Перейти к публикации

Срочно. Белые гнойники в горле у ребенка.


ȴնזίίίȵ
В общем была врач неотложки, рассмотрела белые гнойники, при этом аб не назначила. Я тоже после нее уже увидела, но сфоткать мелкая не дала. Что делать? Бежать к платному, ждать участкового завтра? Час на раздумья максимум, потом уже все закроется. В пн делали прививку КПК, в пт вечером 38.2, сбили, и вот с тех пор раз в 7-9 часов она поднимается до 38+. Это точно ангина? Или возможны варианты? Обычно у нас сопли, но их долечили практически, а с этим я как-то не сталкивалась.

Лучше к платному лору мер дня. У нас так начиналась гнойная ангина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тонзилит это.

Гнойники называются пробки. И состоят они из лейкоцитов.

Ребенку сколько лет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моего тоже гнойная ангина так начиналась. Полоскали раствором фурацилина, хорошо помогает.

Ссылка на комментарий

Раз уже гнойники,то ангина ваша уже созрела ,выполаскивайте или смазывайте люголем (йод на глицерине) Если сама еще не умеет полоскать,то смазывайте сами ей

Очень хорошо смазывать нистатином,просто вечером смазал ,утром уже нет,но вряд ли вытерпит -горькая таблетка

И лучше бы к врачу,чтобы понять,что у вас за тонзилит,может грибковый и тогда лечение другое,чем при бактериальной ангине

Ссылка на комментарий

Спасибо, решили все таки доехать до платного педиатра, о. тонзиллит, аб Супракс прописали. Через 5 дней на осмотр.

Ссылка на комментарий

Гнойники где ?

На гландах ?

На гландах и нёбе ?

Если второе,то герпесная ангина.

Лучше сделать тест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гнойники где ? На гландах ?На гландах и нёбе ?Если второе,то герпесная ангина.Лучше сделать тест.

Гнойники только на гландах. А что за тест? Вдруг пригодится на будущее.

Ссылка на комментарий

Гнойники только на гландах. А что за тест? Вдруг пригодится на будущее.

Стрептатест на стрептокок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    919 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...