Ребенок отказывается идти в садик (

Персик --
Всем привет Я не знаю с чем связаны слезы и не хотение идти в сад , все произошло после того как нас перевели с ясельной группы в старшую , очень переживаю , боюсь оставлять на дневной сон потому что , садовскую пищу дочка не любит ( Еще не пойму , что происходит с воспитателями именно в нашей группе , нашего воспитателя никогда нет , то в отпуске то еще что то , в этот раз ее замещала другой воспитатель , а на следующий день вообще были нянечки

У кого спрашивать ? Воспитателя нашего нет (

Ясельная группа - это с 1,5 до 3-х лет , но нас немного раньше перевели в другую группу

Старшая группа это пятилетки. Вам сколько?

Может зависит от места проживания , нам 3 годика , но суть вопроса не о смене группы

вот у нас такая же история, дочь резко перестала хотеть идти в сад, на днях выяснилось, что у нас забрали воспитателя, ту, которая помоложе и нянечку, их дети любили, а та старенькая воспитатель, которая осталась дети её не очень любят, и одна из мам услышала, как воспитатель разговаривает с детьми, типа - " е... твою мать, куда же ты лезешь" или "не трожь игрушки, руки оторву", во вторник идём разговаривать пока с воспитателем

Ну это уже слишком , что за воспитатель такой ?

Когда у нас все это началось , я задала вопрос воспитателю , так как она с чего то решила переводить нас обратно в ясельную группу , на что она ответила , что приучает детей к дисциплине .

У кого спрашивать ? Воспитателя нашего нет (Ясельная группа - это с 1,5 до 3-х лет , но нас немного раньше перевели в другую группу
у персонала садика. они то должны знать.

ребенок разговаривает? сама что-нибудь объяснить может?

помню в такой ситуации советовали сесть и с ребенком поиграть в садик на игрушках. ребенок - воспитатель, Вы играете за ребят.

  • Нравится 3
ребенок разговаривает? сама что-нибудь объяснить может?помню в такой ситуации советовали сесть и с ребенком поиграть в садик на игрушках. ребенок - воспитатель, Вы играете за ребят.
Ребенок разговаривает , но причину не говорит , раньше говорила просто «тетя» а что тётя ?

Ну это уже слишком , что за воспитатель такой ? Когда у нас все это началось , я задала вопрос воспитателю , так как она с чего то решила переводить нас обратно в ясельную группу , на что она ответила , что приучает детей к дисциплине .

у нас ясельная группа, и она так с малышами разговаривает(((

Почему то ни весь текст сохраняется (

Раньше на вопрос почему не хочешь в садик ? Дочка отвечала : « тётя»

Забираю с садика , прям рыдает она

  • Нравится 1
у нас ясельная группа, и она так с малышами разговаривает(((
ужасно ((( тем более детки совсем маленькие
дети часто не могут объяснить-рассказать. поэтому задавать вопросы, через игру узнавать.
попробую так , разговаривала со знакомой ,наши детки в одной группе , то же ни хочет идти в садик , со слезами ...

Пока не поменяли воспитателя, тоже с криком и слезами в сад. Как только поменяли, то очень редко не хочет идти. Так что мое мнение - дело в воспитателе . И нам помогает брать игрушку в сад, для того, чтоб показать деткам. Аж бежит. Только игрушки стоит брать только те, с которыми морально готовы попрощаться. В 50 процентах они исчезают в садике. Так что у нас это как правило игрушки с киндеров .

  • Нравится 2

Придите как нибуть пораньше,когда еще не поели и не заходя в группу послушайте,как общается воспитатель. Может ребенок боится нового восеитателя. А может и с детьми еще не поладила.

  • Нравится 3

Если вы говорите что не только ваша в группе плачет не хочет в садик. Собиритесь родителями поговорите может еще есть дети в группе кто так же плачет не хочет идти. А потом родителям подойти к воспитателю и поговорить с ней.

