

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Только при чем тут новый год...

А при том, что раньше я любила новый год

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Только при чем тут новый год...

это касается любого праздника, т.к. это повод напиться

Я автор вас понимаю, у меня тоже раньше такое было, с бывшим, я ненавидила дни рождения, 8 марта, потомучто он убухивался в сопли и всегда оправдывал это праздником.

Да это болезнь, и вы кстати такая же больная, я ушла от него и моя жизнь наладилась. как поступить вам, я не знаю, у вас дети, но опять же вы должны учитывать их интересы в первую очередь

  • Нравится 1
Только что, KorolevaMila сказал(а):

А при том, что раньше я любила новый год

Я вижу что не понимаете, это очевидно по вашему посту. Когда поймете что НГ тут не при чем, и устраните истинную причину, все наладится.

  • Нравится 3

Я кстати тоже выпить люблю, но не ради пьянки... а у вашего мужа именно ради пьянки, ибо выжрать 2 литра пива, это же их впихнуть в себя надо(

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Я вижу что не понимаете, это очевидно по вашему посту. Когда поймете что НГ тут не при чем, и устраните истинную причину, все наладится.

так пост не о ненависти к новому году, а о последствиях которые принесет этот праздник.

Вы тоже автора не понимаете

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Я кстати тоже выпить люблю, но не ради пьянки... а у вашего мужа именно ради пьянки, ибо выжрать 2 литра пива, это же их впихнуть в себя надо(

2 литра это для него фигня. По субботам и 4 бывает, и догнаться коньяком ещё может

Я вот думаю, а что будет когда мы разведемся? Сопьется совсем?

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вы тоже автора не понимаете

Я своим грязным бельем не буду трясти на БП. Вы можете думать как угодно.

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я своим грязным бельем не буду трясти на БП. Вы можете думать как угодно.

а вас кто то просил чтоли?

и мне не нужно ваше разрешение чтобы думать как мне угодно)

ваш муж - алкоголик. или уходить, или лечить.

  • Нравится 3
4 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

2 литра это для него фигня. По субботам и 4 бывает, и догнаться коньяком ещё может

Я вот думаю, а что будет когда мы разведемся? Сопьется совсем?

А вы не думайте. Это его жизнь, ему ее жить.

Я вам сочувствую, несладко вам живётся, видимо, вам всем, мужу тоже.

  • Нравится 3
1 минуту назад, partysun сказал(а):

@KorolevaMila Вы висите на грани, прям на волосочке от правильного решения.

Что станет последней вишенкой на торте? Шлюха с платьем проглочена, пьянство проглочено, тренер-поэт - очередной шажок к успеху.

Может, муж вам должен как следует звезды в лоб вкатить, чтобы Вы уже решились наконец?

Я уже писала, что как только выйду на работу. Мелкая 2 недели ходит в садик, 2 недели болеет. Меня уволят если я буду столько отсутствовать, а сидеть с ней некому. Может через 4 месяца у дочки хоть чуть чуть иммунитет приспособится

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, помочь некому?

в смысле с ребенком?

Родители есть. Но они не будут сидеть с больным ребенком ни за что. Только со здоровыми, и не дольше пары часов. А с апреля по октябрь они уезжают на дачу и им не до внучек, там огурцы пропадают

Только что, KorolevaMila сказал(а):

Я уже писала, что как только выйду на работу. Мелкая 2 недели ходит в садик, 2 недели болеет. Меня уволят если я буду столько отсутствовать, а сидеть с ней некому. Может через 4 месяца у дочки хоть чуть чуть иммунитет приспособится

вот и молодечек. Тогда потерпите, осталось чуть-чуть.

Только будьте осторожны с этим вот "как только - так сразу" Это очень рискованная позиция, которая у созависимых людей может тянуться годами.

К сожалению, я к своему стыду, сейчас попала ровно в такую же историю (не в смысле, что от мужа уйти пытаюсь, история у меня другая, но я стала заложницей ситуации "как только - так сразу"). И мне смешно, и горько, и стыдно за свою слабину. Прям фу.

у меня подруга собралась в кучку и развелась, потом правда мудо это еще туда-сюда таскалось и она его принимала, потом все-таки выставила с концами. все это несколько лет продолжалось, не могла его от себя отцепить (ну куда он, да вот вроде бы и не пьет и т.д.)

Работает, с ребенком помогают родители, т.к. болеет очень часто.

