Уменьшать ли дозу клесана. Срочно.

Лис Ангел
Девочки, спасайте! На теме тромбофилии девочки на выходных, а вопрос срочный.. До 23 часов надо принять решение.. Колю клексан 0.4 уже 2 месяца, никогда не было такого, чтобы из ранки кровь шла. Четыре дня назад появилась капля сразу после укола, подумала-фигня, в сосуд попала...на след день больше, вчера просто лилась кровь по животу после укола. Что делать?? Отменить?? Передоз?? Или просто в синяк попала опять?? Уменьшить на 0.2?? Сгоняла уже купила эту дозировку. Психую.. Или попрбовать уколоть еще раз 0.4 сегодня и посмотреть еще раз??... Хелп! Скоро время сегодняшнего укола.. в 23.. Очкую.. Получила только что развернутую коагулограмму. К врачу только 5 ноября,связи с ней нет. Вот анализ. инвитро.Б-10-11 недель. Спасибо всем неравнодушным! Дата 03.11 прошлое значение 17.10 Протромб.время - 10.9 было 10.9 Протромбин (по Квинку) 109 было 109 МНО 0.96 было 0.96 АЧТВ 29.4 было 31.9 Фибриноген 3.9 было 2.9 Тромбиновое время 13.0 было 13.3 Антитромбин 3 - 90 было 96 ДДимер 99 было 64 Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/page__st__760#ixzz5VoB25Ns9

Колола в 2х пальцах от пупка по всей окружности. На маленьком сроке и ниже пупка и выше. Переливала в инсулиновые шприцы с тонкой иглой, место укола ваткой со спиртом прижимала. С вашим анамнезом не колола бы только в случае вагинального кровотечения, а то, что из ранки, это ерунда

У гематолога наблюдаетесь? Может попробовать 50 тромбоасс и 0.2 клексан?

Наблюдаюсь,но прием 5 ноября. Сама тромбоасс не рискну..уже пробовала, писла выше девочкам

Я вижу. Потому и написала,что через врача и со снижением клексана.

У меня пример обратный - на тромбоасс Асс всю беременность. Д-диммер и гемостаз в норме. Но у меня только ПАИ, как у вас, возраст 39 был в беременность.

Я вижу. Потому и написала,что через врача и со снижением клексана. У меня пример обратный - на тромбоасс Асс всю беременность. Д-диммер и гемостаз в норме. Но у меня только ПАИ, как у вас, возраст 39 был в беременность.

спасибо!попробую дотянуть до приема.. рисну сдалть сегодня 0.4 .. отпишусь.

а у Вас какая доза клексана

Мне уже несколько раз дозу меняли. 0.2, 0.4, 0.6

Дозировка меняется в зависимости от результатов анализа. При весе от 50 кг назначают сначала 0.4, далее смотрят по анализам каждые 2 нед.

Действие клексана распространяется на 12 часов. Если что-то пойдет не так, о убрав клексан, кровь придет очень быстро в норму.

А вот у вессела накопительный эффект. С ним намного сложнее.

Подпиалась на ваш вопрос, потом маякните, что врач скажет и по результату нипт.

Спасибо за поддержку! :reverans:

отчитываюсь. уколола.. маленькая капля вытекла, колола почти в бок.. Всем спасибо, девочки!!

  • Нравится 2

Автор, можно не по теме спрошу? Нипт какой выбрали? Где делали?

Мне наверное надо тоже сделать, в процессе решения сейчас, делать ли до скрининга и какой

Сначала пошла в Геномед.. и, как-то ,не сложилось, начиная от помойки-офиса в Питере, до неадекватной девушки на ресепшене, которая не смогла дать никакой инфы по срокам сдачи(полных 9 или , все-таки 10недель, ) и какие болезни смотрятся в разных пакетах , не дала прочитать рекламные продукты-у них нет под рукой итд... Нонсенс..(( .

Наверное, просто для меня был знак-что не здесь надо.

Сдала в итоге в Генетико (Москва)-(Пренетикс)-5 основных в Центре медицины плода в Отто. Они берут там и отправляют сами в Москву. Жду теперь.

Автор, можно не по теме спрошу? Нипт какой выбрали? Где делали?Мне наверное надо тоже сделать, в процессе решения сейчас, делать ли до скрининга и какой

  • Нравится 1

Ясно, спасибо за информацию:)

Отличного результата! :)

Уменя кровь не выходила, а были подкожные чернющие гематомы, но я сначала 0,2 колола, потом перешла на 0,4 и все норм, ни одного синячка.

Ясно, спасибо за информацию:)Отличного результата! :)

спасибо!

Колю в плечи, 2 раза по 0.4, попробуйте место поменять, я в живот колоть не могу осмелиться

Колола в 2х пальцах от пупка по всей окружности. На маленьком сроке и ниже пупка и выше. Переливала в инсулиновые шприцы с тонкой иглой, место укола ваткой со спиртом прижимала. С вашим анамнезом не колола бы только в случае вагинального кровотечения, а то, что из ранки, это ерунда

Спасибо!! Действительно, поменяла место -ушла в бока, и раны не кровят. ттт...

:reverans: Спасибо всем девочкам за помощь!!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1001 сейчас онлайн
    13445095 cообщений
×
  • Добавить...