Перейти к публикации

Психосоматика: за и против


Лали*К
Лежу в больнице, думаю о многом и хочу поговорить о психосоматике. Что вы думаете об этом? Верите в зависимость болезней от мыслей? И что важнее, верите, что исправляя мысли, можно вылечиться? Что можно договориться с организмом, заставить его поверить, что он здоров. О себе скажу, я в это верила. И даже умела убеждать своё тело. А сейчас что-то не идёт((( а надо бы. Очень. Как вы делали это, куда копали? И главное, где взяли желание копать?)



Я верю, но, безусловно, прям все болезни она не объясняет. Есть генетика, окрыюудающая среда, случайность. Но есть и многое другое. Я не хочу болеть, но, например, несколько раз уже было, что какая-то хрень вылазит перед каким-то запланированным событием, которого мне хочется избежать. Типа, надо в протокол, я внутренне не в восторге, и тут опа, на пустом месте без предпосылок - воспаление, которое все откладывает. Иногда и в другую сторону работает. Ну или муж у меня - с устойчивой психикой, минимумом рефлексии не по делу. Так он болеет в 5 раз реже меня!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пипец, что пишет мой телефон. Точнее по буквам не попадаю...)))

Рожденный ребёнок, а не дроблённый так же зависим "психоматически" от мамы (родителей)

Ссылка на комментарий

Это не так работает) Надо наладить жизнь, снизить уровень стресса, увеличить количество вещей, которые придают уверенность, позитивную энергию. И тогда гуморальная регуляция перестроится на более спокойный режим работы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
я верю в карму.. Больные раком младенцы отвечают за грехи прошлой жизни, грехи своих родителей.. Или принимают карму родителей.. иногда родители неосознанно желают смерти детям.. Не все лежит на поверхности и объяснимо с помощью обычной логики..

каждый человек отвечает только за свои поступки и то с возраста совершенолетия. дети безгрешны.

Ссылка на комментарий

Лали*К, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Это не так работает) Надо наладить жизнь, снизить уровень стресса, увеличить количество вещей, которые придают уверенность, позитивную энергию. И тогда гуморальная регуляция перестроится на более спокойный режим работы.
ну, а что б снизить уровень стресса, что надо? Правильно - менять свои определённые отношение/взгляды/восприятие к жизни, к ситуациям, к межличностным отношениям...

Вещи придающие уверенность,позитив, кмк, вообще бывают опасны тем, что могут "исчезнуть" в определённый момент, в независимости от нас... - и вот тут стресс может даже убить...

Например, (опять же, всего лишь моё мнение), по поводу смерти моего папы... Он потерял эти самые вещи с приходом "пенсионного" возраста, испугался и ему не хватило сил жить "по-новому" без авторитета на работе, в семье, в которой дети повзрослели и ушли... почувствовал себя не нужным, сильный стресс.. И вот... Но... это всё предположения естественно... Но очень похожие с тем, что пишут об этом...(

Ссылка на комментарий

Я всю жизнь все всем высказываю, ничего удержать не могу, а хронический тонзиллит -мой друг был десятилетиями, пока иммунитетом не занялась, и ангины были часто. Так что...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я верю в карму.. Больные раком младенцы отвечают за грехи прошлой жизни, грехи своих родителей.. Или принимают карму родителей.. иногда родители неосознанно желают смерти детям.. Не все лежит на поверхности и объяснимо с помощью обычной логики..

Очень удобная точка зрения , чтобы не думать , какая уж тут логика.

Только о каких прошлых жизнях-то речь идет? Теорию реинкарнации христианство не поддерживает, верующая вы наша

Ссылка на комментарий
Я всю жизнь все всем высказываю, ничего удержать не могу, а хронический тонзиллит -мой друг был десятилетиями, пока иммунитетом не занялась, и ангины были часто. Так что...
ахаха))) ну нет, же ... это ж как бы грубо говоря. Горло - недосказанность, женские болезни - проблемы, обиды на мужчин/ мужчину/отца... ну и что там ещё...

Если б всё было на столько просто, то все были бы здоровы и не умирали) ну по крайне мере быстро понимали за что нам то или иное) а это не за что-то такое конкретное)

Нет. Это целый сложный образ в нас живущий...

Можно и не осознавать вообще, что не так. Где мы не можем достичь "дзена" с собой в области даже того "горла" )))

Всё может казаться правильным, логичным и мы вроде как и стрессы не испытываем.

Но где-то клинет... где-то идёт сбой...

А спорт, правильное питание, витамины и другие способы поднятия иммунитета - это всё тоже способствует "внутреннему укреплению". дисциплинирует, идёт забота о себе, о своём организме ...

А это хорошо в целом! ну и для психики, нервов, просветлений...тоже ;)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это не так работает) Надо наладить жизнь, снизить уровень стресса, увеличить количество вещей, которые придают уверенность, позитивную энергию. И тогда гуморальная регуляция перестроится на более спокойный режим работы.

Вот так проснуться однажды и снизить уровень стресса и обрести уверенность, по щелчку.. Ага.. изменить себя мало кому под силу.. Многие меняются из-за потрясений, в т.ч. и болезней..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Очень удобная точка зрения , чтобы не думать , какая уж тут логика. Только о каких прошлых жизнях-то речь идет? Теорию реинкарнации христианство не поддерживает, верующая вы наша

Христианство это религиозная традиция, я не придерживаюсь какой-то определенной традиции..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
каждый человек отвечает только за свои поступки и то с возраста совершенолетия. дети безгрешны.

