Перейти к публикации

Ребенок не произносит слоги...


Сладкая мышка
Кроме ма-ма-ма... а остальное либо «а» в разной тональности, либо мычание, вой, да-да еще почему-то шепотом и ись-ись... занимаемся, показываю книжки, дочка тычит пальчиком... как можно еще поразвивать речь? Какие пальчиковые игры? Заметила, что когда активно пожуют, начинают выдавать трели на своем.

Год детям! Что вы от них хотите?

если более года , то должно быть чуть больше , чем мамамама .

Не знаю )) у нас уже было около 20 разных малышковых слов .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все комментировать, больше словесного общения.

Мои в год называли имена родителей, себя и бабушек, коряво, но вполне понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у нас было как раз мама, папа, баба, дай,на. Нормально это для года. Прям развивать-развивать уперто не стала бы. Стандартная занятость и игры с годовалым детьми.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
А у нас было как раз мама, папа, баба, дай,на. Нормально это для года. Прям развивать-развивать уперто не стала бы. Стандартная занятость и игры с годовалым детьми.
ну так ваш говорит, а не издаёт звуки, как описывает автор.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у нас было как раз мама, папа, баба, дай,на. Нормально это для года. Прям развивать-развивать уперто не стала бы. Стандартная занятость и игры с годовалым детьми.

осознанно ведь было , адресно ?

То , что у автора , у нас было в 9 или 10 мес

 

Ссылка на комментарий

Все комментировать, больше словесного общения.Мои в год называли имена родителей, себя и бабушек, коряво, но вполне понятно.

многие ли дети такие как у вас? так пишите как будто это норма
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

осознанно ведь было , адресно ? То , что у автора , у нас было в 9 или 10 мес

Ну так то у Автора и родились на 28 неделе. Имеют право отставать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

осознанно ведь было , адресно ? То , что у автора , у нас было в 9 или 10 мес

10 мес и год - почти рядом,тем более для этих конкретных детей. В пределах нормы, ИМХО.
Ссылка на комментарий

Вы радуйтесь, что дети здоровы с учётом недоношенности. Если диагнозов нет, догонят через некоторое время! Разговаривайте с ними, читайте, комментируйте всё

Ссылка на комментарий
многие ли дети такие как у вас? так пишите как будто это норма
многие , не поняла, что не так? все эти ма-ма-ма , ись с месяцев 6, может и раньше дети лепечут.
Ссылка на комментарий

Думаю, что для года это норм. Наблюдайте, есть ли развитие. Побольше мелкой моторики

 

Тут яблоко создавата темку с играми для детей 1-3. Ссыль не помню. Ну мож она сама зайдет

Ссылка на комментарий

многие ли дети такие как у вас? так пишите как будто это норма

Хм, ну вот моя с 7 месяцев говорит побольше, чем у автора в год. Сейчас в 9,5 мес у нее осознанные мама, папа и ещё пару слов в играх.

И я не считаю, что моя дочь пипец какая развитая, я как раз считаю, что это норма

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По мне так то, что малышка "тычит" пальчиком это уже супер!

Как раз время накопления пассивного запаса слов. Комментируй ей все, что она показывает. И желательно находится на против её, что бы видела твои губы.

Пока рановато судить, что норма, а что нет в плане речи. Только если есть другие весомые отставания в развитии.

 

Кто-то в 9 мес начинает мама-папа осознанно говорить и до двух лет только и есть эти пару слов. А кто-то мычит в год, но 1.5 начинает первые фразы строить.

 

Если только по речи затык, то только разговоры с ней сейчас лидирует в занятиях. И в 1.5 уже смотреть к чему пришли. Игры и комментарии ваши.

 

Я вот не болтушка по натуре, поэтому уже морально настраиваюсь на тот период. Приучаю себя уже в её 7 мес все Проговаривать. Довольно часто пою песенки, она внимательно смотрит на мой рот. Пальчиковая разминка 3 раза в день минимум, массирую после каждого сна, уже традиция. Больше особо важных занятий не вижу именно на работу с речью до 1.5 лет. Вся эта мелкая моторика у неё в игре, поколупать пятнышко в стене, кнопки отковыривать пытаться от старого пульта.

 

А сын что-то говорит у тебя???

 

 

Ссылка на комментарий

Лицом к лицу, чтобы видели, как Вы говорите, поезд поехал "ту-ту", катите, мяч кидаете упал "бух", водичка "кап-кап" всё это бодро и весело. И всё это помногу раз. В ку-ку играете? Скачайте ещё "школу 7 гномов" на этот возраст.

Время несётся, заниматься не помешает. Возможно, не сразу повторят, но отложится.

Ссылка на комментарий

Буквально не замолкать. Компентировать все свои действия. Сын не говорил до 3. И тогда обратилась к логопеду-дефектологу. До этого возраста все самим. Раньше ни один логопед не возьмется, это если про помощь со стороны.

А сейчас говорить,говорить и говорить!!

А еще. Не проговаривайте за ребенка его предложения. Старайтесь чтобы ребенок сам все произноил/мычал/агукал на своем. Если будете проговаривать за ребенка его просьбы и т.д. то большая вероятность, что ребенку не будет нужды говорит все это самому.

Ссылка на комментарий

Записаться на фитнес, найти кружок по лепке горшков, у мамы должна быть своя жизнь кроме детей

Ссылка на комментарий

Записаться на фитнес, найти кружок по лепке горшков, у мамы должна быть своя жизнь кроме детей

Ночных горшков?)))

Ссылка на комментарий
Сын не говорил до 3. И тогда обратилась к логопеду-дефектологу. До этого возраста все самим. Раньше ни один логопед не возьмется, это если про помощь со стороны.

Опять. Ну откуда это, а?

Есть логопеды, которые работают (и успешно) с маленькими детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы радуйтесь, что дети здоровы с учётом недоношенности. Если диагнозов нет, догонят через некоторое время! Разговаривайте с ними, читайте, комментируйте всё

тьфу-тьфу, здоровы, но чем старше становятся, тем более переживаю за все, и почему все животные одним звуков «а», вот еще недавно стала что-то лепетать, но мама, папа хотя бы более осознанно говорила бы... но видимо пока не хотят общаться
Ссылка на комментарий
Опять. Ну откуда это, а? Есть логопеды, которые работают (и успешно) с маленькими детьми.

))))эт миф навсегда.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    828 сейчас онлайн
    13466214 cообщений
×
×
  • Создать...