писала уже, моя тетя ушла после долгих лет унижений и прочего, когда муж ее чуть не убил. в первый раз кипятком ее ошпарил, ожоги страшные, второй раз с ножом кинулся, благо собака дома была и его хватанула за руку с ножом прилично. вот тогда отрезало.

не хотите так дальше, отделяйте себя от мужа. пофиг как он дальше будет, ему так хорошо, его все устраивает.

2 минуты назад, partysun сказал(а):

вот и молодечек. Тогда потерпите, осталось чуть-чуть.

Только будьте осторожны с этим вот "как только - так сразу" Это очень рискованная позиция, которая у созависимых людей может тянуться годами.

К сожалению, я к своему стыду, сейчас попала ровно в такую же историю (не в смысле, что от мужа уйти пытаюсь, история у меня другая, но я стала заложницей ситуации "как только - так сразу"). И мне смешно, и горько, и стыдно за свою слабину. Прям фу.

Главное не давать ему очередной шанс. Это сложно. Потому что он начинает извиняться, вроде все устаканивается, он шелковый. Но через определенное время опять начинает вылазить и каждый раз после этого думаешь "ну вот почему ты такая дура!? зачем ты его тогда простила!?". А ведь могла развестись ещё 4 года назад (был случай когда уже чемодан ему собрала) и сейчас бы жить в свое удовольствие с дочкой

У меня патологическая ненависть к алкоголикам. Ваш муж алкаш. Я бы не смогла жить с таким человеком, даже если он тихий и не буянит. Ну его нафиг вместе с его пивом и ночевками дома. Нет денег кушала бы макароны с подсолнечным маслом или на ужин чай, но только не пьяный муж. Пошла бы на вторую работу если совсем с деньгами печаль. Как всегда крутилась бы.

Помню были детьми в деревне. Там сосед моей тети тихий алкаш. Пил раз в неделю пиво, а потом крышу снесло и с топором бегал по деревне. Хорошо люди спаслись, а вот гуси и корова погибли.

  • Нравится 7
3 минуты назад, KorolevaMila сказал(а):

Главное не давать ему очередной шанс. Это сложно. Потому что он начинает извиняться, вроде все устаканивается, он шелковый. Но через определенное время опять начинает вылазить и каждый раз после этого думаешь "ну вот почему ты такая дура!? зачем ты его тогда простила!?". А ведь могла развестись ещё 4 года назад (был случай когда уже чемодан ему собрала) и сейчас бы жить в свое удовольствие с дочкой

Однозначно, это так. В уме проговорили - осталось реализовать. Берите уже тренера своего в оборот, пусть помогает :D на войне все средства хороши.

  • Нравится 6
2 минуты назад, partysun сказал(а):

Однозначно, это так. В уме проговорили - осталось реализовать. Берите уже тренера своего в оборот, пусть помогает :D на войне все средства хороши.

Не буду я ему ничего говорить. Он как то попытался о нем у меня расспросить, но я закрыла эту тему

автор, он алкоголик. если он сам  не завяжет, ничего  не изменится. или терпеть, или уходить, или стимулировать  его  на лечение. присмотритесь к его  родне ближайшей. наверняка именно там есть  родственничек-алкаш. не столько  на генном, сколько  на социальном  и подсознательном уровне алкоголизм наследуем. бдите в будущем детей.

1 минуту назад, KorolevaMila сказал(а):

Не буду я ему ничего говорить. Он как то попытался о нем у меня расспросить, но я закрыла эту тему

зачем что-то говорить? он же не психоаналитик ваш.

Переключайте эмоции, чтобы не возникало желания простить мужа в очередной раз

Не бойтесь начать с чистого листа. Верьте в то, что впереди вас ждет успех, а хуже чем сейчас уже не будет. Вы молодая, красивая..прозябать с алкоголиком..оно вам надо?

Я на счет Нового года вас поняла..Этот праздник такой  сказочный, душевный, домашний..который вселяет новые надежды...И если его не хочется и не радует, это значит настал трындец.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Только что, Астрахань25 сказал(а):

автор, он алкоголик. если он сам  не завяжет, ничего  не изменится. или терпеть, или уходить, или стимулировать  его  на лечение. присмотритесь к его  родне ближайшей. наверняка именно там есть  родственничек-алкаш. не столько  на генном, сколько  на социальном  и подсознательном уровне алкоголизм наследуем. бдите в будущем детей.

Я ж хотела написать, да упустила. Мы ездили к его родне в гости на 2 недели и все 2 недели были беспробудные пьянки. Просто новый год каждый день! Но младшей тогда было всего 10 месяцев, понятно что о разводе я даже не думала.