Можно ли прививку?

Вероника1201
Девочки, привет. Нам 6 месяцев.Еще ни одной прививки не делали.Был медотвод изза затяжной желтушки и неврология, дрожал подбородок и ножки иногда. Сейчас прошло все, невролог сказал, что все норм Педиатр предложила сделать пентаксим. А я что то за переживала. Ребенок сейчас такой беспокойный, проблемы со сном. Я уже вам тут кучу вопросов здесь задавала про наш сон. Постоянно просыпается, гуляет по ночам, беспокоится. И лучше пока не становится, только хуже с этим ночным сном. Возможно это зубы, но я вот думаю, если ребенка это ьак тревожит, можно ли ему сейчас прививку или лучше подождать пока немного хоть пройдет у него это беспокойство. Поделитесь оптом и своим мнением. Спасибо заранее.

Начали в 7 месяцев с Манту и БЦЖ, в 9 - Пентаксим.

Ребенок точно такой же ночной гуляка был.

Мне страшно жить без прививок, потому делаю как только разрешают врачи

  • Нравится 1

У нас первая прививка была в роддоме (бцж), а потом только в 6 месяцев гепатит (пентаксим). Вам манту (бцж) не предлагают сделать? Просто туберкулез более распространен и более заразен, я бы с него начала, если честно. А потом лучше инферакс-гекса найти (это как пентаксим, + от гепатита), чтобы меньше уколов делать.

Вообще со сном будут периодически проблемы, так как и возрастные кризисы, и зубы, а потом еще прикорм и т.д.

Сдайте на анализ кровь и мочу и по результатам судите о готовности к прививке. Только не слушайте гос.педиаторов, что анализы месячной давности "нормальные, а потому можно делать", с анализа до прививки может пройти дней 10 , потом уже лучше переделать.

все, увидела сообщение про бцж и гепатит )

У нас первая прививка была в роддоме (бцж), а потом только в 6 месяцев гепатит (пентаксим). Вам манту (бцж) не предлагают сделать? Просто туберкулез более распространен и более заразен, я бы с него начала, если честно. А потом лучше инферакс-гекса найти (это как пентаксим, + от гепатита), чтобы меньше уколов делать.Вообще со сном будут периодически проблемы, так как и возрастные окризисы, и зубы, а потом еще прикорм и т.д.Сдайте на анализ кровь и мочу и по результатам судите о готовности к прививке. Только не слушайте гос.педиаторов, что анализы месячной давности "нормальные, а потому можно делать", с анализа до прививки может пройти дней 10 , потом уже лучше переделать.все, увидела сообщение про бцж и гепатит )

Спасибо. Вот как раз мы 31 октября сдали кровь. Я настояла. Пойдем 7 на прием, узнаем, что там и как.

Мы тоже со сном мучаемся. 1 Пентаксим вот только позавчера поставили, ребенку 1,1.

Пентаксим пока никак не повлиял на сон, спим все также плохо. Плохой сон и ужасные капризы были после прививки от гепатита 2 раза. А вот Превенар лучше всего перенесли, ставили 2 раза.

Дети разные, кто-то до 5 лет плохо спит. На прививки это не влияет, лучше не откладывать.

  • Нравится 2

сон с прививками не всегда связан. если вас это так беспокоит, сходите к другому неврологу с вашими мыслями о сне.

Сейчас сон, потом зубы, потом ещё что нибудь, всё не переждете. Прививайтесь, только не всё скопом.