Психосоматика: за и против

Лали*К
Лежу в больнице, думаю о многом и хочу поговорить о психосоматике. Что вы думаете об этом? Верите в зависимость болезней от мыслей? И что важнее, верите, что исправляя мысли, можно вылечиться? Что можно договориться с организмом, заставить его поверить, что он здоров. О себе скажу, я в это верила. И даже умела убеждать своё тело. А сейчас что-то не идёт((( а надо бы. Очень. Как вы делали это, куда копали? И главное, где взяли желание копать?)

Я верю, но, безусловно, прям все болезни она не объясняет. Есть генетика, окрыюудающая среда, случайность. Но есть и многое другое. Я не хочу болеть, но, например, несколько раз уже было, что какая-то хрень вылазит перед каким-то запланированным событием, которого мне хочется избежать. Типа, надо в протокол, я внутренне не в восторге, и тут опа, на пустом месте без предпосылок - воспаление, которое все откладывает. Иногда и в другую сторону работает. Ну или муж у меня - с устойчивой психикой, минимумом рефлексии не по делу. Так он болеет в 5 раз реже меня!!

  • Нравится 2

Пипец, что пишет мой телефон. Точнее по буквам не попадаю...)))

Рожденный ребёнок, а не дроблённый так же зависим "психоматически" от мамы (родителей)

Это не так работает) Надо наладить жизнь, снизить уровень стресса, увеличить количество вещей, которые придают уверенность, позитивную энергию. И тогда гуморальная регуляция перестроится на более спокойный режим работы.

  • Нравится 2
я верю в карму.. Больные раком младенцы отвечают за грехи прошлой жизни, грехи своих родителей.. Или принимают карму родителей.. иногда родители неосознанно желают смерти детям.. Не все лежит на поверхности и объяснимо с помощью обычной логики..

каждый человек отвечает только за свои поступки и то с возраста совершенолетия. дети безгрешны.

Лали*К, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 6
Это не так работает) Надо наладить жизнь, снизить уровень стресса, увеличить количество вещей, которые придают уверенность, позитивную энергию. И тогда гуморальная регуляция перестроится на более спокойный режим работы.
ну, а что б снизить уровень стресса, что надо? Правильно - менять свои определённые отношение/взгляды/восприятие к жизни, к ситуациям, к межличностным отношениям...

Вещи придающие уверенность,позитив, кмк, вообще бывают опасны тем, что могут "исчезнуть" в определённый момент, в независимости от нас... - и вот тут стресс может даже убить...

Например, (опять же, всего лишь моё мнение), по поводу смерти моего папы... Он потерял эти самые вещи с приходом "пенсионного" возраста, испугался и ему не хватило сил жить "по-новому" без авторитета на работе, в семье, в которой дети повзрослели и ушли... почувствовал себя не нужным, сильный стресс.. И вот... Но... это всё предположения естественно... Но очень похожие с тем, что пишут об этом...(

Я всю жизнь все всем высказываю, ничего удержать не могу, а хронический тонзиллит -мой друг был десятилетиями, пока иммунитетом не занялась, и ангины были часто. Так что...

  • Нравится 1

я верю в карму.. Больные раком младенцы отвечают за грехи прошлой жизни, грехи своих родителей.. Или принимают карму родителей.. иногда родители неосознанно желают смерти детям.. Не все лежит на поверхности и объяснимо с помощью обычной логики..

Очень удобная точка зрения , чтобы не думать , какая уж тут логика.

Только о каких прошлых жизнях-то речь идет? Теорию реинкарнации христианство не поддерживает, верующая вы наша

Я всю жизнь все всем высказываю, ничего удержать не могу, а хронический тонзиллит -мой друг был десятилетиями, пока иммунитетом не занялась, и ангины были часто. Так что...
ахаха))) ну нет, же ... это ж как бы грубо говоря. Горло - недосказанность, женские болезни - проблемы, обиды на мужчин/ мужчину/отца... ну и что там ещё...

Если б всё было на столько просто, то все были бы здоровы и не умирали) ну по крайне мере быстро понимали за что нам то или иное) а это не за что-то такое конкретное)

Нет. Это целый сложный образ в нас живущий...

Можно и не осознавать вообще, что не так. Где мы не можем достичь "дзена" с собой в области даже того "горла" )))

Всё может казаться правильным, логичным и мы вроде как и стрессы не испытываем.

Но где-то клинет... где-то идёт сбой...

А спорт, правильное питание, витамины и другие способы поднятия иммунитета - это всё тоже способствует "внутреннему укреплению". дисциплинирует, идёт забота о себе, о своём организме ...

А это хорошо в целом! ну и для психики, нервов, просветлений...тоже ;)

  • Нравится 1
Это не так работает) Надо наладить жизнь, снизить уровень стресса, увеличить количество вещей, которые придают уверенность, позитивную энергию. И тогда гуморальная регуляция перестроится на более спокойный режим работы.

Вот так проснуться однажды и снизить уровень стресса и обрести уверенность, по щелчку.. Ага.. изменить себя мало кому под силу.. Многие меняются из-за потрясений, в т.ч. и болезней..

  • Нравится 1
Очень удобная точка зрения , чтобы не думать , какая уж тут логика. Только о каких прошлых жизнях-то речь идет? Теорию реинкарнации христианство не поддерживает, верующая вы наша

Христианство это религиозная традиция, я не придерживаюсь какой-то определенной традиции..

