Беременность и быстрый набор веса

Димина
24 неделя идет беременности. Сильно поправляюсь прям прет во все стороны. Поправилась уже на 10 кг. А еще ходить и ходить. Врач ругает меня на каждом приеме говорит быстро очень набираю. А я что могу сделать если меня прет. Питание нормальное, обжорства нет. Единственное что меньше стала двигаться, до беременности конечно я была очень шустрая, подвижная. Может в этом проблема что так стремительно набираю вес. Не знаю на что и думать. Чувствую уже сама тяжело мне становится что так быстро поправляюсь.Девочки может какие советы дадите?

Что-то не то(Для 162 51-52 норм вес.Едите Вы правильно...Даже не знаю(Точно отеков нет?Может,скрытые какие?Ну или как вариант,наберёте ещё 5 кг и все.

Отеков говорит нет. Ноги каждый прием проверяет. Пальцы тоже в норме. Кольца ношу снимаю одеваю нормально. Сейчас сапоги достала свои ношу застегиваются чуть конечно тяжелее сейчас но не передавливают, не жмут ноги, в принципе комфортно я себя в них сейчас тоже чувствую.

Я могу точно сказать что если б вы так питались как пишете то вес не то что вверх он и в низ может пойти. Я набирала в беременность много, но я никогда не делала вид ничего не ем и пухну! Рожала нормально как все первого 15 ч. А-вы явно что то не дописали в своем меню, потому как так просто не бывает что я не жру и толстею!

не знаю, от чего вы так вес набираете стремительно. Я тоже забеременнела с весом 52 кг ( рост 1,59). ЭКО двойня. К 24 неделе набор был 3 кг, при том, что я почти все время после эко вела лежачий образ жизни. До 34 недели набрала 10 кг. Хурма очень каллорийная, ее не больше 1 штуки в день. На ужин творог 5% не больше.

Я могу точно сказать что если б вы так питались как пишете то вес не то что вверх он и в низ может пойти. Я набирала в беременность много, но я никогда не делала вид ничего не ем и пухну! Рожала нормально как все первого 15 ч. А-вы явно что то не дописали в своем меню, потому как так просто не бывает что я не жру и толстею!

Я когда сидела на гормонах вес тоже сильно набрала, врач мне говорила не может быть такого ты еш просто много. Как только я бросила всю эту хрень пить гормональную, вес ушел. Когда девчонки сидя на гормонах рассказывают как их прет, я верю сама была в такой ситуации, меня порой знакомые не узнавали. Я была в разном весе. У нас почему то всегда только так если прет вес всегда значит много ешь, не то ешь, а других причин что не может быть, да масса причин есть почему вес набирают. Я что не знаю что я ем а что нет, зачем мне говорить то чего нет. Я же написала могу и печеньку сьесть и булку, но обжорства у меня нет.
  • Нравится 1

Я думаю у вас проблема с сахаром. Возможен гистационный сахарный диабет

  • Нравится 1

Я думаю у вас проблема с сахаром. Возможен гистационный сахарный диабет

Ну, тогда уж, если на то пошло, гЕстационный.

Нет у автора никакого диабета, если глюкоза в биохимии меньше 5.1.

  • Нравится 2

У меня так было. Была какая-то беременоость "наоборот", вес основной набрала до 30нед. Тогда была прибака +10. Пошла рожать +13...

В первую б +25 кг, вторая +12. Дети родились 100 гр разница.

Я когда сидела на гормонах вес тоже сильно набрала, врач мне говорила не может быть такого ты еш просто много. Как только я бросила всю эту хрень пить гормональную, вес ушел. Когда девчонки сидя на гормонах рассказывают как их прет, я верю сама была в такой ситуации, меня порой знакомые не узнавали. Я была в разном весе. У нас почему то всегда только так если прет вес всегда значит много ешь, не то ешь, а других причин что не может быть, да масса причин есть почему вес набирают. Я что не знаю что я ем а что нет, зачем мне говорить то чего нет. Я же написала могу и печеньку сьесть и булку, но обжорства у меня нет.

у меня все три б на утрожестане.

О, у меня та же фигня. Набираю по кг в неделю на пп, даже постила об этом. Но сахар я ещё не проверяла, надо бы, хотя в первую б был в норме

  • Нравится 1

у меня все три б на утрожестане.

Я тоже сейчас на утрожестане. Я просто привела пример про гормональные таблетки которые я пила горстями на протяжении многих лет еще до беремености. Были на них проблемы с весом, а врач мне говорила что это ты много ешь а не в таблетках дело.

Так врач очень большой акцент делает по поводу прибавки такой быстрой. Говорит что буду тяжело рожать и ребенок на такой быстрой прибавке будет крупный.

Набрала 19 кг, ребенок 3330 г. Хотя гинеколог обещала крупную, УЗИ тоже больше среднего. Живот был огромный еще, вот и пугала, что ребенок большой. Через несколько месяцев после родов вес был на 7 кг меньше, чем до беременности. Сейчас прошло 1,5 года, возвращается к тому, что было до беременности.

