Уменьшать ли дозу клесана. Срочно.

Лис Ангел
Девочки, спасайте! На теме тромбофилии девочки на выходных, а вопрос срочный.. До 23 часов надо принять решение.. Колю клексан 0.4 уже 2 месяца, никогда не было такого, чтобы из ранки кровь шла. Четыре дня назад появилась капля сразу после укола, подумала-фигня, в сосуд попала...на след день больше, вчера просто лилась кровь по животу после укола. Что делать?? Отменить?? Передоз?? Или просто в синяк попала опять?? Уменьшить на 0.2?? Сгоняла уже купила эту дозировку. Психую.. Или попрбовать уколоть еще раз 0.4 сегодня и посмотреть еще раз??... Хелп! Скоро время сегодняшнего укола.. в 23.. Очкую.. Получила только что развернутую коагулограмму. К врачу только 5 ноября,связи с ней нет. Вот анализ. инвитро.Б-10-11 недель. Спасибо всем неравнодушным! Дата 03.11 прошлое значение 17.10 Протромб.время - 10.9 было 10.9 Протромбин (по Квинку) 109 было 109 МНО 0.96 было 0.96 АЧТВ 29.4 было 31.9 Фибриноген 3.9 было 2.9 Тромбиновое время 13.0 было 13.3 Антитромбин 3 - 90 было 96 ДДимер 99 было 64 Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/page__st__760#ixzz5VoB25Ns9

Колола в 2х пальцах от пупка по всей окружности. На маленьком сроке и ниже пупка и выше. Переливала в инсулиновые шприцы с тонкой иглой, место укола ваткой со спиртом прижимала. С вашим анамнезом не колола бы только в случае вагинального кровотечения, а то, что из ранки, это ерунда

Ничего не меняйте.

Просто попали в сосудик.

У меня часто идет кровь из ранки от иглы после клексана. В этом нет ничего страшного.

Просто после укола закройте место ваткой и прижмите, не массируя.

Ачтв нормальное у вас, стало даже короче, чем было. Это означает, что кровь стала немножко быстрее сворачиваться, чем раньше.

Спасибо за ответ! Я первый раз подумала так же.. Но 5 раз подряд? Все время в сосуд? Страшно((

Показания для клексан какие? Реально проблемы гемостаза или назначили для профилактики?

ИМХО, 2 дня пропуска или 2 дня уколов на вашей дозировке не изменят сильно картину. Так что дождитесь приема лучше.

реально проблемы, и Ва, и ПАи, и несколько зб подряд..

Показания для клексан какие? Реально проблемы гемостаза или назначили для профилактики? ИМХО, 2 дня пропуска или 2 дня уколов на вашей дозировке не изменят сильно картину. Так что дождитесь приема лучше.

Уйдите в сторону чуть от пупка подальше на 1-1,5 см.

а вниз можно?? или только вправо -влево?

в инструкции только по бокам.. 3 месяц 5 см от пупа и вдоль пупа горизонтально.. а еще куда??

У вас возраст. Продолжайте инъекции.

Судя по анализам угрозы передозировки нет.

Вы уже достаточно долго делаете уколы. Возможно уже образовались шишечки на этих местах, поэтому кровит.

Какой у вас срок Б?

У вас возраст. Продолжайте инъекции.Судя по анализам угрозы передозировки нет.Вы уже достаточно долго делаете уколы. Возможно уже образовались шишечки на этих местах, поэтому кровит.Какой у вас срок Б?

Да, возраст(( . Я просто боялась передозировки и не могу сама интерпретировать результаты.. срок10-11.

У меня иногда трещина заднего прохода после очередной травматизации подкравливает, раньше быстрее останавливалось.

Да, возраст(( . Я просто боялась передозировки и не могу сама интерпретировать результаты.. срок10-11.

На этом сроке активно формируется плацента. НМГ в вашем случае необходим. Возраст (возрастное сгущение крови, ПАИ, ВА).

Доза профилактическая, небольшая. Не переживайте.

На этом сроке активно формируется плацента. НМГ в вашем случае необходим. Возраст (возрастное сгущение крови, ПАИ, ВА).Доза профилактическая, небольшая. Не переживайте.

Спасибо за поддержку!! Выдохнула немного,,

Была чуть день когда добавили тромбоасс50 для волчанки ( 1.21) на 6 неделях, сразу убрали

Продолжать конечно. Я колю пол года. То кровит то не кровит.

спасибо, девочки!

Была чуть день когда добавили тромбоасс50 для волчанки ( 1.21) на 6 неделях, сразу убрали

Мне тромбо асс тоже не пошел, два раза назначали, начинало кровить, убирали.

Моя поломка фибриногена сейчас на 20 нед на нмг выдает результат 5.0, у вас пока в границах нормы. Это хорошо.

Пусть у вас в этот раз получится!

Нипт не делали еще?

Мне тромбо асс тоже не пошел, два раза назначали, начинало кровить, убирали.Моя поломка фибриногена сейчас на 20 нед на нмг выдает результат 5.0, у вас пока в границах нормы. Это хорошо.Пусть у вас в этот раз получится!Нипт не делали еще?

Спасибо за теплые слова! Нипт сдала вчера.. Теперь только ждать.