Где купить матрас?Орматек?Аскона?

Лакоста 7
Нам срочно нужен матрас для девочки 11 лет.Сначала поехала в Орматек,посетила 2 их салона.Но везде одно и то же,в зале нет ни одног образца матраса,из тех 10,что я присмотрела по сайту.Могут только на словах рассказать про матрас(((.Потом поехала в Аскону,там образцов много в зале,можно полежать.....Присмотрела там себе один интересный вариант,но после магазина ,вечером залезла в интернете в отзовик и просто пришла в ужас!!!Там такое покупатели пишут про их матрасы,что на образцах одно,а привозят совсем другое,в разы хуже.Что воняет потом от этих матрасов месяцами ,у людей слезятся глаза,головные боли и аллергический насморк и кашель начинаются,если вовремя не избавится от такого матраса((((Вся их гарантия по 25 лет-это просто мыльный пузырь.А купленные матрасы вернуть нельзя,это просто выброшенные деньги на ветер(((Кстати,по отзывам,у Орматека,не на много лучше ситуация.Прочитав столько негатива,просто страшно заказывать там матрас.  Но матрас нам срочно нужен.Пожскажите пожалуйста,где лучше купить хороший матрас для детей(12 и 7 лет).Может кто недавно совсем заказывал в Москве,поделитесь своим опытом!

Я за Аскону. Хорошие у них матрасы, хорошие продавцы, которые могут помочь подобрать. Кстати, их периодически консультирует врач, поэтому они могут действительно подсказать какой матрас выбрать. Отзывам я не очень доверяю, тем более на Отзовике, они все проплаченные там. Ну и мы спим на матрасе из Асконы уже 4й год, все нормально))))

  • Нравится 1

На сайте орматек заказывали уже 3 матраса. Всё отлично. И привезли быстро

У нас аскона сетра каледония ни чего не воняло и не скрипело. А вот орматек через 4 года выкинули. Но он не очень дорогой был с кокосом, кокос посыпался.

У нас два матраса орматек, купленных в разницей в 2 года. Первый в том году начал проваливаться, но и времени мы на нем проводим больше, чем на втором.

У родителей Аскона и лазурит. И тот и тот огонь. На лазурите можно сотрясение получить :Crazy:, но они специально такой жёсткий заказывали.

У нас и мамы из Асконы.  Примерно 4 года пользуемся.  У мамы круче матрас,но он и стоил тогда очень дорого, обожаю на нем лежать

Мы спим на асконе. Выбирала по интернету. Претензий нет. У дочери Орматек. Тоже никаких нареканий. Ни от одного не воняло.  Наш 7 лет назад 27 стоил. Дочерин в районе 15.

 Купили Хилдинг Андерс(шведский бренд,производство на фабрике Аскона).Запах через неделю совсем прошел,сейчас спим и не нарадуемся.А до этого заказывала матрас у местной фабрики,мы полгода намучались с этой вонищей.Ладно летом еще окна открыты были,еНо как окно закроешь,опять вонь.Я спать на нем не могла,спали на первом этаже.В итоге к счастью нам вернули деньги и мы купили Хилдинг.Тоже боялась запаха,но нет.Спим на нем с сентября,даже если впритык нюхать,никаких запахов(а я нюхач еще тот,чувствительна к запахам)

Брали Аскону в Hoff (матрас Дорис), уже полтора года в эксплуатации, ничем не вонял, никаких аллергических реакций, очень довольны!

  • Нравится 1

у нас матрас даймонд от фирмы лазурит, а производитель завод аскона. матрас супер, ребенку взяли такой же односпальный потом.

@Лакоста 7 у нас с мужем Big standart flex, по-моему так. Который ортопедический безпружинный, ormafoam. И маме такой заказали, очень нравится.

У сына тоже ормафом детский вариант

У дочери аскона, заказывали на сайте, привезли все к положено, сразу никакого запаха, спит чудесно))

У нас Аскона, правда прошло только три года, но это самый лучший матрас который я встречала.) Ну я и подбирала  под себя, свою тушку)). Брали самый мягкий, т.к на жестких я не могу спать, всё болит :think_1:. Никакого запаха не было.

Брали аксону 4 года назад. То ли модель неудачная, то ли что. Говно редкостное. Был довольно дорогой, но не в этом суть видимо. Сама не знаю, что купить на замену

Купила Аскону 5 лет назад.

Так себе...

Не стоит этих денег

Себе купили Sonberry, тоже долго выбирала, читала.