Готовим быстро и без заморочек

яблокo
Девы, здравствуйте. Какие блюда Готовите чтоб быстро и не замудрено? Любые блюда,любой кухни! Плиз, напишите рецепты, ну или просто название Спасибо!

Бутерброды)

Котлеты,ленивые голубцы

Ленивые вареники

Всевозможные спагетти и пасты

Перцы фаршированные

Суп лапша с курицей,суп с фрикадельками

Жареная курица кусочками

В духовке:рёбрышки,рыбка,цыплёнок-тапака

Стейки из говядины(15 минут) при условии правильного мяса

  • Нравится 1

пицца - слоеное тесто покупаю, сыр, колбаса, мазик

лапша типа по-китайски - курогрудь обжариваю с овощами, добавляю отваренную рисовую или гречневую лапшу, заливаю покупным соусом в пакетике

ну и плов, только вот рис не могу подобрать, уже какой-только не пробовала, длинный безвкусный, но рассыпчатый, а круглый вкусный, но слипается

котлеты я за полчаса делаю, куриные или из говядины, тут же гарнир варю

  • Нравится 1

Пошел второй день жареной картошки))

Простота и быстрота в том, что чистил старший сын, я только порезала и пожарила. С мамиными помидорками чуть не лопнула от обжорства...

Греческий кекс.Яйца,ол.масло,греческий йогурт,разрыхлитель,сахар,стружка апельсиновая.Очень вкусный и не сухой,как обычные кексы.Деоаю не часто,но когда надо что ниьудь быстрое готовлю этот кекс.А вкус такой апельсиновый)

  • Нравится 2
пицца - слоеное тесто покупаю, сыр, колбаса, мазиклапша типа по-китайски - курогрудь обжариваю с овощами, добавляю отваренную рисовую или гречневую лапшу, заливаю покупным соусом в пакетикену и плов, только вот рис не могу подобрать, уже какой-только не пробовала, длинный безвкусный, но рассыпчатый, а круглый вкусный, но слипаетсякотлеты я за полчаса делаю, куриные или из говядины, тут же гарнир варю
рис беру круглый, мою в семи холодных водах (ага, самой смешно). Может в этом и секрет, что он не как каша, а рисинка к рисинке.
  • Нравится 2

Самое быстрое макароны по флотски.

фарш обжарить с луком ,добавить тамат-пасту ,всыпать макароны ,перемешать,залить кипятком (только чтобы закрыл макароны ),посолить и еще раз перемешать,как закипит выключить и накрыть крышкой,минут через 10 можно кушать Макароны не слипаются ,просто идеально выходят и быстро

  • Нравится 2

[quote name=Юлия:)' timestamp='1541258342]

рис беру круглый, мою в семи холодных водах (ага, самой смешно). Может в этом и секрет, что он не как каша, а рисинка к рисинке.

Я тоже так делаю,получается то ,что надо

  • Нравится 1

картошка в духовке - помыть, разрезать на 4 части, масло, специи, на противень и в духовку на полчаса на 180 градусов.

  • Нравится 9

Греческий кекс.Яйца,ол.масло,греческий йогурт,разрыхлитель,сахар,стружка апельсиновая.Очень вкусный и не сухой,как обычные кексы.Деоаю не часто,но когда надо что ниьудь быстрое готовлю этот кекс.А вкус такой апельсиновый)

Где выпекаете в обычной духовке или в микрухе?

Самое быстрое макароны по флотски.фарш обжарить с луком ,добавить тамат-пасту ,всыпать макароны ,перемешать,залить кипятком (только чтобы закрыл макароны ),посолить и еще раз перемешать,как закипит выключить и накрыть крышкой,минут через 10 можно кушать Макароны не слипаются ,просто идеально выходят и быстро

Обожаю макароны по флотски) а я отдельно отвариваю)) надо будет так попробовать)

  • Нравится 3

Киш-миш- порезать помидорки, болгарский перец. Потушить на сковороде минут 10, залить яйцами и все перемешать. Сверху можно потереть сыр. Есть только горячим.

