Готовим быстро и без заморочек

яблокo
Девы, здравствуйте. Какие блюда Готовите чтоб быстро и не замудрено? Любые блюда,любой кухни! Плиз, напишите рецепты, ну или просто название Спасибо!

Телефон исправил!))) Мишмаш

Ага.Национальная кухня)Муж на завтрак делает.

Что комменты не радужные..Видимо на любителя :think1:

лучше ханум приготовить.

  • Нравится 1

Люблю овощи запеченные с мясом или рыбой. Сейчас в духовке печется: цв.капуста, кабачки,баклажаны замаринованные в соевом соусе и белом йогурте с чесноком, сверху отбитое мясо. Еще очень вкусно горбуша вместо мяса.

  • Нравится 2
пицца - слоеное тесто покупаю, сыр, колбаса, мазиклапша типа по-китайски - курогрудь обжариваю с овощами, добавляю отваренную рисовую или гречневую лапшу, заливаю покупным соусом в пакетикену и плов, только вот рис не могу подобрать, уже какой-только не пробовала, длинный безвкусный, но рассыпчатый, а круглый вкусный, но слипаетсякотлеты я за полчаса делаю, куриные или из говядины, тут же гарнир варю

Открыла для себя казахстанский рис.

пицца - слоеное тесто покупаю, сыр, колбаса, мазиклапша типа по-китайски - курогрудь обжариваю с овощами, добавляю отваренную рисовую или гречневую лапшу, заливаю покупным соусом в пакетикену и плов, только вот рис не могу подобрать, уже какой-только не пробовала, длинный безвкусный, но рассыпчатый, а круглый вкусный, но слипаетсякотлеты я за полчаса делаю, куриные или из говядины, тут же гарнир варю

нам нравится рис "Жасмин" (покупаем в Ленте, 1.5 кг - 150 руб.) От других производителей дороже. Но это самый клевый и ароматный рис. Желтый пропаренный вообще есть не можем. Круглый только там где нужна клейкость (суши) в Японии еще рисовые шарики из него делают.

  • Нравится 1

Баба, жасмин?

Яблоко, сегодня было некуда девать кабачок.

Разрезала лодочками, вычистили семки и туда фарша с баклажанами и помидорами, сверху сыр. Ушло на ура)) И пойдет как нарядное блюдо, и сплошной белок с овощами)

Индюшачья нога в духовке

Сибас или доработок тоже в духовке

Салат с тунцом. На гарнир салат овощной, греческий, крупы, картошка

Это прям когда совсем лень ))

Всё готовится очень-очень быстро в мультиварке-скороварке! Плов 15, суп 10, гуляш бефстроганов 15, холодец30мин. Люблю её!)

  • Нравится 1

-картофель в мундире(чищенный), сисиска, яйцо. Обжарить все вместе.

-спагетти, ветчина, солёный огурцик, маслины, сыр и по желанию(что в холодильнике есть) грибы/перец/томат/и тд... Обжарить вместе.

-Макароны по-флотски

-горошек консервированный с сосиской/сарделькой.

- быстрая запеканка! Консервы рыбные, картофель в мундире(кружочком), заливка теста(3 яйца, 4 ст л майонеза, 4 ст л сметаны, 1 ст муки, соль, перец, сода) картофель кружочками средними в форму, далее консервы, присылать лучком и залить тестом. Минут 20-30 в духовку.

-картофельный салат вместо гарнира. Картофель в мундире нарезать произвольно и не крупно, лук, масло оливковое, соль, перец. Не знаю почему, но очень вкусно! С отбивной/катлетой прям ням!

Чёт полно всего было в запасе, надо вспомнить.

Я обычно знаю что занятые дни впереди ожидаются, то варю картофель в мундире кастрюлю огромную и фигачу из него разное)

  • Нравится 1

Самый быстрый гарнир на свете, это жареная вермишель!

На сливочном обжарить 2 минуты, пока не зарумянится как надо. Залить водой на один палец сверху, посолить, накрыть крышкой и выключить. 8 минут настоялось и вуаля!

