Перейти к публикации

Ребенок отказывается идти в садик (


Персик --
Всем привет Я не знаю с чем связаны слезы и не хотение идти в сад , все произошло после того как нас перевели с ясельной группы в старшую , очень переживаю , боюсь оставлять на дневной сон потому что , садовскую пищу дочка не любит ( Еще не пойму , что происходит с воспитателями именно в нашей группе , нашего воспитателя никогда нет , то в отпуске то еще что то , в этот раз ее замещала другой воспитатель , а на следующий день вообще были нянечки



Еще причина может быть вы пишите что не любит кушать в саду. Может заставляет кушать, ребенку это не нравится. Может еще с этим связанны истерики. Поговорите с ребенком позадавайте ей вопросы чем занимались в садике. Обязательно надо поговорить с воспитателем узнать как ребенок ведет себя, общается с другими детками, как кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас есть общий чат , где только родители сидят , хотела спросить , но там дама сидит , в декрете , она работала в этом саду воспитателем , и соответственно все сразу доносит куда нужно

у нас тоже в группе есть мама, которая работает в этом садике, её сын ходит в эту же группу и родители высказались и о воспитателе и о своём намерении пойти к заведующей, так что не бойтесь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Спасибо , вы правы я согласна с вами , просто ни хочется чтобы на ребёнке как то отразилось ((
у Вас уже отражается что-то
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы задать в общей группе вопрос. У всех ли дети идут в сад с удовольствием? Ничего ли не изменилось за последние время?

 

На днях спрашивала, т. К ребенок Отказывался идти в садик. Благодаря одной мамочке выяснила, что заставляли есть кашу.

Сын по утрам ест овсянку на воде, а новые воспитатели либо не услышали, либо забыли. Поэтому пытались накормить. Накормили и его вырвало.

Больше не настаивают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Спасибо , вы правы я согласна с вами , просто ни хочется чтобы на ребёнке как то отразилось ((

Вот поэтому воспитатели продолжают третировать детей. Все чего-то кого-то боятся, сами не знают чего, а дети страдают.

Если вы подойдёте к воспитателям обозначить свою позицию, предупредите, что в случае игнорв вы идёте дальше с заведующей письменно решать вопрос, то адекватный воспитатель при нормальном руководителе сама все исправит. А если нет, то вам повод задуматься о смене группы или сада (если заведующая поощряет все это). Дочери такими темпами и до невроза недалеко, а вы все сидите боитесь чтоб не отразилось. Уже отражается

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Скажу вам такой нюанс, что мамы, которые предъявляют претензии, задают вопросы, вобщем несколько скандальные и шумные, их побаиваются и предпочитают не связываться, ребенка побоятся обидеть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
я к тому, что в старшей группе занятия с детьми не такие как в яслях. не тянет программу, заставляют заниматься. и причем здесь регион? возраст и группы везде однаковы.младшая-3 годасредняя-4 годастрашая-5 летподготовительная-6 лет.
значит вы не правильно поставили вопрос )
Ссылка на комментарий
Скажу вам такой нюанс, что мамы, которые предъявляют претензии, задают вопросы, вобщем несколько скандальные и шумные, их побаиваются и предпочитают не связываться, ребенка побоятся обидеть.
Правда , есть такое и я заметила )
Ссылка на комментарий
значит вы не правильно поставили вопрос )

 

Не, это вы не догоняете) вы водите ребенка в группу с пятилетками?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Скажу вам такой нюанс, что мамы, которые предъявляют претензии, задают вопросы, вобщем несколько скандальные и шумные, их побаиваются и предпочитают не связываться, ребенка побоятся обидеть.

Даже не обязательно быть шкмными и скандальными. Достаточно высказать свои претензии (адекватные конечно) и предупредить что в противном случае к руководству обратишься

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не, это вы не догоняете) вы водите ребенка в группу с пятилетками?
Вы можете не напрягаться и не писать здесь )))
Ссылка на комментарий
Вы можете не напрягаться и не писать здесь )))

 

для вас это такой сложный вопрос? или вы не уверены, что группа действительно старшая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
для вас это такой сложный вопрос? или вы не уверены, что группа действительно старшая?
Да , очень сложно ответить , вы знаете даже садик не знаю где находится ))) Вы что от меня хотите ? Если у вас плохое настроение, пройдите мимо , у меня отличное не нужно мне его портить , почитайте выше мои ответы ,может нужно быть немного внимательней , а не кидаться на людей , странная вы дамочка .Хорошего вам дня и проходите мимо пожалуйста
Ссылка на комментарий

И да , не хочу вас обидеть но вопрос адресован мамочкам !

Ссылка на комментарий

1. Лечите нервы, если обычный вопрос выводит вас из себя.