тогда за что дети невинные страдают? Болезнь это случайность? дети вроде и еще не успели организм поизносить, а уже болезнь неизлечимая.. Почему? Значит бога нет? Если безвинные души просто так страдают..

Ссылка на комментарий

Я верю в настроение организма, если хорошо, то здоров, если грусть-печаль, то болеешь. Так коряво объяснила. Естественно, если у человека психологическая составляющая, типа депрессия и тп, то может повлиять, а если просто гундеж и саможаление и тп, то нет.

Ссылка на комментарий

Вот так проснуться однажды и снизить уровень стресса и обрести уверенность, по щелчку.. Ага.. изменить себя мало кому под силу.. Многие меняются из-за потрясений, в т.ч. и болезней..

Где у меня написано "по щелчку"?

Ссылка на комментарий

Девушки, всех читаю. Спасибо.

КМК, иногда подумать над темой полезно всем.

Все таки думаю, что наше сознание определяет бытие, в отличие от тезиса, которому нас учили в советские времена))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У Кашпировского спрашивали, как он все это делал, сказал, что это сам человек себя настраивает на исцеление, он не при чем, говорит я в другую сторону махнул эффект тот же. У каждого безграничные возможности, как это работает он не знает, это надо иследовать.

Ссылка на комментарий

Сейчас учёные, Черниговская об этом говорит, это можно развивать, музыка, искусство, это все от туда.

Ссылка на комментарий

я верю в карму.. Больные раком младенцы отвечают за грехи прошлой жизни, грехи своих родителей.. Или принимают карму родителей.. иногда родители неосознанно желают смерти детям.. Не все лежит на поверхности и объяснимо с помощью обычной логики..

Ага, это желание верить в справедливый мир, ведешь себя хорошо и страдать не будешь, где всем воздается по за слугам. Так легче жить.

Ссылка на комментарий

тогда за что дети невинные страдают? Болезнь это случайность? дети вроде и еще не успели организм поизносить, а уже болезнь неизлечимая.. Почему? Значит бога нет? Если безвинные души просто так страдают..

Почему страдеют невинные? Да потому что нет в мире справедливости. Нет ее и все. Но веря в нее легче жить.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Если младенцы отвечают там за кого-то, то это полностью противоречит теме.Че тогда париться вообще - ответят уже за меня (абстрактно)

Они не отвечают, они выполняют роль(у всех есть роли по отношению к другим людям).

И что значит ,,ответят за меня"? Что может быть больней и страшней смерти ребенка? Я бы не хотела, чтобы мой ребенок ответил за меня...

Ссылка на комментарий

Девушки, всех читаю. Спасибо. КМК, иногда подумать над темой полезно всем.Все таки думаю, что наше сознание определяет бытие, в отличие от тезиса, которому нас учили в советские времена))

Вы Курпатова не смотрите-читаете? Там вообще выясняется, что сознание оно вообще без сознания :Crazy: . Мозг решает, а сознание под всем подписывается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ахаха))) ну нет, же ... это ж как бы грубо говоря. Горло - недосказанность, женские болезни - проблемы, обиды на мужчин/ мужчину/отца... ну и что там ещё... Если б всё было на столько просто, то все были бы здоровы и не умирали) ну по крайне мере быстро понимали за что нам то или иное) а это не за что-то такое конкретное)Нет. Это целый сложный образ в нас живущий...Можно и не осознавать вообще, что не так. Где мы не можем достичь "дзена" с собой в области даже того "горла" )))Всё может казаться правильным, логичным и мы вроде как и стрессы не испытываем. Но где-то клинет... где-то идёт сбой... А спорт, правильное питание, витамины и другие способы поднятия иммунитета - это всё тоже способствует "внутреннему укреплению". дисциплинирует, идёт забота о себе, о своём организме ... А это хорошо в целом! ну и для психики, нервов, просветлений...тоже ;)

Вообще-то, все оказалось просто, когда я занялась здоровьем. Можете не верить, но никаких обид и проблем с отцом и другими мужчинами у меня в жизни никогда не было. Не надо к каждой сугубо медицинской проблеме прикручивать психологию.

Да, и мама моя, если бы внимательнее относилась к своему здоровью, как отец, то сейчас имела бы меньше хронических болячек.

Ссылка на комментарий

Христианство это религиозная традиция, я не придерживаюсь какой-то определенной традиции..

Это мы уже поняли. Так же как и то, что вы вообще не понимаете какая традиция о чем говорит, и что именно говорите вы сами.

Ссылка на комментарий

тогда за что дети невинные страдают? Болезнь это случайность? дети вроде и еще не успели организм поизносить, а уже болезнь неизлечимая.. Почему? Значит бога нет? Если безвинные души просто так страдают..

Потому что это просто жизнь. Мироздание -саморегулирующаяся система. Никто ни в чем не виноват, этот вопрос везения.

Ссылка на комментарий

Но если верить в перерождение, то у Гитлера явно будет много страданий в следующей жизни.

Ссылка на комментарий

Вы не находите, что внушать несчастным родителям мысль, что их ребенок умирает в младенчестве от неизлечимой болезни , потому что в прошлой жизни нагрешил-это очень жестоко? Больно сознавать, что твоя дитя родилось с нежизнеспособным генотипом, но тут хотя бы никто не виноват. А вот прикручивать сюда какую-то вину, неизвестно кого неизвестно за что - это истязание

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1039 сейчас онлайн
    13460275 cообщений
×
×
  • Добавить...