Велосипед девочке 3.5 года

ЛНЮта
Помогите выбрать конкретную модель. Крестный будет дарить на 3 года. Пользоваться активно будем весной-летом. Будет 3.6 как раз. Думаю колеса 16 дюймов надо брать. Хочется что бы был лёгкий. До 10 тыс руб. Поделитесь свои опытом пожалуйста! Пока у нас самый простой трёхколёсный пластмассовый. Дочь научилась педали крутить к концу лета.

У дочки аполо, просто отличный велосипед! Очень лёгкий, недостатков за два года не обнаружено. Следующий по размеру будет этой же фирмы. Но они чуть дороже, наверное, будут.

Девочки! Спасибо. Смотрю. Можно сразу с моделями? А то они разные... :(

дюймы от роста зависят. после 101см можно брать 16 дюймов. На высоту рамы тоже смотреть надо- чтобы между рамой и промежностью было несколько см хотя бы.

Мв сыну дарили на 3г 14 дюймовый, но можно было и 16 дюймов , рост 102 см был. Сейчас еще подрос за 4 месяца. У нас ручные тормоза, освоил за пару недель-месяц. Мы просто ходили и катались на всех подряд в магазинах, определились и сын сам выбрал.Китайский , но заводской, с подсветкой и музыкой, рама аллюминиевая. Пока довольны

Девочки! Спасибо. Смотрю. Можно сразу с моделями? А то они разные... :(
у аполло отличаются только мальчик/девочка и расцветка каждый год меняется. А так одна модель Apollo neo 16".

Велосипед очень классный, продуманный, можно кататься с совсем небольшого роста (в интернете есть ролик, где катается без доп колес двухлетку на нем). Совет выбрать с ребенком в магазине я сама когда-то давала, пока дочь не выбрала китайского розового монстра весом 12кг, зато с белыми колесами и корзинкой.

мы выбирали в возрасте до 3х лет и при весе 15 кг, тяжелые сын просто не мог сдвинуть с места(это был наш первый опыт с великом)Купили тот, на котором поехал в магазине (вес неполных 9 кг)

Но вообще, согласна, лучше среди фирменных выбирать, но у нас случилось, как случилось.

Аполло возьму на заметку

Наверное надо до магазина с ней доехать. Но у нас выбор маленький. Хотели через инет заказать. :(

Аполло вообще ещё не нашла где в наличии есть... Даже в интернете. У нас и подавно не будет....

Наверное надо до магазина с ней доехать. Но у нас выбор маленький. Хотели через инет заказать. :(

Аполло вообще ещё не нашла где в наличии есть... Даже в интернете. У нас и подавно не будет....

вот и у нас та же проблема была- нет хороших фирменных велосипедов для детей...

Выбирали с ребенком в магазине. И на 5 лет ему еще было 16 дюймов много. Купили на 14. Выбирали какой понравился ребенку.

Ну и сейчас велики, поди, уже убрали из магазинов... наверно елки везде стоят :)

Это точно :) поэтому в инет. Сейчас хорошие скидки попадаются

Сегодня попробовали велик. Диаметр 14 нигде не нашли. 16 не достаёт до земли. Это критично? Ехать ни на одном не смогла. Вначале надо подталкивать:(

значит рама не подходит . ну и от роста ребенка зависит.

От веса велика много зависит...

пс : попросите шины накачать, в магазинах спущенные у великов, поэтому трудно катить.

но наш китайский все же поехал сам, без подталкиваний, покатался по всему магазину, немного трудно, но сам, без нашей помощи, с учетом , что 3хколесного у нас вообще не было...это был первый опыт, до этого просто одалживали у друзей на прогулке на 5 мин, а тут продавец приносит насос, оказывается шины не накачаны были и вот после ребенок уже гонял по магазину...т.что купили тут же.

у нас рама прямо под промежностью, но падать все равно удобно, сын может сгруппироваться и спрыгнуть...все равно без доп колесиков пока не сможет, а к 4м годам думаю появится нужное расстояние и будем учиться держать равновесие

Выбирали с ребенком в магазине. И на 5 лет ему еще было 16 дюймов много. Купили на 14. Выбирали какой понравился ребенку.

а какой рост был в 5 лет?

на свой велик 14 дюймовый сын сам садится и сам слезает, при падении может маневрировать

на свой велик 14 дюймовый сын сам садится и сам слезает, при падении может маневрировать[/quote

Я все больше к 14 склоняюсь. Муж настаивает на 16 говорит как раз летом будет... Думаю: если сама не будет залезать не сможет кататься. А рядом с ней постоянно стоять.....?? Нашла магазин где есть 14. Завтра постараемся доехать...

на свой велик 14 дюймовый сын сам садится и сам слезает, при падении может маневрировать[/quoteЯ все больше к 14 склоняюсь. Муж настаивает на 16 говорит как раз летом будет... Думаю: если сама не будет залезать не сможет кататься. А рядом с ней постоянно стоять.....?? Нашла магазин где есть 14. Завтра постараемся доехать...
Дело не только в диаметре колес, огромное значение имеет геометрия рамы, вынос руля. Ну и вес, да, вес тоже имеет значение.

Если за пару дней не купите, я посмотрю, может что у меня в закладках осталось, напишу, что посмотреть.

На мой взгляд в 3,5 года 16 дюймов рано. Это просто родители сэкономить хотят. Ребенок на таком велике ногами до земли не достанет, а это важное условие, чтобы поехать без доп. колес. Дочка в этом сезоне и в прошлом (сейчас ей 3,4 г) вовсю каталась на 3-колесном велике. Меня устраивало, что она сама его выкатывает на улицу, сама до квартиры довозит. Мое участие не требуется. А велик 16 дюймов из недорогих - это примерно 10 кг веса, которое вам тащить, так как ребенок сам не справится.

Сейчас тоже выбираем велик, чтобы подарить к следующему сезону. Пока понравились велики Роялбеби с рамой из алюминия.