Ребенок отказывается идти в садик (

Персик --
Всем привет Я не знаю с чем связаны слезы и не хотение идти в сад , все произошло после того как нас перевели с ясельной группы в старшую , очень переживаю , боюсь оставлять на дневной сон потому что , садовскую пищу дочка не любит ( Еще не пойму , что происходит с воспитателями именно в нашей группе , нашего воспитателя никогда нет , то в отпуске то еще что то , в этот раз ее замещала другой воспитатель , а на следующий день вообще были нянечки

Еще причина может быть вы пишите что не любит кушать в саду. Может заставляет кушать, ребенку это не нравится. Может еще с этим связанны истерики. Поговорите с ребенком позадавайте ей вопросы чем занимались в садике. Обязательно надо поговорить с воспитателем узнать как ребенок ведет себя, общается с другими детками, как кушает.

  • Нравится 1

У нас есть общий чат , где только родители сидят , хотела спросить , но там дама сидит , в декрете , она работала в этом саду воспитателем , и соответственно все сразу доносит куда нужно

у нас тоже в группе есть мама, которая работает в этом садике, её сын ходит в эту же группу и родители высказались и о воспитателе и о своём намерении пойти к заведующей, так что не бойтесь))

  • Нравится 1
Спасибо , вы правы я согласна с вами , просто ни хочется чтобы на ребёнке как то отразилось ((
у Вас уже отражается что-то
  • Нравится 3

Тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы задать в общей группе вопрос. У всех ли дети идут в сад с удовольствием? Ничего ли не изменилось за последние время?

На днях спрашивала, т. К ребенок Отказывался идти в садик. Благодаря одной мамочке выяснила, что заставляли есть кашу.

Сын по утрам ест овсянку на воде, а новые воспитатели либо не услышали, либо забыли. Поэтому пытались накормить. Накормили и его вырвало.

Больше не настаивают.

  • Нравится 1
Спасибо , вы правы я согласна с вами , просто ни хочется чтобы на ребёнке как то отразилось ((

Вот поэтому воспитатели продолжают третировать детей. Все чего-то кого-то боятся, сами не знают чего, а дети страдают.

Если вы подойдёте к воспитателям обозначить свою позицию, предупредите, что в случае игнорв вы идёте дальше с заведующей письменно решать вопрос, то адекватный воспитатель при нормальном руководителе сама все исправит. А если нет, то вам повод задуматься о смене группы или сада (если заведующая поощряет все это). Дочери такими темпами и до невроза недалеко, а вы все сидите боитесь чтоб не отразилось. Уже отражается

  • Нравится 5

Скажу вам такой нюанс, что мамы, которые предъявляют претензии, задают вопросы, вобщем несколько скандальные и шумные, их побаиваются и предпочитают не связываться, ребенка побоятся обидеть.

  • Нравится 4
я к тому, что в старшей группе занятия с детьми не такие как в яслях. не тянет программу, заставляют заниматься. и причем здесь регион? возраст и группы везде однаковы.младшая-3 годасредняя-4 годастрашая-5 летподготовительная-6 лет.
значит вы не правильно поставили вопрос )
Скажу вам такой нюанс, что мамы, которые предъявляют претензии, задают вопросы, вобщем несколько скандальные и шумные, их побаиваются и предпочитают не связываться, ребенка побоятся обидеть.
Правда , есть такое и я заметила )
значит вы не правильно поставили вопрос )

Не, это вы не догоняете) вы водите ребенка в группу с пятилетками?

  • Нравится 2
Скажу вам такой нюанс, что мамы, которые предъявляют претензии, задают вопросы, вобщем несколько скандальные и шумные, их побаиваются и предпочитают не связываться, ребенка побоятся обидеть.

Даже не обязательно быть шкмными и скандальными. Достаточно высказать свои претензии (адекватные конечно) и предупредить что в противном случае к руководству обратишься

  • Нравится 1
Не, это вы не догоняете) вы водите ребенка в группу с пятилетками?
Вы можете не напрягаться и не писать здесь )))

для вас это такой сложный вопрос? или вы не уверены, что группа действительно старшая?

  • Нравится 1
для вас это такой сложный вопрос? или вы не уверены, что группа действительно старшая?
Да , очень сложно ответить , вы знаете даже садик не знаю где находится ))) Вы что от меня хотите ? Если у вас плохое настроение, пройдите мимо , у меня отличное не нужно мне его портить , почитайте выше мои ответы ,может нужно быть немного внимательней , а не кидаться на людей , странная вы дамочка .Хорошего вам дня и проходите мимо пожалуйста

И да , не хочу вас обидеть но вопрос адресован мамочкам !

1. Лечите нервы, если обычный вопрос выводит вас из себя.

2. "И да , не хочу вас обидеть но вопрос адресован мамочкам !" Это к чему написано?

