перекрёстный прикус

Mariyashka
Доброго время суток. Может кто сталкивался с подобным. У сына (2,5 года) перекрестный прикус, т.е. два верхних зуба заходят за нижние зубки. мы живём в небольшом городке. И наш стоматолог(у нас нет детского) говорит нужно ждать постоянных зубов и смотреть что да как потом. Боюсь упустить время, думаю искать платно где-нибудь в другом городе детского врача.

К 6 годам будет понятно, что и как , ранее лечение все равно не назначат. Так что ближе к 6 годам покажитесь врачу, челюсти будут расти и будет видно соотношение.

В таком возрасте назначают ношение капы.Проблема в челюстях ведь,а не в зубах.Знакомым выбрали капу и носили с 3х лет.

  • Нравится 1

У дочки сначала был перекрестный, а после смены передних зубов на постоянные стал мезиальным. С 8 лет носит специальную пластинку, которую ей сделали у ортодонта.

У младшего такой. Делать ничего не планирую лет до 16.

Со старшим мучались, носили эти капы, пластинки. Куча денег и нервов выкинута а клыку все равно места нет и прикус нарушен. Ждут брекеты.

Поэтому младшего мучить не буду. подрастет и сразу брекеты поставлю.

причиной часто бывает генетика...и еще...иногда у нижних молочных клыков бывают очень длинные кинжальные верхушки, которые мешают правильному смыканию зубов.

Вот это как раз в вашем возрасте очень часто бывает. Процедура исправления очень проста- врач аккуратно пришлифовывает верхушки клыков и челюсть начинает развиваться без помех (длинные верхушки создают локальные блоки и задерживают рост)

Процедура проходит под водяным охлаждением, абсолютно безболезненна и не портит зуб, т.к. шлифовка производится в пределах эмали , не глубже.

В 7-8 лет обязательно на консультацию к ортодонту.

Пластинки штука очень хорошая, в возрасте 8- 12 лет прекрасно исправляют многие проблемы, после чего брекеты уже не потребуются...просто у врача должен быть опыт , а так там ничего особенного, тяни-толкай в правильном направлении и все.

Спасибо немного успокоилась, записались на прием платно, думаю лишним не будет. На счет генетики -вроде не было ни у кого такого, хотя кто его знает. А клык нижний и вправду большой, он и рядом стоящий зуб как раз и располагаются не правильно.

  • Нравится 1

Дочь носит капу ночью, перекрестный прикус. Появятся постоянные шестёрки, поставлю ей пластину. Плюс есть гимнастика для челюстей, важно сохранять одинаковый баланс на мышцах челюстных

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...