Перейти к публикации

Уменьшать ли дозу клесана. Срочно.


Лис Ангел
Девочки, спасайте! На теме тромбофилии девочки на выходных, а вопрос срочный.. До 23 часов надо принять решение.. Колю клексан 0.4 уже 2 месяца, никогда не было такого, чтобы из ранки кровь шла. Четыре дня назад появилась капля сразу после укола, подумала-фигня, в сосуд попала...на след день больше, вчера просто лилась кровь по животу после укола. Что делать?? Отменить?? Передоз?? Или просто в синяк попала опять?? Уменьшить на 0.2?? Сгоняла уже купила эту дозировку. Психую.. Или попрбовать уколоть еще раз 0.4 сегодня и посмотреть еще раз??... Хелп! Скоро время сегодняшнего укола.. в 23.. Очкую.. Получила только что развернутую коагулограмму. К врачу только 5 ноября,связи с ней нет. Вот анализ. инвитро.Б-10-11 недель. Спасибо всем неравнодушным! Дата 03.11 прошлое значение 17.10 Протромб.время - 10.9 было 10.9 Протромбин (по Квинку) 109 было 109 МНО 0.96 было 0.96 АЧТВ 29.4 было 31.9 Фибриноген 3.9 было 2.9 Тромбиновое время 13.0 было 13.3 Антитромбин 3 - 90 было 96 ДДимер 99 было 64 Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/page__st__760#ixzz5VoB25Ns9



Колола в 2х пальцах от пупка по всей окружности. На маленьком сроке и ниже пупка и выше. Переливала в инсулиновые шприцы с тонкой иглой, место укола ваткой со спиртом прижимала. С вашим анамнезом не колола бы только в случае вагинального кровотечения, а то, что из ранки, это ерунда

Ссылка на комментарий

Ничего не меняйте.

Просто попали в сосудик.

У меня часто идет кровь из ранки от иглы после клексана. В этом нет ничего страшного.

Просто после укола закройте место ваткой и прижмите, не массируя.

Ссылка на комментарий

Ачтв нормальное у вас, стало даже короче, чем было. Это означает, что кровь стала немножко быстрее сворачиваться, чем раньше.

Ссылка на комментарий

Ачтв нормальное у вас, стало даже короче, чем было. Это означает, что кровь стала немножко быстрее сворачиваться, чем раньше.

 

Спасибо за ответ! Я первый раз подумала так же.. Но 5 раз подряд? Все время в сосуд? Страшно((

Ссылка на комментарий

Показания для клексан какие? Реально проблемы гемостаза или назначили для профилактики?

ИМХО, 2 дня пропуска или 2 дня уколов на вашей дозировке не изменят сильно картину. Так что дождитесь приема лучше.

Ссылка на комментарий

реально проблемы, и Ва, и ПАи, и несколько зб подряд..

Показания для клексан какие? Реально проблемы гемостаза или назначили для профилактики? ИМХО, 2 дня пропуска или 2 дня уколов на вашей дозировке не изменят сильно картину. Так что дождитесь приема лучше.

Ссылка на комментарий

Уйдите в сторону чуть от пупка подальше на 1-1,5 см.

а вниз можно?? или только вправо -влево?

Ссылка на комментарий

в инструкции только по бокам.. 3 месяц 5 см от пупа и вдоль пупа горизонтально.. а еще куда??

Ссылка на комментарий

У вас возраст. Продолжайте инъекции.

Судя по анализам угрозы передозировки нет.

Вы уже достаточно долго делаете уколы. Возможно уже образовались шишечки на этих местах, поэтому кровит.

Какой у вас срок Б?

Ссылка на комментарий

У вас возраст. Продолжайте инъекции.Судя по анализам угрозы передозировки нет.Вы уже достаточно долго делаете уколы. Возможно уже образовались шишечки на этих местах, поэтому кровит.Какой у вас срок Б?

Да, возраст(( . Я просто боялась передозировки и не могу сама интерпретировать результаты.. срок10-11.

Ссылка на комментарий

У меня иногда трещина заднего прохода после очередной травматизации подкравливает, раньше быстрее останавливалось.

Ссылка на комментарий

Да, возраст(( . Я просто боялась передозировки и не могу сама интерпретировать результаты.. срок10-11.

На этом сроке активно формируется плацента. НМГ в вашем случае необходим. Возраст (возрастное сгущение крови, ПАИ, ВА).

Доза профилактическая, небольшая. Не переживайте.

Ссылка на комментарий

На этом сроке активно формируется плацента. НМГ в вашем случае необходим. Возраст (возрастное сгущение крови, ПАИ, ВА).Доза профилактическая, небольшая. Не переживайте.

Спасибо за поддержку!! Выдохнула немного,,

Ссылка на комментарий

Была чуть день когда добавили тромбоасс50 для волчанки ( 1.21) на 6 неделях, сразу убрали

Ссылка на комментарий

Продолжать конечно. Я колю пол года. То кровит то не кровит.

Ссылка на комментарий

Продолжать конечно. Я колю пол года. То кровит то не кровит.

спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий

Была чуть день когда добавили тромбоасс50 для волчанки ( 1.21) на 6 неделях, сразу убрали

Мне тромбо асс тоже не пошел, два раза назначали, начинало кровить, убирали.

Моя поломка фибриногена сейчас на 20 нед на нмг выдает результат 5.0, у вас пока в границах нормы. Это хорошо.

Пусть у вас в этот раз получится!

Нипт не делали еще?

Ссылка на комментарий

Мне тромбо асс тоже не пошел, два раза назначали, начинало кровить, убирали.Моя поломка фибриногена сейчас на 20 нед на нмг выдает результат 5.0, у вас пока в границах нормы. Это хорошо.Пусть у вас в этот раз получится!Нипт не делали еще?

Спасибо за теплые слова! Нипт сдала вчера.. Теперь только ждать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    669 сейчас онлайн
    13463017 cообщений
×
×
  • Создать...