  • Нравится 5
Вот поэтому воспитатели продолжают третировать детей. Все чего-то кого-то боятся, сами не знают чего, а дети страдают. Если вы подойдёте к воспитателям обозначить свою позицию, предупредите, что в случае игнорв вы идёте дальше с заведующей письменно решать вопрос, то адекватный воспитатель при нормальном руководителе сама все исправит. А если нет, то вам повод задуматься о смене группы или сада (если заведующая поощряет все это). Дочери такими темпами и до невроза недалеко, а вы все сидите боитесь чтоб не отразилось. Уже отражается
Подумаю как правильно все это решить (

Ну, если вы говорите, что с яслей вас перевели в старшую, то не только дети плакать будут, но и воспитатель взвоет. На контакт с персоналом идти надо, спрашивайте как ребенок ведёт себя в течении дня, у меня были малыши, которые с утра плакали, успокоишь, заиграет, он потом и не вспоминает про утренние слезы. Частая смена персонала тоже не на пользу детям, но тут большой вопрос к руководству, почему не держатся работники? Также дети могут манипулировать. Выясняйте причину. Не бойтесь вопросы задавать. И да, к сожалению есть жуткие примеры с избиением детей, и таким воспитателям сама бы поотрывала руки, но чаще всего воспитателю самому интересно, чтобы детки шли в садик с интересом.

  • Нравится 1

Если в саду (и неважно где, везде) взрослые детям - друзья и помощники, ненавязчивые наставники, а не надзиратели и церберы, то поверьте, ребёнок будет хотеть идти в сад и куда угодно. Просто другого не дано. Даже если списать такую реакцию на привязанность к матери, первоначальный стресс, то это всё легко купируется опять же добротой взрослых и ребёнок быстро адаптируется. Дети не овощи, а маленькие личности, и заставлять их делать что-то, унижать, бить - равносильно тому, чтобы делать то же самое по отношению ко взрослому. Да даже хуже. Но мало кто думает об этом. Поэтому причина ваших трудностей сейчас- недоброжелательное отношение к вашему ребёнку в саду. Почему ещё за издевательство над детьми в садах не сажают, я не понимаю

Спасибо , вы правы я согласна с вами , просто ни хочется чтобы на ребёнке как то отразилось ((
на ребенке знаете как отразится? Хорошо)))

Ситуации подруг. У одной ребенка всегда гнобила нянечка, просто не нравился ей ребенок этот. Постоянно цепляла, ставила в угол, обзывала. Это не только ребенок говорил (5 лет), но и воспитатель подтверждала, которая такие действия няни пресекала. Потом эта воспитатель ушла, и у ребенка начался просто ад в саду. Подруга по-хорошему разговаривала с няней, потом пошла к заведующей, перевести не удалось ребенка. Ничего не помогало. Тогда она подошла к няне и сказала: если ты, с..а, еще раз тронешь моего ребенка, я убью твою собаку, с которой ты в нашем дворе гуляешь. Да, жестко, но ребенка больше ни разу не задевали.

Вторая подруга. Ребенка наказали, во время тихого часа поставили в туалет одного. Она всех на уши поставила, до заведующей дошла. Теперь как только ее ребенок начинает сильно баловаться, воспитатели ей звонят, она разговаривает с ребенком по телефону, успокаивает. Если совсем с ума сходит (ребенок сложный), то забирает домой. Но воспитатель теперь ни разу голоса не повысили, сюсюкают с ним, знают, что мама может постоять за него.

на ребенке знаете как отразится? Хорошо)))Ситуации подруг. У одной ребенка всегда гнобила нянечка, просто не нравился ей ребенок этот. Постоянно цепляла, ставила в угол, обзывала. Это не только ребенок говорил (5 лет), но и воспитатель подтверждала, которая такие действия няни пресекала. Потом эта воспитатель ушла, и у ребенка начался просто ад в саду. Подруга по-хорошему разговаривала с няней, потом пошла к заведующей, перевести не удалось ребенка. Ничего не помогало. Тогда она подошла к няне и сказала: если ты, с..а, еще раз тронешь моего ребенка, я убью твою собаку, с которой ты в нашем дворе гуляешь. Да, жестко, но ребенка больше ни разу не задевали.Вторая подруга. Ребенка наказали, во время тихого часа поставили в туалет одного. Она всех на уши поставила, до заведующей дошла. Теперь как только ее ребенок начинает сильно баловаться, воспитатели ей звонят, она разговаривает с ребенком по телефону, успокаивает. Если совсем с ума сходит (ребенок сложный), то забирает домой. Но воспитатель теперь ни разу голоса не повысили, сюсюкают с ним, знают, что мама может постоять за него.

Где люди находят таких воспитателей, нянь, детские сады?))))
обычные государственные садики, куда попали по распределению...
Лейна, тут так ненавязчиво отшили вас, ибо детей в профиле не увидели.Офигеть автор, вам правла узбагоину попить надо. Простой вопрос вывел из себя. Вы б лучше в саду так повозмущались. Мож чего-нить и добились.А мож в этом и кроется отгадка? 3х летний ребенок ходит к пятилеткам и его не принимают?Просто странно, как из яслей сразу в старшую, перескочив 2 группы. Проблемы с местами?
хм а вы где то прочитали что 3 -х летка ходит , в группу с пятилетними? Рассмешили ! С нервами все в порядке спасибо за заботу )