  • Нравится 1
каждый человек отвечает только за свои поступки и то с возраста совершенолетия. дети безгрешны.

тогда за что дети невинные страдают? Болезнь это случайность? дети вроде и еще не успели организм поизносить, а уже болезнь неизлечимая.. Почему? Значит бога нет? Если безвинные души просто так страдают..

Я верю в настроение организма, если хорошо, то здоров, если грусть-печаль, то болеешь. Так коряво объяснила. Естественно, если у человека психологическая составляющая, типа депрессия и тп, то может повлиять, а если просто гундеж и саможаление и тп, то нет.

Вот так проснуться однажды и снизить уровень стресса и обрести уверенность, по щелчку.. Ага.. изменить себя мало кому под силу.. Многие меняются из-за потрясений, в т.ч. и болезней..

Где у меня написано "по щелчку"?

Девушки, всех читаю. Спасибо.

КМК, иногда подумать над темой полезно всем.

Все таки думаю, что наше сознание определяет бытие, в отличие от тезиса, которому нас учили в советские времена))

  • Нравится 1

У Кашпировского спрашивали, как он все это делал, сказал, что это сам человек себя настраивает на исцеление, он не при чем, говорит я в другую сторону махнул эффект тот же. У каждого безграничные возможности, как это работает он не знает, это надо иследовать.

Сейчас учёные, Черниговская об этом говорит, это можно развивать, музыка, искусство, это все от туда.

я верю в карму.. Больные раком младенцы отвечают за грехи прошлой жизни, грехи своих родителей.. Или принимают карму родителей.. иногда родители неосознанно желают смерти детям.. Не все лежит на поверхности и объяснимо с помощью обычной логики..

Ага, это желание верить в справедливый мир, ведешь себя хорошо и страдать не будешь, где всем воздается по за слугам. Так легче жить.

тогда за что дети невинные страдают? Болезнь это случайность? дети вроде и еще не успели организм поизносить, а уже болезнь неизлечимая.. Почему? Значит бога нет? Если безвинные души просто так страдают..

Почему страдеют невинные? Да потому что нет в мире справедливости. Нет ее и все. Но веря в нее легче жить.

  • Нравится 7

Если младенцы отвечают там за кого-то, то это полностью противоречит теме.Че тогда париться вообще - ответят уже за меня (абстрактно)

Они не отвечают, они выполняют роль(у всех есть роли по отношению к другим людям).

И что значит ,,ответят за меня"? Что может быть больней и страшней смерти ребенка? Я бы не хотела, чтобы мой ребенок ответил за меня...

Девушки, всех читаю. Спасибо. КМК, иногда подумать над темой полезно всем.Все таки думаю, что наше сознание определяет бытие, в отличие от тезиса, которому нас учили в советские времена))

Вы Курпатова не смотрите-читаете? Там вообще выясняется, что сознание оно вообще без сознания :Crazy: . Мозг решает, а сознание под всем подписывается

  • Нравится 1

ахаха))) ну нет, же ... это ж как бы грубо говоря. Горло - недосказанность, женские болезни - проблемы, обиды на мужчин/ мужчину/отца... ну и что там ещё... Если б всё было на столько просто, то все были бы здоровы и не умирали) ну по крайне мере быстро понимали за что нам то или иное) а это не за что-то такое конкретное)Нет. Это целый сложный образ в нас живущий...Можно и не осознавать вообще, что не так. Где мы не можем достичь "дзена" с собой в области даже того "горла" )))Всё может казаться правильным, логичным и мы вроде как и стрессы не испытываем. Но где-то клинет... где-то идёт сбой... А спорт, правильное питание, витамины и другие способы поднятия иммунитета - это всё тоже способствует "внутреннему укреплению". дисциплинирует, идёт забота о себе, о своём организме ... А это хорошо в целом! ну и для психики, нервов, просветлений...тоже ;)

Вообще-то, все оказалось просто, когда я занялась здоровьем. Можете не верить, но никаких обид и проблем с отцом и другими мужчинами у меня в жизни никогда не было. Не надо к каждой сугубо медицинской проблеме прикручивать психологию.

Да, и мама моя, если бы внимательнее относилась к своему здоровью, как отец, то сейчас имела бы меньше хронических болячек.

Христианство это религиозная традиция, я не придерживаюсь какой-то определенной традиции..

Это мы уже поняли. Так же как и то, что вы вообще не понимаете какая традиция о чем говорит, и что именно говорите вы сами.

тогда за что дети невинные страдают? Болезнь это случайность? дети вроде и еще не успели организм поизносить, а уже болезнь неизлечимая.. Почему? Значит бога нет? Если безвинные души просто так страдают..

Потому что это просто жизнь. Мироздание -саморегулирующаяся система. Никто ни в чем не виноват, этот вопрос везения.

Но если верить в перерождение, то у Гитлера явно будет много страданий в следующей жизни.

Вы не находите, что внушать несчастным родителям мысль, что их ребенок умирает в младенчестве от неизлечимой болезни , потому что в прошлой жизни нагрешил-это очень жестоко? Больно сознавать, что твоя дитя родилось с нежизнеспособным генотипом, но тут хотя бы никто не виноват. А вот прикручивать сюда какую-то вину, неизвестно кого неизвестно за что - это истязание

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13460275 cообщений
×
  • Добавить...