Простуда в первом триместре

okeyka
Девочки, кто чем лечился? У меня сопли ручьем, чихаю каждые 5 минут. Тт не высокая- 37,3. Купила Аква Марис, пью горячий чай с лимоном. Что ещё можно? У меня периодически бывает гайморит, поэтому переживаю за любой "чих"

Вроде клюкву можно, она как природный антибиотик, а в нос сок алоэ.

  • Нравится 2

Грипферон в нос. Аквамарис промываем, лизобакт сосем и ингалятор с физ раствором. Сосудосуживающие нельзя, но если нет угрозы, можно на ночь хотя бы детскими каплями. Все остальные препараты только с врачем.

  • Нравится 5

Мне помог Аква Марис, постоянно пила час с медом и с лимоном, еще у меня клюква была тоже отлично помогает.

  • Нравится 1

Ну и народные средства сколько угодно. Клюквенный морс, мед рассасываем на маленькой ложечки потихоньку. Молоко теплое с медом и т.д.

  • Нравится 1

Я лечилась как обычно, разве что ноги не парила. Аквамарис, горло полоскала фурацилином, чаи-морсы-мед, на ночь капала виброцил, а иногда и 2 раза за ночь. Нос не дышал совсем, а это очень вредно для ребёнка. Темпа было до 37,5, но правда один день всего.

  • Нравится 2

Пить, много пить,каждые пол часа. Любые чаи, воду и т.д. в теплом виде. Жидкость токсины выводит, уменьшает шансы, что инфекция на горло пойдет. Я пиносолом нос капала( если нет аллергии. На ночь сосудосуж можно! А еще я ингаляцию с декасаном делала. Он хорошо подсушивает, но это лучше у доктора уточнить, но мне разрешали.

Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1

Я лечилась как обычно, разве что ноги не парила. Аквамарис, горло полоскала фурацилином, чаи-морсы-мед, на ночь капала виброцил, а иногда и 2 раза за ночь. Нос не дышал совсем, а это очень вредно для ребёнка. Темпа было до 37,5, но правда один день всего.

А чем вредно? Как тогда девочки с ренитом беременных всю беременность отхаживают?

вредно тем, что женщина получает мало кислорода. Мало кислорода у матери=мало у плода. Насколько я знаю, при рините беременных так же назначаются сосудосуж. Капли.

Назначают, но не на постоянной основе

Аквамарисом как можно чаще. А вот горячее питье при повышенной тт, насколько знаю, нельзя. Просто тёплое и побольше. Поправляйтесь!

  • Нравится 1

Это вирусная инфекция. Зачем вообще ее лечить??

Нос промывать и все!!!!

Все само пойдёт

37,3 это вообще такая и должна быть температура в первом триместре.

Причём давно заметили- не лечишь совсем - насморк проходит максимум за 3 дня, будешь лечить- дней 7-10

Выбирайте сами

Это вирусная инфекция. Зачем вообще ее лечить??Нос промывать и все!!!!Все само пойдёт 37,3 это вообще такая и должна быть температура в первом триместре.Причём давно заметили- не лечишь совсем - насморк проходит максимум за 3 дня, будешь лечить- дней 7-10Выбирайте сами

В вашем случае может и так. В моем сильный насморк часто переходит в гайморит. Тт у меня 37 каждый день из-за работы прогестерона- правильно написали. Это норма даже не только для первого триместра, но и для второй фазы цикла. Имеется небольшое повышение до 37,3, главное что бы выше не подскочила

У меня обычно начинается сразу ринит+трахеит+фарингит.

Ринит переходит вгайморит. В Б и вообще ринит лечу- Заказываю сок каланхоэ в нос. Хватает раза четыре, если сильный насморк. Муж тоже так лечится, аптечными брызгалками не пользуемся года два

Фарингит - полоскала содой, молоко с маслом сливочным (прям на кончике ложки чайной)

Трахеит - сироп доктор мом.

И также как и вы- чаи, морсы

Автор, в такой же ситуации была. Любая простуда переходила в гайморит. К сожалению в Б уберечься от него не удалось, даже 2 раза переболела. С 15 недели на а/б. У вас срок ещё маленький, желаю не разболелся. Гриппферон, Аквалор, оциллококцинум, лизобакт. Вот что принимала.

Спасибо!!!

Прочитайте про синупред, может можно в Б. Растительный препарат. Я тоже всегда боюсь осдожнений после простуды в виде гаймлрита. В прошлом году 2 раза был. Первый раз аб оч долго кололи и пили. И летом опять аб. Теперь, если вдруг что, промываю морской солью. (купила 1кг соли, развожу и промываю, так дешевле) и синупред подкьючаю, если плохи выходит из носа.

  • Нравится 1

Прочитайте про синупред, может можно в Б. Растительный препарат. Я тоже всегда боюсь осдожнений после простуды в виде гаймлрита. В прошлом году 2 раза был. Первый раз аб оч долго кололи и пили. И летом опять аб. Теперь, если вдруг что, промываю морской солью. (купила 1кг соли, развожу и промываю, так дешевле) и синупред подкьючаю, если плохи выходит из носа.

Пользовалась синупред год назад, мне он не помогает

Мирамистином в нос брызгать можно, при насморке хорошо. И в горло, если на горло перейдет. И лизобакт еще для горла.

  • Нравится 1

Срок 11 недель

пиносол можно, он натуральный

Я канала сок каланхое в нос, очень хорошо помогает и раскладывает нос. Еще врач назначал гомеопатические капли Эуфорбиум композитум, срок был 14 недель. В Вашем случае нужно к врачу, а так - народные неопасные средства, типа полоскания с солью, алое, каланхое, много питья, только не травок, многие травы нельзя при беременности. Выздоравливайте!

Да, мирамистин можно добавлять в воду для полоскания. Он безопасен при беременности.

Спасибо, я уже иду на поправку. Хватило Аква Мариса (который Стронг).