Трещина в зад.проходе.Когда надо беспокоиться?

Aiva
И надо ли? Внезапно треснула. Я даже слышала звук. Ужасно. Была кровь. Простите за подробности. Теперь чувствую слабость некоторую. Дома была мазь безорнил. Намазалась и сижу, жду. Есть ли в этом опасные подвохи, например внутреннее кровотечение о котором не знаешь, или заживет сама? Собираюсь еще в аптеку, куплю свечи натальсид. Трещины бывали и раньше, до Б, но не так сильно, но безорнил потом успешно помогал.

Купите свечи Натальсид. Советую до родов вылечить, так как потом будет еще хуже. У меня в беременность геморрой не очень беспокоил, зато после родов вылез. И это при кесаревом. Вот сейчас лечу его.  А вообще поначалу было желание жопу отрезать от туловища. Шов после кс тянул, геморр болел, лохии эти еще.

беспокоиться надо, если не заживает, т.к. если трещина перейдет в хронь, то только иссечение. а оно надо? тем более боли жуткие.

  • Нравится 1

Трещина и геморрой вещи разные. В обоих случаях главное - нормализовать стул. Если трещина не первый раз и в том же месте, то это уже хроническая трещина и полностью вылечить ее можно только хирургическим иссечением. А сейчас это только обострение.

Важно отличить трещину от геморроя. Лечение разное.

Если трещина новая, то вылечить ее важно примерно за месяц. Далее она переходит в хроническую форму.

Вообще, всегда нужно идти к врачу. Им виднее что там происходит. Да, это сложно... Сама до него дошла только 1 раз, когда на последних сроках прихватило. Но не пожалела! Справились с геморроем очень быстро.

А трещина была после 1 родов, лечила ее как геморрой и ничего не получалось, пока не разобралась что вещи разные.

@Никорица Натальевна а чем лечили, если не секрет? Тоже с  геморроем и трещиной мучаюсь.

Налаживание нормального стула без запоров помогает.

Мне помогает еще прием витаминов группы В. При приеме ангиовита состояние трещины улучшалось.

На фоне приема нмг было один раз, что крови много накопилось в ампулярной части прямой кишки. Потом вышла в унитаз часов через 10 после дефикации. Потом остановилась через некоторое время.

Лечить трещину

я своб прсле родов не лечила,и только сейчас через 9 месяцев после ррдов поняла что зря.чуть крепче стул все привет опять кровь и больно и вообще ужас неприятно

проктолог тоже назначила лечение в бошьшей степени как от гемороя

но вот пока облепиховыми свечами перебиваюсь

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@Никорица Натальевна а чем лечили, если не секрет? Тоже с  геморроем и трещиной мучаюсь.

Налаживание нормального стула без запоров помогает.

Мне помогает еще прием витаминов группы В. При приеме ангиовита состояние трещины улучшалось.

На фоне приема нмг было один раз, что крови много накопилось в ампулярной части прямой кишки. Потом вышла в унитаз часов через 10 после дефикации. Потом остановилась через некоторое время.

Так может там кровь накапливаться? Просто и после похода по-маленькому там вылилось немного крови. Я вообще в панике. Вечером иду к терапевту, правда по другим делам, но узнаю что делать

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ да, может накапливаться немного. Только не пугайтесь сильно. Это не очень страшно. В Б кровь обычно загущается, не будет никакого сильного внутреннего кровотечения. Трещина она на выходе на самом обычно образуется.

Облепиховые свечи отлично помогают заживить.Нг стул нужно наладить.Есть пока супы.

@Львица в доме трещину лечила нормализацией стула Фитомуцилом (1 пакетик в день в йогурте размешивала) мазала облепиховым маслом, бепантеном, даже банеоцином немного. Все что заживляет, короче. Тоже заметила что витамины помогли. У меня комплексные с iherb (Rainbow пренатальные) + увеличила количество белка в рационе с помощью поотеиновых коктейлей ( белок важен как строительный материал, при заживлении).

Геморрой хорошо прошел со свечами Нигепан ( они с гепарином) при Б применяла, прошло быстро и сразу после обострился, тоже быстро помогло.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1408 сейчас онлайн
    13445676 cообщений
×
  • Добавить...