  • Нравится 6

AnnaАннаЯ

-картофельный салат вместо гарнира. Картофель в мундире нарезать произвольно и не крупно, лук, масло оливковое, соль, перец

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5VoeVeVDc

вообще суперский салат.. Мы такой делаем, картофель в мундире, яйцо ,свежий лук, соль,перец, заправить маслом подсолнечным. Это что то с чем то.. Вкуснота *держите меня семеро* :girl_wacko:

  • Нравится 1

Доставка на дом-самое быстрое)

Мы с мужем покупаем еду у шефмастера и готовим сами. Там все рассортировано по дням, к каждому дню своё меню. Готовить 20-30 минут. И блюда разнообразные и вкусные.

  • Нравится 2

1.курица на соли (1 кг соли высыпать на противень, положить курицу, запекать 1-1,5 часа)

2.рыба в соляной шубе (соль по весу рыбы смешать с водой до консистенции густой каши, положить на противень, обмазать целую рыбу, в духовку на 40-60 мин)

возни по минимуму, а результат очень вкусный :reverans:

  • Нравится 2

AnnaАннаЯ-картофельный салат вместо гарнира. Картофель в мундире нарезать произвольно и не крупно, лук, масло оливковое, соль, перецRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5VoeVeVDcвообще суперский салат.. Мы такой делаем, картофель в мундире, яйцо ,свежий лук, соль,перец, заправить маслом подсолнечным. Это что то с чем то.. Вкуснота *держите меня семеро* :girl_wacko:

Похоже немецкий салат делают. Только туда ещё бекон добавить (у меня грудинка). Дижонская Горчица ещё. Яйцо можно не класть.

По теме у меня быстрое блюдо макароны обжаренный с яйцом в сковородке.

Нога индюшиная, да, быстро. Обманываю горчицей, маслом оливковым, сок лимона, специи и в пакет.

Картошка в мундире в пакете в микроволновке. Минуты 4 и готова.

Оуу, класс! Разнообразим картофельный салат!

Ирин, овощи с курицей в рукаве в духовке!

Нарезать все минут 10, специи+соль и в духовку.

Я обычно морковку, картофель, кабачок, лук, чеснок немного, капусту(можно и цветную добавить) использую. Грудку куриную режу средним кубком.

Часа на 1.5. Просто тает все во рту!

Оуу, класс! Разнообразим картофельный салат!Ирин, овощи с курицей в рукаве в духовке! Нарезать все минут 10, специи+соль и в духовку.Я обычно морковку, картофель, кабачок, лук, чеснок немного, капусту(можно и цветную добавить) использую. Грудку куриную режу средним кубком. Часа на 1.5. Просто тает все во рту!

Гадость неимоверная тающие во рту овощи, которые провели в духовке 1,5 (!) часа.

Овощи всегда должны быть аль денте при любом виде тепловой обработки. Всё остальное описывается ёмким словом "дрисня", простите, дамы, мой глубокий французский.

  • Нравится 5

Макароны

Картофельное пюре

Гречка (в мультиварке)

Омлет

Борщ, не быстро, конечно, зато на несколько дней.

Для меня самое ленивое блюдо каша гречневая с мясом: насыпаем гречневуб крупу в контейнер для микроволновки. Промываем, добавляем вода на 2 пальца что бы было сверху. Кладём порещаннуб свинину или курицу. Можно положить шампиньоны порезанные. Солим,перчим. Закрываем крышкой. В микроволновку на 900 на 22 минуты. Если налили много воды. И она не испарилась, откройте крышку и ещё 2 минуты в микроволновку.

Блюдо испортить не возможно. Подготовка до 5 минут занимает. И 20 минут отдыхать пока ждёшь :)

Всем нравиться, получается рассыпчатая каша с вкусным мягким мясом.

Гадость неимоверная тающие во рту овощи, которые провели в духовке 1,5 (!) часа. Овощи всегда должны быть аль денте при любом виде тепловой обработки. Всё остальное описывается ёмким словом "дрисня", простите, дамы, мой глубокий французский.

Кому как. У нас никто капусту, если меньше часа тушилась, есть не будет. Мясо с овощами тоже часа два готовится. Да и морковка либо сырая, либо долго должна готовится. Только цветную капусту быстро готовлю - но это отдельное блюдо.

  • Нравится 5

Мое быстроблюдо-выручалка: куриное филе обжарить с луком на сливочном масле, добавить что есть (броколли, шампиньоны, морковь, короче что есть в заморозке), воды и плавленного сыра. На гарнир макароны