2. "И да , не хочу вас обидеть но вопрос адресован мамочкам !" Это к чему написано?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Вот поэтому воспитатели продолжают третировать детей. Все чего-то кого-то боятся, сами не знают чего, а дети страдают. Если вы подойдёте к воспитателям обозначить свою позицию, предупредите, что в случае игнорв вы идёте дальше с заведующей письменно решать вопрос, то адекватный воспитатель при нормальном руководителе сама все исправит. А если нет, то вам повод задуматься о смене группы или сада (если заведующая поощряет все это). Дочери такими темпами и до невроза недалеко, а вы все сидите боитесь чтоб не отразилось. Уже отражается
Подумаю как правильно все это решить (
Ссылка на комментарий

Ну, если вы говорите, что с яслей вас перевели в старшую, то не только дети плакать будут, но и воспитатель взвоет. На контакт с персоналом идти надо, спрашивайте как ребенок ведёт себя в течении дня, у меня были малыши, которые с утра плакали, успокоишь, заиграет, он потом и не вспоминает про утренние слезы. Частая смена персонала тоже не на пользу детям, но тут большой вопрос к руководству, почему не держатся работники? Также дети могут манипулировать. Выясняйте причину. Не бойтесь вопросы задавать. И да, к сожалению есть жуткие примеры с избиением детей, и таким воспитателям сама бы поотрывала руки, но чаще всего воспитателю самому интересно, чтобы детки шли в садик с интересом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если в саду (и неважно где, везде) взрослые детям - друзья и помощники, ненавязчивые наставники, а не надзиратели и церберы, то поверьте, ребёнок будет хотеть идти в сад и куда угодно. Просто другого не дано. Даже если списать такую реакцию на привязанность к матери, первоначальный стресс, то это всё легко купируется опять же добротой взрослых и ребёнок быстро адаптируется. Дети не овощи, а маленькие личности, и заставлять их делать что-то, унижать, бить - равносильно тому, чтобы делать то же самое по отношению ко взрослому. Да даже хуже. Но мало кто думает об этом. Поэтому причина ваших трудностей сейчас- недоброжелательное отношение к вашему ребёнку в саду. Почему ещё за издевательство над детьми в садах не сажают, я не понимаю

Ссылка на комментарий
Спасибо , вы правы я согласна с вами , просто ни хочется чтобы на ребёнке как то отразилось ((
на ребенке знаете как отразится? Хорошо)))

Ситуации подруг. У одной ребенка всегда гнобила нянечка, просто не нравился ей ребенок этот. Постоянно цепляла, ставила в угол, обзывала. Это не только ребенок говорил (5 лет), но и воспитатель подтверждала, которая такие действия няни пресекала. Потом эта воспитатель ушла, и у ребенка начался просто ад в саду. Подруга по-хорошему разговаривала с няней, потом пошла к заведующей, перевести не удалось ребенка. Ничего не помогало. Тогда она подошла к няне и сказала: если ты, с..а, еще раз тронешь моего ребенка, я убью твою собаку, с которой ты в нашем дворе гуляешь. Да, жестко, но ребенка больше ни разу не задевали.

Вторая подруга. Ребенка наказали, во время тихого часа поставили в туалет одного. Она всех на уши поставила, до заведующей дошла. Теперь как только ее ребенок начинает сильно баловаться, воспитатели ей звонят, она разговаривает с ребенком по телефону, успокаивает. Если совсем с ума сходит (ребенок сложный), то забирает домой. Но воспитатель теперь ни разу голоса не повысили, сюсюкают с ним, знают, что мама может постоять за него.

Ссылка на комментарий

на ребенке знаете как отразится? Хорошо)))Ситуации подруг. У одной ребенка всегда гнобила нянечка, просто не нравился ей ребенок этот. Постоянно цепляла, ставила в угол, обзывала. Это не только ребенок говорил (5 лет), но и воспитатель подтверждала, которая такие действия няни пресекала. Потом эта воспитатель ушла, и у ребенка начался просто ад в саду. Подруга по-хорошему разговаривала с няней, потом пошла к заведующей, перевести не удалось ребенка. Ничего не помогало. Тогда она подошла к няне и сказала: если ты, с..а, еще раз тронешь моего ребенка, я убью твою собаку, с которой ты в нашем дворе гуляешь. Да, жестко, но ребенка больше ни разу не задевали.Вторая подруга. Ребенка наказали, во время тихого часа поставили в туалет одного. Она всех на уши поставила, до заведующей дошла. Теперь как только ее ребенок начинает сильно баловаться, воспитатели ей звонят, она разговаривает с ребенком по телефону, успокаивает. Если совсем с ума сходит (ребенок сложный), то забирает домой. Но воспитатель теперь ни разу голоса не повысили, сюсюкают с ним, знают, что мама может постоять за него.

Где люди находят таких воспитателей, нянь, детские сады?))))
Ссылка на комментарий
Где люди находят таких воспитателей, нянь, детские сады?))))
обычные государственные садики, куда попали по распределению...
Ссылка на комментарий
Лейна, тут так ненавязчиво отшили вас, ибо детей в профиле не увидели.Офигеть автор, вам правла узбагоину попить надо. Простой вопрос вывел из себя. Вы б лучше в саду так повозмущались. Мож чего-нить и добились.А мож в этом и кроется отгадка? 3х летний ребенок ходит к пятилеткам и его не принимают?Просто странно, как из яслей сразу в старшую, перескочив 2 группы. Проблемы с местами?
хм а вы где то прочитали что 3 -х летка ходит , в группу с пятилетними? Рассмешили ! С нервами все в порядке спасибо за заботу )
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    827 сейчас онлайн
    13463432 cообщений
×
×
  • Создать...