Принцесса- белый хлеб обмакнуть в яйца с молоком и обжарить. Если посыпать сахаром- к чаю подавать, специями, то так можно есть. Можно с одной стороны обмазать фаршем и также обжарить в яйцах.

Таратор- порезать свежие огурцы, зелень, чеснок, залить кефиром.

Суп-пюре. Плчистить все овощи, которые нравятся. У меня это- картошка, лук, морковь, кабачок, тыква, чеснок, капуста. В кастрюлю и залить водой. Как закипит варить 20 минут. Потом блендером. Подаю с сухариками. Даже муж, который не любит овощи варёные уплетает.

Все что угодно в клчре- рыбку красную на палочки нарезать и обжарить, овощи, фарш (типа фрикпделек, получаются шариками), капуста цветная в кляре божественная.

Салат- баклажан, лук порезать и обжарить минут 10, пока жариться порезать морковку соломкой, перец болгарский, помидор в глубокую миску. Выложить туда же баклажаны горячие, перемешать, соль, перец по вкусу и заправить уксусом.

Горячие бутерброды, если есть микроволновка то вообще быстро.

Вафли, не сладкие.между ними фарш, в кляр и обжарить минут 5-7 с каждой стороны

Омлеты с разной начинкой

Каша овсяная с изюмом, курагой, черносливом, бананом, клубникой и т.п. закипит вода, кинуть хлопья, и фрукты любые, как закипит, выключить и пусть по стоит минут пять.

Можно заливать хлопья горячим молоком просто, постоит также пять минут и каша готова!

Пельмени обжарить, залить смесью как на омлет, сверху сыр и в духовку, можно на сковородке

У меня газ все быстро закипает/мечется/тушится

Белый йогурт и залить фрукты, добавить ванилин и сахар по вкусу. Тоже самое с творогом.

Для бутеров - вареная курица, немного масла, чеснок, зелень и специи по вкусу, в блендкр и будет типа паштета на хлеб. Овощной салат к нему

  • Нравится 7

Вообще супы все быстро готовлю, так как все овощи кроме картошки, лука и чеснока у меня нарезаны и в морозилке. Бульон тоже в морозилке (варю сразу раза на три, с мясом сразу или рыбой, если уха). И поэтому когда варю суп - бульон готовый, картошку/лук почистила, от остальных овощей откололась нужное количество

Пасту с грибами и сливками

а консервированные пойдут?

Я шампиньоны беру, с консервированными не пробовала, ну если они без уксуса, наверно да.

Я готовлю помимо вышеперечисленных :

Ленивые пельмени

драники

оладьи

гречка/рис с луком и морковкой

Все супы я варю веганские, то есть, Без мяса:)

а значит, это быстро.

Я готовлю помимо вышеперечисленных :Ленивые пельменидраникиоладьигречка/рис с луком и морковкойВсе супы я варю веганские, то есть, Без мяса:)а значит, это быстро.

А ленивые пельмени-это как?

У меня супы мясные,но тоже быстро почему-то

А ещё есть женщина,у которой я покупаю фарш и мясо.Она лепит пельмени и делает голубцы.Тоже вариант быстрого приготовления.

  • Нравится 2
пицца - слоеное тесто покупаю, сыр, колбаса, мазиклапша типа по-китайски - курогрудь обжариваю с овощами, добавляю отваренную рисовую или гречневую лапшу, заливаю покупным соусом в пакетикену и плов, только вот рис не могу подобрать, уже какой-только не пробовала, длинный безвкусный, но рассыпчатый, а круглый вкусный, но слипаетсякотлеты я за полчаса делаю, куриные или из говядины, тут же гарнир варю
готовлю с нешлифованным рисом, у него вкус отличается от привычного, никогда не слипается. Мне вкусно.
  • Нравится 1

Ленивые вареники, творог, яйцо, соль по вкусу, мука. Отварить 5 мин, со сметаной огонь..

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445117 cообщений
×
  • Добавить...