  • Нравится 1
Пока не поменяли воспитателя, тоже с криком и слезами в сад. Как только поменяли, то очень редко не хочет идти. Так что мое мнение - дело в воспитателе . И нам помогает брать игрушку в сад, для того, чтоб показать деткам. Аж бежит. Только игрушки стоит брать только те, с которыми морально готовы попрощаться. В 50 процентах они исчезают в садике. Так что у нас это как правило игрушки с киндеров .
Спасибо , за идею с игрушками

У меня дочь в 2,5года пошла сперва в частный. Так орала и не хотела идти. Говорила,что ее там бьют. Но кто признается. Отводила неделю или две и дали садик. Так вот в муниципальный садик бежалаголопок и с улыбкой. В этом году перешли в другой садик и переживала,что разачаруется,но тттт так же довольная и ходит с удовольствием

Если вы говорите что не только ваша в группе плачет не хочет в садик. Собиритесь родителями поговорите может еще есть дети в группе кто так же плачет не хочет идти. А потом родителям подойти к воспитателю и поговорить с ней.
У нас есть общий чат , где только родители сидят , хотела спросить , но там дама сидит , в декрете , она работала в этом саду воспитателем , и соответственно все сразу доносит куда нужно
Спасибо , за идею с игрушками

Кстати на счёт потери игрушек это точно ))) маршала мы так и не нашли ( из щенячьего патруля )

У нас есть общий чат , где только родители сидят , хотела спросить , но там дама сидит , в декрете , она работала в этом саду воспитателем , и соответственно все сразу доносит куда нужно

А вы что этого боитесь?

Вашему ребенку плохо, ее что то тревожит, а вы сидите мямлите, то не знаю как спросить, то кто то донесёт.

Давно пора подойти и поговорить и с воспитателем, и с заведующей, почему так, почему меняется персонал часто.

Прийти в неурочное время, послушать под дверями, посмотреть камеры, если они есть, понаблюдать издалека за прогулкой.

Можно очень многое неожиданное увидеть услышать.

Очень часто проблема в воспитателем, грубости, таких случаев миллион.

У хорошей знакомой в саду в группе у сына деток били, причем воспитатель знала, что няня это делает и молчала. А на синяки говорили упал. Дети плохоговорящие. Да и запуганные были.

Дело дошло до прокуратуры в итоге.

Друзья перевели дочь из одного сада в другой, по причине плохого отношения воспитателя. Дочка плакала среди ночи и говорила не пойду в сад. Сейчас бежит в другой аж бегом.

Там и грубость была, и заставляли есть то, что ребенок не хочет и другие моменты.

У вас серьезный звонок разбираться , чтоб не ушел в стресс ребенок.

  • Нравится 3
А вы что этого боитесь?Вашему ребенку плохо, ее что то тревожит, а вы сидите мямлите, то не знаю как спросить, то кто то донесёт.Давно пора подойти и поговорить и с воспитателем, и с заведующей, почему так, почему меняется персонал часто.Прийти в неурочное время, послушать под дверями, посмотреть камеры, если они есть, понаблюдать издалека за прогулкой.Можно очень многое неожиданное увидеть услышать.Очень часто проблема в воспитателем, грубости, таких случаев миллион.У хорошей знакомой в саду в группе у сына деток били, причем воспитатель знала, что няня это делает и молчала. А на синяки говорили упал. Дети плохоговорящие. Да и запуганные были.Дело дошло до прокуратуры в итоге.Друзья перевели дочь из одного сада в другой, по причине плохого отношения воспитателя. Дочка плакала среди ночи и говорила не пойду в сад. Сейчас бежит в другой аж бегом.Там и грубость была, и заставляли есть то, что ребенок не хочет и другие моменты.У вас серьезный звонок разбираться , чтоб не ушел в стресс ребенок.
Может зависит от места проживания , нам 3 годика , но суть вопроса не о смене группы

я к тому, что в старшей группе занятия с детьми не такие как в яслях. не тянет программу, заставляют заниматься. и причем здесь регион? возраст и группы везде однаковы.

младшая-3 года

средняя-4 года

страшая-5 лет

подготовительная-6 лет.

  • Нравится 3

Спасибо , вы правы я согласна с вами , просто ни хочется чтобы на ребёнке как то отразилось ((

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...