Капли полио и не привитый малыш

yulkina
Добрый день всем.  Подскажите знающие. Месяц назад сыну сделали ревакцинацию 4-ю каплями полио. Сегодня нас пригласили в гости, а там малышка 4,5 месяца. У нее нет никаких прививок еще.  Слышала, что у кого не стоит полио выводят из сада, когда другим делают, чтоб не контактировали. Можно ли нам идти в гости? Сыну 1,8 контактировать он с ней не будет, но все же как поступить?

Дочь по этой причине не привили каплями - у нас младенцы.

Автор извините что спрашиваю в вашем вопросе

девочки а если есть 1 пентакисим у одного ребенка и 3 полио каплями у другого контакировать можно?

Опасен только орально-фекальный контакт.

@Lara` я бы не рисковала.  Если бы два пентаксима еще туда-сюда. А так в официальном документе написано три ИПВ позволяют контактировать с привитыми ОПВ. И да, передается орально-фекальным, но дети, знаете ли, есть дети. Короче, я, может, и сумасшедшая мамашка, но я в таких случаях предпочитаю перебдеть.

16 минут назад, bashkir сказал(а):

@Lara` я бы не рисковала.  Если бы два пентаксима еще туда-сюда. А так в официальном документе написано три ИПВ позволяют контактировать с привитыми ОПВ. И да, передается орально-фекальным, но дети, знаете ли, есть дети. Короче, я, может, и сумасшедшая мамашка, но я в таких случаях предпочитаю перебдеть.

+ 1

@Anabela я бы с радостью. Нет их. Ни в поликлиниках, Ни в аптеках. Лицензия закончилась.

@Anabela да задолбали уже. Каждый раз одна и та же песня с этими импортными вакцинами.  Вот в декабре, якобы, обещали,  но я думаю, не раньше следующего года.