Есть женщины, которые очень много набирают во время беременности. Моя мама со мной набрала 30 кг, при этом никогда обжорой не была. Я в основном по 12 кг набираю, немного, выхожу из РД стройняшкой, но меня конкретно прет на ГВ...Зато те, кто очень много набирает во время Б, как правило худеют на ГВ...Это из моих наблюдений, может конечно, есть исключения. Вообщем, организм своё возьмет, не сейчас, так после. Все индивидуально. Я бы на вашем месте не сильно парилась, но при условии, что вы действительно едите немного вредных быстрых углеводов.

Если хотите уменьшит набор, можете пол дня перед визитом к врачу разгрузиться на апельсинах и яйцах. Я так делала в первую Б. Например, утром плотно завтракаете. Обед легкий, и до следующего утра только вареные яйца (шт.5-6) и пару крупных апельсинов.Мне помогало, набор не шкалил. Можете и целый день посидеть, если силы воли хватит. Для меня это один из самых сытных и ненапряжных разгрузочных дней, кушать не хочется.

Утром ем творог или кашу. Чай пью без сахара, могу с чаем печенюшку сьесть. В обед суп в в основном, салатик из овощей. Могу еще кусочек рыбки. Вечером тоже творог со сметаной или с йогуртом. Кефир пью. Ем фрукты в основном яблоки, иногда банан, сейчас хурма пошла ее ем. Могу и булочку конечно сьеть не без этого.

Имхо, углеводов много, белка мало. Оставьте фрукты и печенюшки на первые 1-2 приема пищи. И некоторых очень сильно с молочки прет, даже если она нежирная... Замените временно орехами или яйцами.

У меня рост 159 и вес до Б тоже 50- 51 кг был, это совсем не дефицит веса, обычный вес..набрала обе Б по 9 кг, и то была как бомбовоз(а тут вообще не представляю как при маленьком росте набирать 20 кг за беременность..

  • Нравится 1

Питание пересмотрите своё, углеводов много, двигаетесь мало. Творог на ночь не надо. С него вес прет.

Моя первая Б 48 кг, набрала 12 кг. Вторая Б 50 кг набрала 12 кг

Вес набирала ее резко, без диет.

Если хотите уменьшит набор, можете пол дня перед визитом к врачу разгрузиться на апельсинах и яйцах. Я так делала в первую Б. Например, утром плотно завтракаете. Обед легкий, и до следующего утра только вареные яйца (шт.5-6) и пару крупных апельсинов.Мне помогало, набор не шкалил. Можете и целый день посидеть, если силы воли хватит. Для меня это один из самых сытных и ненапряжных разгрузочных дней, кушать не хочется.

Я попробую так как вы посоветовали.

Все не читала, может повторюсь. До Б вес 58 кг, рост 170, шла рожать 91! + 33 кг

Тоже врачи все ругали. На последних неделях вообще улет. Положили в больницу, типа на диету и лечили от избыточной прибавки, так я там на лечении +2кг за неделю. Родила, сейчас ребенку 4,5 г, я 61 кг и продолжаю худеть. Худела с самых родов, сначала бешеными темпами, потом понемногу. Ни чего для этого не делала. Отклонений типа сахара не было.

Кстати, было КС, я ожидала что много сброшу, т.к говорят - 10 кг сразу, еще ведь 2 дня без еды пролежала. Встала на весы, всего -4 кг, и ребенок 4 кг родился. Я тогда в шоке была...

Просто я жрала во время Б,другого слова не подберёшь.И ела в основном сладкое и мучное.Поэтому и думаю,что у автора как-то странно.На таком питании похудеть можно. ..Я набрала за Б 17 кг.Рост 170 изначальный вес 52-53.Отеков не было,все отлично протекало.Вес набирала плавно.Дочка была 2900,после Кс ушло сразу 10 кг,через неделю ещё 4.Через 2 остальные.

До беременности был вес 49-50кг. Первые пару месяца ела очень много)) из холодильника не вылезала)

Набрала где то около 5кг. Потом стала уже меньше набирать. Рожать пошла 63кг.(на учет в 8нед встала с весом 53-54кг)

Рост 163. Видать первые пару месяцев организм набирал нужные вес.

Дочь кстати родилась 2850.

Про разгрузочные дни на апельсинах.

Опасайтесь аллергенов при употреблении большого количества апельсинов. Они могут у ребенка в последствии вызвать алергию на цитрусовые.

Белок яйца тоже в больших порциях небезопасен. Тоже является аллергеном. Поэтому у детей прикорм начинается с желтка, а не с белка яиц. Желток менее аллергичен.

Прочитайте про нормы дневного потребления яиц у взрослых.

Все нужно кушать в меру.

Если есть склонность к аллергии, то да, наверное лучше не стоит проводить такие разгрузки. А я всю жизнь ем все подряд, в том числе и на ГВ и никаких аллергий ни у меня, ни у сына. А нормы потребления 2 яиц в неделю давно устарели, можно 3-4 штуки в день есть, это самый диетический продукт.

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...